Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4022 • Страница 174 из 202<  1 ... 171  172  173  174  175  176  177 ... 202  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Читайте, просвещайтесь. Пусть все будут грамотные :)

ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" (действующая редакция)


Полезные ссылки:

NEW!!!
Процесс принятия нового списка технически сложных товаров

Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Правила продажи отдельных видов товаров

Общероссийский классификатор продукции:вычислительная техника

Образцы претензий

FAQ !!!


Последний раз редактировалось MadLord 12.05.2011 13:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
wolfire писал(а):
товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки

вроде все ясно.

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Дак это защита прав продавцов, а не потребителей.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
wolfire писал(а):
Попадает ли монитор в эти определения? По идее сложный технический товар с гарантией, бытового назначения, но что-то под фото-киноапаратуру не очень попадает.
Дрова тока можно в течении 14 дней поменять?

По закону нельзя, только если сам продавец в качестве лояльного отношения к покупателю обменяет\вернет деньги. Исключение, если товар куплен дистанционным способом\через интернет, но тут не в течении 14 дней, а в течении 7 дней.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
wolfire писал(а):
Дрова тока можно в течении 14 дней поменять?

Комплектующие можно обменять\вернуть деньги, т.к. они НЕ относятся к ТСТ.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
а зачем в российской ветке украинские законы?
В Украине лучше к народу относятся?
Цитата:
Есть ПЕРЕЧЕНЬ товаров надлежащего качества, утверждённый постановлением Кабинета Министров Украины, которые не подлежат обмену (возвращению):

Из непродовольственных товаров: ювелирные изделия, аудио- , видеокассеты, диски для лазерных систем считывания , бельё, гигиенические и парфюмерно-косметические изделия, парики, линейный и слоеный металлопрокат, трубная продукция, пиломатериалы, любые товары нарезанные или раскроенные под определенный размер покупателем.

http://marshal.in.ua/legal/rights/vozvr ... zetka.html

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось danil_sneg 12.02.2018 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Edit.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
ребят, в ДНС был куплен электроинструмент (пила).
прошел уже месяц. включил пилу в розетку- запускается через раз. даже мудиться не буду что-то предпринимать...
сдаю обратно.
имею ли я право требовать ( и должны ли мне по закону предоставлять это продавцы в лице ДНС) на время ремонта-экспертизы (чуствую.что будет 45 деньков)
себе на замену другой аналогичный товар ?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
kisulja
Подмена предоставляется только на время ремонта (в течение 3 дней после запроса). Но у Вас ее могут принять на "диагностику".

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
а как мне тогда лучше быть ? я могу как-то на них НАДАВИТЬ ,чтобы мне что-то было дано взамен ?
мне пила нужна сейчас в гараже
и потом...разве электроинструмент попадает по категорию "под диагностику " ? он вроде как всегда ремонтируется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
Стандартно. Подаёте заявление о необходимости подмены. Далее на 4й день после подачи заявления начинает тикать счётчик. 1% от цены товара.

За 45 дней может натикать максимум 42% стоимости


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
airserega т.е. одновременно со сдачей инструмента им обратно подать тут же им заявление с просьбой о замене товара на аналогичный ?
и ОБЫЧНО это что-то дает вообще для конечного потребителя ? идут навстречу- подменяют чем-то другим продавцы ?
ну а если они не пойдут навстречу ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
kisulja да сразу пиши заявление. Я дважды пользовался этим правом. Однажды в Регарде мне дали взамен gtx970 новую RX580 (когда она только только вышла), в тот же день когда и написал заявление и где-то месяц я на ней сидел. А еще однажды в том же Регарде мне очень быстро вернули деньги за сгоревший бп (на следующий день после того как его забрали на экспертизу), объяснив это тем что им нет смысла давать мне что-то на замену)

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
в следующий вторник определённо смогу сказать, что считает на предмет отказа в подмене суд ;)
вместо RX4*0 давали Radeon 7***. Отказался. Теперь суд.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Bootlegger
Пошлют Вас, и не более того, ещё и деньги впустую потратите.
Карта 1шт.
Разъем pci-e в наличии.
Изображение показывает.

Могли вообще какой нибудь Radeon x800 или Nvidia gt8600 дать.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
danil_sneg какие деньги?

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
Ну вообще-то есть определение аналогичному товару:
аналогичный товар - товар, который по своему функциональному назначению, применению, качественным и техническим характеристикам полностью идентичен другому товару, или в отсутствие такого полностью идентичного товара товар, имеющий характеристики, близкие к характеристикам другого товара.
Ну и если сравнить тех. характеристики видеокарт, то даже по сухим цифрам будет видно, что товар не идентичен и даже не близок, соответственно не является аналогичным. Так что шанс выиграть суд близок к 100%.

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
ребят ! а то, что предлагает мне магазин на временную замену моему ремонтирующемуся товару должно быть равнозначно ему по цене ( по качеству. по мощности) ?

у меня просто такая ситуация, что я покупал брендовую мощную пилу, в которой я как бы не сомневаюсь,
а сегодня вот ходил и узнал, что ЕЛЕ-ЕЛЕ пердячим паром магазин мне может выделить заместо моей пилы временную китайско-бюджетную что-то типа марки kolner (самый дешевый ширпотреб)...которую может привезти дней через 10 примерно из какой-то там тьмутаракани...но дело даже не в этом...
дело-то в том, что там - и мотор слабее, и все она говеннее моей ремонтирующейся...будешь ею распускать доски- сгорит к чертям.
как мне быть в моем случае ?
обязательно принять то, что дает мне магазин ?
спокойно отказаться и требовать именно равнозначной замены ?
что-то другое ?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
kisulja
Нет, только ключевые характеристики. Никакого соответствия по цене или вторичным параметрами.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
danil_sneg а человек выше написал совершенно обратное !
кому верить ?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
kisulja
Я рад за него. Начинаются непойми чего и непойми где.
Верить - закону.

Код:
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, [b]обладающий этими же основными потребительскими свойствами[/b], обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
горит у вас что ли?.. дождитесь 27/03, будет вам прецедент. кто-то обязательно окажется не прав.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Bootlegger тоже было бы очень интересно узнать , ибо у меня сходная ситуация !


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4022 • Страница 174 из 202<  1 ... 171  172  173  174  175  176  177 ... 202  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan