Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Xmast   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2313 • Страница 105 из 116<  1 ... 102  103  104  105  106  107  108 ... 116  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2005
Откуда: Malta-Oslo
Как бросить курить?!

Никотин, аммиак, сероводород, бензопирен, азот, углеродные окиси, различные эфирные масла… Вкусный список? Более миллиарда взрослого населения Земли хором ответит: «Да!» Кто они, эти ненормальные поглотители смертоносного химического коктейля?
Ответ банален: курильщики. 4 миллиона из них будет умирать ежегодно – не считая отравленных пассивным курением. На 4 года раньше своих ровесниц умирают ни в чем не повинные жены курильщиков, которые так и не смогли для себя решить, как бросить курить. Из всех ныне живущих 500 миллионов будет убито курением.


Способы бросить курить

Делимся опытом, как легче отказаться от этой пагубной привычки.
Имеется голосование Курение
Не приветствуется офтоп не соответствующий теме ветки!


Последний раз редактировалось Xmast 17.03.2010 19:04, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2015
Курю с 15 лет уже 21 год подряд, вес стабилен, бросать хочу (как и многие), но пока не буду, алкоголь умеренно, но здоровье заканчивается). Курильщики, что смогли бросить курить (которых я видел), всегда были чем-то мотивированы, чаще болезнью или банальная зависть к возможностям здоровых людей (что само по себе очень хорошо). По поводу замещения на бег, лыжи, железки, женщин - это утопия, во первых может стать хуже здоровью (к бабам не относится) и плохо закончится (знаю как минимум двоих таких доходяг вставших на путь спорта и закончивших в реанимации из-за сердечка, т.е. без диагностики врача это чревато), а во вторых - без должной причины, все вернется на круг обратно (семки, мюсли, группы поддержки, пластыри не помогут) пока нет четкого решения в голове для чего хочешь перестать быть никотиновым наркоманом. Хотя может кто-то легко бросает из-за своей природной вредности.
ПыСы Говорят поход в морг с демонстрацией легких куривших покойников помогает мотивировать, по крайне мере одного такого встречал, но хз.
Желаю Вам удачи парни!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
AndreyD писал(а):
ПыСы Говорят поход в морг с демонстрацией легких куривших покойников помогает мотивировать, по крайне мере одного такого встречал, но хз.
Желаю Вам удачи парни!


Более 100 вскрытий воочию видел( т.к. первое образование медицинское и часто практику проходил в моргах), в том числе и легкие курильщиков, и печень алкоголиков, также видел на вскрытии совершенно здоровеньких с виду товарищей лет 30 с инсультами и инфарктами, и раком тех же легких, которые никогда не курили судя по информации лечащего врача т.д. и т.п. Суть в том, что нихрена увиденное не мотивирует. Тот же наш куратор врач патологоанатом ковыряясь в очередном клиенте, покуривал и попивал чаек с печенькой в паузах между очередным вскрытием. И вообще врачи многие курят. Во всяком случае в нашей группе никто именно из-за похода в морг курить тогда не бросил, кто-то до сих пор, в том числе и я. Кстати, эти картинки рисуют на пачках, тем более не страшно. Все кого знаю кто бросил, есть две распространенные причины, это денег жалко или просто надоело без всякой мотивации, т.к перестало приносить удовольствие и появился дискомфорт вроде одышки при ходьбе. Ну да есть третья, это больничка с болячкой вроде сердца или легких. Мой отец так в 58 лет после первого инфаркта бросил и еще девять лет протянул, но второй пережить это не помогло. А вот тягание штанги и железа вообще ( млять занятие для идиотов) или беготня по утру, это во-первых пустая трата времени и во-вторых есть вероятность оказаться на столе в морге раньше времени, т.к. если ты до этого курил и бухал, а потом вдруг решил бицуху накачать причем резко, тут стресс и вред возможно похлеще, чем твои 20 лет курения. И, кстати, тут даже полное обследование организма не даст гарантии, что у тебя, например, стенка аорты не отслоится при пробежке или тромб не пойдет гулять по сосудам пока где-нибудь не застрянет. Началась одышка, курение не радует, выпивка не радует, достаточно просто бросить и чаще гулять причем обычным шагом без нагрузок спортивных, на велеке покататься также можно, меньше жрать тупо снизив объем порций своей пищи,даже рацион можно не менять и тем более не загоняться в рассуждения о здоровом питании (еще один вид рака мозга в современном мире похлеще борьбы с курением), больше спать и самое главное меньше гнуть пальцы, рассказывая тем кто добавляет красок в свою жизнь, как здорово не курить, не пить и не трахаться :D

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Книжка "лёгкий способ бросить курить"
Для это должна быть всего 1 вещь - курение не должно нравится, вы курите потому что это зависимость, а не потому что вам нравится. Если вы курите простые сигареты, думаю не должно быть проблемой. Если вам нравится курить, после еды не в счёт, то едва ли можно бросить курить, по крайней мере тяжелее.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
wolfire писал(а):
Книжка "лёгкий способ бросить курить"

кстати!
Совсем забыл об этой "книжке"от Алена Карра. Мой отец, заядлый курильщик с более чем 40-летним стажем, бросил курить, прочитав эту книжку. Но его хватило на 2 года. Снова закурил. Спустя год-полтора он снова бросил, но уже после того, как посмотрел одноименный фильм. Бросил сразу. Во время просмотра фильма выкурил последнюю сигарету и бросил. Не курит уже года 3 или 4.. :-)
зы: батя за всю свою жизнь несколько раз пытался бросить курить. Что только не делал, "кодировался", бросал "постепенно", но тщетно. А вот эта хрень от пендосского психолога реально помогла.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
SK.art писал(а):
А вот эта хрень от пендосского психолога реально помогла.

она помогает тем кто реально хочет бросить.. она как бы дает поддержку и описание всех ощущений которые предстоит пережить
если тело не хочет бросать само, никто его не заставит
я бросил в 6 часов вечера перед сменой..( курил до 2х пачек в день) просто дочитав, наконец то понял что я дурак и курю зря))) взял и бросил))
з.ы. маленький совет! если бросаете по желанию и, или книге, оставьте дома пару сигарет на виду. Вас всегда будет успокаивать то, что если что не так так так отрава всегда рядом..
а если запаса не будет, то накрутите себе в мозгах такое , что сразу убежите искать хоть одну сигу в 5 утра

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
я никаких "умных книжек" о том как бросить курить не читал... курил с детства, 7-ми до 30-и лет, потом случилось так что стал инвалидом (последствия ДТП), пролежал несколько дней в реанимации, затем месяц в палате "привязанный" к кровати, первые дни как только пришел в сознание задолбал всех врачей, медсестер и соседей в палате чтобы дали покурить... но все тщетно, и тяга к курению сама-собой пропала, потом начал ходить с ходунками,( и по сих пор с ними хожу...), но через 2-а года снова закурил, причину не помню уже, то-ли нервное что-то было, то-ли просто из баловства... курил до 27.01.2017. пошли уже 4-е сутки как не курю, тянет курить аж "уши пухнут" и во рту металлический привкус появляется... но это я поди переселю, вопрос в другом - как заново не начать курить через какое -то время, через неделю, месяц год или 2-3? боюсь снова не удержаться от соблазна сделать затяжку-другую...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Яков у меня желание иногда возникает, но я его перебарываю... чем дальше, тем меньше желание - проще побороть

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
oldman_lbt писал(а):
чем дальше, тем меньше желание - проще побороть
согласен, просто я уже раз не удержался, 2-а года не курил и снова начал, вот как избежать рецидива...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2016
Курил с 6 лет. В 10 классе бросил, на спор с другом. Он продержался пару дней и начал по новой. Не курю 17 лет. Друзья подкалывали в процессе (курили рядом, дым пускали, предлагали закурить), самыми сложными оказались первые две недели (ощущение как-будто в легких кошки когтями скребут), а потом стало легче. В итоге бросил из принципа (а чо я слабак? :D ) назло остальным, считавшим, что у меня ничего не выйдет. Так что у каждого свой путь ;) .

_________________
Intel Xeon e5649 @4,2Ghz/ lga1366 Msi X58 Pro-e/ 3x2Gb 1333Mhz Samsung/ Sapphire Nitro R9 390 8Gb/ Hitachi 500gb 7200rpm/ Zalman 700W zm700-tx.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Первый раз попробовал курить очень поздно, уже когда в институте учился :oops: покурил денек и чето не понял какой кайф от этого, только бабло тратить. Больше никогда и не курил :D


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ifritfromff10 каждому свое, я как начал курить с 7-ми лет, так самостоятельно не смог бросить до 30-лет... "семь лет я не пил, не курил! а потом пошел в школу..." :swoon:

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Подольск
Принимайте в свои ряды, идет первая неделя. Курил 10 лет.

_________________
TSC! Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Переезжаю
Фото: 4
Яков писал(а):
тянет курить аж "уши пухнут" и во рту металлический привкус появляется... но это я поди переселю, вопрос в другом - как заново не начать курить через какое -то время, через неделю, месяц год или 2-3?

:beer:

У самого стаж курения был около 30 лет.
В том году 17 августа поспорил с сыном о том,что брошу курить сразу и с тех пор ноль выкурено.
Первые две недели ,,бросался на стены и на людей,, :bandhead:
Потом начало потихоньку отпускать и вот уже более трех месяцев абсолютно
пофиг на табак.Очковал,что после принятия алкоголя закурю,но удержался и теперь вообще плевать на сигареты в любом состоянии и в любое время.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
wasist я ни с кем не спорил, просто решил попробовать бросить курить еще раз, не курю с 27.01.2017, оставлять на виду сигареты как советует Pavluxa не стал, иначе очень сложно устоять перед соблазном закурить, когда сигареты на виду это сильно провоцирует сделать пару затяжек... сигареты в доме есть, но оставил несколько пачек "вонючих" без фильтра, которыми не каждый курящий решиться затянутся... :fingal: а так да, первые 3-4-е дня тоже "места себе не находил", но сдержался, дальше легче, и все равно с просонья по утру или после еды тянет закурить, такое ощущение что во рту пересыхает и жажда или голод одолевают, но это довольно быстро проходит. конечно мне легче с тягой к курению совладать, я инвалид и сижу дома, то есть меньше соблазнов закурить, никто не предлагает сигарету, всем своим родственникам, друзьям и знакомым дал ЦУ чтобы не давали мне сигареты ни под каким предлогом. и это наверное тоже немного помогает отвыкнуть от табака.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Переезжаю
Фото: 4
Яков писал(а):
не курю с 27.01.2017

:beer:
Это ещё не срок :haha: :beer: Держись,брат :hi:
Яков писал(а):
, оставлять на виду сигареты как советует Pavluxa не стал, иначе очень сложно устоять перед соблазном закурить,

Я больше месяца с собой в машине открытую пачку возил,потом алкашам у магазина отдал.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
wasist
Цитата:
Это ещё не срок
да знаю, я же уже бросал, 2-а года не курил, а затем снова начал... я выше писал об этом.
Цитата:
больше месяца с собой в машине открытую пачку возил
не, я по себе знаю что если в первые дни как решил бросить курить попадется на глаза сигарета, то могу не стерпеть... потом когда "непреодолимая" тяга к табаку поутихнет уже равнодушен к сигаретам.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
очень страшное видео :-(
https://www.liveleak.com/view?i=dc8_1486677315


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Pavluxa писал(а):
она помогает тем кто реально хочет бросить.. она как бы дает поддержку и описание всех ощущений которые предстоит пережить

Ну а если не хочет человек, то и не бросит) она больше не поддержку даёт, а объясняет психолгию курения по полочкам, потом у человека все карты на руках и ему легче бросить. Но главное курение не должно нравиться, если оно нравится, то думаю бросить сложнее, если вообще можно. А чтобы оно не нравилось - это надо долго так пыхтеть) када уже и голова не кружится и табак гавно, кстати там вообще не известно что щас пихают.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
wolfire писал(а):
если не хочет человек, то и не бросит
согласен, нужно или желание не курить, причем сильное, ну или какие то серьезные проблемы со здоровьем и курение может закончиться фатально...
wasist писал(а):
Держись,брат
вроде держусь, уже 15-й день пошел как не курю, но иногда все равно возникает желание закурить, не сказать что непреодолимое, но довольно сильное...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2016
Никогда не понимал 2 вещи:
1. В чем кайф курения дешевого табака?
2. Каким идиотом нужно быть, чтобы мучать себя и начать курить в 15-16+ лет? Ладно дети, но в старших классах/универе...

_________________
Ryzen
2017-2017
R.I.P


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2313 • Страница 105 из 116<  1 ... 102  103  104  105  106  107  108 ... 116  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fefelova и гости: 194


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan