Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4022 • Страница 190 из 202<  1 ... 187  188  189  190  191  192  193 ... 202  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Читайте, просвещайтесь. Пусть все будут грамотные :)

ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" (действующая редакция)


Полезные ссылки:

NEW!!!
Процесс принятия нового списка технически сложных товаров

Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Правила продажи отдельных видов товаров

Общероссийский классификатор продукции:вычислительная техника

Образцы претензий

FAQ !!!


Последний раз редактировалось MadLord 12.05.2011 13:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Пей__Hя vizier Яков
народ.ну дак что, стоит на что-то надеяться ? назначать независимую экспертизу ?
и что она может ТАКОГО выявить, что зачтется в мою пользу и заставит Ситилинк пересмотреть свое решение ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2019
Откуда: Москва
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации:
1) Есть монитор, куплен в ноябре 2019 года
2) В январе обнаружился в мониторе дефект, монитор был сдан 01.02.2020 в сервисный центр, который занимается гарантийным ремонтом соответствующего производителя
3) около недели назад статус на сайте СЦ обновился на "Готов к выдаче", но
4) я уже 2 раза был в сервисе, оба раза показал разным приемщикам до сих пор неисправленный дефект и оба раза ситуация аналогичная - приемщик говорит что "да, дефект вижу и зафиксирую "дефект при выдаче". Причем последный визит зафиксирован на диктофон
5) но на сайте до сих пор висит статус "Готов к выдаче"
6) + 17.03.2020 истекает срок 45-дневного гарантийного ремонта

Вопросы:
1) Есть вендор, продавец и сервисный центр - кто несет ответственность за просрочку гарантийного ремонта ?
2) Приемщик мне не выдает никакую бумагу о том что он видит дефект и о том что сервисный центр действительно будет с этим что то делать, а просто отдает мне мой изначальный талон. Должен ли он каким то образом зафиксировать что дефект до сих пор есть и должен ли он мне дать при этом какую то дополнительную бумагу ?
3) Правильно ли я понимаю что при просрочке гарантийного ремонта я могу требовать от вендора заменить товар ?
4) Может кто дать ссылки почитать про судебные дела по подобным проблемам ? Заявления и тд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
kisulja писал(а):
ребят, можно ли тут что-либо предпринять действенное, чтобы ВСЕ-ТАКИ сдать карту по гарантии ?
#77

1. сделать независимую экспертизу
2. написать заявление о решении в досудебном с приложением экспертизы.
2.1. написать заявление на подмену в связи с...
(ессно получать на всех поданных документах отметки и даты)
если п.2. не помог:
3. исковое в суд

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Kleo Linkins писал(а):
Добрый день.
Вопросы:
1) Есть вендор, продавец и сервисный центр - кто несет ответственность за просрочку гарантийного ремонта ?
2) Приемщик мне не выдает никакую бумагу о том что он видит дефект и о том что сервисный центр действительно будет с этим что то делать, а просто отдает мне мой изначальный талон. Должен ли он каким то образом зафиксировать что дефект до сих пор есть и должен ли он мне дать при этом какую то дополнительную бумагу ?
3) Правильно ли я понимаю что при просрочке гарантийного ремонта я могу требовать от вендора заменить товар ?
4) Может кто дать ссылки почитать про судебные дела по подобным проблемам ? Заявления и тд

1. тот, кто принял товар на экспертизу и ремонт. это вопрос принятия ответственности.
2. это Вам интересно это зафиксировать. значит Вам и писать бумажку или в примечаниях к талону, по которому Вам выдают Вашу железку, что товар получил, но дефект не устранён.
3. заменить на аналогичный, лучший, актуальный или возврат денег. причем деньги можно вернуть по нынешней цене (если она вырасла и это Вам выгодно)
4. черканите в личку. пришлю копии своих бумаг по выигрышу аналогичного дела.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Подскажите пожалуйста.

Проблема: у меня сломался геймпад от Sony Playstation 4, я отдал его на ремонт т.к. гарантия ещё не истекла. Покупал в официальном магазине "Сони" (https://store.sony.ru), а они в свою очередь ремонтные работы проводят в https://www.irp.ru, куда я и отправил геймпад после заполнения заявки на сайте https://www.playstation.com. Такая вот сложность, но это по их правилам, мне так сказали, когда я позвонил в магазин с вопросом по гарантии.
В сервисе мне сказали, что мое устройство ремонту не подлежит и выслали мне замену, заменили они по коду устройства, что отражено в документе из сервиса т.е. поменяли CUHZCT2E на CUHZCT2E - всё верно, но вот только у меня был цвет "amazing red" из комплекта Spider-man из более дорогой серии, а мне прислали простой базовый черный геймпад. Мой сломанный геймпад они оставили у себя.

На обращения по почте никто не отвечает. Вот интересно что я могу сделать в этом случае?

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Пускай отвечают

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2020
Всем Привет, подскажите знатоки.Купил материнскую плату в Пятницу, сокет на мат.плате под процессор не подошел! Хочу обменять плату с другим сокетом, НО Антистотического пакета не нашол" 100% выкинул" Обменяют мне мат.плату?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
нет. но не из-за отсутствия антистатического пакета

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2019
Откуда: Москва
Bootlegger писал(а):
черканите в личку. пришлю копии своих бумаг по выигрышу аналогичного дела.

написал, пришлите, пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 61
Должен ли меня волновать такой ответ?, 46 день ремонта будет в следующий четверг. Придется писать заявление. В ЗОЗПП Вроде нет пункта про пандемию / вирус / конец света
тык
Вложение:
gr.png
gr.png [ 28.73 КБ | Просмотров: 1335 ]

_________________
Ryzen 7950x3d, ASRock X670E Taichi Carrara, 4x32gb HMCG88AEBUA081N@5600, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, Windows 11 x64 Pro
Steam: DemonAk


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
DemonAk писал(а):
Должен ли меня волновать такой ответ?
Нет. Так как стандартный. Я про то, что товар находится в сервисном центре.
DemonAk писал(а):
46 день ремонта будет в следующий четверг
Обязательно дождись 46 день. Потом пиши претензию на имя директора с требование расторжения договора и возврата денежных средств. Либо в противном случае, обращение в суд, неустойка и т.д. Я только так их расшевелил.
DemonAk писал(а):
В ЗОЗПП Вроде нет пункта про пандемию / вирус / конец света
Естественно. Но мы же в России. Чудеса случаются.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 61
shuler37 писал(а):
Обязательно дождись 46 день. Потом пиши претензию на имя директора с требование расторжения договора и возврата денежных средств. Либо в противном случае, обращение в суд, неустойка и т.д. Я только так их расшевелил.

Спасибо. Так и сделаю, просто у меня бомбануло от такого ответа, мол виновата оказывается пандемия в задержке. До ввода "каникул" прошло 30 дней и этого срока не хватило. Кстати насчет подмены на время ремонта/замены позвонили только на 23 день, а привезли на точку только на 29 день, тогда и забрал. Писал заявление на подмену в день сдачи товара, и я так понял что ничего им не предъявить в плане неустойки т.к дефект/гарантийный случай еще не подтвержден.

_________________
Ryzen 7950x3d, ASRock X670E Taichi Carrara, 4x32gb HMCG88AEBUA081N@5600, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, Windows 11 x64 Pro
Steam: DemonAk


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Приветствую, камрады! Внесите ясность в ситуацию, пожалуйста.

В общем был куплен ссд, в магазине ситилинк. Через пол года он умер. Гарантия в исходном товарном чеке - 3 года. Был сдан в гарантию, где его через 3 недели и 2 дня заменили на новый. На месте мне естественно выдали бумажку о том что была произведена замена в которой указано что гарантия продлевается на 0 дней. (Какой-то еще информации о гарантии нет) Я спросил у работника СЦ почему гарантию не продлили, на что он ответил что во первых это не ремонт, а замена и что это новое устройство и на него вообще новая гарантия которая составляет (тут он помялся, выдумывая цифру) и сказал "год". Я говорю как так год, у меня исходная гарантия 3 года, и еще почти 2 с половиной осталось, договор не расторгался, каким образом были пересмотрены условия гарантии. Давайте говорю обсудим с менеджером. Он сказал звоните в поддержку. Ну судя по всему он не в теме, но тем не менее.

Прошу знающие люди прокомментируйте. Что со сроком гарантии? То что гарантию не продлили на время которое потрачено на процедуру замены (3 недели), фиг с ним. Действительна ли дата в исходном товарном чеке (он естественно у меня на руках остался, товарный, кассовый и новая бумажка о замене).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
KT тут люди реально с проблемами обращаются, ты какой паникёр и считаешь новый винт не должен прожить гарантийный срок, торгуешься за полгода гарантии, у тебя других проблем нет?
3 или 2,5... велика ли разница?

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Руфусс писал(а):
KT тут люди реально с проблемами обращаются, ты какой паникёр и считаешь новый винт не должен прожить гарантийный срок, торгуешься за полгода гарантии, у тебя других проблем нет?
3 или 2,5... велика ли разница?

Причем тут паникёр? Во первых у меня на гарантии в сити не один это ссд. Я не в курсе что это за практика с урезанием гарантийного срока после замены товара по гарантии. Во вторых не пол года, а полтора года, чуть больше полугода только прошло с момента покупки как ссд сдох, есть над чем поторговаться, ты вменяемый вообще? Год или почти два с половиной года. :applause: Есть такое понятие как закон и правомерность действий. Вот на этот счет и вопрос к компетентным людям. Ты то тут что забыл?

Руфусс По теме есть что сказать? Из-за таких как ты посты нормальных людей теряются за имбицильным флеймом.


Последний раз редактировалось KT 31.07.2020 21:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
KT писал(а):
Прошу знающие люди прокомментируйте. Что со сроком гарантии? То что гарантию не продлили на время которое потрачено на процедуру замены (3 недели), фиг с ним. Действительна ли дата в исходном товарном чеке (он естественно у меня на руках остался, товарный, кассовый и новая бумажка о замене).

На оф.сайте производителя ссд зарегистрируйте свой новый ссд. Заодно узнаете реальный срок гарантии. По логике, если ссд новый и ранее до даты продажи его не регистрировали на оф.сайте по гарантии, то гарантия должна быть полная. Дату покупки можно попробовать указать ту, когда вы новый ссд получили взамен сломавшегося.
Или тратить время, общаться с Ситилинком и производителем. Производителю написать всё, как есть, приложив сканы или фото чеков и акта подтверждающего замену ссд на новый. В случае положительного ответа по продлению гарантии, обращаетесь в Ситилинк с распечатанным ответом подтверждением гарантии от производителя. Если Ситилинк не согласится с условиями производителя, обращаетесь в суд.
Ситилинк та ещё мутная контора. И днс не сильно лучше.
ССД какая марка-модель, чтобы не покупать такое ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Совсем недавно писал тут. Выбор Full HD ЖК-монитора #16978305

Цитата:
советую поискать ответы на профильном форуме http://forum.ozpp.ru/
Здесь вам никто правильно и подробно не ответит. Никто - потому что либо расскажут сказки (напишут чушь), либо лень (ничего не напишут).


KT писал(а):
Что со сроком гарантии?

Тут ответ на ваш вопрос
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 131d7446c/

и не слушайте бред, который начали выписывать специалисты по общению с "сервисами" и "производителями".

Если это есть - "товарном чеке (он естественно у меня на руках остался, товарный, кассовый и новая бумажка о замене)" - то ничего никуда писать не надо, сидите спокойно, все в порядке.

вот и не лень мне было.. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
KT
В акте приемки что было написано? Товар сдавался на проверку качества или в ремонт (=устранение недостатков)? Если товар сдавался в ремонт, то шараги, типа ситилинка, имеют такую практику, как ремонт путем замены. А началось это все с огрызка (все проблемы от пи...ов), они вместо ремонта подменяют телефоны на рефабришед.

Если замена на новое устройство, то по ст. 20
Цитата:
2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

X-Hunter777 писал(а):
Ситилинк та ещё мутная контора. И днс не сильно лучше.

Вот уж не надо гнать, сравнивая один из лучших магазинов в плане гарантии с помойкой, где видеокарты электрошокерами убивают.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
N1ghtwish писал(а):
не надо гнать, сравнивая один из лучших магазинов в плане гарантии с помойкой, где видеокарты электрошокерами убивают.

В Ситилинке в этом году ноутбук леново купила с заводским браком, ссд полуживой был на нём. На следующий день еле сдала его в обмен на деньги. Удержали 1500 р якобы за несброшенный в заводские настройки биос и удалённый раздел с Free Dos.
В ДНС тоже проблемы бывали. Не у меня, коллеги по работе попадали.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
kisulja писал(а):
ребят, можно ли тут что-либо предпринять действенное, чтобы ВСЕ-ТАКИ сдать карту по гарантии ?

думаю не актуально - но надо обращаться напрямую к производителю(чтобы тот как то решал вопрос с магазином) если белая видеокарта то пусть берут, если серая - подавать в суд на магаз или слать производителю за бугор
вобще в плане мп и видеокарт - магазин не вправе вам отказать в гарантии - даже если вы принесёте угольки. магазин должен взять эти угольки и послать в сц производителя а уже там сделают заключение.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
X-Hunter777 писал(а):
В Ситилинке в этом году ноутбук леново купила с заводским браком, ссд полуживой был на нём. На следующий день еле сдала его в обмен на деньги. Удержали 1500 р якобы за несброшенный в заводские настройки биос и удалённый раздел с Free Dos.

вас развели. пишите претензию

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
N1ghtwish писал(а):
Вот уж не надо гнать, сравнивая один из лучших магазинов в плане гарантии с помойкой

N1ghtwish писал(а):
Если товар сдавался в ремонт, то шараги, типа ситилинка

раздвоение личности ^_^

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Paxton Fettel писал(а):
Это абсолютно незаконно, лол

я так понимаю прикол в том то - контора по какой то причине решает не заморачиваться делать через производителя ремонт(или не может) и делает сама - но что-то идёт не так)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
KT писал(а):
Прошу знающие люди прокомментируйте. Что со сроком гарантии?

по идее у вас идёт гарантия с даты покупки.
KT писал(а):
То что гарантию не продлили на время которое потрачено на процедуру замены

должны продлить
KT писал(а):
Действительна ли дата в исходном товарном чеке (он естественно у меня на руках остался, товарный, кассовый и новая бумажка о замене).

всё сложно. завтра о вас забудут. если что случиться - сохраняйте все документы и я бы не насиловал мозг из-за 3 недель.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Tyconcat писал(а):
раздвоение личности ^_^

Не понял, какое раздвоение? Речь шла о том, что днс один из лучших магазинов в плане гарантии, а ситилинк наоборот помойка, считай, что покупаешь без гарантии.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4022 • Страница 190 из 202<  1 ... 187  188  189  190  191  192  193 ... 202  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan