Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 118 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2003
Откуда: Питер
Я вот не понимаю, епукс же неудачные платы делает, а зачем их несправедливо расхваливают? Покупайте только Асус, Абит, MSI(но не для сокет А), но не как это убожество Епукс... Опомнитесь!!!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2003
Откуда: Питер
Весь форум в этом Епоксе..... ужас!!!! не поддавайтесь на провакации....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Челябинск
Если ты об RDA, то вполне возможно, что это лажа. У любой компании бывают неудачные платы, у меня лично P4 1,8@2,4 на Epox 4Bear и я доволен, в то время когда Асус с той же комплектацией обойдется на 2-2,5 тыс рубленой капусты дороже.
Качество же изготовления "эпохи" вполне на уровне известных брендов.

_________________
Скорость или надежность, вот в чем вопрос???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Челябинск
Да, кстати Абит на свои матери ставит паленые кондеры, MSI стала постоянно "отмечаться" говенными платами, да еще и пытаются делать нечестные маркетинговые ходы, типа чипсет не объявлен, а платы уже в продаже, у Асус тоже есть грешки.
В незапамятные времена была у Асус такая плата TUSL 2, так вот из десяти доставшихся по случаю моему предприятию, на 4 отвалились ушки на сокете для крепления кулера. О чем это говорит, о том, что сэкономили на пластике.
Предполагаю вопрос о кривости рук и отвечаю на него, что ни на одной плате, никогда я не сломал ни одного ушка, а опыт работы у меня 5 лет.
Вот такие пироги с платами.

_________________
Скорость или надежность, вот в чем вопрос???


 

Ну вот те раз! ASUS отстой какой-то! :x
EPoX и Soltek вот пожалуй фавориты...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2003
Откуда: Internet
Когда ASUS делал материнки ,тогда ЭПОКС в игрушки играл и в майке бегал...
А проблем у ЭПОКСА много и х***ово..А за качество надо платить.
ASUS FOREVER!!!!!

_________________
Я тебя открою...volcano 7+ поставлю :-) !!!
OS-Очень Страшное Кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2003
Откуда: Омск
Сменил уж 3 платы от Epox начал пня и закончил амдю и всегда меня радовали эти платы. Сейчас 8RDA. Нармальная мать. Все работает. А вот с Soltek не подружились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2003
Откуда: Москва
ИМХО: флуд и флудеры...
JACKAL , я ж тебе по аське уже давно все сказал...
нравится
Цитата:
ASUS FOREVER!!!!!

- бери...
а я предпочитаю смотреть статистику разгона и делать выводы:
плат какого производителя там фигурирует больше всего?


 

Я сам месяц назад купил Epox 8K9A2+ которая с рейдом и serial Ata контроллером, на Via KT400. И у меня тот же самый глюк, что описывается в статье. При попытке выставить частоту 166 на память и 133 на проц. - черный экран и Bios error checksum. У меня еще хуже было - при втыкании дискеты с биосом комп пожевал дискету гдето полчаса(мне они показались вечностью) и повис наглухо, а потом вааще был черный экран. А было это все в пятницу вечером, естественно в субботу фирма продавшая мне мать не работала. Короче вылечилось это выдергиванием разьема питания из матери, причем делать это надо на ходу иначе никак. Как вариант обязательное поднятие напряжения на памяти на 0,2В(причем память DDR333) и только синхронный режим режим работы.
Плюс ко всему на новой матери была дохлая батерейка - это тоже о чем то говорит, мать повторяю новая в упаковке? Box- ксовый вариант
А ведь чипсеты то разные, в cтатье речь шла о NForce2, а глюк один в один . Значит дело в кривых руках Epox-сборщиков.
Что б я еще покупал Epox! Да уж лучше ... TOMATO взять (ау, кто нибудь помнит эти мамки "цвета дохлых помидоров").


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Челябинск
Материнку Zida Tomato я помню, но у нее проблем не было.
Помню, как "падал" БИОС у Акорпов (S370), но "пасленовый" всегда держался молодцом.

_________________
Скорость или надежность, вот в чем вопрос???


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Ёб та! У меня до сих пор Zida Tomato пашет - проблем нет. Раньше качественнее все делали, в том числе и АСУС, взяв у них A7N8X Deluxe - задолбался память под нее подбирать. А уж проблемы с EPOX...

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: Ульяновск
Солтек делает хорошие матери

_________________
http://people.overclockers.ru/Sasha
#77


 

пофлеймлю, пожалуй, с вами. Голосование мегагерцами - это аргумент повесомее всяких ИМХОв и предпочтений. На сокетАшных мат.платах Епокс ставят рекорды.
"раньше качественнее делали" - объем выпуска меньше был, да и цены выше, чем сейчас. Да и критерии "качества" изменились, ведь не пихали раньше на мат.плату звуковуху, сеть, модем, сата всякие.
ИМХ0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Epox делает отличные платы, просто некоторые из них поначалу сыроваты и требуют более поздних версий драйверов, но зато для оверклокинга мать лучше не найти и производительность отличная

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Phloam писал(а):
пофлеймлю, пожалуй, с вами. Голосование мегагерцами - это аргумент повесомее всяких ИМХОв и предпочтений. На сокетАшных мат.платах Епокс ставят рекорды.
"раньше качественнее делали" - объем выпуска меньше был, да и цены выше, чем сейчас. Да и критерии "качества" изменились, ведь не пихали раньше на мат.плату звуковуху, сеть, модем, сата всякие.
ИМХ0

Вспоминается прикол 2-хгодичной давности.
Почему Windows2000 не падает? А потому что она ничего не поддерживает!
Так и мать без звука, без сети, без модема, а может ей и проца не надо. Тогда точно глючить не будет.


 

poolman точно она глючить не будет, если её не покупать.
OverZerg и поздних версий пользователей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: USA
Народ, тот глюк наблюдается, когда проц переразогнан. Он наблюдается на всех свежих мамках, иногда такой глюк возникает при плохом БП и когда рядом кто-то сваркой работает.... в момент изменения частоты FSB. Флешка БИОСА перезаписывается... и в этот момент перепад напруги.... соответственно торба бивису....
у меня вообще оригинально случилось. Купил мать Abit NF7-S 2.0 поставил, Только переключился на реальную частоту проца (133) и в момент перезаписи напруга перепаднула... и все торба.... хорошо ребята хорошие там где я ее брал, взали по гарячему перепрошили бивис, Теперь все ОК.
P.S. Кстати там же на фирме перебирали процы на разгон, так вот при переразгоне, писала при загрузке Чексумм еррор и требовала дискету. клинишь бивис загружаешься и все ОК.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2003
Откуда: Питер
Я не против компании Епокс , пусть выпускает платы, а удачные или неудачные - мне по барабану, всё равно никогда не куплю...
Просто уже достали ПОСТОЯННО обсуждать этот Епокс. Других контор что-ли нет?
Замечу, вспоминать что было у Асуса или других производителей НЕ ГУМАННО, так как у того же Епокса НАМНОГО больше было проблем с мамками ( вспомните хотя бы коденсатор(виа266а) или гавёный звук...)....

П.С. Делайте выводы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2003
Откуда: Almaty, KZ
Да чего это вы все на епокс наезды строите? За качество всегда нужно было платить, просто у епокса за одну сумму получаешь ещё и надбавку (братья-клокеры меня поймут :) )...

_________________
Насколько надо быть глухим, чтобы не видеть тех,
Кто заглушает криками о помощи твой смех?.. (с) Ю.Г.


 

Асус давно халтурит. Да еще и цены за это дерет. Еле продал A7N8X DeLuxe, который максимум на 178 шине заводился. Год назад сдохла какая-то двухпроцессорная на BX со SCSI, проработав 3 года. А асусы на чипсетах SIS, так вообще были верхом глюкавости.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 118 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kim8113 и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan