Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4022 • Страница 186 из 202<  1 ... 183  184  185  186  187  188  189 ... 202  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Читайте, просвещайтесь. Пусть все будут грамотные :)

ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" (действующая редакция)


Полезные ссылки:

NEW!!!
Процесс принятия нового списка технически сложных товаров

Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Правила продажи отдельных видов товаров

Общероссийский классификатор продукции:вычислительная техника

Образцы претензий

FAQ !!!


Последний раз редактировалось MadLord 12.05.2011 13:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Kyle Reeze
добиться исправления в данной расписке сроков проверки качества до 10 дней.
Вы немного путаете (что Вам пошло на пользу собственно :old_biggrin: ).
Проверка качества производится в "разумные сроки" (забыл как в законе дословно записано), но не могут превышать 21 день. У продавца есть 10 дней для ответа на Ваше требование о возврате. Но скорее всего ответят "бла бла бла, проверка качества, бла бла бла).

В данном случае "разумные срок" проверки качества Вы сократили письменно до 10 дней (продавец профан, или Вы его зашугали).

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
N1ghtwish

Вручите им заявление с отметкой о принятии на своем экземпляре, содержащее реквизиты банковского счета для возврата денег.
типа что: тогда-то мной обнаружен недостаток, тогда-то передан товар, тогда-то заявлено требование о возврате денег, деньги прошу вернуть сюда: реквизиты счета в банке. Не реквизиты карты, а реквизиты СЧЕТА. Также там же следует сообщить адрес проживания, обозначить этот адрес словами "адрес моего проживания" - на адрес тоже можно вернуть деньги почтовым переводом (про это писать не надо, но если что может пригодиться).

danil_sneg

Проверка качества выполняется в срок выполнения основного требования (возврат денег, ремонт, замена, уценка).
Никаких дополнительных "разумных сроков" для ПК законом не предусмотрено.

10 дней дается на выполнение правомерного требование о возврате уплаченных за товар денег, а не на ответ на это требование.
Чтобы не было ситуации: "хотели вернуть, но не знали куда, а сам покупан пропал, на звонки не отвечал, письма писали, не приходил" - надо сообщить счет, как описано выше.


---

Выше предполагается, что товар не является технически сложным в смысле ст. 18 ЗоЗПП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Acdsee писал(а):
А кто возвращал БП в течении 7 дней после покупки? Законны ли требования продавца (онлайнтрейд) взять бп на проверку? Обосновывают они это тем, что комплектующие для ПК ровно так возвращаются.
Никаких следов эксплуатации конечно нет. что они и прописали в акте приема товара. При этом я заявление на возврат написал и потребовал его принять, хочу еще в роспотребнадзор обратиться уж очень мне это не понравилось. Отправлять товар в москву на проверку, ерунда какая-то.
Кто-то сталкивался и может сможет разъяснить более грамотно?


Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Цитата:
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.


Доставка от пункта выдачи до куда-то еще (до москвы, до сервиса, до директора на багамах) не считается за "расходы продавца на доставку от потребителя возвращенного товара", так как товар вам выдали в этой точке выдачи.

Дни календарные, глава 11 ГК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке. #16210202

R2R писал(а):
Соответственно, придётся выбирать - либо дорабатывать оставшиеся годы с шумящим вентилятором, либо вскрывать и, соответственно, лишаться гарантии.


Сам факт вскрытия БП не "лишает гарантии".

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... a09a0ade0/
Цитата:
ЗоЗПП
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. <...>
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).


Добавлено спустя 1 час 4 минуты 6 секунд:
R2R писал(а):
Hey, ну, удачи в общении с СЦ.


- товар покупают не в "СЦ"
- требование предъявляют не к "СЦ" (хотя бывают редкие случаи, что цель именно в этом)
- товар передают не в "СЦ" (с учетом пункта 2)
- требование выполняет не "СЦ" (с учетом пункта 2)

Если можете понять написанное выше, то вы понимаете ЗоЗПП и свои права.
не можете.. тогда да, только удача


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Выбор блока питания (часть 4). Рекомендации в шапке. #16216256

ego0550 писал(а):
Убрали уже давно из ЗОЗПП оговорку, что магазин не может установить гарантию меньше чем гарантия производителя.


Цитата:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 4aea083dc/

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)

6. Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
Внешний TV-FM Tuner AVerTV Hybrid Volar T2 перестал правильно определяться и работать через 1 год 1 месяц после окончания днс-овской гарантии. Редко использовался с ноутбуком, в поездках. Из комплекта нет 1 антенны, любимые домашние котейки погрызли в хлам. Шансы есть вернуть деньги за него или поменять на новый тюнер ? Про гарантийный отдел днс отзывы читала...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Правильно ли я понимаю, что доказывать факт нарушения правил эксплуатации (слёт с гарантии) обязан магазин?
И еще вопрос: как уберечься от случаев, когда магазин сам причиняет мех. повреждения комплектующим чтобы, сославшись на них же, отказать в гарантии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
X-Hunter777 писал(а):
через 1 год 1 месяц после окончания днс-овской гарантии.
Про гарантийный отдел днс отзывы читала...

при чем тут "гарантийный отдел"?

RBreaker писал(а):
Правильно ли я понимаю, что доказывать факт нарушения правил эксплуатации (слёт с гарантии) обязан магазин?

да
"слёта с гарантии" не бывает
RBreaker писал(а):
И еще вопрос: как уберечься от случаев, когда магазин сам причиняет мех. повреждения комплектующим чтобы, сославшись на них же, отказать в гарантии?

1) Описывать товар при передаче не просто "новый" или "б/у", а подробно.
Цитата:
царапин нет
сколов нет
трещин нет
следов вскрытия и проведения ремонта нет
следов коррозии или попадания влаги нет
вентиляторы системы охлаждения крутятся от руки свободно
следы сбитых электронных компонентов отсутствуют
разъемы для подключения (dvi, hdmi, display port, pci-e) без повреждений

2) Письменно требовать участия в проверке качества.

3) Продвинутые нервомотатели могут попробовать не передавать товар для проверки качества, а требовать назначения места и времени проверки качества, куда они явятся с товаром, с целью соблюдения права участвовать в такой проверке. Это не так просто, как может показаться, поэтому не рекомендуется тем, кто сейчас собрался об этом расспрашивать, а не читать уже имеющуюся в публичном доступе информацию: потребительские форумы, закон, судебные решения и тп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
народ, заказывал себе здесь мышку...и при получении ее в магазине у меня забрали товарный чек, оставив только маленький кассовый...и все !
аргументировала тем, что мышка- технически несложный товар и для нее достаточно одного кассового.
прав ли магазин ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
А зачем магазину товарный чек? На склад?
товарный чек нужен только покупателю

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
kisulja писал(а):
и при получении ее в магазине у меня забрали товарный чек, оставив только маленький кассовый...и все !

Силой забрали? Какое безобразие! Надо было полицию вызвать.

Правильно сформулированная история выглядит так: "мне навешали лапши, и я отдал свою бумажку".

На вопрос "прав ли магазин" - ответ такой: почему вы решили, что магазин имеет отношение к этой истории?

Задайте свой вопрос в книге жалоб и предложений или занесите им свой вопрос в виде заявления. Если ответят, будете знать, что думает "магазин" по этому поводу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2014
Нет там никакого дна. Дорогие заказы только после предоплаты. Там есть рейтинг выкупленных/невыкупленных, с положительным возят относительно дорогие вещи. И есть вероятность, что сильно дорогое только по предоплате всегда. Экономят на логистике. А то есть шутники назаказывать всего и отказаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Kyle Reeze писал(а):
Это и есть дно. Так поступают только в деревнях.

Вы бы гонор поубавили, житель почти столицы..
Kyle Reeze писал(а):
Информации о том, что требуется предоплата при оформлении нет, а это, на мой взгляд введение потребителя в заблуждение:

Есть, читайте внимательнее.
SerVanWolf писал(а):
Экономят на логистике. А то есть шутники назаказывать всего и отказаться.

Только забывают, что
Код:
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Если привезли, и занялись передачей (осмотр, проверка), но передача не состоялась, то аванс придется вернуть полностью.
Отказаться (занести несостоявшегося покупателя в ЧС или еще куда) от заключения розничного ДКП нельзя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Kyle Reeze писал(а):
Короче дно и подтверждений этому все больше.

Что толку ныть тут писать, что кто-то работает так, кто-то эдак.

Никс похоже без предоплаты привезет за 61,4 тр https://spb.nix.ru/autocatalog/lcd_asus ... 12008.html

Или нравится цена 58 тр в ОТ? так они по-другому работают.
Это же хорошо, когда есть выбор.

Kyle Reeze писал(а):
А главный в гарантийном отделе, когда у вас забирают любой брак на 45 дней (тст, не тст - не важно).

"забирают"? про "забирают" - недавно писал Закон РФ о защите прав потребителей #16349525

Читайте закон, читайте что вам предлагают на подпись - и не будет 45 дней. В общем-то, 99% продавцов предлагают подписать бумажку про ремонт (45 дней) или подобное. Этот как раз обычно.
Не хотите заниматься "буквоманством" (Kyle Reeze: "Только упоротый буквоман ради доказательства собственной правоты.") - скажите спасибо, что только 45 дней. Вы похоже способны только повозмущаться, никаких других последствий от вас продавцу не будет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2019
Kyle Reeze писал(а):
Магазин ОНЛАЙНТРЕЙД вчера неприятно удивил. Оформил значит я у них заказ с доставкой в пункт выдачи - монитор Asus PG279Q.

за сколько, если не секрет ?

SerVanWolf писал(а):
Нет там никакого дна. Дорогие заказы только после предоплаты. Там есть рейтинг выкупленных/невыкупленных, с положительным возят относительно дорогие вещи. И есть вероятность, что сильно дорогое только по предоплате всегда. Экономят на логистике. А то есть шутники назаказывать всего и отказаться.

системник за 150к дорого ? в ситилинке собрали системник по запчастям и заставили оплатить 50%... послали нахер и купил эти же комплектующие в днс без всяких предоплат.

Hey писал(а):
Никс похоже без предоплаты привезет за 61,4 тр https://spb.nix.ru/autocatalog/lcd_asus ... 12008.html
Или нравится цена 58 тр в ОТ? так они по-другому работают.
Это же хорошо, когда есть выбор.

на КУ еще дешевле :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Ty-154M писал(а):
на КУ еще дешевле :-)

Вы что! :shock: Нам же нужен сэрвис! без предоплаты пыксели выбрать
В КУ такой радости не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2014
Ty-154M писал(а):
системник за 150к дорого ? в ситилинке собрали системник по запчастям и заставили оплатить 50%... послали нахер и купил эти же комплектующие в днс без всяких предоплат.

Мне откуда знать? Надо читать правила магазина перед заказом и для постоянных и новых покупателей могут быть разные условия. Мне ситилинк привозил комплектухи на 120р и даже больше, без предоплат. Вот только когда я обратился по гарантии, много покупок сыграли со мной злую шутку. Мне сказали что я майнер и будут чинить в разумные сроки в соответствии с ГК, а никакого ЗОЗПП мне не видать.))) Они впрочем всем так говорят. Но им же хуже, им походу плевать на постоянных покупателей с платиновым статусом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
Kyle Reeze писал(а):

Чувак на видео не прав. Статья 22 гласит что срок удовлетворения требований о возврате денег составляет 10 суток.
Однако это не означает что 10 суток- это срок проверки качества.

Срок проверки качества 20 дней. Если по итогам проверки продавец сообщит- да сеньор, мы согласны вам вернуть деньги- вот тогда в течении 10 суток магазин обязан вернуть деньги за товар.
А если по итогам проверки качества выяснится что дефект товара по вине покупателя- то ответ будет: отказ в возврате


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
airserega писал(а):
Статья 22 гласит что срок удовлетворения требований о возврате денег составляет 10 суток.
Однако это не означает что 10 суток- это срок проверки качества.

Напомните, что в статье 22 написано про то, с какого дня отсчитывать 10 дней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
Hey писал(а):
Напомните, что в статье 22 написано про то, с какого дня отсчитывать 10 дней.

с момента как вы пришли в магазин с актом того что товар признан неисправным, и сообщили- хочу деньги. Обычно в 95% случаев вам их возвращают сразу. Но у меня было пару раз так, что нужной суммы налички не было в кассе и мне сообщали что надо придти завтра ДО инкассации.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4022 • Страница 186 из 202<  1 ... 183  184  185  186  187  188  189 ... 202  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan