Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Xmast   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2313 • Страница 108 из 116<  1 ... 105  106  107  108  109  110  111 ... 116  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2005
Откуда: Malta-Oslo
Как бросить курить?!

Никотин, аммиак, сероводород, бензопирен, азот, углеродные окиси, различные эфирные масла… Вкусный список? Более миллиарда взрослого населения Земли хором ответит: «Да!» Кто они, эти ненормальные поглотители смертоносного химического коктейля?
Ответ банален: курильщики. 4 миллиона из них будет умирать ежегодно – не считая отравленных пассивным курением. На 4 года раньше своих ровесниц умирают ни в чем не повинные жены курильщиков, которые так и не смогли для себя решить, как бросить курить. Из всех ныне живущих 500 миллионов будет убито курением.


Способы бросить курить

Делимся опытом, как легче отказаться от этой пагубной привычки.
Имеется голосование Курение
Не приветствуется офтоп не соответствующий теме ветки!


Последний раз редактировалось Xmast 17.03.2010 19:04, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Descore писал(а):
бросить на спор и т.п. все это заканчивалось тем что курение продолжилось
по разному бывает, многие на спор бросают, вроде бы причина не курить банальная - выиграть спор, но тем не менее некоторые больше не курят! но в реальности взять и перестать курить для многих очень трудно, по сути курение - вид наркомании, а курильщик - табачный наркоман....

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Яков писал(а):
по сути курение - вид наркомании, а курильщик - табачный наркоман

истина. самая истинная истина. вот.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
oldman_lbt писал(а):
самая истинная истина
только отчасти, не думаю что отвыкнуть от табака так-же сложно или невозможно как от реальных НВ вроде опиума или героина.
ведь когда перестаешь курить каких либо физических изменений как ломки от тяжелых наркотиков, или жуткого похмелья от вчерашних возлияний "огненной воды" НЕ происходит.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Откуда: Москва
Фото: 0
"Папа тебя не бросит! Папа не бросил пить, курить и тебя не бросит! Папа всех вас любит: и пить, и курить, и тебя!" :D © КВН
Я лично перешел на электронку.

_________________
[WoT] ALexus206
i7 990Х @4.37GHz/18Gb Corsair 2000MHz/Gigabyte X58A-UD7/GTX980Ti G1/860Evo+10HDD/Corsair AX1200/CM HAF932 + водичка ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
A-Lexus206 писал(а):
перешел на электронку
безалкогольное пиво - первый шаг к "резиновой бабе"? а элетронная сигарета даже боюсь представить к чему может привести... :D (шутка)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Откуда: Москва
Фото: 0
Яков Пиво нормальное и любое в любых количествах, также как и вискарь :D

_________________
[WoT] ALexus206
i7 990Х @4.37GHz/18Gb Corsair 2000MHz/Gigabyte X58A-UD7/GTX980Ti G1/860Evo+10HDD/Corsair AX1200/CM HAF932 + водичка ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Яков вообще происходит, но легче, если можно так сказать. и быстро даже.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
oldman_lbt писал(а):
вообще происходит
конечно происходят изменения в организме, так называемая никотиновая абстиненция, и у всех по разному, у кого-то бессонница, стресс/депресняк жуткий,у меня к примеру первый месяц никаких негативных последствий вроде как не было, хотя может и не заметил т.к. на 3-й день как бросил заболел ОРВИ (гриппом), причем серьезно заболел, температура 38.5-39°C была дней 5-6-ть, потом еще неделю держалась 37.3-37.5°C, в общем по сих пор еще не оклемался окончательно... и еще для кучи стоматит прицепился, на нижней губе язва вылезла, несколько дней губы были как у Сергея Зверева...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Яков у меня может стресс был - карочи я был взвинчен, готов был послать кого-нибудь далеко.
нервный был. хотел курить. хотя вроде и на таблах был - которые изначально хорошо помогали, а потом
как-то не очень, когда с недельку уже не курил.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
oldman_lbt писал(а):
хотя вроде и на таблах был - которые изначально хорошо помогали, а потомкак-то не очень
в смысле медикаменты вроде антидепрессантов принимали? я без каких либо таблеток поборол тягу к курению, жаропонижающих и противовирусных медикаментов на тот период и так пришлось жрать горстями... странно что проблемы появились только через 1.5 месяца отказа от курения, на данный момент какое-то уныние, угнетенное состояние, бессонница, какая-то одышка и мало того иногда бывают "панические атаки" ничем не обоснованные... буквально неделю назад ничего подобного не было! но это ни в коем разе не причина закурить снова.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
Яков писал(а):
а элетронная сигарета даже боюсь представить к чему может привести... (шутка)


К еще большей трате бабла и никотиновым отравлениям. Ты или кури нормальные сигареты и не вы...ывайся, или бросай по настоящему. Я вот как курящий понимаю, что кому-то неприятен дым и отхожу в сторону на приличное расстояние или вообще на улице стараюсь не курить, тем более на ходу неудобно и когда чем-то занят не до курения. А эти новомодные вейперы уже шляются по улицам и демонстративно пыхтят чуть не в морду прохожим и даже в общественном транспорте видел придурков пытающихся понтонутся, чтобы обозначить себя, доказывая, что это безвредно какой-нибудь тетке сделавшей в принципе правильное замечание. Причем вонь стоит как от кошачьего сортира с ароматизатором. Все эти пропиленгликолевые жидкости напичканые ароматизаторами еще и смешивают в какие-то термоядерные варианты и ощущение что какие-то духи парят. Хороший табак ничто не заменит, вред от парения такой же как и от обычных сигарет, а удовольствие сомнительное и раз в десять дороже. Брал у друга istick бокс за 5 кусков, который парил пару дней ради интереса с безникотиновой жидкостью и немного слабоникотиновую, в легких и в горле ощущение очень неприятные, похлеще чем от выкуреной пачки обычных сигарет. Так еще раз убедился, что правильно сделал, что не стал покупать эту хрень, хотя некоторые знакомые бросающие курить, агитировали заниматься этим онанизмом. Кстати только один в итоге бросил, остальные подсели и в самой квартире парят. Если уж решу бросать, то придется делать только через силу воли и синдром отмены.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
DeathCat писал(а):
в горле ощущение очень неприятные, похлеще чем от выкуреной пачки обычных сигарет.


Там не то, что не приятные а горло дерет. Как если-бы на подобии левой водки, беломорканал "подделывали".

DeathCat писал(а):
Если уж решу бросать, то придется делать только через силу воли и синдром отмены.


Если таки надумаешь и если начнутся бессонные ночи, сходить к врачу или знакомому фармацевту за снотворным. Днем переносится легко а вот ночью заснуть сложно да и сон какой-то поверхностный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Москва
DeathCat писал(а):
или кури нормальные сигареты и не вы...ывайся

Гениально! Первый раз слышу такой безапелляционный бред))
Pofigdym писал(а):
А эти новомодные вейперы уже шляются по улицам

А еще на улице употребляют алкогольные напитки и нецензурно выражаются. Это вопрос культуры и воспитания.
DeathCat писал(а):
вонь стоит как от кошачьего сортира с ароматизатором

Я не буду описывать свои ощущения от запаха исходящего от курящего человека.. его одежды, машины, квартиры...
И поверьте, кошачий сортир по сравнению с тем что вы источаете, просто божественный аромат))
Pofigdym писал(а):
вред от парения такой же как и от обычных сигарет

не смотрите федеральные телеканалы и г-жу Малышеву особенно)))
DeathCat писал(а):
пропиленгликолевые жидкости напичканые ароматизаторами еще и смешивают в какие-то термоядерные варианты

слышал звон...
Такое ощущение, что вы жутко завидуете тем людям, которые решили для себя проблему курения посредством вэйпинга
p.s. парю больше года, до этого курил лет 15, перешел на пар практически сразу, денег трачу
DeathCat писал(а):
раз в десять

меньше))
p.p.s. И да, от меня теперь не воняет!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
alektrifid писал(а):
А еще на улице употребляют алкогольные напитки и нецензурно выражаются.



И спрашивают: "Сигареты есть?" Негативный ответ может повлечь травмы несовместимые с жизнью, особенно если спрашивающих больше двух а у тебя только вейпер в кармане. Поэтому сигареты продлевают жизнь и наше все!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2013
Фото: 4
Я вот бросил курить 3 месяца назад...(сигареты).Самокруточный табачок вкуснее и химозы почти нет.Нынешние сиги с табаком уже не выпускают,это бумага пропитанная соусом и мелко порезанная. :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
DeathCat писал(а):
К еще большей трате бабла и никотиновым отравлениям.

Нифига. Отравиться - это надо очень постараться. 2 года на электронке, на обслужке. Дешевле в 3 раза, чем курить. Курил пачку в день. 80х31=2500р. Электронка мне обходится в 500-700р в месяц. Просто нужно покупать то, что подлежит обслуживанию, а не узловой замене. И расходники делать самому, а не брать готовое, где тройная-пятикратная переплата за бренд.
Яков писал(а):
и у всех по разному, у кого-то бессонница, стресс/депресняк жуткий,

Сон более-менее, а вот дипресняк да, замучал. Пытался снизить концентрацию, опустил с 12мг до 6мг легко, но ниже 4мг начинается.... вернулся на 5мг. И это на мощном девайсе, жарю 20 ватт. Стоматит был, месяца через 3-4 как бросил курить обычные. Дней 5 и всё, больше не было.
DeathCat писал(а):
Причем вонь стоит как от кошачьего сортира с ароматизатором.

Есть у меня одна арома - один в один кошачий сортир. Inavera Cigar. Гости думают, что кот хату зассал. :lol:
DeathCat писал(а):
Брал у друга istick бокс за 5 кусков, который парил пару дней ради интереса с безникотиновой жидкостью и немного слабоникотиновую, в легких и в горле ощущение очень неприятные, похлеще чем от выкуреной пачки обычных сигарет. Так еще раз убедился, что правильно сделал, что не стал покупать эту хрень,

Там очень важна правильная температура выхлопа. Буквально пару Ватт ниже требуемого и всё, пар холодный и тяжелый, аж дыхание перехватывает и першит. Еще пару ватт ниже и можно запросто закашлять. А в заводских жидкостях огромное кол-во ароматизатоора, он тоже может портить всё.

Яков писал(а):
безалкогольное пиво - первый шаг к "резиновой бабе"? а элетронная сигарета даже боюсь представить к чему может привести...

80х31=2500х12=30 000 в год. Против порядка 8000р на электронке. Считайте 1070 прокуриваете каждый год.
Бухло лучше не считайте. Дурно станет. :haha:
Поэтому переходите на самогон. Себестоимость 1 литра 40С порядка 80р. Дешевле пива. :ok:

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
alektrifid писал(а):
Я не буду описывать свои ощущения от запаха исходящего от курящего человека.. его одежды, машины, квартиры...
И поверьте, кошачий сортир по сравнению с тем что вы источаете, просто божественный аромат))

Понимание как это воняет приходит примерное через 3 месяца. Офигеваешь просто. :D Действует как дихлофос.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
alektrifid писал(а):
Я не буду описывать свои ощущения от запаха исходящего от курящего человека.. его одежды, машины, квартиры...
И поверьте, кошачий сортир по сравнению с тем что вы источаете, просто божественный аромат))


+100. Еще ладно, если человек курит по паре сигарет в день, запах считай неуловим. А есть пепельницы рядом с которыми находиться невозможно, даже если они не курят в данный момент. Провонявшие до костей. Очень концентрированный "аромат" источают. Если пустить такого к себе на порог, то полчаса проветривать помещение потом нужно. Хуже запах только от бомжа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
astetik писал(а):
+100. Еще ладно, если человек курит по паре сигарет в день, запах считай неуловим. А есть пепельницы рядом с которыми находиться невозможно, даже если они не курят в данный момент. Провонявшие до костей. Очень концентрированный "аромат" источают. Если пустить такого к себе на порог, то полчаса проветривать помещение потом нужно. Хуже запах только от бомжа.

Genrix писал(а):
Понимание как это воняет приходит примерное через 3 месяца. Офигеваешь просто. :D Действует как дихлофос.



Враки. Сам курящий был, друзья до сих пор курят и мне, как не курящему, запах табака чувствуется только если курят рядом. Поэтому не надо тут ля-ля.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
Pofigdym
Видимо не до конца восстановилось обоняние. Тем более если вы продолжаете вариться в этом дерьме (кто-то дома курит/на работе) итп, то по прежнему остаетесь невосприимчивы к неявному запаху табака. Вот и весь секрет.

Я как не курящий, зайдя в любое помещение могу с большой вероятностью сказать курили здесь систематически или нет, т.к все вещи этим пропитаны, и это не выветрится со временем. Чтобы навсегда избавиться от этого въедливого запашка нужно делать полный ремонт в квартире, т.к обои и мебель будут вонять даже спустя годы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
рад за тех, кто бросил курить
сам бросать курить пока не собираюсь

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2313 • Страница 108 из 116<  1 ... 105  106  107  108  109  110  111 ... 116  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 180


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan