Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 130 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
sinner_
leksus писал(а):
Есть такой замечательный сервис - http://imageshack..us/ он позволяет сразу безо всяких регистраций разместить загрузить картинку и получить ссылку на неё.
* Загружаете картинку тыкнув на кнопку "обзор"
* Нажимаете кнопочку "Хост ит"
* Ждёте
* Вываливается страница с разными видами ссылок
Есть ссылки как для форумов так и для простых страниц, и даже с миниатюрками. Смаый простой вариант - самый первый код. Копируем его и всставляем в сообщение. Всё, ваша картинка видна всем!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: Славутич
KingOfNothing
Цитата:
Смаый простой вариант - самый первый код. Копируем его и всставляем в сообщение. Всё, ваша картинка видна всем!

Ну попробывал.. и что, ты хочешь что-бы меня модераторы "убили" :gun:
картинка вывалилась в полном размере :shock:

_________________
Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
sinner_
... ГДЕ картинка вывалилась В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ ??? :spy:


 

http://lost.biker.ru/gallery/pripyat


 

Был в Чернобыле 4 раза. Видеосъемок более 6 часов (проф. камера). Все фотографии в инете это стандарт который показывают каждому. Галлерея Елены - туфта полная позвоните в Интеринформ и спросите. Приехала девушка на стандартную одновненую экскурсию (с мотошлемом в пакете кстати кто бы ее сзади фоткал кроме экскурсовода Риммы Киселицы) потом ее муж сделал вот этот сайт http://www.kiddofspeed.com все весь драйв на этом закончился. Кто бы ее туда пустил на мото? Зато базируясь на полнейшем отсутствии информации и на эмоциях несведующих людей неспособных отличить мкР от Р не говоря уже о мР но зато знающих "правду" Чудовищах Зоны сайт получил Такую Раскрутку что даже ребята в Чернобыле офигивают (сорри за сленг).
Так как занимаюсь этой темой серьезно и давно могу сказать что в инете про сегодняшний Чернобыль какой либо интересной и полной информации нет.
Кстати Чернобыль находится в 15! а не 30 километрах от ЧАЭС и Припяти.
Но самое интересное не там (Чаэс сегодня одно из самых чистых мест фон если не рядом с саркофагом составляет 20-70 мкР не путать с Р и мР). Объехал все деревни в 30км зоне (тридцатке) вот где страшно. Половина закопана половина сгорела. Те что остались это надо видеть и чувстовать (к впечатлительным особа не отношусь так как циник . Крики о том что там опасно и все светятся бред! За 2- 3 дня если не лезть в плутониевые пятна на кладбище и в гаражах поглощенная доза максимум 150 мкР 2 часа в самолете на высоте 10000м это 100 мкР вот и считайте. Искал самые грязные места и технику нашел максимум 1 Р в час и если ее не облизывать (в смысле не набрать внутрь бета частиц) то до смерти надо возле нее стоять 500-600 часов! Принцип квадрат времени - расстояния при удалении от объекта излучения в 2 раза мощность излучения падает в 4 раза. Все вертолеты с фоном не более 40-70 мкР в час. ВСЯ грязная техника которая работала возле блока зарыта в Припяти на старой нефтебазе.
Интересные объекты: Поляна сказок, старая нефтебаза, Бенивка, Рассоха но только 1 ИМР, Толстый Лес не путать с Рыжим, и самое главное Люди.
Отмечал там свое 30 летие в 2004г. Забыл сказать оформлением поездок и разрешений занимается Чернобыльинтеринформ и Только он. Все остальные фирмы Посредники которые сбрасывают заявки в Чернобыльинтеринформ и ждут ответа.
Заявку надо отправлять не меньше чем за неделю так как очень много народа едет. Кстати едут в основном америкосы, голландцы, немцы, швейцарцы и люди в общем то не дураки а топ менеджеры президенты швец. банков, аудит. компаний. Типа буду писать мемуары как я был в Чернобыле
Правда трусят по черному чуть цифирки покажут 300-400 мкР в час сразу бегут
Средние показатели в Припяти и 30ке от 200 до 400 мкР. Самые грязные места в Припяти это кладбище PU 239 гаражи, крыши 20 этажек это те что с гербом (там много горячих частиц в гудроне) ну и конечно Стадион беговая дорожка вот там раздолье до 05-0,8 Р доходит Тартан-с однако набирает еще детская площадка там от 100 мкР до 1-2мР.
А в принципе горячую частицу можно везде встретить (главное не в воздухе и не в легких ) Я нашел несколько одну на речном вокзале Припяти. Г.Ч. это микроскопические (1-10микрон) частицы топлива или графита с вплавленными изотопами цезия, плутония и т.д. глазом ее не увидишь а вот радиометр ведет себя весело когда рядом с ней.
Кстати поездка в Зону не бесплатная а очень дорогое удовольствие для иностранцев в т.ч россиян 3-4 дня с гостиницей и питанием мне обходились в 500-600 у.е. так что может лучше в Турцию на 2 недели?
Стандартный набор без которого поездка не будет оформлена- встреча в Киеве на а/м ЧИФ 150 км до Зоны, сопровождающий, рекомендую Римму Киселицу, на а/м поездка в Припять, на смотровую площадку ЧАЭС к 4 блоку
обед в Чернобыле (все чисто и вкусно не надо драматизировать) отъезд в Киев с заездом в Рассоху на кладбище техники (там чисто кроме некоторого оборудования например 1 ИМР). Когда снег фон падает в 2-3 раза. Спецодежду не дают но она и ненужна никто не пустит новичка туда где грязно. В первый раз страшно и хочется выкинуть ботинки но это пройдет. Там 3 доз контроля и можно на всех провериться если больше 30 бета частиц отправят мыть обувь. Если поймал их на руки мыть ТОЛЬКО ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ с мылом и все пройдет.
Полураспад PU - 24000 лет CS -30 лет плюс преобразование и того и другого в AM америций ничего хорошего в ближайшее время не обещает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: Славутич
IVANEZA
Цитата:
ГДЕ картинка вывалилась В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ ???

Так я её сразу убрал....:oops:

_________________
Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
sinner_
... ужасно интересно
... может какнибудь придумать на балванку закатать?
... и по почте отправить - вот )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2005
Откуда: Москва
Знаю я одного человека, работает он на кафедре радиохимии МГУ. Так вот он и еще группа людей лет 10 назад были в Чернобыле, причем в коммандировке, от университета. Когда приехали, все забили на маски, а он был поаккуратней, и в конце первого дня замерил счетчиком свой фильтр. После этого маски одели все, т.к. фонило прилично, так что через дыхалку еще как можно засветится.

Вообще, для человека существует допустимая норма облучения в год. Сюда, кстати, входит и рентген-облучение, которое у нас обычно не считают, и могут человеку сделать хоть пять снимков подряд если надо. Так вот Чернобыль это еще не самое опасное, он работал с такими веществами, что если находится в течение часа в 20 сантиметрах от кусочка размером с кубик сахара - СД 50, полтора часа - СД 100.
(Смертельная доза 50% и, соответственно, 100%. Это значит, что 50% облученных погибнут, другие 50% выживут в силу разной стойкости организма)
Чтобы смертельную дозу в Чернобыле схватить, это надо очень постараться, к тому же даже если и облучился, последствия со временем пройдут. Другое дело, что могут произойти генетические изменения. Вторая голова не отрастет, но вот на детях сказаться может запросто.

По-поводу экскурсий, да, они устраиваются. Вот только большая часть туристов сваливают через полчаса, не выдержав вида абсолютно пустого города, а это довольно сильно ощущается, город полностью мертв. (Я похожее испытал, когда вечером в районе свет вырубили :) )

Вот такой экстрим

_________________
после прочтения уничтожить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Moscow
Мдяяя, делааа :)
А видео у кого нибудь есть чтоб выложить ?

_________________
[i7-7700][AsRock.H270][Palit.SJS1080][Corsair.16gb.DDR4][Corsair.RM550x][850EVO.250gb][WD.Blue.2tb][NZXT.H440.Razer][TPLink.Archer.T6E][LG29UM69G]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: Славутич
Фотки:
http://www.livejournal.com/users/kamuic ... tml?page=2

_________________
Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
sinner_
... видели )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2003
Откуда: Москва
sinner_ мдя, удручает... и погода соответствующая


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2003
Откуда: Чернобыль
Хех! Знаю фирму, которая организовывает экстрим туры в Чернобыль (Там мой одногруппник работает вебмастером). Надо собрать комманду из 20 человек - так дешевле, или если с деньгами непроблема, то 350уе на двоих и в личной машине тебя туда доставят с гидом, и целый день там шататься. Я сначала хотел поезхать, но потом стремно стало (прикинул, что психически не вынесу).
Кому интерестно - в личку.

_________________
"По-моему - кто-то ГОНИТ беса!" - цитата из фильма.


 

Denton писал(а):
Знаете, тут мысль реально БРЕДОВАЯ пришла в голову :D
Кароче я думаю все знают чё такое чернобыль :) Думаю все знают что там БЫЛИ люди после взрыва, ну я про то что там можно в чернобыле то погулять, типа тока не долго и в маске. То есть там можно присутствовать 8-)
Вот хотел бы узнать ваше мнение о моей бредовой идее, я например не прочь бы прогуляться там, вы прикиньте...забровенный город, пустота, мля какие ощущения.
Чё скажете ? :dance:


А маска тебе зачем? Чтобы труп не узнали? Ты можешь бегать там и в маске и в каске - радиация маски не признает удалено. Anvin p.s. Может там есть радиоактивная пыль?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2003
Откуда: Волгоград
Мне как проф. фотографу интересно было бы съездить. Я - за. Только с толковым гидом, а то облучаться и не получить путных фото.. глупо. Тем более на носу 20 летие аварии, фото будут кстати... Конечно без внутренностей саркофага не то, но не убирать же его:))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: Славутич
Ну типа сегодня очередная годовщина.... :(
Был сегодня в Припяти - нащёлкал около 150 кадров любимого города :oops:
Даже видео немного снял в своей квартире...
Дома гниют просто пипец... Ещё лет 5-10 и будут разваливаться...

_________________
Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Belarus, Gomel
sinner_
Ну вроде да, годовщина... :(
Ты раньше в Чернобыле жил?

Стрёмно наверное, там, где нет никого?

_________________
_____ИМЕЮ_ПРАВО_СОРВАТЬСЯ_!_____


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
sinner_
... надо показывать !)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: Славутич
Ham
В Припяти :)

Добавлено спустя 1 минуту, 43 секунды:
Вот смотрите :)
http://www.pripyat.com/

_________________
Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг...


 

8 Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая
огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
9 и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и
третья часть судов погибла.
10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда,
горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на
источники вод.
11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась
полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали
горьки.

-no comments-


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 130 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan