Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4022 • Страница 180 из 202<  1 ... 177  178  179  180  181  182  183 ... 202  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Читайте, просвещайтесь. Пусть все будут грамотные :)

ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" (действующая редакция)


Полезные ссылки:

NEW!!!
Процесс принятия нового списка технически сложных товаров

Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Правила продажи отдельных видов товаров

Общероссийский классификатор продукции:вычислительная техника

Образцы претензий

FAQ !!!


Последний раз редактировалось MadLord 12.05.2011 13:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
N1ghtwish по текущей стоимости не вернуть деньги, если карта не продается. Где вы в продаже найдете например амд 390х или нвидия 980ти.

Это действительно можно сделать только если карта совсем свежая. Та же амд- регулярно переименовывает карты, и бывшие 470 и 480 превращаются в 570 и 580 и формально, это не одно и тоже. у последних двух- выше частота из коробки, и дефолтное напряжение вместо 1.15 вольта- 1.20. Ах - и ещё 2 разъема доп питания.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
N1ghtwish писал(а):
А видеокарты в ремонт умные люди не сдают



Более умные люди, сперва выясняют- есть ли у продавца подмены. Я сам когда работал в сервисе ДНСа, то знал когда подмены есть, а когда в подменном фонде пусто. И вот когда пусто- я и советовал своим людям идти сдавать карты в ремонт и просить подмены


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2011
Добрый день всем. Текста будет много, ибо по другому я не умею.

У мышки ThunderX TM10 обнаружился дабл клик и иногда непрокликивание(т.е. иной раз нажмёшь на кнопку, а ничего нет, даже несколько раз подряд) на левой кнопке мыши. Гарантия действовала, поэтому пошёл в магазин "Кей"(в нём и покупался грызун), мышку приняли, выдали листик что я сдал мышку "с потёртостями", число. Чек тоже у меня сейчас. Прошёл уже месяц почти, пока ни слуху ни духу. На сайте магазина нельзя посмотреть что там с гарантией. В этом плане сайт днса получше капельку. Там хоть можно посмотреть что с товаром который сдал по гарантии. Правда я когда смотрел статус там не менялся(ранее с ссд обращался к днс), так что тоже не понятно что с товаром делают.
В общем такой вопрос: если мышку признают гарантийной( во что я в принципе верю, ибо и на другом ПК она также прокликивается. И это не выдуманная проблема у меня, сейчас пользуюсь старой мышкой и левая кнопка работает без причуд. Разве что обмануть могут. Вся эта экспертиза не при мне же происходит. А дабл клик там не постоянный а время от времени, покликают чутка и забьют), можно ли требовать ремонт или замены на точно такую же мышку? На сайте "производителя" http://thunder-x3.ru/about/warranty.php есть строка "Если в наличии отсутствует такая модель устройства (или данная модель уже снята с производства), обмен будет бесплатно осуществлен на модель более высокого уровня."
Вроде как в магазинах, и даже на сайте производителя моей мышки сейчас нет почему-то(хотя я связывался с поддержкой, говорили что есть в продаже, просто собираются обновлять сайт, но что-то всё не обновят).
Суть в том что если гарантийный случай признают, то мне бы хотелось замены на точно такую же мышку данной фирмы. До этого я пользовался нонеймовыми мышками, одна из которых прослужила 10 лет, пока мне племянник не подарил новую(дешёвую, китайскую, но подарок же от ребёнка, как не пользоваться?), но она сломалась через полтора года(залипает правая кнопка мыши). Я решил купить новую, попробовать что-то "бюджетное игровое". Вспомнил что в кее у меня осталась кучка бонусов, и решил посмотреть что у них есть на сайте в пределах 800 руб. В описании на сайте(и производителя и магазина) делался акцепт на то что "Механические переключатели OMRON обеспечивают не менее десяти миллионов наиточнейших кликов." Ну я и подумал что "Во, как раз наверное надолго хватит и не случится такой фигни как с моей последней мышкой". Ага, как бы не так.
Если свою самую первую мышку я порой долбал, её бросали, яростно щёлкали, и что только она не пережила, но продолжала работать. С этой же обращался аккуратно.
Новая мышка мне вполне понравилась, в руке сидит достаточно удобно(хотя не скажу что идеально), ну и очень приятно кликалась, когда играл. Плюс подсветка такая оранжевенькая, не раздражающая. Ну и выглядит стильненько сама по себе.
Мышка мне понравилась(хотя я понимаю что возможно это просто эффект от того что перешёл с китайских офисных дешёвых мышек за 100 рублей на что-то чуть получше), и если честно мне именно что нужна мышка(сейчас пользуюсь мышкой племянника, т.к. свою первую отдал), а не возврат денег.
Я не хочу брать "аналогичное" в магазине, может не понравиться дизайн, в руке может оказаться не так сядет. Да и уверен я что магазин захочет впарить то что им выгодно. Я бы хотел именно такую же мышку(ремонт или новая). Плюс вот эти строки про то что могут заменить даже на товар более высокого уровня, на официальном сайте производителя, пробудили во мне внутреннего еврея.

Так вот вопрос: можно ли, если всё же случай с мышкой признают гарантийным, требовать именно такую же мышку, такого же производителя, серии, сослаться на сайт производителя и те слова на сайте(что может и модель получше должны выдать)? Имею ли я право настаивать на ремонте товара которым хочу пользоваться, а не смирившись выбирать "аналогичный". Просто вот мой глаз, когда на сайте смотрел мышки, именно на эту мышку запал, а другие не заинтересовали совсем в пределах этой же цены(магазин сам по себе вообще дорогой).
И ещё, я часть цены мышки оплатил бонусами на сайте. Если магазин наотрез откажется ремонтировать мою мышку, или новую такую же выдавать, смогу ли я на руки забрать полную стоимость именно деньгами? Или вернут только ту часть что я оплатил "живыми деньгами", а оставшиеся бонусы обратно начислят(или вообще откажутся начислять)?

Я вот гуглил немного по этой теме и везде люди или хотят деньги вернуть, или аналогичный товар хотят(видимо обжёгшись на бракованном не хотят больше связываться с такой моделью товара). А вот нигде особо не пишут что если ты хочешь именно такой же товар, ведь выбирал то ты его. "Аналогичное" не значит что точно такое же будет. Плюс я помню как когда с ссд гарантию признали, мне вначале хотели впарить какие-то сомнительные ссд на тлц флеше(причём даже просто по цене немного дешевле того что у меня было в чеке), когда у меня на млц был куплен. Тут я боюсь тоже захотят впарить сомнительную мышку. Этот вопрос с "аналогичный товар" сомнительная штука. Человек может купить фотоаппарат, он будет идеальным для него, но сломаться, и по какой-то причине в магазине такого же нет, и человеку могут впарить такой же фотик, с такими же вроде характеристиками, но не то совсем будет в его руках, не так будет фотографировать. И со многим другим товаром наверное также, монитор может быть не так приятен для глаз как тот что купил изначально, или "цвета не те", хотя характеристики схожи.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Zurg
Не осилил. Уберите всю "воду" и оставьте только по существу.

Мышь не является тст, соответственно просто письменную претензию в магазин и у них 10 рабочих дней на ответ. Дальше по ситуации.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Zurg писал(а):
можно ли требовать ремонт или замены на точно такую же мышку?

да, если сумеете продемонстрировать.
не сумеете - независимая контора за денежку поможет.
Zurg писал(а):
можно ли, если всё же случай с мышкой признают гарантийным, требовать именно такую же мышку, такого же производителя?

магазин может починить и выдать назад Вашу
если "нет", то или замена на аналогичной. или аналогичной по параметрам (они предлагают, Вы соглашаетесь и берёте. или не соглашаетесь)
или возврата денег. причём, можете по цене по чеку, можете по нынешней рыночной.
Zurg писал(а):
смогу ли я на руки забрать полную стоимость именно деньгами?

не сможете
то что было деньгими заплачено - получите деньгами.
про бонусы не скажу

а вообще по существу очень много шатания и воды. формализуйте пожелания и вопросы. станет лехше обсуждать

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2011
Bootlegger, всё же спасибо за объяснения.
Писать такие истории мне тяжело без подробностей, сухо по существу. Всё время кажется что дополнительную информацию надо указать.
В общем у меня возможно есть надежда на то что мышку согласятся именно ремонтировать. Посмотрим что будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
airserega писал(а):
Где вы в продаже найдете например амд 390х или нвидия 980ти.

Только через независимую товароведческую экспертизу, которая будет определять реальную рыночную стоимость видеокарты, но в частности 390X и 980ti это точно не коснется, ибо эти карты в свое время стоили овердохрена, и вернуть 50т.р. по чеку за дохлую 980ti (~=GTX1070) и так жирно будет.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
airserega писал(а):
Более умные люди, сперва выясняют- есть ли у продавца подмены. Я сам когда работал в сервисе ДНСа, то знал когда подмены есть, а когда в подменном фонде пусто. И вот когда пусто- я и советовал своим людям идти сдавать карты в ремонт и просить подмены

А смысл??? Карту в руки, претензию в зубы, 10 дней (или 20дней, до сих пор не могу понять) у магазина на то, что бы вернуть бабло, либо по чеку, либо по текущей стоимости (это уж как покупатель захочет). Или я что-то не понимаю? Зачем подмену требовать, если тебе деньги и так обязаны вернуть за не_ТСТ товар? Это вот когда телефон\телевизор сдаешь, тут нужно требовать и подмену и прочии преференции для того, что бы магазину создать максимально не удобные условия, а то мало ли, плюнет и вернет деньги, фиг его знает.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
N1ghtwish писал(а):
А смысл??? Карту в руки, претензию в зубы, 10 дней (или 20дней, до сих пор не могу понять) у магазина на то, что бы вернуть бабло, либо по чеку, либо по текущей стоимости (это уж как покупатель захочет). Или я что-то не понимаю? Зачем подмену требовать, если тебе деньги и так обязаны вернуть за не_ТСТ товар? Это вот когда телефон\телевизор сдаешь, тут нужно требовать и подмену и прочии преференции для того, что бы магазину создать максимально не удобные условия, а то мало ли, плюнет и вернет деньги, фиг его знает.

Смысл ещё какой. В этом случае вы получите сверху 42% от цены карты просто так, за невыдачу подмены в 3х дневный срок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
airserega
Нормально, на ozpp.ru об этом как-то никто не писал, хотя я там нашел все возможные способы как с магазина получить денег по максимуму.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
N1ghtwish писал(а):
А смысл??? Карту в руки, претензию в зубы, 10 дней (или 20дней, до сих пор не могу понять)

Зависит от Вашего "волеизъявления" (ну или что Вам подсунут на "подпись" - можно и в ремонт на 45 дней сдать, что законом как раз не запрещено) - некоторые магазины почему-то это умалчивают, а почему - я хз, т.к. все-равно через 20 дней деньги возвращать или через десять? Ладно я понимаю через там двадцать лет, смысл появляется :)

N1ghtwish писал(а):
на ozpp.ru об этом как-то никто не писал

Форум тот странный (такое впечатление закралось после из какого-то последнего его посещения) - буквально сегодня один конкретный человек (модератор) говорит что вот так можно делать (в пользу покупателя трактует), а завтра этот же модератор, шлет лесом другого с такой же проблемой и случаем :shock:
Как сейчас там обстановка, это нужно на него зайти и почитать что там вообще творится :)
Но достаточно просто знать/почитать ЗоЗПП - там статей то не так много ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
m0nty писал(а):
Зависит от Вашего "волеизъявления" (ну или что Вам подсунут на "подпись" - можно и в ремонт на 45 дней сдать, что законом как раз не запрещено) - некоторые магазины почему-то это умалчивают, а почему - я хз, т.к. все-равно через 20 дней деньги возвращать или через десять? Ладно я понимаю через там двадцать лет, смысл появляется


В течении 10 дней магазин обязан дать ответ на претензию. Если в претензии просите вернуть деньги, то вам в ответе с 99% процентной вероятностью скажут мол мы вернем деньги после проверки качества сроком в 20 суток.

А так в целом в претензии можно о многом просить.
У моего кореша в прошлом месяце сломался телевизор 55 дюймов. Он звонит- говорит, мол мне его в ремонт везти по гарантии? Я говорю- нет какой ремонт, пусть этим магазин занимается.

Составил ему претензию- просим забрать неисправный телевизор, поскольку доставка неисправного товара массой более 5 кг осуществляется силами продавца.

В магазине поломались, но согласились принять.
Через 10 дней дали ответ- что они согласны, и просят согласовать время визита бригады из 2х человек для забора телевизора.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
airserega
В течении 10 дней магазин обязан дать ответ на претензию
Немного дополню: 10 рабочих дней.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2011
Снова я со своей мышкой.
Вчера пришла смс с мутным содержанием: "решение по Вашему требованию принято." и просьбой обратиться в магазин по месту подачи заявления. Прошло 36 дней с момента когда я сдал мышку. Пришёл, отдал сохранённую расписку, менеджер вбил что-то на компьютере и заявил "Вам оформляем возврат. Паспорт есть при себе?" Я сначала не совсем понял, спросил "возврат мышки?" Он сказал что "мышка неремонтопригодна, и возврат средств будет." Я сказал что мне нужна мышка, он сказал что таких мышек больше не производят и что у них в магазине их нет. Менеджер вообще не предложил даже товар взамен мышки (я подозревал что попытаются свою "аналогичную" впарить, но даже этого не было), просто как бы с ходу поставил перед фактом "возврат средств". И ни влево и ни вправо. Причём мне вообще дикой показалась фраза "неремонтопригодна"(там наверняка мастеру паяльником десять минут поработать, да переключатель, или микрики, заменить на левой кнопке), попытался снова завести разговор о ремонте. Отказывает.
В общем я не стал соглашаться на возврат средств, забрал сохранённую расписку и ушёл. Сейчас буду писать письмо в поддержку кея, да и на сайт производителя мышки тоже. Ибо на их сайте http://thunder-x3.ru/about/warranty.php прямым текстом написано: " Если в течение гарантийного срока устройство вышло из строя по причине заводского брака, то устройство подлежит замене.
Если в наличии отсутствует такая модель устройства (или данная модель уже снята с производства), обмен будет бесплатно осуществлен на модель более высокого уровня. "
Я так понимаю если магазин признал мышку "неремонтопригодной" и хочет вернуть мне деньги, то это значит что мой случай как раз таки именно гарантийный, так?
Собственно я не против точно такой же мышки(и уж тем более не против модели получше!), не против если мне мою же починят. Но нужна мне именно мышка от, а не возврат средств. Тем более у меня там половина бонусами. Я уже подумал в другом магазине Х7 какую-нибудь простенькую купить.
В общем, прошу совета, можно ли на пункт на сайте указать как-то и надавить на это, чтобы свои обещания выполнили? Ну и вообще, нормально ли что именно что поставили перед фактом "возврат средств" и всё?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Zurg :facepalm:
Если Вы читаете правила и условия на сайте производителя, то вообще зачем в магазин-то шли? Почему не выполнили условия написанные на сайте?
Магазин сделал все в рамках закона, и есть вариант, что от Вашей мыши уже ничего не осталось, так как в мусорку отправили.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2011
danil_sneg , возможно следовало обратиться в сервисный центр. Хотя думаю по отправке\переправке возни было бы много. Разве магазин не является партнёром\официальным дилером(или ещё какое умное слово) компании производителя?

До того как обратиться в магазин я писал письмо в поддержку компании производителя, на что мне был дан ответ:

"Добрый день!
На сайте работы, мышку вернут туда не переживайте. Она мигрирует в архивные, так как давно распродана.
Чтож, нужно смотреть. Все что вы указали может иметь софтверный характер и не быть связанным с мышкой, нужно проверять. Для чего Вам потребуется отнести мышь в магазин. Единственное что Вам потребуется вытрясти всю душу из приемщиков, чтобы они транслировали Ваши симптомы нам и мы проверяли именно их. "

Собственно в тексте ответа мне явно написали " Вам потребуется отнести мышь в магазин " и как я понял описать досконально проблему. Что я и сделал.

То что надо было отправлять мышку именно им - не говорилось. Сервисного центра в Петербурге вроде бы нет. По крайней мере адрес только московский написан. Я думал что логично было бы отнести именно в магазин. Тем более в поддержке это и посоветовали. Опять же, если магазин продаёт товар от производителя, и скорее всего направляет в сервисный центр производителя(хотя я не знаю куда отправляли мою мышку), то наверное и гарантийные обязательства производитель должен выполнять?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Zurg
Не совсем так. Вот как работает на краткой схеме-цепочке:
Производитель-импортер/дистрибутрор-магазин-покупатель.
Все общение между звеньями происходят только с соседним звеньями, через звено не перепрыгнешь, договорные отношения только с "соседями".

По гарантии товар можно сдать или в асц, или непосредственно в магазин. В редких случаях, если у производителя есть представительство в РФ, можно ему напрямую (ну или если производитель обеспечивает мировую гарантию, то отравлять за бугор).

В общем - поспешили.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2011
Отписали мне в поддержке производителя:

"Добрый день!
Обмен на модель более высокого уровня возможен только для клиентов интернет магазина Thunder x3
В других интернет магазинах или сетях это не действует."

В общем, думаю бодаться с ними особо-то бесполезно. Забрать деньги и купить мышку в другом магазине получается только остаётся? В Кее есть какие-то мышки, но честно говоря они мне не особо нравятся(те что за такую же цену или чуть меньше). Думаю и правда Х7 какую-нибудь купить(хотя они тоже не идеальные).
Проблема только, что я часть оплаты оплачивал бонусами, которые мне особо не нужны. А это значит что их надо куда-то тратить потом. Деньгами на руки не вернут же бонусы я так понял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте сдал 3 недели назад в магазин по гарантии видеокарту, так как на ней начала трещать и вибрировать система охлаждения. Сказали позвонить через 3 дня, когда позвонил, мне сказали, что специалисты гарантийного отдела магазина не выявили неисправность и отправили ее в сервис центр поставщика.
1. Какие у них сроки?
2. Если они сорвут пломбы при ремонте они должны прилепить свои?

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
что на руках-то у вас? в ремонт сдали? тему почитать - не?!
1. 45 дней с момента сдачи
2. да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
callofwild писал(а):
что на руках-то у вас? в ремонт сдали? тему почитать - не?!

Тема большая и последний десяток страниц не дал мне четкого ответа.

На руках сохранная расписка. В ней ничего не написано вообще, кроме даты передачи видеокарты, ее серийника и реквизитов магазина.

Что делать если скажут, что заявленная неисправность не выявлена? Так как кулеры начинают трещать и вибрировать начиная от 53% оборотов и при горизонтальном расположении карты?

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
stiffmaster
Что делать
Грамотно составлять претензию и самому везти на предложенную диагностику для присутствия на ней.
И вообще видеокарта как бы "не совсем" ТСТ.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4022 • Страница 180 из 202<  1 ... 177  178  179  180  181  182  183 ... 202  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan