Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Xmast   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2313 • Страница 110 из 116<  1 ... 107  108  109  110  111  112  113 ... 116  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2005
Откуда: Malta-Oslo
Как бросить курить?!

Никотин, аммиак, сероводород, бензопирен, азот, углеродные окиси, различные эфирные масла… Вкусный список? Более миллиарда взрослого населения Земли хором ответит: «Да!» Кто они, эти ненормальные поглотители смертоносного химического коктейля?
Ответ банален: курильщики. 4 миллиона из них будет умирать ежегодно – не считая отравленных пассивным курением. На 4 года раньше своих ровесниц умирают ни в чем не повинные жены курильщиков, которые так и не смогли для себя решить, как бросить курить. Из всех ныне живущих 500 миллионов будет убито курением.


Способы бросить курить

Делимся опытом, как легче отказаться от этой пагубной привычки.
Имеется голосование Курение
Не приветствуется офтоп не соответствующий теме ветки!


Последний раз редактировалось Xmast 17.03.2010 19:04, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2017
Фото: 0
А я вот чего то не поняла, случайно наткнулась на такой бред. Оказывается на своем балконе запрещено курить, здесь увидела http://broshu-kurit.ru/kurenie-v-kvartire.php . Может я чего не так поняла, кто знает про такое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Tanya
Цитата:
Да и в самом законе о запрете курения, предусматривающем защиту здоровья населения от последствий табачного дыма, прямо не указано, что курить на балконе запрещено

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Tanya ну там все неоднозначно. как написали выше - нет запрета на курение на балконе,
просто есть пара пунктов - за защиту от последствий курения и что-то еще - на основании этого можно доказать,
что причинен вред от курения на балконе (соседа снизу), и всё.
уже читал в инетах об этом, думаю можно найти.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
Tanya
не проще бросить?

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Не курю три месяца, стаж лет 25, наверное даже больше. Лет 9-10 назад в этой теме я отмечался, но потом снова начал, последние года 3 курил много и несмотря на относительно здоровый образ жизни (не считая курения конечно) почувствовал что здоровье с годами лучше не становится... Первое время вэйпил, но через месяц понял что меняю одну гадость на другую и от вэйпа тоже отказался.
Первый месяц было совсем тяжело, чувствовал себя полным овощем, работать даже толком не мог. Сейчас морально и физически стал стабильней, одышка вроде прошла, жру как кабан, сплю как младенец, выглядеть стал намного бодрей, кашля нет, но харкаюсь п***ц (подробности упущу) и чувствую что для восстановления, если оно вообще возможно, понадобятся многие годы.
Сижу вот теперь и думаю, неужели для того, чтобы понять какой на самом деле вред приносит курение, человеку нужно посадить сердце и засрать лёгкие..?
Не ждите инфаркта и проблем с лёгкими, бросайте.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Месяц пролетел без сигарет. Стаж - 25 лет.
Никаких заменителей, жвачек, и прочих А.Карр. Одна сигарета лежит в пепельнице в туалете - так для раздражения по утру. Но я как-то про нее и позабыл в тот же день :D
Периодически тянет если нечем заняться, но терпимо.
Из позитивных моментов. Пожалуй - только синяки под глазами почти исчезли, а так особо и разницы нет. При условии что я и так не жаловался на здоровье особо.
Да и чертовски приятно тратить эти "лишние" деньги. В школе экономил на булочках ради сигарет.
А сейчас, а уже все съели последние события. Ну, тоже расходы с другой стороны

Из прошлого опыта. Тоже бросал на месяц (в позапрошлом году) до первой банки пива. Поэтому и алкоголь почти исключен из рациона. 0,5 литра пива не больше (раз в месяц где-то)

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
6 марта начал пить Табекс, бросил 7 марта утром. 7, 8, 9, 10 очень хотелось курить, но физ. состояние было более-менее, перетерпел, и с 11 числа изредка потягивает покурить, но не очень сильно, и на физ. плане в плане хренового состояния это почти не ощущается. Стаж был 17 лет.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Jeton писал(а):
Поэтому и алкоголь почти исключен из рациона. 0,5 литра пива не больше (раз в месяц где-то)
первое время да, как выпьешь так тянет закурить, через пару месяцев уже не такая тяга к покурить после выпивки, а через полгода меня к примеру и сильно выпимши не тянуло курить. а ща уже почти не вспоминаю о том что курил без малого 30-ть, начал лет в 7-8мь, поначалу баловался, а потом втянулся.. в 2008 бросал, но в 2010 снова начал, снова бросил в январе 2017, без каких либо пластырей, электронных сигарет других заменителей курева, и больше начинать курить нет желания, потому что думаю что в третий раз не смогу себя пересилить...
Зум писал(а):
жру как кабан
а вот лучше не надо, вес набирается моментально когда бросаешь курить, а вот скинуть его потом очень не просто. (имхо)

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Alex_Smile писал(а):
бросил 7 марта утром. 7, 8, 9, 10 очень хотелось курить, но физ. состояние было более-менее, перетерпел,
держитесь! по себе знаю - тянет первые 3-5 дней, потом вроде как полегче, но дней через 15-ть снова тянет так что "уши сворачиваются". через 2-3 дня проходит. хотя периодически все равно бывает такое желание затянуться табачком, но как подумаешь что сейчас вместо табака в сигаретах крашеная бумага-"лапша", с "окурителями-овкуснителями", сразу желание пропадает. :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Яков держусь! Понял :-) У меня мотиватор жёсткий - я деньги от сигарет начал откладывать на новые процессор, материнку, рам и видеокарту, и может быть на монитор 2к 144/240 гц 27 дюймов)

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Alex_Smile писал(а):
держусь! Понял :-) У меня мотиватор жёсткий - я деньги от сигарет начал откладывать на новые процессор, материнку, рам и видеокарту, и может быть на монитор 2к 144/240 гц 27 дюймов)


не курю видимо по этому у меня уже есть комп и моник 27 2k 144hz :facepalm:

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Alex_Smile писал(а):
У меня мотиватор жёсткий - я деньги от сигарет начал откладывать на новые процессор, материнку, рам и видеокарту, и может быть на монитор 2к 144/240 гц 27 дюймов)

3 пачки в день ?
у меня расходы были 3300 в месяц где-то. пачка в день.
При таком раскладе потребовалось собирать бы года 3 минимум, если только с сигарет.
А так любой мотиватор и ограничитель только в плюс :beer:

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Alex_Smile писал(а):
мотиватор жёсткий
у меня не было финансового мотиватора, просто сидел за компом, чета сплохело, артериальное померил, опупел - 160/100. сходил покурил, еще хуже стало.. с того момента больше и не курил.
а по деньгам да, я выкуривал пачку за 2-а дня, недорогие, в среднем по 100-120 руб. пачка, то есть 1500-1800руб. в месяц, но это в месяц, а за год уже набирается 18-20 тыр. за год на неплохой проц можно накопить, на остальную комплектуху одним бросанием курить не набрать денег.. но все равно!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Jeton писал(а):
3 пачки в день ?

2 по ~130 = 260 x 30 = 7800 x12 = 93600 , обновляться планирую когда цены на Ampere подулягутся, а это не раньше следующего лета :-)
Яков писал(а):
чета сплохело

Кстати да, мне не плохело, но сейчас чувствовать себя получше стал, пободрее :-)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Alexshanghai я жёстко курил, денег свободных от всего было немного)

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Alex_Smile аж 2-е пачки в день выкуривали? тогда экономия конечно заметней!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 1
Tanya писал(а):
А я вот чего то не поняла, случайно наткнулась на такой бред. Оказывается на своем балконе запрещено курить, здесь увидела http://broshu-kurit.ru/kurenie-v-kvartire.php . Может я чего не так поняла, кто знает про такое?

Недавно МЧС дали полномочия штрафовать, если это стало причиной пожара ... Поэтому слухов было много и сами понимаете что случилось ... Они поползли =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
есть же книжка легкий способ пить и курить, там всё разложено по полочкам.
Хотя чтобы бросить курить нужно две вещи: курение не должно нравится, а вторую всё время забываю.
Если курение нравится, 100% не бросишь никак. Чтобы курение не нравилось надо курить чаще)

Хотя чтобы бросить пить придётся избегать бухариков, сюда относятся любые мероприятия на которых бухают, начиная с капли алкоголя.

А вот курящие компании вообще никак не будут влиять, можно спокойно стоять в курилке и не курить. А вот сидеть трезвым среди бухих будет очень странно :lol:

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
wolfire писал(а):
Хотя чтобы бросить курить нужно две вещи: курение не должно нравится

После 22 лет, курение мне не приносило такое сильное удовольствие как в начале . Это больше напоминало наркоманию , чтоб чувствовать себя более менее нормально мне надо было закурить . Постоянные мысли пойти покурить , достаточно ли сигарет на ночь или на утро , это просто маразм .

Я лично бросил с первого раза без всяких книжек в 35 лет и теперь уже не курю около 2 лет. Две причины меня сподвигли бросить курить это спазмы сосудов и боли в бронхах , которые приводили к затруднению дыхания и на день рождения я просто взял и бросил курить.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Теперь кашель курильщика полностью прошел и хронический бронхит больше не беспокоит. В виду того что занимаюсь спортом спазмы сосудов практически прекратились. В общем самая лучшая мотивация это когда припрет .))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
wolfire писал(а):
есть же книжка легкий способ пить и курить
да.. все это ерунда, я кучу роликов на ютюбе пересмотрел, "аллен карр легкий способ бросить курить" несколько раз пересматривал, все это психологически, нужно самому захотеть бросить. а иначе никакие книжки, никакие психологи и таблетки с пластырями не помогут...
я уже вроде рассказывал как товарищ бросал пить с помощью таблеток "Пропротен 100", я его спрашиваю : ну и как, помогает, не тянет выпить? он отвечает : помогает когда 2-е таблетки запьешь 100гр. водки. :lol:

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2020
спам. бан


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Alex_Smile ну как успехи с отвыканием от курения?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2313 • Страница 110 из 116<  1 ... 107  108  109  110  111  112  113 ... 116  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan