Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 927 • Страница 47 из 47<  1 ... 43  44  45  46  47
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
Хмм... я ничего ещё не палил, как не странно. Но как то пришёл к другу прошить его материнку. Читаю в Еверест её название, нахожу для неё прошивку на оф. сайте, прошиваю и капец. Мать не стартует. Потом читаю название её на самой материнской плате, а оно другое. :shock: Друг спасибо сказал - ждал повода для покупки новой материнки, а старая всё равно чтоила рублей 500-1000 в то время уже. :D

Хотя нет вспомнил, палил же! У этого же друга жёсткий диск. У меня питание на одном из разъёмов было в ручную поменяно 12 вольт на 5, в самом штекере менял провода местами. Ну и забыл про него, запитал его жестяк на него. Ничё так щёлкнуло в жестяке. БП хороший Чифтек был у меня, и для меня всё благополучно получилось. :lol:

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: Питер
CyberDemon
уверен что бэдблоки софтовые и с хардом все на самом деле отлично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
Уехал я в прошлую субботу в Москву на тусовку на один день.

Возвращаюсь в воскресение. На часах 7-10 утра. Все домашние спят. Ну я стенд запустил - почитать форум и новости. Где-то через 10 минут начала звенеть корзина с жёсткими дисками( конфиг в профиле). Я её чуть-чуть в сторону сместил чтоб не звенела- и комп повис наглухо. Выключил- включаю. Один длинный 2 коротких.

Сбросил биос- не помогло.

Ладно думаю - лягу спать, через пару часов возьмусь за выяснение причин- что сдохло, а то всё равно после тусовки левое ухо от громкой музыки заложило и в голове стоит гул.

Через пару часов просыпаюсь - поговорил с отцом типа комп не работает- тот сказал что за время моего отсутствия кошка свалила цветок с землёй на материнку.

Я всё разобрал- следов обугливания, содранных элементов нет.

Воткнул проц, память и видюху в мать ECS H55H-M- всё запустилось.

Думаю что MSI- P55 GD 65 сдохла. Да и фиг с ней, но только нужно вернуть информацию с RAID 10.

Решил всё пересобрать. Собирая заметил что разъём для видеокарты изпачкан землей. Присмотрелся а в разъёме PCI-EX комок. Я его вычистил и всё заработало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: Москва
Ух ты, сколько всего здесь написано))

Был тоже случай, наглядно показывающий, как делали видюхи раньше и сейчас)) Былка какая-то видюха GeForce Ti 4200, уже точно не помню, то ли Asus, то ли PowerColor, помню что была на бледно-желтом текстолите, но не суть. На самом чипе там стоял небольшой такой кулерок, подшипник которого со временем забился пылью. И, как следствие, обороты этого кулерка падали, падали, пока он в один прекрасный день крутиться не перестал. Честно говоря, я этого не заметил, я ж глухой, и продолжал эксплуатировать комп, ну как минимум, год (примерно), а то и более. Но самое что интересное, никаких глюков и артефактов не было и в помине! Даже не помню, зачем я открыл крышку системника, но как прикоснулся нечаянно к видюхе (там, на задней стенке что-то типа бэкплейта медного было) от боли аж взвыл, а на пальце небольшой ожог остался)))

После чего я поставил обычную восьмидесятку поверх радиатора (просто, на "момент" посадил, ну и заодно и термопасту поменял) и она на даче до сих пор трудится исправно, и коньки пока отбрасывать не намерена.
Реболлинг? Не, не слышал)))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Кардридер внутренний сжег - подключил неправильно к юсб на материнке(2 пина остались не задействованы). Включаю - дымок пошел из ридера, хорошо хоть материнка осталась в порядке.(вот что значит лень-матушка, не захотел отключать системник и доставать его из под стола на свет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Ну я за все эти годы ничего не сжег, но было такое:
1 раз когда пришел после школы к родственнице на работу в пенсионный комп и навернул компьютер. Базы итп восстановили заключение типа такого было "Безграмотно воспользовался утилитами Нортона".
2 раз когда просто перенес ЭЛТ монитор из одной комнаты в другую и он перестал включатсья ВООБЩЕ. С деньгами в тот день было худо а компьютер ооооочень хотелось, побежал в Формозу и купил самый дешевый жк монитор LG 19 дюймов.

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
года два назад сломал клаву. Steelseries 6Gv2

#77


пытаясь починить, при разборке в порыве страсти была разбита в хлам. :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 927 • Страница 47 из 47<  1 ... 43  44  45  46  47
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan