Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 130 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
KingOfNothing
Цитата:
А техника что участвовала в ликвидации последствий ещё жива? Ну в смысле есть работоспособные экземпляры?
Я всегда мечтал о собственном вертолёте типа МИ8

Во первых ее по большей части местное население по мере возможностей разобрала до состояния когда по большей части остается только корпус во вторых вертолеты
жутко фонят так как в основном кружили над реактором во время ликвидации аварии! Так что сев в него ты врядли выйдешь из него здоровым человеком!
Взлететь тем более так как ни топлива ни авионики в них давно нет!
И вообще ты че думаешь те кто то от туда чего нибудь вынести даст?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2003
Судя по фоткам что я видел, на площадке для техники, задействованной для ликвидации, есть очень даже не хилые вертушки - по размеру явно не Ми-8. Больше похожи на Ми-24 (но точно не они, я имею ввиду размер вертушек)

>>sinner_

Правда что сравнительно недалеко от станции есть хвойные насаждения (под названием волшебный лес), светящиеся в темноте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2004
Откуда: Москва
Цитата:
по размеру явно не Ми-8. Больше похожи на Ми-24

скорее всего это МИ-6, если большие крылья без пилонов по бокам, то точно они.
Кстати кто сказал что МИ-24 больше чем МИ-8
они по габаритам одинаковы, но не по виду конечно.
А диаметр винта у ми-8 даже побольше.
ми-8 http://www.airwar.ru/enc/ch/mi8.html
ми-24 http://www.airwar.ru/enc/ah/mi24.html
ми-6 http://www.airwar.ru/enc/ch/mi6.html
Цитата:
Взлететь тем более так как ни топлива ни авионики в них давно нет!

там наверняка еще остался спирт :)


А кому охото сфоткатся езжайте в музей "Монино", кто из Москвы,
там этой техники авиационной под открым небом дофига,
и состояние некоторых не намного лучше, тоже атмосферно, :D
там даже В-12 стоит, один из двух экземпляров,
внешне целенький.
Когда пасмурно между фотками отличий не найдешь :)
http://www.monino.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: R#4
Да уж начитался в начале темы...

В прошлом году ездили туда на 2х машинах из Киева, по порядку:
г. Чернобыль находиться ~30 км от станции, там живут работники станции - вахтовики, уже наверно в Славутиче восновном(у Сереги бятя по вахтам работает и живет в Славутиче в это время), хотя хз, магазины там работают администрация тож
ЧАЭС - проезжали ~400м, пофоткал из машины, остановились быстро сфоткались на её фоне пока не заметили :) и далее
г. Припять (в котором я и родился 8-), друзья тож) - ~2км, машины оставляешь перед КПП на въезде, город ограждён, времени дали часа 3 вроде

город небольшой, в ролике из Сталкера больше почемуто, еще в ролике светофоры какието коих там нету, а расположение кажысь правильное, улочки узкие, все заросло ужасно, деревья попробивались через асфальт, мусора почти нет, хотя пластик выкинутый недавно замечается б..
дома с улицы нормально смотрятся, стекол битых намного меньше чем целых, а вот внутри - чёрт знает что, все разграблено, лифтовые шахты, мебель и т.п.
понаходили свои квартиры...
там дома 9ти и даже 16ти этажные 8-) крута
площадь посреди города, на гостинице(кажысь) висит ближе к крыше СССРовский знак типа звезда с серпом и молотом внутри ну видели вопщем
с Тимохой вылезли через чердак на крышу дома, в котором они жили, оттудова видны и станция и речка и парк аттракционов, сфоткались на крыше на фоне станции
пошли в парк, небольшой такой, небольшое такое чёртово колесо :) полностью ржавое, машинки, карусель, залезли в кабинку (не в нижнюю :), о чем думали хз)
как мы издевались над Лилей(девушка Серого, она к чернобылю отношения не имеет, за компанию поехала), пугали ее постоянно дикими кабанами лосями там всякими :D

хотя огражден ли полностью не знаю, забор со стороны этого въезда есть, а с другой стороны лес и шо дальше - хз
фоток правда мало(штук 30), говорил им щелкать все подряд блин, есть видеоролик из окна дома
город-призрак, вечером думаю жутковато
ктота рассказывал, техника находиться возле села кокогото, часть закопана, часть по обочинам дороги, впечатляет кады едеш по ней, а по бокам кладбище техники, мы этой дорогой не ехали
по дороге обратно провтыкали поворот - показалось сильно близко к станции :) проехались немного не туды
на выезде на КПП самой зоны 30тикилометровой, де мы паспорта показывали, брали какието бумажки, на обратном пути машины проверили дозиметром и мы прошли проверку на грязность в прикольном автомате типа рентгенологической кабинки (там так и загорается "чисто", интересно еслиб ктото грязи нахватался его б выпустили? :))
мож в этом году тож удастся поехать
надо родаков свозить туда, батя работал на станции еще до начала 90х и дето в конце их же пару лет, щас не вспомню, а мать после эвакуации там более не была

зы. светиться вроде не стал :)
ззы. скажете куды мона фотки выложыть - постараюсь
зззы. толи меня глючит, но я помню пару моментов в парке из детства(а мне еще и 2х лет не было), парк атракционов должен был открыться на праздник 1 Мая..........

_________________
всё


Последний раз редактировалось AlligatoR[R#4] 28.01.2005 8:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2004
Откуда: Москва
Цитата:
скажете куды мона фотки выложыть - постараюсь

для начала на Персональную Страницу можно, ее несложно сдесь завести, правда много не влезет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: R#4
Sten я завел пару дней назад, доступно 500Кб, и что в это мона впихнуть, хотя залью чонить, пожму

_________________
всё


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Flanker
Цитата:
во вторых вертолеты
жутко фонят так как в основном кружили над реактором во время ликвидации аварии! Так что сев в него ты врядли выйдешь из него здоровым человеком!

Ну и ладно :D Мне-то какая разница???
Цитата:
Взлететь тем более так как ни топлива ни авионики в них давно нет!
Две канистры киросина и канистру авиационного масла с собой взять.
Цитата:
И вообще ты че думаешь те кто то от туда чего нибудь вынести даст?
Вынести, конечно, вряд ли. А вот вылететь мне разве что ПВО помешает.
AlligatoR[R#4]
Цитата:
я завел пару дней назад, доступно 500Кб, и что в это мона впихнуть, хотя залью чонить, пожму

Ну кидай мне на мыло - я на своей выложу(только завтра). Посторайся уложиться в 3мб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2004
Откуда: Москва
Цитата:
Две канистры киросина и канистру авиационного масла с собой взять.

ты сначала там хоть одну машину на свалке попробуй завести, а потом уж за вертолет берись... :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Sten
Цитата:
ты сначала там хоть одну машину на свалке попробуй завести, а потом уж за вертолет берись...
Не вопрос :wink: Тебе ЗИЛа пожарного от туда пригнать? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Moscow
Ну чё фотки будут ? :)

_________________
[i7-7700][AsRock.H270][Palit.SJS1080][Corsair.16gb.DDR4][Corsair.RM550x][850EVO.250gb][WD.Blue.2tb][NZXT.H440.Razer][TPLink.Archer.T6E][LG29UM69G]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: Славутич
Цитата:
>>sinner_

Правда что сравнительно недалеко от станции есть хвойные насаждения (под названием волшебный лес), светящиеся в темноте?

Это был мёртвый "рыжий" лес (который первым принял на себя удар радиации после аварии) и его уже давно закопали......

Добавлено спустя 2 минуты, 29 секунд:
AlligatoR[R#4]
Цитата:
там живут работники станции - вахтовики,

Вахты уже отменили :(
Сам работал по вахтам.....

Добавлено спустя 33 минуты, 7 секунд:
Ну типа смотрите:
http://images.people.overclockers.ru/19504.jpg (могильгик)
http://images.people.overclockers.ru/19506.jpg (могильник)
http://images.people.overclockers.ru/19508.jpg (а это я, внутри блока)
Если надо ещё... пишите :)

_________________
Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
sinner_
... таааак - давай ещё!
... фотки занимательные - качество можно получше )))
... давай ещё - думаю это достаточно интересно
... и "город" тоже выкладывай - короче нестесняясь выкладывай!
... удачи - непропадай!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Улан-Удэ
Народ! Вы что?
Уровень радиации там не такой высокий, чтобы можно было копыта отбросить! Период полураспада уже прошел, так что там вполне можно ходить, даже неподалеку от злополучного реактора, облучитесь, конечно, но не сильно, если только погулять не долго, то можно, а долго оставаться там, конечно, не рекомендуется. Тем более этот реактор в саркофаге (починенном и улучшенном), так что радиация из реактора наружу не попадает, а радиация, которая там есть, так это та, которую выбросило в момент взрыва.
Там же не подалеку есть деревни (20км), в которых люди живут еще со взрыва, да болееют чаще и рак имеется, но живы до сих пор, а прошло уже много лет, а если погулять часик, то ничего страшного. Тем более оставшиеся реакторы вполне успешно работали до недавнего времени, и множество людей их обслуживали, приходя туда каждый день много лет подряд.
Пейнтбол там порезаться было бы, конечно круто! Столько ощущений новых бы изведал. Да и просто погулять там где случилась такая трагедия тоже интересно.

Добавлено спустя 46 минут, 22 секунды:
Посмотрел фотки. Круто. Можно фото "того самого" блока? Блин, сколько же там техники! "И хочется, и колется" :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Denton
Цитата:
БРЕДОВАЯ пришла в голову
по ходу бредовая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Moscow
OFFensiv писал(а):
Denton
Цитата:
БРЕДОВАЯ пришла в голову
по ходу бредовая.
Да ладно, если пролистать все тесраницы темы то совсем не бредовая. Хотя мне уже влом куда то ехать :D вот если моментально телепортнуться тогда ладно, а так ещё ехать :)
Кстати, перион полураспада прошёл ? КРуто :) Half Life переводчики переводят как ПолуРаспад :lol: типа Халфа это чернобыль ? Ну чё будем делать Chernobil: Source ?
(модеры, все что сказал выше не оффтоп т.к. прямо касается темы чернобыля, тут типа обсуждаем и саму катастрофу, и всё остальное что хоть как то касается чернобыля) вот :)

_________________
[i7-7700][AsRock.H270][Palit.SJS1080][Corsair.16gb.DDR4][Corsair.RM550x][850EVO.250gb][WD.Blue.2tb][NZXT.H440.Razer][TPLink.Archer.T6E][LG29UM69G]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
sinner_
Цитата:
http://images.people.overclockers.ru/19504.jpg (могильгик)
http://images.people.overclockers.ru/19506.jpg (могильник)
:slobber: Мням... :slobber: Какие басые витаёты... Хатю такой же!!!!
А если серьёзно -
Там ведь их много. Можно из нескольких один собрать. Потом взлететь или своими силами трелевать его до ближайшего города и там дособирывать. ИМХО это реально.

ЗЫ А там на первой фотке БТРы ржавые стоят?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Челябинск
Сказали же, что всю авионику сперли. А вертолет это не двигатель с большим пропеллером. Кроме кучи ржавого железа (может еще и фонящего) ничего не собрать.

_________________
пишу я программу... и вдруг на клавиатуру выползает bug, буквально


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: Славутич
Цитата:
ЗЫ А там на первой фотке БТРы ржавые стоят?

Они, родимые :wink:
http://images.people.overclockers.ru/19525.jpg (ещё могильник) :hitrost:
http://images.people.overclockers.ru/19526.jpg (Припять, любимая) :weep:
http://images.people.overclockers.ru/19527.jpg (ещё Припять)
И на этом пока всё... Я всю квоту использовал :(
(осталось 28кб)
Говорите как посмотрите.... Старые удалю - новые выложу...

Добавлено спустя 8 минут, 26 секунд:
@.ru
Цитата:
Период полураспада уже прошел,

Ещё не прошёл.... Период полураспада Cs-137 ~ 30 лет :)

_________________
Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
sinner_
... меня вот очень заинтересовали такие фотки - это интересно
... у тебя есть фоты в нормальном качестве - может ваще на болванку катать?)
... фотки понравились - надо ещё
... P.S. можно нежать их так круто они и так маленькие )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: Славутич
IVANEZA
Фотки есть около 300 мегов... от 640*480 до 1600*1200....
Если я их жать не буду я вообще тогда по 2 фотки выкладывать смогу на отведённую квоту :(

_________________
Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 130 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan