Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3801 • Страница 188 из 191<  1 ... 185  186  187  188  189  190  191  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Фреонщик
Статус: Не в сети
Читайте, просвещайтесь. Пусть все будут грамотные :)

ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" (действующая редакция)

Полезные ссылки:

NEW!!!
Процесс принятия нового списка технически сложных товаров

Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Правила продажи отдельных видов товаров

Общероссийский классификатор продукции:вычислительная техника

Образцы претензий

FAQ !!!

Последний раз редактировалось MadLord 12.05.2011 13:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Партнер

Member
kisulja писал(а):
и при получении ее в магазине у меня забрали товарный чек, оставив только маленький кассовый...и все !

Силой забрали? Какое безобразие! Надо было полицию вызвать.

Правильно сформулированная история выглядит так: "мне навешали лапши, и я отдал свою бумажку".

На вопрос "прав ли магазин" - ответ такой: почему вы решили, что магазин имеет отношение к этой истории?

Задайте свой вопрос в книге жалоб и предложений или занесите им свой вопрос в виде заявления. Если ответят, будете знать, что думает "магазин" по этому поводу.

Member
Магазин ОНЛАЙНТРЕЙД вчера неприятно удивил. Оформил значит я у них заказ с доставкой в пункт выдачи - монитор Asus PG279Q. Через час звонит какая то мадам и требует частичной предоплаты за товар. Ну я послал ее нахер естественно. Я вообще подумал что это какой то развод. Однако действительно заказ в личном кабинете после этого исчез. Пфф...кто бы мог подумать, что этот магазин пробьет дно в очередной раз.
Вымогали бы тогда уж предоплаты в какой нибудь глубинке, где у людей мало вариантов где покупать. А в Питере этим заниматься просто смешно. Альтернативных магазинов полно.

Member
Нет там никакого дна. Дорогие заказы только после предоплаты. Там есть рейтинг выкупленных/невыкупленных, с положительным возят относительно дорогие вещи. И есть вероятность, что сильно дорогое только по предоплате всегда. Экономят на логистике. А то есть шутники назаказывать всего и отказаться.

Member
SerVanWolf писал(а):
Нет там никакого дна. Дорогие заказы только после предоплаты.

Это и есть дно. Так поступают только в деревнях.
Кстати, тема о защите прав потребителей, а не о защите бедненьких несчастных барыг от злобных шутников, которые назаказывают всякого и потом откажутся (ай яй яй, щаз расплачусь, беда то какая).
Информации о том, что требуется предоплата при оформлении нет, а это, на мой взгляд введение потребителя в заблуждение:
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/mo ... 2586900009
Хотелось бы услышать мнение более-менее компетентных товарищей, а не деревенских торгашей.

Member
Kyle Reeze писал(а):
Это и есть дно. Так поступают только в деревнях.

Вы бы гонор поубавили, житель почти столицы..
Kyle Reeze писал(а):
Информации о том, что требуется предоплата при оформлении нет, а это, на мой взгляд введение потребителя в заблуждение:

Есть, читайте внимательнее.
SerVanWolf писал(а):
Экономят на логистике. А то есть шутники назаказывать всего и отказаться.

Только забывают, что
Код:
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Если привезли, и занялись передачей (осмотр, проверка), но передача не состоялась, то аванс придется вернуть полностью.
Отказаться (занести несостоявшегося покупателя в ЧС или еще куда) от заключения розничного ДКП нельзя.

Member
Hey писал(а):
Есть, читайте внимательнее.

Да сам читай сколько хочешь. Нет там такого и при обычных условиях ни один обычный потребитель этого не увидит. Только упоротый буквоман ради доказательства собственной правоты. Я тоже могу также ткнуть тебя мордой неоднократно в близкие по сути ситуации только ради спора, но это не значит что я буду прав.
Да и чего спорить - этот недомагазин то сам себе хуже делает таким глупым подвохом и только распугивает покупателей неожиданными звонками с сомнительного номера и требованием предоплаты.. И это не главный, но существенный недостаток. А главный в гарантийном отделе, когда у вас забирают любой брак на 45 дней (тст, не тст - не важно).
Короче дно и подтверждений этому все больше.

Hey писал(а):
Если привезли, и занялись передачей (осмотр, проверка), но передача не состоялась, то аванс придется вернуть полностью.

И сидит ждет свой заказ 3-4 дня такой вот дурачок, заказавший в каком нибудь ОНЛАЙН-ТРЕЙДЕ и оплативший карточкой предоплату. Получает товар и находит там битый пиксель или еще какую хрень и возвращает монитор продавцу, а потом до 10 дней ждет возврат средств по предоплате. Итого: до 2 недель убитого времени на 1 монитор.

Member
Kyle Reeze писал(а):
Короче дно и подтверждений этому все больше.

Что толку ныть тут писать, что кто-то работает так, кто-то эдак.

Никс похоже без предоплаты привезет за 61,4 тр https://spb.nix.ru/autocatalog/lcd_asus ... 12008.html

Или нравится цена 58 тр в ОТ? так они по-другому работают.
Это же хорошо, когда есть выбор.

Kyle Reeze писал(а):
А главный в гарантийном отделе, когда у вас забирают любой брак на 45 дней (тст, не тст - не важно).

"забирают"? про "забирают" - недавно писал Закон РФ о защите прав потребителей #16349525

Читайте закон, читайте что вам предлагают на подпись - и не будет 45 дней. В общем-то, 99% продавцов предлагают подписать бумажку про ремонт (45 дней) или подобное. Этот как раз обычно.
Не хотите заниматься "буквоманством" (Kyle Reeze: "Только упоротый буквоман ради доказательства собственной правоты.") - скажите спасибо, что только 45 дней. Вы похоже способны только повозмущаться, никаких других последствий от вас продавцу не будет.

Заблокирован
Заблокирован
Kyle Reeze писал(а):
Магазин ОНЛАЙНТРЕЙД вчера неприятно удивил. Оформил значит я у них заказ с доставкой в пункт выдачи - монитор Asus PG279Q.

за сколько, если не секрет ?

SerVanWolf писал(а):
Нет там никакого дна. Дорогие заказы только после предоплаты. Там есть рейтинг выкупленных/невыкупленных, с положительным возят относительно дорогие вещи. И есть вероятность, что сильно дорогое только по предоплате всегда. Экономят на логистике. А то есть шутники назаказывать всего и отказаться.

системник за 150к дорого ? в ситилинке собрали системник по запчастям и заставили оплатить 50%... послали нахер и купил эти же комплектующие в днс без всяких предоплат.

Hey писал(а):
Никс похоже без предоплаты привезет за 61,4 тр https://spb.nix.ru/autocatalog/lcd_asus ... 12008.html
Или нравится цена 58 тр в ОТ? так они по-другому работают.
Это же хорошо, когда есть выбор.

на КУ еще дешевле :-)

Member
Ty-154M писал(а):
на КУ еще дешевле :-)

Вы что! :shock: Нам же нужен сэрвис! без предоплаты пыксели выбрать
В КУ такой радости не будет.

Member
Ty-154M писал(а):
системник за 150к дорого ? в ситилинке собрали системник по запчастям и заставили оплатить 50%... послали нахер и купил эти же комплектующие в днс без всяких предоплат.

Мне откуда знать? Надо читать правила магазина перед заказом и для постоянных и новых покупателей могут быть разные условия. Мне ситилинк привозил комплектухи на 120р и даже больше, без предоплат. Вот только когда я обратился по гарантии, много покупок сыграли со мной злую шутку. Мне сказали что я майнер и будут чинить в разумные сроки в соответствии с ГК, а никакого ЗОЗПП мне не видать.))) Они впрочем всем так говорят. Но им же хуже, им походу плевать на постоянных покупателей с платиновым статусом.

Member

Member
Фото: 24
Kyle Reeze писал(а):

Чувак на видео не прав. Статья 22 гласит что срок удовлетворения требований о возврате денег составляет 10 суток.
Однако это не означает что 10 суток- это срок проверки качества.

Срок проверки качества 20 дней. Если по итогам проверки продавец сообщит- да сеньор, мы согласны вам вернуть деньги- вот тогда в течении 10 суток магазин обязан вернуть деньги за товар.
А если по итогам проверки качества выяснится что дефект товара по вине покупателя- то ответ будет: отказ в возврате

Member
airserega писал(а):
Статья 22 гласит что срок удовлетворения требований о возврате денег составляет 10 суток.
Однако это не означает что 10 суток- это срок проверки качества.

Напомните, что в статье 22 написано про то, с какого дня отсчитывать 10 дней.

Member
Hey писал(а):
Напомните, что в статье 22 написано про то, с какого дня отсчитывать 10 дней.

с момента как вы пришли в магазин с актом того что товар признан неисправным, и сообщили- хочу деньги. Обычно в 95% случаев вам их возвращают сразу. Но у меня было пару раз так, что нужной суммы налички не было в кассе и мне сообщали что надо придти завтра ДО инкассации.

Member
airserega писал(а):
с момента как вы пришли в магазин с актом того что товар признан неисправным, и сообщили- хочу деньги.

Я вас попросил напомнить, что написано в законе, а не писать отсебятину.

Member
Предупреждение 
del

Последний раз редактировалось Sly032 13.07.2019 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Member
Hey писал(а):
Я вас попросил напомнить, что написано в законе, а не писать отсебятину.

в законе написано:
Код:
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Следовательно- день обращения это и будет нулевой день.

Вы ведь можете получить акт замены- с ним пойти в магазин и выбрать точно такой же товар( даже в случае изменения его цены), а этот товар будет находиться на удаленном складе- срок поставки 2 дня.
Или же вы можете просто забрать акт себе и подержать его пару недель, выбирая как поступить.

Я это пишу к тому- что день получения акта- это не есть день обращения.

Добавлено спустя 33 секунды:
Sly032 писал(а):
Судя по всему, ты общаешься с человеком, работающим в сервисном центре, которого на тренингах научили отвечать клиентам.
Там не учат юриспруденции))

На каких тренингах то? Я нигде не работаю уже несколько лет) :lol:

Member
Предупреждение 
del

Последний раз редактировалось Sly032 13.07.2019 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Member
Sly032 писал(а):
Там не учат юриспруденции))

Закон в общем-то написан для обычных людей.
Чтобы его понимать не обязательно иметь высшее образование в этой области.
airserega писал(а):
Следовательно- день обращения это и будет нулевой день.

День обращения так 1) "сообщили- хочу деньги"
или так 2) " с актом того что товар признан неисправным, и сообщили- хочу деньги"
?
airserega писал(а):
Вы ведь можете получить акт замены- с ним пойти в магазин

Процитируйте ЗоЗЗП в части про "акт замены"?
Где написано про такой акт?
airserega писал(а):
Я это пишу к тому- что день получения акта- это не есть день обращения.

Начнем с того, что мне непонятно, почему вы решили что события крутятся вокруг какого-то акта, который ни разу не упомянут в законе.

Member
Предупреждение 
del/

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3801 • Страница 188 из 191<  1 ... 185  186  187  188  189  190  191  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа