Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Xmast   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2313 • Страница 112 из 116<  1 ... 109  110  111  112  113  114  115  116  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2005
Откуда: Malta-Oslo
Как бросить курить?!

Никотин, аммиак, сероводород, бензопирен, азот, углеродные окиси, различные эфирные масла… Вкусный список? Более миллиарда взрослого населения Земли хором ответит: «Да!» Кто они, эти ненормальные поглотители смертоносного химического коктейля?
Ответ банален: курильщики. 4 миллиона из них будет умирать ежегодно – не считая отравленных пассивным курением. На 4 года раньше своих ровесниц умирают ни в чем не повинные жены курильщиков, которые так и не смогли для себя решить, как бросить курить. Из всех ныне живущих 500 миллионов будет убито курением.


Способы бросить курить

Делимся опытом, как легче отказаться от этой пагубной привычки.
Имеется голосование Курение
Не приветствуется офтоп не соответствующий теме ветки!


Последний раз редактировалось Xmast 17.03.2010 19:04, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
Hiper77
не проще просто бросить? если решился бросать. два дня неудобства и ты как человек

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Год без сигарет - полет отличный.
На пьянках не срывался. Ни одной сигареты :dance:
Начинать не буду, потому что просто будет жалко

Давление спало, голова болеть почти перестала (перед сном тяжесть во лбу тяготила частенько).
Под вопросом что пропали любые отношения с курящими женщинами/девченками. Это просто невозможно, не понимаю как меня терпели курящего :diablo:

Так что считаю победу над табаком безоговорочной :D

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Pavluxa писал(а):
не проще просто бросить?

Верно никаких табаксов. Только хардкор и в первый день для отвлечения внимания конфетки
#77

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Hiper77 писал(а):
Стики на мой взгляд идеальный вариант на пути к отказу от никотина, следующий шаг будет табекс
не, ну его нафиг.. раз пересилил себя и все. никотин это же не инсулин при диабете, без которого хана. просто привычка, пусть сильная, тяжело отказаться, но все таки привычка. люди с героина слазят (к сожалению не все..), а тут всего лишь табак.
Pavluxa писал(а):
два дня неудобства и ты как человек
2-мя днями не отделаться. первые 3-4е дня "уши пухнут", потом отпускает вроде, но все равно желание закурить сильное, а через 2-е недели какой то переломный момент наступает - курить хочется "до изнеможения", если пересилил и не закурил, то отпускает и уже не манит, хотя конечно желание закурить периодически возникает и через год, и через два... видимо кто курил то всю жизнь будет вспоминать привкус табачного дыма.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
Яков писал(а):
2-мя днями не отделаться. первые 3-4е дня "уши пухнут", потом отпускает вроде, но все равно желание закурить сильное, а через 2-е недели какой то переломный момент наступает - курить хочется "до изнеможения", если пересилил и не закурил, то отпускает и уже не манит, хотя конечно желание закурить периодически возникает и через год, и через два... видимо кто курил то всю жизнь будет вспоминать привкус табачного дыма.

вранье

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Pavluxa в чем именно враньё то? я дважды бросал. у меня именно так и проходил "процесс" бросания курения.. курил так лет с 8-ми.. до 30-ти, потом не курил 2-а года, не удержался, и "понеслось", в 38-м лет снова бросил, не курю уже 4 года.
если вы за 2-а дня бросили, не значит что все так легко и быстро расстаются с сигаретами. или вы не курили, а так - баловались.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Pavluxa Почему вранье то? У всех по разному вообще-то. У меня вот есть знакомый он чуть ли не потом холодным без сиг покрывался и в таком состоянии потом его месяц калдобит, в итоге он смог бросить на огромной силе воле, но с позывами курить борется до сих пор (уже больше 5 лет прошло).

Я бросал вроде около 10 лет назад, у меня это было так.

-Первые дней 7 лез на стену, иногда мысли о том, чтобы закурить, возникали подряд впадая в цикл, то есть типа возникает мысль закурить, ты понимаешь, что ты уже не куришь, тебя в это время ударяет некая безысходность, затем опять возникает мысль закурить и так по кругу несколько минут, сильно изматывает.
-Первые месяца 2 в принципе возникало желание курить регулярно и по привычным временам (до обеда, после обеда, приехал куда-то, вышел куда-то и т.п.) несмотря на то, что в другое время уже не возникало.
-После 4-6 месяцев прошло и это, но тяга курить с которой приходится бороться остается.

И да хоть уже 10 лет прошло, и я все равно не чувствую что до конца победил, все равно возникает иногда желание покурить не долгое, не сильное, но бывает, бывает и снится что куришь и т.п.

Поэтому, если как Яков пишет кто-то, просто может чето там чутка забить на пару дней, я смеюсь с этого и вообще не понимаю, чего он там "бросал". У меня тоже такой приятель есть, всю жизнь то курил то не курил, в итоге решил бросить и действительно просто перестал и не вспоминает. Но у меня есть помимо своего примера и многих других, для которых это было на уровне "с иглы слезать".

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Keltis писал(а):
с позывами курить борется до сих пор (уже больше 5 лет прошло).
тоже самое и у меня. 4.5 года как бросил, но иногда желание закурить проявляется. пробовал даже пару раз, при "возлияниях" пиваса. по несколько затяжек, но на следующий день не тянет.
Цитата:
смеюсь с этого и вообще не понимаю, чего он там "бросал".
видимо вы правы. курил не серьезно, баловался чувак, потом типа бросил.. когда стаж курильщика 20+ лет и по пачке в сутки, за два дня не бросить.. я в такие чудеса, силу воли и прочие "заговОры" не поверю никогда.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Я тоже несколько раз, за свою жизнь, бросал курить, щас не курю, но желание насовсем не пропадает. А вот была у меня тётка, она запросто бросала и начинала курить. Как вес наберёт, так начинает курить. Сбросит вес, перестаёт курить. Как ей это удавалось не знаю. Померла на 91-ом году. Курение враг здоровью. И это факт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
Яков
курил 17 лет, когда бросал дошел до 2х пачек в день :fingal: .
ну и как это называется? баловался?

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
мне помогла книжка легкий способ бросить курить
по ней всё легко и просто, никаких желаний нет, даже не помнишь что вообще курил! Даже если кто-то рядом курит или видишь что курит всё равно не помнишь что курил раньше :D :crazy: и вообще никак себя не ассоциируешь с этим

только вот такие темы напоминают

НО если я щас закурю, то думаю сильный удар по психологии - уже не будет гарантии что потом бросишь, но как бы и не надо вот и всё, курение хорошо только первые несколько лет, потом это уже зависимость без удовольствия, кто бы что ни говорил.

но когда не куришь кайфа намного больше, мысли не заняты и физически и кошелёк

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
wolfire
поддержу на 90%
аллен молорик, помог сомневающимся.
Если чел не хочет бросать, то и аллен не поможет

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
ещё накину, у алкашей и курильщиков может не у всех, есть ложное чувство типа бросят пить курить и типа здоровье улучшиться - это не так :D да будет меньше проблем похмелье и кашель, но бегать лучше не будете

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Pavluxa писал(а):
wolfire
поддержу на 90%
аллен молорик, помог сомневающимся.
Если чел не хочет бросать, то и аллен не поможет

ну у него есть ещё и важные моменты, что нельзя сокращать или ограничивать курения, думаю мало кто такое бы стал писать) а по факту он всё правильно пишет и вообще раскладывает по полочкам всю психологию курения

думаю с той соломой что пихают в сигареты то бросить не так и сложно, если кто-то курить какие-то особые которые нигде не купить то может и сложнее будет

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
wolfire
не путай понятия здоровье и физподготовка.
на самом деле при отказе из любой ВП организм сначала в шоке))
все силы, которые он тратил на победу над отравой он отправляет на "здоровье", т.е. тело чует прилив жизненных гормонов, о которых уже забыло.
Стояк постоянный, спать хочется и т.д.
но потом все в норм приходит.
Но! выносливость и, главное дыхалка ой как радуется недели трезвости, не говоря о курении :crazy:

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
ещё есть легкий способ пить) но там не читал у меня с алкоголем разговор короткий)

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
wolfire писал(а):
ещё есть легкий способ пить)

:lol: оо вот здесь поподробнее

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Pavluxa писал(а):
ну и как это называется? баловался?
нет конечно. и что - прям за два дня бросили и больше не тянет? какая сила характера. шутка. на самом деле мне как курильщику со стажем 25+ лет такое бросание кажется невозможным. может с каким гипнозом, или серьёзная мотивация, угроза жизни или что то еще?
или просто решили не курить - пару дней "уши попухли" и всё?
wolfire писал(а):
с той соломой что пихают в сигареты
бумага подкрашенная и пропитана ароматизатором, "овкуснителем", порезана в полоски и завернута в сигарету. запах табачного дыма стал по другому воспринимать, бывает пройдет кто мимо с сигаретой, табачным ароматом потянет, а бывает напахнет не пойми чем, сразу мысль - и что за "перегной" он курит?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2012
Откуда: Рига
Снова бросаю на зиму (холодное и сырое время года), нет для меня удовольствия от курения в такую погоду.

Буду ли продолжать сию вредную привычку - не знаю. :)

_________________
Типичный Пингвиновод :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Tank писал(а):
Снова бросаю на зиму
то есть лето курите, зиму нет? а что "заставляет" курить летом? наоборот занятий больше, туризм, купание в естественных водоемах, и т.д. некогда курить!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Яков писал(а):
то есть лето курите, зиму нет? а что "заставляет" курить летом?


никто не заставляет, хочешь - куришь, не хочешь - не куришь :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
dns писал(а):
речь идёт о нормальном табаке
какая разница какой табак? вы сами курите или курили, бросали? когда "уши пухнут" на сорта табака не смотрят, лишь бы курнуть.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2313 • Страница 112 из 116<  1 ... 109  110  111  112  113  114  115  116  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan