Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4022 • Страница 197 из 202<  1 ... 194  195  196  197  198  199  200 ... 202  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Читайте, просвещайтесь. Пусть все будут грамотные :)

ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" (действующая редакция)


Полезные ссылки:

NEW!!!
Процесс принятия нового списка технически сложных товаров

Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Правила продажи отдельных видов товаров

Общероссийский классификатор продукции:вычислительная техника

Образцы претензий

FAQ !!!


Последний раз редактировалось MadLord 12.05.2011 13:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2018
Ребята, полетела "2080 super" купленая в днс. Таких карт в принципе уже не купить. На что можно рассчитывать если будут предлагать обмен на равноценную видеокарту?

_________________
PC: ASRock X570T, R3900X, MSI 2080S, GS Assassin 3, WD Black SN750, bq SP11 850W
PC2: ASUS X570P, R5950X, 6900XT TGLE , GS Assassin 3, Th GF1 1кW PE.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2016
Откуда: Красноярск
Фото: 1
Откуда: Красноярск
Фото: 1
Приветствую. По ходу сдох мой геймрок 3080,при серфе браузера,потух монитор . Горит пост по ошибке vga,сбросы Биоса не помогли. Подсветка горит, вентиляторы не крутятся. Карта на гарантии ещё 1,5 года в Ситилинке. Подскажите порядок действий,как сдать правильно по гарантии? По чеку 86 карта стоила без lhr, сейчас таких нет, только lhr это как то может повлиять на обмен? Интересует именно замена а не ремонт и прочая лабуда. И как её будут оценивать,если я готов доплатить до другой версии?

_________________
13700К+Msi z690 carbon wi fi+pista ddr5 7200 cl32+RTX 4090 Msi Suprim+razer black window chroma+steel series 650 rival+Asus xonar phoebus+Giga FO48U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
shuterr
Как получится договориться с магазином. Предварительно прочитав условия гарантии/обмена/возврата магазина.
1) Если таких видеокарт нет - попробуй выбить 3070;
2) Либо договориться на карту классом выше с твоей доплатой и новым сроком гарантии;
3) Если магазин упрётся - возврат средств по текущему курсу стоимости продукта. Т.е., условно, если покупал за 50 тыс. рублей, а сейчас она стоит 60 тыс. рублей - 60 тысяч рублей должны вернуть.

notoreal
1) Читаешь гарантийный талон;
2) В любом случаешь сдаёшь видеокарту в СЦ. Договариваешься, чтобы позвонили и сообщили результаты диагностики. Ну и сам звонишь и спрашиваешь, могут забыть;
3) После диагностики будет видно, что дальше.

Читай внимательно, что будут писать в заказ-наряде.

_________________
Бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2014
notoreal писал(а):
Подскажите порядок действий,как сдать правильно по гарантии?

Я имел в прошлом отвратительный опыт с возвратом товаров по браку в разные магазины такого рода, в том числе и названный, и мне очень помогло вот это видео https://youtu.be/81Mn9EqDca8
Возможно что-то поменялось за столько времени, но принцип тот же. Можете подождать в надежде, что кто-нибудь вам распишет порядок действий, а можете сами изучить некоторые пункты зозпп (в видео всё рассказано), составить заявление/претензию и не быть обманутым, зная свои права. Меня тоже разводили на 45 дней, на то, что возвраты только по указанной в чеке сумме и т.д. Приходилось ругаться, составлять самому претензии (вместо тех, которые они навыдумывают под их интересы) и только тогда всё решалось по закону в интересах потребителя.
С другой стороны можете, не сдавая и не подписывая бумажек, просто узнать, как они предложат решить вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2019
Фото: 1
notoreal писал(а):
Откуда: Красноярск
Фото: 1
Приветствую. По ходу сдох мой геймрок 3080,при серфе браузера,потух монитор . Горит пост по ошибке vga,сбросы Биоса не помогли. Подсветка горит, вентиляторы не крутятся. Карта на гарантии ещё 1,5 года в Ситилинке. Подскажите порядок действий,как сдать правильно по гарантии? По чеку 86 карта стоила без lhr, сейчас таких нет, только lhr это как то может повлиять на обмен? Интересует именно замена а не ремонт и прочая лабуда. И как её будут оценивать,если я готов доплатить до другой версии?


1. Придите в магазин и предъявите им неисправный товар. Попросить замену. Оги скажут ок, забираем на экспертизу. Проходит экспертиза, вносят вердикт, если не по вашей вине поломка, то производят замену либо возврат денежных средств, но!!!!! С УЧЁТОМ ТЕКУЩЕЙ СТОИМОСТИ ТОВАРА А НЕ НА МОМЕНТ ПРИОБРЕТЕНИЯ!

2. Приходите, они говорят типа не возьмём, сами сломали, ничего не знаем. Пишите претензию в магазин, примеров в интернете туча, приносите, вручаете, ждёте обратной реакции. Там дальше по ситуации.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
shuterr писал(а):
Ребята, полетела "2080 super" купленая в днс. Таких карт в принципе уже не купить. На что можно рассчитывать если будут предлагать обмен на равноценную видеокарту?


Рассчитывать можно на замену такой же видеокарты с такими же параметрами, названием либо на возврат денежных средств.
Либо берите денежные средства и новую покупайте.

Произвести равноценную замену на похожий товар они не имеют права.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
kisulja писал(а):
ребята, если года не прошло ,я могу сдать триммер ( стрижка волос) по гарантии ?
покупал в днс.
а то что-то зашел к ним- они начали меня лечить по поводу того,что триммер -это средство гигиены личной и его можно сдать только в первые две недели,
никакой годовой гарантии,мол, на товар ТАКОЙ категории нет.


Смотрите чек к триммеру. Днс обычно в нем указывают срок гарантии. Если срок гарантии указан, пишите в их адрес претензию, выручайте им и ждите ответа. Гарантия - это тот период, за который продавец гарантирует работу товара. В данном случае, если гарантия в наличии они обязаны вернуть дс или произвести замену товара.

Готов за небольшую плату написать за вас претензию)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Сложилась небольшая интересная ситуация.

PowerBank куплен в салоне Билайна.
Сдох на 10-й день после покупки.
К сожалению, куда-то посеял чек.
Покупка оплачивалась картой, т.е. известны сумма, дата и время до минуты. Мало того, оплата была картой Билайна и с использованием внутренних бонусов Билайна, которые списываются через SMS-авторизацию.
В салоне Билайна заявили, что нужен чек. Типа powerbank - ТСТ. Принимать PB на "проверку" без чека отказались. Делать повтор чека через кассовую программу отказались. Нужно везти в некий сервис-центр, адрес которого они не знают ("ищите в интернете").

Что, реально теперь без чека товар нельзя вернуть? А сам чек теперь повтору не подлежит (сам работал когда-то: чек отлично повторялся на кассовом оборудовании в различных торговых сетях и прикладывался к документам о возврате)?
Это какие-то нововведения?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
I.N. Какого то бреда вам в билайне натолкали. И если что вы не возвращаете товар, вернуть можно только заведомо исправный а сдаёте на гарантийное обслуживание. И ПРЕКРАТИТЕ называть технически сложными, товары в которых есть хоть одна микросхема. Есть перечень этих товаров. И повербанков, видеокарт(как мне втирали) и т.д. там НЕТ.

На электронную почту чек не приходил, при наличии такой возможности? Билайн видимо увидел в вас, достаточного мягкого и скромного человека. Будьте настойчивей, опираясь в разговоре на законы РФ, их не просто так пишут. Напугайте Роспотребнадзором, досудебной претензией на имя директора организации. Поверьте это помогает всегда. И тогда найдутся и чеки и сервисные центры. Товар вы покупали не в сервисном центре и не обязаны его искать.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
shuler37
Значит, всё-таки действительно бреда. Я так и думал, просто времени не было на все эти разборки - торопился по делам, просто впервые за долгое время с таким сталкиваюсь и не рассчитывал столько времени ухлопать. И сейчас жалею, что не снимал тогда всю эту феерию на камеру.

Не я его ТСТ называю, а эти сотрудники. Я-то знаю, что это не ТСТ.
Нет, не приходило ничего.
Зашёл сегодня в этот офис ещё раз, без разговоров писал жалобу в жалобную книгу, а сам PB отвёз в фирменный СЦ производителя, где его приняли без вопросов, благо что относительно недалеко и ерунда вопрос его туда сдать. Буду ждать ответ оттуда.
Некогда с ними бодаться. Не есть хорошо, но время дороже. Плюс риск, что они мне назло втихую изгадят PB, чтобы потом ихний СЦ вернул с отказом "ненадлежащее обращение".
Позже, имея на руках заключение СЦ, накатаю жалобу в Роспотребнадзор, пусть хоть нервы им помотают. Для меня это проще, чем бегать с отправкой заявлений через почту заказным письмом и так далее - в руки они ничего не берут и письменный отказ не дают, только орут всей толпой, не силой же их принуждать на месте.

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
Кстати говоря, в чате приложения Билайна в переписке техподдержка тоже упирает на то, что powerbank является ТСТ и без чека они ничего не принимают (и типа нигде у меня его не примут). Телефонный звонок - сотрудник Билайна отказался помогать, сославшись на то, что подобными вопросами они не занимаются.
Судя по этому, подобная "технология" - не инициатива конкретных сотрудников конкретного офиса. Вот такой вот Билайн.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
I.N. писал(а):
в руки они ничего не берут и письменный отказ не дают
Претензию принять обязаны. Я понимаю что морочиться не хочется, но по другому в нашей стране, к сожалению ни как. Тут только вызов полиции их приструнит.
I.N. писал(а):
только орут всей толпой
Надо было весь планктон отсеять и разговаривать с одним, высшим по рангу.
I.N. писал(а):
Кстати говоря, в чате приложения Билайна в переписке техподдержка тоже упирает на то, что powerbank является ТСТ
Ещё раз говорю, базланить они могут всё что угодно, это просто слова. Есть список подтверждённых сложно-технических товаров и повербанков в нём нет.
I.N. писал(а):
без чека они ничего не принимают (и типа нигде у меня его не примут)
Интересно, как тогда сц принял? На слово поверил?
I.N. писал(а):
Телефонный звонок - сотрудник Билайна отказался помогать, сославшись на то, что подобными вопросами они не занимаются.
Так в большинстве магазов делают. Зато когда покупаешь, прям на лапках перед тобой скачут. У меня много такого геморроя было и разговаривать нужно лицом к лицу, никаких удалённых разговоров.
I.N. писал(а):
Вот такой вот Билайн.
То что это чмошная контора известно давно. Я как то давно сдавал им теле приставку и слышал разговор с претензией женщины к одному сотруднику, так там тоже весь отдел на перебой ей на вопросы отвечали и те которые обслуживали других клиентов.
I.N. писал(а):
сам PB отвёз в фирменный СЦ производителя, где его приняли без вопросов, благо что относительно недалеко и ерунда вопрос его туда сдать. Буду ждать ответ оттуда.
Удачи.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Ну что, итог таков:
- Билайн принёс извинения и был готов принять PB обратно без документов и вернуть всё уплаченное;
- СЦ производителя выдал новый PowerBank взамен сдохшего.
PB поменян производителем невероятно оперативно - SMS от СЦ пришла уже через пару дней. Тут уже сам тормозил - больше недели не мог подъехать забрать, поэтому и не отписывался тут.

Правда, Билайн и тут не обошёлся без попытки навешать лапшу на уши: было заявлено, что закон о возможности возврата неисправного товара новый и его не успели довести до сведения сотрудников салона. Вот зачем пытаться врать, если уже стало ясно, что клиент - не дурак?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
I.N. писал(а):
Вот зачем пытаться врать, если уже стало ясно, что клиент - не дурак?

На 1 "не дурака" найдется 10 "дураков", которые после отфутболивания купят у них же новый девайс и буду довольны.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2011
Фото: 2
Господа, возможно не по адресу вопрос так как нет четкого понимания регулируется ли продажа ПО законом о защите прав потребителей, но всё-таки. Как уже писали в новостях Google ограничил возможность устанавливать и обновлять платное ПО из Google Play, за 12 лет использования устройствами на андройде у меня накопилась изрядная “коллекция” честно купленных программ которые я теперь не имею возможности установить, а значит и использовать, на новом телефоне. Написал в техподдержку Google по поводу возврата денег и естественно получил отказ – дескать санкции, крутитесь как хотите в общем, написал более развернутое письмо с полным перечнем номеров заказов (GPA) оформленное как досудебная претензия – естественно получил аналогичный ответ. А теперь собственно вопрос есть ли смысл пытаться совершать какие-то телодвижения в плане подачи заявления в суд (видимо на Российское представительство гугла)? В интернете на эту тему как-то тихо, но думаю не я один покупал программы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
FFFFF писал(а):
честно купленных программ которые я теперь не имею возможности установить, а значит и использовать

Вот еще один пример, что софт вам не принадлежит, а раз у вас нет прав на него, то зачем за него платить? Пока софт не будут продавать вместе с исходниками, платить за него не нужно, а только пиратить.
А через VPN тоже не скачивается?
FFFFF писал(а):
А теперь собственно вопрос есть ли смысл пытаться совершать какие-то телодвижения в плане подачи заявления в суд (видимо на Российское представительство гугла)

Подавайте, его и так уже шкурят по полной, может и вам копеечка перепадет, если он не свалит в ближайшее время.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2021
Вопрос про возврат средств: если видеокарту покупал не я и оплачивал картой, можно изменить карту, на которую будет возврат средств?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Yatut писал(а):
Вопрос про возврат средств: если видеокарту покупал не я и оплачивал картой, можно изменить карту, на которую будет возврат средств?

По закону да.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2021
А если я покупал в магазине днс другого города, то претензию пишу на чьё имя?
Директора этого магазина или просто компании?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Yatut писал(а):
А если я покупал в магазине днс другого города, то претензию пишу на чьё имя?
Директора этого магазина или просто компании?

У ДНСа по всей России одно юр.лицо и один директор - Попов Алексей Геннадьевич
https://sbis.ru/contragents/2540167061/783450001

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
вот я "везучий"..24-го мая сдал в СЦ "Ситилинк" Hisense 50E76GQ, только 8-го июля пришло СМС "обратитесь в гарантийный отдел для обмена или возврата средств", ровно на 45-й день после сдачи.
но тут казус, филиалы "Ситилинк" в нашем городе закрылись, в какой день точно не в курсе..
то есть обратиться в гарантийный отдел в нашем городе не могу.. звоню, как всегда "заученные фразы" : подождите, нужно уточнить, подождите", жду. минуты тикают. "Билайн" списывает за звонок в "Ситилинк" как на проводной городской, номер потому что + 7 3854 307130, оператор "Билайн" сообщил что это никакая не горячая линия. обычный городской номер. даже здесь и то слукавили, и в каждом городе якобы "горячая линия" это обычный номер через код города..
звонил 3-и раза, 8го и сегодня дважды, всё обещают перезвонить, уточнил в течении какого времени ожидать? в течении суток ответили. жду. как будет происходить обмен/возврат денег без понятия, на карту мне перевести, как они удостоверятся что это на самом деле я покупатель, а не жулик от моего имени?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
Яков писал(а):
ровно на 45-й день после сдачи
Мне так же приходил ответ на претензию. Онлайн Трейд. Ровно на 46 день. Специально тянут до последнего.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4022 • Страница 197 из 202<  1 ... 194  195  196  197  198  199  200 ... 202  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan