Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Xmast   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2313 • Страница 103 из 116<  1 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 116  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2005
Откуда: Malta-Oslo
Как бросить курить?!

Никотин, аммиак, сероводород, бензопирен, азот, углеродные окиси, различные эфирные масла… Вкусный список? Более миллиарда взрослого населения Земли хором ответит: «Да!» Кто они, эти ненормальные поглотители смертоносного химического коктейля?
Ответ банален: курильщики. 4 миллиона из них будет умирать ежегодно – не считая отравленных пассивным курением. На 4 года раньше своих ровесниц умирают ни в чем не повинные жены курильщиков, которые так и не смогли для себя решить, как бросить курить. Из всех ныне живущих 500 миллионов будет убито курением.


Способы бросить курить

Делимся опытом, как легче отказаться от этой пагубной привычки.
Имеется голосование Курение
Не приветствуется офтоп не соответствующий теме ветки!


Последний раз редактировалось Xmast 17.03.2010 19:04, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Иван555 блин, так и знал, что простым отказом от пива она не исчезнет :oops:
но так нихачу нагрузками заниматься, ой.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
oldman_lbt писал(а):
блин, так и знал, что простым отказом от пива она не исчезнет

В общем, я так понимаю, раз просто без пива оно не сойдет, тогда и нефиг завязывать с пивом? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Иван555 :lol: ну не совсем так, в пиве ограничимся, а вот про живот надо думать, когда
припрет - пойти видимо в спортзал. а голодовка не поможет?

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
oldman_lbt писал(а):
а голодовка не поможет?

Да как тебе сказать, поможет, но еще внукам поголодать останется :crazy:
Без физических упражнений это очень долго все. Организм крайне неохотно тратит свои запасы.
А тупо жесткой голодовкой посадишь иммунитет. Это гораздо хуже чем твое пузо :D
А вот если соберешься побегать, поплавать или тупо железо потягать, тогда можно еще и подсобить организму, приемом спортпита,
Н-Ацетил-Л-Карнитина например. Ну и БСАА-шечек еще подкинуть можно. Ну и естественно диета, жестко ограничить сладкое и мучное.
Пузо твое растет, от поступления лишних каллорий в организм. Особенно махом оседают, быстрые углеводы. Вот их надо ограничить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Россия, Сибирь
oldman_lbt писал(а):
ак и знал, что простым отказом от пива она не исчезнет

чегор уж отказываться, просто нужно уровнять нагрузками и никаких мозолей на пупке)


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
DeathCat

Цитата:
До него ты доживешь наверняка в любом случае. А жизнь настолько коротка, что заморачиваться на тему вредности это дурь и отказывать себе в элементарных стимуляторах это психоз. Меру надо знать и все. Некоторые чудилы жрут траву, не курят, не пьют и пол жизни в спортзалах проводят, по мне так это добровольный концлагерь без гарантии долголетия. Уйнстон Черчиль сигары курил, виски жрал литрами и имел вечный стресс на работе и был тучным, до 90 лет прожил. Сколько тебе отмерила твоя биология, столько ты и проживешь, будешь баловаться вредностями или не будешь, а лишние 5-10 лет жизни на этом шарике не стоят того, чтобы отказываться, например, от регулярной рюмки коньяка, хорошего табака и жирного стейка. :-) Чтобы нивелировать всю вредность от этого, надо иногда жопу от дивана отрывать и всего делов.


Жизнь то у вас какая скучная выходит и бесцельная, если стейк, бухло и курево реально поднимают ее уровень. То есть это ваши цели, в этом видите удовольствие, а вот лишние (пусть даже) 5 лет жизни, это так, мусор (особенно без стейка, бухла, курева) :)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Keltis писал(а):
а вот лишние (пусть даже) 5 лет жизни

А есть ли они у вас, эти лишние ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
Keltis писал(а):
Жизнь то у вас какая скучная выходит и бесцельная, если стейк, бухло и курево реально поднимают ее уровень. То есть это ваши цели, в этом видите удовольствие, а вот лишние (пусть даже) 5 лет жизни, это так, мусор (особенно без стейка, бухла, курева)


Ну я же говорю борцы за ЗОЖ умом не блещут. Зацепятся за слова, из контекста вырвут и за меня еще додумают про мои цели в жизни. :facepalm: Не переживай деточка, радостей в жизни еще много у меня, как и целей, а курево,стейки и бухло, только малая толика всего этого, и не надо тут про скучность жизни,цели и задачи рассуждать, раговор тут о конкретном вопросе курева. Это ля ля оставьте для других тем, где также любители об этому поговорить, чаще всего живут пусто и не интересно и цели у них примитивные, такие же как у большинства на глобусе,но вот стыдить других за их взгляд на гедонизм они первые. Они скрашивают свое примитивное существование не хорошим виски, а кефиром с простоквашей, с гордой мыслью о том, что их величества нужны этой планете или их окружению потенциальные лишние пять лет :lol:

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
DeathCat

Цитата:
Радостей в жизни еще много у меня, как и целей, а курево,стейки и бухло, только малая толика всего этого, и не надо тут про скучность жизни,цели и задачи рассуждать, раговор тут о конкретном вопросе курева.


Так вы тогда и пишите о них, о не том насколько же ценно для вас пожрать да побухать :) Хуже того, идет подмена понятия - жизнь здорового человека это концлагерь. Не забывайте, что это "концлагерь" только для зависимого человека, у которого если не нажраться там раз в месяц, не перекурить это дело и не отрастить животяры, как любят в России то и жизнь сразу не в радость. Это ваши ценности, причем вы так яро их защищаете, что видать они одни из основных.

Цитата:
величества нужны этой планете или их окружению потенциальные лишние пять лет :lol:


Да, похоже вы тут вообще не нужны никому, и даже уже это осознали :)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Keltis, очередной познавший истину, знающий как лучше жить другим?


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
keks007

Цитата:
А есть ли они у вас, эти лишние ?


На самом деле главное не "лишние", а текущее. Отказ от дерьма в жизни повышает ее качество. В случае если предстоит прожить всего год курильщиком, или год не курящим (в любом случае), разумеется стоит сделать выбор в пользу второго, так как оно повысит уровень жизни даже за этот год. Если курильщику замечательно и так. Ради бога. его выбор. Поверьте, даже хуже бывает. Бывает когда курить бросают, но еще и жалеют об этом долгие годы :lol: таким я считаю бросать не стоит ни в коем случае. Так как по сути они и остаются курильщиками, и вечно находятся при этом в состоянии когда они не могут курить. Это жуть какая-то и мазохизм.

Таким людям бросать смысла нет. Осознанность самая главная в жизни мотивация для всего, хоть для бросания курения, хоть для бизнеса.

Добавлено спустя 50 секунд:
dns Никакой истины. человек сказал что отказ от курения, допустим. это концлагерь. Более ничего не требуется :lol:

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Keltis писал(а):
На самом деле главное


Keltis писал(а):
Никакой истины.


взаимоисключающие параграфы

пусть каждый сам для себя решает, что для него главное и что важно, а что нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Keltis писал(а):
Отказ от дерьма в жизни повышает ее качество.

Не было бы дерьма, земля превратилась бы в пустыню
Keltis писал(а):
разумеется стоит сделать выбор в пользу второго

Разумеется для кого ?
Keltis писал(а):
так как оно повысит уровень жизни даже за этот год.

Очень оптимичтично
Keltis писал(а):
Поверьте, даже хуже бывает.

Знаю это точно
Keltis писал(а):
Бывает когда курить бросают, но еще и жалеют об этом долгие годы

Потому что дурачки, с засратыми минздравом мозгами. Не бросали бы и жили себе счастливо.
Вам нравиться жрать всю жизнь отравленую радиацией пестицидами-гербицидами морковку и молочко- флаг вам в руки, но зачем других перетягивать в свой печальный мирок ?


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
keks007

Так по вашему курить значит здорово уже начали предлагать своим детям закурить с вами?)

Цитата:
Вам нравиться жрать всю жизнь отравленую радиацией пестицидами-гербицидами морковку и молочко- флаг вам в руки, но зачем других перетягивать в свой печальный мирок ?


На это я уже отвечал частично на той странице, частично на этой.

1. Если находится несколько негативных источников, их число надо сокращать, а не увеличивать. Увеличивать их и делать жизнь еще хуже, полный бред :)
2. Есть базовые потребности, еда, сон, секс, социальное взаимодействие. Никаких сигарет, гамбургеров, водки и прочего дерьма, например телевизора, одноклассников в этом списке нет. А соответственно, их наличие или отсутствие, в том числе временное, в жизни, не должно вызывать проблем.

А когда у человека пачку забирают, а он на стену лезет я могу его только поздравить, это снизу уже постучали. И главное, я в общем-то не ставлю задачей никого там "спасать", как мне так это естественный отбор и лишняя поблажка для меня и других людей :)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Keltis писал(а):
уже начали предлагать своим детям закурить с вами

Я, в отличии от вас, никому свой образ жизни не навязываю
Keltis писал(а):
Если находится несколько негативных источников, их число надо сокращать

Ну по вашим словам, вас надо устранить, ибо в данной теме вы несете только негатив :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
Не курю и не пью вобще! Не важно праздник или нет. Все равно, не курю и не пью - я счастлив! :-)

_________________
Overclockers.ru forever


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
keks007

Цитата:
Я, в отличии от вас, никому свой образ жизни не навязываю


Так просто открутиться не выйдет. Вы не будете против если ваши дети будут курить? :) Если не будете, то с какого возраста и почему именно с такого.

Цитата:
Ну по вашим словам, вас надо устранить, ибо в данной теме вы несете только негатив


Все правильно, бомбит у вас, вот вы уже и убить готовы, еще небось побежал курить быстрее в это время )) но у обычных людей не бомбит, вот в чем дело, а еще в том, что вы уже и не помните как это быть здоровым человеком.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: MSK
Поднимем тему? :-)
DogmeatFT1 писал(а):
Не курю 2 месяца.

10 месяцев! Иногда снится, что начал курить, боже, в каком же ужасе я просыпаюсь :roll: :lol:

11 лет курил, 10 месяцев как бросил. Дело не в деньгах даже. Дышать стал лучше, 2 км бегаю легко, как в 16 лет - за 8 минут!

_________________
Core i3 4350/8 Gb/750Ti 2Gb OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
Keltis писал(а):
Так просто открутиться не выйдет. Вы не будете против если ваши дети будут курить? Если не будете, то с какого возраста и почему именно с такого.


Всегда умиляла эта спекуляция спиногрызами. Чуть что сразу приплести культ детей. В 14 лет выдают паспорт, в 18 лет мужикам выдают оружие в армии и разрешают убивать и т.д. и т.п. но вот курить ни ни. Вообще в 14 лет это уже взрослый человек, в этом возрасте они могут, а точнее должны делать, что хотят и как хотят, ну естественно живя так, чтобы не мешать жить другим. Задача родителя не быть за или против, а дать базовые навыки существования на этом шарике ухаживая до этих 14-18 лет, и научить их думать своей головой,принимать собственные решения и отвечать за последствия принятых решений, в том числе и за свое здоровье сами должны отвечать, даже если эти решения окажутся вам не по нраву. Будут курить, ну так и хрен с ними, о плюсах и минусах ты предупреждал, а дальше их выбор. Также можно быть против что он/она любит майонез, инфаркт ведь провоцирует. И так по всем направлениям. Как говорится "Кошка бросила котят, пусть е..тся как хотят".

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Вот хочу как-нибудь маму заставить бросить курить.. :oops:
Она год-два назад пыталась перейти на электронную сигарету (дешевую какую-то), но сказала, что "не понравилось" :-(
Или может она типо "одноразовая" была или что-то того..

С чего можно начать этот разговор ?

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2313 • Страница 103 из 116<  1 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 116  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan