Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4022 • Страница 193 из 202<  1 ... 190  191  192  193  194  195  196 ... 202  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Читайте, просвещайтесь. Пусть все будут грамотные :)

ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" (действующая редакция)


Полезные ссылки:

NEW!!!
Процесс принятия нового списка технически сложных товаров

Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Правила продажи отдельных видов товаров

Общероссийский классификатор продукции:вычислительная техника

Образцы претензий

FAQ !!!


Последний раз редактировалось MadLord 12.05.2011 13:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
AbaTI ваш монитор считается интернет-заказом, срок возврата 7 дней, а не 15.
Имеют право провести экспертизу, что не более 21 суток, с последующим ремонтом или отказом от него, что в случае согласия займет до 45 суток вкупе с экспертизой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
AbaTI писал(а):
Решил сегодня посмотреть что там, а там написано что я сдал его на ремонт сроком на 45 дней
Я так же лоханулся с первой rtx 2080. По незнанию подписал не читая и тоже согласился с ремонтом на 45 дней. Но я это сделал только через месяц, так что там без вариантов было. В итоге магазин протянул более 45 дней, я писал претензию на имя директора по истечении двух недель а письмо с ответом мне пришло после 45 дней, поэтому по зозпп я имел право потребовать обменять товар на аналогичный, либо возврат денежных средств, что я и сделал, обменял 2080 на 2080 super. Так что в моём случае, всё закончилось хорошо, не считая того, что полтора месяца я сидел без видеокарты.
AbaTI писал(а):
хотя в магазине мне говорили что 20 дней на эспертизу потому что обратился в первые 2 недели после покупки.
Меня обманули или так и должно быть?
Мне тоже говорили, что сдадут на 20 дневную экспертизу. Эта практика во всех крупных ритейлерах.
N1ghtwish писал(а):
Если вы не поняли, то магазины проигрывают в 85% случаев.
Возможно по этому, магазин после моей досудебной претензии, в точении 2 дней согласился обменять видеокарту. До этого несколько раз общался с менеджерами магазина и ответ был один, ждите карта в сервисном центре.


AbaTI Ты попал на 45 дней. Мой совет, после 2 недель так называемой экспертизы, если дальше будут динамить, пиши досудебную претензию на имя директора магазина, бланк найдёшь в инете. Указывай недостатки и обязательно ссылаясь на зозпп, пиши что обратишься в суд с взысканием в том числе неустойки после истечения 45 дневного срока ремонта. пишется в двух экземплярах, один себе один магазину, но твой обязательно должен подписать продавец с датой, печатью и его подписью.

AbaTI писал(а):
Если не прошло 15 дней и у меня проблемы с технически сложным товаром, то сотрудники обязаны проверить товар прямо в магазине и вернуть мне деньги или все таки отправиь куда-то, чтобы проверить это брак или я сам сломал?
Это правило не распространяется на на товары купленные в интернете. Как уже написали, срок сокращается вдвое, до 7 дней.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
shuler37 писал(а):
Мой совет, после 2 недель

После 3 недель или 2 все таки?
shuler37 писал(а):
Это правило не распространяется на на товары купленные в интернете. Как уже написали, срок сокращается вдвое, до 7 дней.

https://www.garant.ru/news/1446959/
Тут говорится что даже исправный ТСТ можно вернуть в течении первых 7 дней, что нельзя делать если товар куплен в магазине.

_________________
3600+5700XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
AbaTI писал(а):
После 3 недель или 2 все таки?
Я писал после 2 недель. Заранее.
AbaTI писал(а):
Тут говорится что даже исправный ТСТ можно вернуть в течении первых 7 дней, что нельзя делать если товар куплен в магазине.
Вообще то можно и купленный в магазине. https://zvonok-yuristu.ru/vozvrat-tehni ... go-tovara/ В течении двух недель, если отсутствуют следы эксплуатации и т.д. Я возвращал блок питания в днс, без проблем забрали и вернули деньги. По зозпп, вы можете вернуть товар надлежащего качества без объяснения причин в течении 14 дней, если товар куплен в магазине и в течении 7 дней, если товар куплен дистанционно.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
shuler37 писал(а):
вы можете вернуть товар надлежащего качества без объяснения причин в течении 14 дней, если товар куплен в магазине и в течении 7 дней, если товар куплен дистанционно.

разве не с оговорками это можно сделать? тех. сложный товар невозможно вернуть "если не подошел по цвету". а тех. сложный товар это любой товар с серийным номером и гарантийным талоном. разве нет? а товар купленный дистанционно, случайно не обходит ли это требование? типа не видел товар "вживую" и условия возврата товара смягчаются. тогда 7 дней не выглядят урезанными по сравнению с 14 днями на товар купленный в стационарном магазине...
видели?

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
AnDron писал(а):
тех. сложный товар невозможно вернуть "если не подошел по цвету"
Технически сложный товар надлежащего качества, нельзя вернуть и обменять, если он был куплен напрямую в магазине. Если был куплен онлайн, то в течении 7 дней, можно вернуть без объяснения причин, 26.1 ЗоЗПП.
AnDron писал(а):
а тех. сложный товар это любой товар с серийным номером и гарантийным талоном. разве нет?
Нет. Существует строгий перечень товаров. К примеру не надо думать, что видеокарта относиться к технически сложному товару, хотя она имеет и гарантийный талон и серийный номер, это не так.

Вот к примеру статейка.https://destralegal.ru/blog/vsio-chto-v ... ho-tovara/

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
AbaTI писал(а):
Прикрепил фотку.

Да, они вас развели на ремонт. Вообще в таком случае, зачеркивается слова ремонт и пишется возврат денежных средств. \\ Сейчас уже поздно, это надо было делать в копии магазина.
AbaTI писал(а):
Купил я его вроде 4 Октября, вернул 14. Я все еще могу написать эту претензию? Ее нужно написать бумажке и отдать в магазин? Тот факт, что я подписал эту бумажку и отдал ничего не меняет?

Вы всегда можете написать претензию, до получения отремонтированного товара, найдите образец в интернете. В претензии нужно описать, где и когда был куплен монитор, заявить недостаток. Согласно зозпп ст18 потребитель имеет право от исполнения договора купли-продажи и вернуть денежные средства, если недостаток был обнаружен менее, чем за 15 дней, со дня покупки. Бланк (Заказ N ЦУ7-000004), который был мной получен при сдаче монитора в магазин, ущемляет мои права, как потребителя и не позволяет мне отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денежных средств, в соответствии со ст.16 ЗоЗПП "Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными."
Это нужно как-то более грамотно оформить, но смысл претензии в том, чтобы
1. затребовать денежные средства, т.к. 15 дней не прошло ст.18 ЗоЗПП
2. Признать условия, где товар принимается на ремонт до 45 дней, не действительными ст.16. \\ В суде об этих стандартных бланках хорошо знают, и маловероятно, что они предоставят эту бумажку в суд.

А вообще, ДНС клиентоориентированная компания, может просто они просто продлили срок до 45 дней, а потом вернут деньги. Но в любом случае, надо написать претензию, иначе могут вернуть обратно отремонтированный мусор.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Victor91rus писал(а):
AbaTI ваш монитор считается интернет-заказом, срок возврата 7 дней, а не 15.
Имеют право провести экспертизу, что не более 21 суток, с последующим ремонтом или отказом от него, что в случае согласия займет до 45 суток вкупе с экспертизой.

Лучше не пишите подобный бред, не путайте людей.
shuler37 писал(а):
Ты попал на 45 дней. Мой совет, после 2 недель так называемой экспертизы, если дальше будут динамить,

Он очень много время потерял, а вообще, через 16ю статью можно попробовать признать недействительным условия договора, где написано про ремонт.
shuler37 писал(а):
До этого несколько раз общался с менеджерами магазина и ответ был один

Когда карта подорожала и вы требуете другую карту (была без LHR, стала с LHR), это нестандартная ситуация, магазину вы несете прямой убыток. В этом случае лучше написать претензию, но сам товар не отдавать, а при необходимости привезти ее на проверку качества, при личном контроле, т.к. существует реальная вероятность, что карту вам умышленно повредят.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
shuler37 писал(а):
вы можете вернуть товар надлежащего качества без объяснения причин в течении 14 дней, если товар куплен в магазине и в течении 7 дней, если товар куплен дистанционно.

Забудьте о 14 днях, там огромный список товаров, которые не подлежат возврату. Вернуть товар можно, только при заказе, через интернет и только в течении 7 дней, но зато вернуть можно практически любой товар (мониторы, ноутбуки, видеокарты и т.п.).

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
AnDron писал(а):
видели?

Да, сейчас такая тенденция, что видеокарты по 100-200т.р. сдавать в магазин нельзя:
Вообще я сейчас читаю разбирающихся людей, все они заявляют, товар в магазин сдавать нельзя: Пишете претензию на возврат ден.средств и при необходимости, приезжаете на проверку качества вместе с картой, в обозначенное магазином место и время, при этом карту из глаз не выпускаете.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Последний раз редактировалось N1ghtwish 30.10.2021 17:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
N1ghtwish писал(а):
иначе могут вернуть обратно отремонтированный мусор.
Мне по истечении 45 дней, пришёл ответ магазина на претензию. Там был ответ, что видеокарта отремонтирована. У видеокарты была проблема с видеочипом, точнее с блоком RTX. При включении трассировки лучей, был отвал видеодрайвера, во всех протестированных играх, с поддержкой этой технологии. И они мне её отремонтировали Карл.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
shuler37 писал(а):
Мне по истечении 45 дней, пришёл ответ магазина на претензию.

Как я понимаю:
1. Вы написали претензию, на возврат ден.средств, и дали её в магазин момент сдачи видеокарты?
2. Через 45 дней вам пришел ОТКАЗ по этой претензии в связи с тем, что видеокарта была починена?
По-моему, тут изи бабки, через суд, которого не будет, т.к. вам позвонят и предложат мировую.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
N1ghtwish писал(а):
1. Вы написали претензию, на возврат ден.средств, и дали её в магазин момент сдачи видеокарты?
Возврат денег/замена товара. Не на момент сдачи товара а через две недели. Так как мне сказали что забрали на диагностику. Я сдал видеокарту через месяц, так как без трассировки лучей она работала исправно.
N1ghtwish писал(а):
2. Через 45 дней вам пришел ОТКАЗ по этой претензии в связи с тем, что видеокарта была починена?
Ответ пришёл по почте, где то через полторы недели после замены видеокарты, но дата стояла до истечения 45 дней, сейчас уже не вспомню. Где то на 47 день я обратился в магазин с требованием вернуть деньги или заменить видеокарту, так как ранее писал претензию и от магазина была тишина. Менеджер сказал что передаст информацию и через два дня мне позвонили из магазина, сказали что одобрена замена. Ещё через день я забрал новую видеокарту. И только через полторы недели мне пришёл ответ на претензию, что старая видеокарта отремонтирована. Вот как то так.


N1ghtwish В ответе на претензию, нет отказа по этой претензии. В моём случае, меня магазин уведомил что я не могу в одной претензии, одновременно требовать возврат денег или замены товара на аналогичный. Либо так, либо так. И был ответ, что видеокарта отремонтирована и условия как я могу её забрать. Как магазин одобрил обмен я не знаю, да мне это и не к чему. Но мозг я им выепал знатно, ссылаясь на роспотребнадзор и статьи в зозпп.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
shuler37 писал(а):
что старая видеокарта отремонтирована. Вот как то так.

Если требования письменно заявлены, то это уже не имеет значение.
shuler37 писал(а):
В ответе на претензию, нет отказа по этой претензии.

Ответа на претензию может быть только 2: Удовлетворяют, либо отказывают, и вам они отказали. Если не отвечают на претензию, то это приравнивается к отказу. А отказывать они могут по разному, в вашем случае они сослались на вашу ошибку, при составлении претензии:
shuler37 писал(а):
В моём случае, меня магазин уведомил что я не могу в одной претензии, одновременно требовать возврат денег или замены товара на аналогичный. Либо так, либо так.

Да, здесь есть ваша ошибка, вы можете предъявить только одно требование из ст.18. Претензия хоть и пишется в свободном стиле, но требования должны быть четкими и понятными. Как оно в суде было бы, я даже сказать не могу, но 85% подсказывают, что эту ошибку вам в суде могли бы простить. :D
Просто вы должны понимать, что все магазины это разводилы - они фактически ваши противники, и действовать против них нужно грамотно. (хотя, ДНС, это еще не самый плохой магазин, они вам хотя бы карту умышленно не повредили и в рамках закона действовали)

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
N1ghtwish писал(а):
Просто вы должны понимать, что все магазины это разводилы
Я то как раз это понимаю. Поэтому и пригрозил судом, если мои законные требования не будут выполнены.
N1ghtwish писал(а):
хотя, ДНС,
ОнлайнТрейд.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
N1ghtwish shuler37
Позвонил в колцентр ДНС и объянил проблему, сказали звони мегазин где сдавал. Звонить не стал, а сам пошел туда на следущий день. Там были другие работники, а не те кто принимал мой монитор.
Они сказали что ремент не будут делать, а свяжутся со мной в течении 45 дней (не 20 так как сдали по гарантии на ремонт) и спросят что я хочу - возрат или обмен и т.д. Прочитал про опыт shuler37 я не стал рисковать, да и зачем мне ждать еще 25 дней. Зашел на сайт ДНС и там написал жалобу, объяснив ситуцию. На следующий день мне позвонили и сказали что виноваты и все будет сделано за 20 дней. На 21 день мне позвонили из магазина и сказали что можно сделать обмен, я сказал что лучше вовзрат сделаю т.к. уже заказ другой монитор. Вот так решилась проблема, спасибо вам за советы.
Еще пара вопросов:
1. Если заказать через сайт и оплатить на месте, это 100% считается интернет покупкой или надо и оплачивать онлайн?
2. Интенет покупки в течении 7 дней можно 100% возвращать если не понравилось что-то без объяснения причин?

П.С. Когда ходил в магазин, они мне сказали что 45 дней считаются без выходной(сб и вск), а по телефону сказали что это 45 календарных дней и все. Походу просто хотели отшить чтобы не возиться со мной и если бы за 45 дней не успели сделать ремонт, то сказать что выходные не считаются.

_________________
3600+5700XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Москва
Приветствую. Подскажите, начала накрываться видеокарта (выключается комп при нагрузке, будь то игры или Heaven Benchmark, если что, пробовал в разных компах). Покупалась в магазине Регард, гарантия до февраля 22 года.

Как грамотно ее обменять, в идеале минуя стадию ремонта. На стадии принятия/диагностики неисправности в идеале хочется присутствовать, дабы указать рекомендации на софт/игры, где это проявляется. Видеокарта уже не выпускается, последняя цена по тому же E-каталогу, у нее смешная ~57к (значит деньгами брать в принципе не целесообразно в текущих условиях). Остается обмен на что то аналогичное по производительности, ремонта в принципе не хочу, особенно в текущее нестабильное время на фоне подобных(как выше) видео. Ну и сроки без видеокарты, тоже хочется не максимальные (45 дней для ремонта), учитывая изначальное желание обмена.

С обращениями по гарантии ни когда не связывался, по этому опыта в данном деле не имею, не хочется заранее наломать дров.

_________________
|Phanteks P600S|Fractal ION+ 2 860W|i9 10850K@4.8Ghz|Alphacool Eisbaer 360|Asus Maximus XII Apex|DDR4 32G|ColorFul 3080 12G|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Фото: 11
:-) есть кто в этой теме? Нормально что Продавец взял претензию магаз Онлайн Трейд, и через день мне звонит юрист (получается это продаван чуть испугался и пошел в юрид помощь? или это юрист закреплён за магазином?,), я так понял якобы урегулировать конфликт до суда, наплёл мне всякой всячины что типа бла бла могу отсудить миллионы, а потом естественно предложил записаться на консультацию, ну я как бы записался, но в целом я ему дал понять что не отказываюсь от своей претензии. :roll:
составил максимально как мог жёстко, может чего и забыл указать, но раз уже юрист позвонил :lol: , вопросы были странные конечно, но я ему продиктовал это заявление, хз зачем, если продаван подал документы, как тогда он узнал номер, правда я еще лазил по сайтам юрид помощи и оставил телефон и мне каким то образом на меня вышел юрист местный :haha: ору не могу.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Deadly_a_Ghost
Дичь какая-то противоречивая.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 61
Deadly_a_Ghost писал(а):
Продавец взял претензию магаз Онлайн Трейд, и через день мне звонит юрист (получается это продаван чуть испугался и пошел в юрид помощь? или это юрист закреплён за магазином?

Мне звонила девушка юрист от магазина и преложила также урегулировать вопрос перед заседанием суда предложив 10к рублей. Сказал что мне их 10к не нужны и пойду в суд =). В итоге отсудил 34к (выдали подмену только через месяц и сроки ремонта вышли) и после получения исполнительного пошел в банк где открыт счет у онлайн трейда, подал заявление о принятии к исполнению ИЛ и уже через 3 дня деньги были на моем счету.

_________________
Ryzen 7950x3d, ASRock X670E Taichi Carrara, 4x32gb HMCG88AEBUA081N@5600, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, Windows 11 x64 Pro
Steam: DemonAk


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Фото: 11
danil_sneg писал(а):
Дичь какая-то противоречивая

Вот и я в замешательстве был, странно что юрист спрашивает что за ситуация, да еще и предлагает писать более жесткие жалобы в местные Роспотреб и в Общество Защиты Прав Потребителей , против магазина :lol: , то вряд ли он от магазина(хотя хз как работают "наши-их" юристы :lol: )
DemonAk писал(а):
Мне звонила девушка юрист от магазина

Так во в этом и прикол, что юрист то не от магазина, у меня еще связь глюгнула когда поднял трубку, и я услышал 2 слова юридическая помощь, ну потом уже пошел диалог и вопросы (естественно развод на услуги, чем дольше и больше иск тем больше ему платить за услуги, и не факт что будет выиграно, тем более иск предложил он подавать как не на магазин точку и продавца, а на компанию там штрафы по 1.5 млн, такую сумму отсудить вообще по моему не реально, Онлайн Трейд сразу под такую сумму найдёт кучу доказательств что они не виноваты), я уже завтра приеду к нему узнаю, кто он куда и зачем и как, чем быстрее верну сумму, тем быстрее забуду этот похабный магаз :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Фото: 11
:-) Короче да, как и говорил, что меня юристы нашли на сайте 9111. ну короче просто бесплатную консультацию получил, показал им акт приёма и претензию, соответственно еще подошёл в кабинет молоденький адвокат, сказал что претензия вот якобы чуть не правильная, якобы я должен был еще указать расчет неустойки (непонятно зачем, если я не знаю на сколько они просрочат, в том что порядок составление чуть не тот, и я чуть дублировал пояснение, а в целом требования изложены правильно, ну короче т.к. бесплатная консультация наплили все по факту и нет), ну и по акту приёмки они тоже согласились, что пункт о том что после 45 дней я должен написать какое то мифическое заявление, или Онлайн Трейд может продолжить ремонт без согласия, то что это внутренний Онлайн ТРейда устав компании, но ни чем он не подкреплён, а соответственно может не законен. Ну вот так, сижу жду 10 дней потом хз, пойду в Озпп местное, ибо эта юрид компания слишком дорогая(цену они по факту только говорят, соответственно будут тянут деньги), и информации перспективное ли это дело не ответили(тоже деньги на бочку) :writer:
P.S. позвонили с трейда, одобрили возврат (знач претензия сработала и все так четко, чертовы адвокатишки юрид агенств :lol: )! опять ехать обратно завтра (но зачем мне продаван солгал что монитор починен) :lol:


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Deadly_a_Ghost писал(а):
позвонили с трейда, одобрили возврат
вот и хорошо что решилось Вашу пользу!
а то что пару месяцев "мозг чесали", это везде так. много всяких согласований.. я покупал телик Hisense 50U7QF. через месяц экран пятнами, вертикальные цветные полосы.. обратился в гарантийку Ситилинк, "оправили" в тех.подержку Hisense, несколько дней переписки. предоставление не одного десятка фото с экрана. уговорил таки прислать человек из АСЦ для визуального осмотра. приехал, дефекта не увидел. я прям указал на полосы, и спросил - у тебя что, глаз фанерой заколочен? посмеялись и всё на этом.. отказался забирать в СЦ на диагностику. я снова позвонил в АСЦ, через неделю приехали увезли, еще через неделю звоню - ну что так решили? ответили что дефект признали, отправили запрос производителю на подтверждение, в общем квитанция о приеме на диагностику датирована 18м октября, забрали уже 29-го, и только 2-го декабря звонок - сообщили что акт на обмен/возврат средств прислали. в общем с 18-го октября до 2-го декабря 43дня, из 45ти максимальных по закону. с актом в Ситилинк, там сотрудники втроем изучали документы, звонили то своему руководству, то в АСЦ с которого акт, то снова руководству, около 2х часов волокита, в итоге всё же вернули деньги.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4022 • Страница 193 из 202<  1 ... 190  191  192  193  194  195  196 ... 202  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 461


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan