Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4022 • Страница 194 из 202<  1 ... 191  192  193  194  195  196  197 ... 202  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Читайте, просвещайтесь. Пусть все будут грамотные :)

ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" (действующая редакция)


Полезные ссылки:

NEW!!!
Процесс принятия нового списка технически сложных товаров

Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Правила продажи отдельных видов товаров

Общероссийский классификатор продукции:вычислительная техника

Образцы претензий

FAQ !!!


Последний раз редактировалось MadLord 12.05.2011 13:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Яков писал(а):
а то что пару месяцев "мозг чесали", это везде так. много всяких согласований..

"Везде так" не очень хорошее оправдание для форменного дурдома описанного вами ниже....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
Deadly_a_Ghost В натуре беспредел какой то

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Фото: 11
SLAVYAN1 писал(а):
В натуре беспредел какой то

Как есть, так еще продаван начал говорить что сейчас у него не хватает 9 к, так как я наличкой платил, завтра его коллега блин позвонит, поднакопят они говорит :facepalm: , я говорю хорошо, но что за поднакопят "селюки продованы" :lol:, а юристы юрид агенств конечно те еще разводили,но было забавно и интересно :D , хорошо что вот так обошлось, даже не представляю что бы было, если бы я не составил эту претензию, а написал абы что на голом листке бумаге, то что выдал мне продаван, я еще на консультации у юриста сказал, обратите внимание что он мне сказал товар починен, а прочитав претензию подписал её (согласившись, что он не починен) :haha:
P.S. у нас Онлайн Трейд когда то было более 4х точек, теперь только две, хз по чему, но я ощутил все прелести гарантийки у них " Ну нахер, Отец Отец"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
Deadly_a_Ghost Хорошо что писать умеешь :lol: :beer:

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Фото: 11
SLAVYAN1 писал(а):
Хорошо что писать умеешь

:D ну да, если учитывать я её эту претензию просто нарыл в интернете сравнил с кучей других нарытых в интернете, и после изучения от 18 статьи по 23 ст, плюс минус еще пару статей зОЗПП, она показалась более менее такая страшная чем другие :haha: , юрист и адвокат конечно на консультации сказали можно было еще по страшней написать подкрепив гражданским процессуальный кодексом :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
Deadly_a_Ghost писал(а):
P.S. у нас Онлайн Трейд когда то было более 4х точек, теперь только две, хз по чему
То же самое и у нас, было 4, теперь 2.
Deadly_a_Ghost писал(а):
я ощутил все прелести гарантийки у них
Тоже столкнулся один раз с ихней гарантийкой. Это действительно уныло.
А так много чего там заказывал, проблема была один раз, но правда хватило. Купил новую видеокарту и остался без компьютера на полтора месяца.

Deadly_a_Ghost писал(а):
ну да, если учитывать я её эту претензию просто нарыл в интернете сравнил с кучей других нарытых в интернете, и после изучения от 18 статьи по 23 ст, плюс минус еще пару статей зОЗПП, она показалась более менее такая страшная чем другие
То же самое делал и я, правда без юристов. Но этого было достаточно, что бы магазин понял, что не прав.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Народ, напомните мне, переназначенные сектора на HDD в течении гарантийного срока это аргумент для гарантийки или нужен смарт статус BAD как бы чтобы совсем винч был уже "всё"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
KT Забудь

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


Последний раз редактировалось Dex 19.12.2021 18:52, всего редактировалось 1 раз.
3.9 здесь, 3.10 с провокациями ниже. Месяц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Еще варианты? От адекватов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
Так бодайся с фирмой, информации ноль, ещё и адекватного ответа услышать хочешь .Профиль за года раздул и ... будь уважителен к читателю, статус твой прекрасно виден. ответ тебе был.
гарантийного срока это аргумент для гарантийки Забудь

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


Последний раз редактировалось SLAVYAN1 19.12.2021 3:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
SLAVYAN1 писал(а):
Так бодайся с фирмой , что сюда пишешь, информации ноль, ещё и адекватного ответа услышать хочешь .Профиль за года раздул и ... будь уважителен к читателю, статус твой прекрасно виден. ответ тебе был.

Отдыхай, ок? Твои ответы не интересны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
KT :facepalm: Диск твой отдыхает и ты вместе с ним, Ты с луну свалился, вопрос по умней как нибудь. А потом отдохнем.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
SLAVYAN1 писал(а):
Диск твой отдыхает и ты вместе с ним, Ты с луну свалился, вопрос по умней как нибудь. А потом отдохнем.

Ты че влез-то вообще, граматей? Тебя давно с такими советами не посылали? Советчик. :lol: Отдыхай, тебе еще раз говорят! Хватит бред свой строчить. С дисками я и без твоего бреда разберусь.
Твой казахский опыт "бадания с фирмами" баран :lol: никому не интересен.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
KT писал(а):
не очень хорошее оправдание для форменного дурдома
вы о чем вообще? какой дурдом? а как по вашему должно быть? Ситилинк не имеет своего СЦ, по этому сказали обратиться в тех.поддержку производителя, обратился, решилось, и в мою пользу, пусть не сразу, но это лучше чем вернули бы с формулировкой "дефектов не обнаружено.
и как по вашему не "дурдом"? вы сами то часто обращались в тех.поддержку производителя?
Цитата:
, переназначенные сектора на HDD в течении гарантийного срока это аргумент для гарантийки
вот и спросите у производителя, или у правозащитников ОзПП, а сидеть и ждать советов на форуме можно долго..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
Яков Спасибо, за то что я в бан не улетел :oops: и это просило помощи :?:

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
SLAVYAN1 писал(а):
Спасибо, за то что я в бан не улетел и это просило помощи

Скройся в своем флейме о политике, клоун и не отсвечивай. "Это" ты в зеркале каждый день наблюдаешь.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
KT вы так и не ответили, в чем "дурдом" обращение в авторизованный производителем СЦ? по HDD тех поддержка производителя может направить в АСЦ для диагностики, там уже решат гарантийный случай или нет. или несите в магаз в котором брали, пусть СЦ определяет.
а здесь вы какой ответ хотите услышать?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Яков писал(а):
вы так и не ответили, в чем "дурдом" обращение в авторизованный производителем СЦ

У какого юр.лица купил к тому юр.лицу и обращаются, я сомневаюсь, что он покупал напрямую у производителя. Всё остальное это разводки для лохов.
KT писал(а):
Народ, напомните мне, переназначенные сектора на HDD в течении гарантийного срока это аргумент для гарантийки

Написать претензию, в ней написать, что диск начал сыпаться и сохранность данных под вопросом и прийти вместе с ней в магазин (если магазин ДНС, то можно обращаться в СЦ ДНСа, т.е. ООО "Днс-ритейл"), в 90% случаев вернут деньги (или обменяют на такой же, смотри, что выгоднее тебе).
PS В АСЦ производителя напрямую обращаются только в одном единственном случае, когда прошел срок гарантии, но не истек срок службы, за ремонтом.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
N1ghtwish Сейчас винч под батерфляй тестом вики, была надежда что поработает, но походу нет. Лавинообразное увеличение числа бедов. Запилился в обшем. Смарт статус BAD, думаю так даже проще будет. Но данные слить с себя дал, уже хорошо. Диск в сити брал. Они обычно там сами дают бумажку где ты указываешь свое требование ремонт, возврат, обмен...ссд-шник мне как-то поменяли так (выбирал обмен), без проблем вроде. Но подстрахуюсь напишу претензию. Спасибо.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
N1ghtwish писал(а):
В АСЦ производителя напрямую обращаются только в одном единственном случае
так да, но в моем случае со дня покупки прошел всего месяц, и Ситилинк сразу "открестился" - обратитесь в тех.поддержку производителя. и указали телефон. ВСЁ.. на этом общение с магазином закончилось.. мне как покупателю какая разница к кому обратиться, в магаз, или в АСЦ, важнее какой будет результат!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4022 • Страница 194 из 202<  1 ... 191  192  193  194  195  196  197 ... 202  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan