Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  1 сообщение 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
При создании тем рекомендуется учитывать техническую направленность Конференции и придерживаться здравого смысла (разумности / уместности конкретной темы). Мы будем очень рады, если Ваши представления о здравом смысле и полезности темы не будут расходиться с представлениями администрации. В противном случае вынуждены заметить - Интернет не ограничивается нашей конференцией. Вы можете обсуждать интересующие Вас вопросы на более подходящем для этого ресурсе.

Безусловно недопустимые темы для обсуждения:

1. Грубая эротика, сексуальные отношения, а также непристойные (в том числе связанные с физиологией и гигиеной) темы. Администрация оставляет за собой право самостоятельно определять границы пристойности. В общих случаях руководствуйтесь пониманием, что форум могут читать дети и люди в возрасте.

2. Пропаганда нарушения закона или описание способов его нарушения. Наряду с очевидными уголовными и полукриминальными деяниями сюда входит обсуждение нарушения гарантийных условий, умышленной порчи комплектующих, взлома программного обеспечения и подобных перечисленным действий.

3. Темы, оскорбляющие участников Конференции. Не допускается выражать в конференции свой шовинизм, национализм, расизм и другой радикализм в любой форме.
Добавлено:
В том числе запрещается использование жаргонных наименований народов и национальностей в качестве замены для их общепринятых наименований.

4. Запрещаются темы и сообщения, хотя бы и не являющиеся коммерческой рекламой, в которых их авторы просят оказать кому бы то ни было материальную помощь в любой форме и не могут подтвердить достоверность оснований для оказания помощи, на которые они ссылаются (в качестве доказательства могут быть приняты только ссылки на общеизвестные факты, солидные новостные Интернет-издания или подтверждение указанных фактов представителем администрации / известными участниками нашей конференции).

5. В связи с постоянными нарушениями правил и провокациями к их нарушению устанавливается мораторий на неопределённый срок на обсуждение "национального вопроса" и религии в любом виде. Запрещается создание новых тем политической направленности без предварительного разрешения модератора.

6. Запрещается создание "бредовых" тем, явно не пригодных для обсуждения или увеселения посетителей форума, и которые очевидно вызовут только обсуждение их автора (его психического здоровья, умственных возможностей или намерений при создании темы) и т.п. посторонних вещей.

Модераторы вправе прекратить или запретить обсуждение в Конференции иных, не перечисленных выше тем, хотя бы они формально и не нарушали правила Конференции, если такие темы являются бессмысленными или создают благоприятные условия для многократного нарушения правил. Модераторы также вправе разрешить темы, в остальном запрещенные данными правилами.

Размещение просьб поддержать голосами, проголосовать за родственников / друзей / подруг / знакомых допускается только в специальной теме.

Правила вступают в силу с момента их публикации / редактирования.

Редакция от 19.01.2005. Добавлен п. 4.
Редакция от 29.06.2005. Изменено название форума.
Редакция от 05.05.2006. Уточнены положения о недопустимых для обсуждения темах.
Редакция от 11.09.2006. Оговорен прямо запрет на жаргонные названия народов и национальностей.
Редакция от 11.10.2006. Введён мораторий на обсуждение "национального вопроса".
Редакция от 27.04.2007. Введён запрет на самовольное создание "политических" тем.
Редакция от 13.11.2007. Определено место для размещения просьб поддержать кого-либо в голосовании.
Редакция от 30.05.2009. Добавлен запрет создания "бредотем".
Редакция от 29.07.2011. Введен мораторий на обсуждение религии.



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  1 сообщение 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan