Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Xmast   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2313 • Страница 3 из 116<  1  2  3  4  5  6 ... 116  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2005
Откуда: Malta-Oslo
Как бросить курить?!

Никотин, аммиак, сероводород, бензопирен, азот, углеродные окиси, различные эфирные масла… Вкусный список? Более миллиарда взрослого населения Земли хором ответит: «Да!» Кто они, эти ненормальные поглотители смертоносного химического коктейля?
Ответ банален: курильщики. 4 миллиона из них будет умирать ежегодно – не считая отравленных пассивным курением. На 4 года раньше своих ровесниц умирают ни в чем не повинные жены курильщиков, которые так и не смогли для себя решить, как бросить курить. Из всех ныне живущих 500 миллионов будет убито курением.


Способы бросить курить

Делимся опытом, как легче отказаться от этой пагубной привычки.
Имеется голосование Курение
Не приветствуется офтоп не соответствующий теме ветки!


Последний раз редактировалось Xmast 17.03.2010 19:04, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2005
Откуда: Malta-Oslo
Sinwarrior Ты же знаешь нездоровый вид часто объясняется началом здорового образа жизни... Поэтому ты так набросился на[Viru$] а он на самом деле прав на 1000% напротив от тебе ))Некоторые вещи столь очевидны, что нет смысла называть их своими именами ты понимаешь о чем вобще я )
Не веди себя как неудачник ты уже почти он ))
Неудачник - это такой человек, которому из двух зол достаются оба )
Тут есть люди бывшие профи в курении а теперь они все знают и понимаю а ты нет вот [Viru$] Это профи а ты делитант.
Профессионал - это тот же дилетант, но уже знающий, где ошибётся вот и вся истина ) о том как ты ошибаешся )

_________________
Кучка Врунов и Пиарщиков....Мучают наши сердца... НЕ дай Себе Засохнуть Пиарь Везде НАШ САЙТ ! overclockers.ru


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Psinitations, да при чём тут профессионализм/дилетанство?

Я, кстати, в первые вижу челове со стажем курения 7 лет, который курит когда хочется. Я сам пытался прийти к такой схеме, но у мен яне получлось. Тогда я решил - либо курю, либо нет. Точка.

Плохо то, что я знаю многих, кто начинал по принипу "курю когда выпью". А теперь шмалит на всю катушку.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2005
Откуда: Malta-Oslo
[Viru$] Да тут ты прав слов нет..
Трубку мира обычно раскуривают на пепелище войны Это тоже истина

_________________
Кучка Врунов и Пиарщиков....Мучают наши сердца... НЕ дай Себе Засохнуть Пиарь Везде НАШ САЙТ ! overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2003
Откуда: Москва
[Viru$] писал(а):
Я, кстати, в первые вижу челове со стажем курения 7 лет

а однажды я хотел курить, но курить можно было только на улице, а мне было вломы туда идти, т.к. надо было одеваться (на улице -30 по цельсию :) )
Psinitations писал(а):
Не веди себя как неудачник ты уже почти он

не кажется что немного резко?
по крайней мере я умею писать по-русски...
Psinitations писал(а):
Поэтому ты так набросился на[Viru$]

по-мойму я не бросался на него, я просто оветил КАК Я РЕАГИРУЮ НА ПОДОБНЫЕ СЛОВА, я же не сказал, что, например, [Viru$]
Psinitations писал(а):
неудачник ты уже почти он

Psinitations писал(а):
Неудачник - это такой человек, которому из двух зол достаются оба )

что первое зло - это курить, а второе - не курить???
ИМХО чушь какая-то


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Светловодск, UA
Цитата:
Vaitek писал(а):
и КОНЕЧНО всем курящим пофиг что вокруг них могут быть люди не то что не любящие табачного дыма

Ага. Вот именно.


Кому пофик-то? Кто-то из курящих курит в присутствии грудных детей или астматиков тех-же?
Я курю в компании курящих, если вижу, что кого-то дым напрягает, то отойду в сторонку и покурю....
Дома на балконе, где никого, кроме меня нет.... Мне не пофиг, и думаю, что большинство курящих
предпочитают гробить только своё здоровье.

_________________
ПРОДАМ: мягкий уголок, оцинкованный, 1х1х1, с набивкой из шатунных вкладышей и коренных австралийских подшипников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Цитата:
Кypение по опpеделению ВОЗ (Всемиpной Оpганизации Здpавоохpанения) - это "чyма ХХ века" и пpедпpинимаются все попытки, чтобы кypящих в ХХ1 веке было как можно меньше. В pяде стpан пpиняты опpеделенные законодательные огpаничения для кypильщиков, пpоводится пpофилактика кypения, запpещена pеклама табака и табачных изделий и тд.
Чем же так вpедно кypение в том числе как оно влияет на половые железы и фyнкции.
Пpежде всего нyжно знать, что в составе табака главный компонент - никотин, один из самых сильнейших сосyдистых ядов, кpоме того он влияет на неpвнyю системy, неpвные волокна, пеpедающие неpвное возбyждение, на легко pанимый сосyдодвигательный центp в ЦHС. Он вызывает сyжение сосyдов - аpтеpий, аpтеpиол, капилляpов всех оpганов и систем. Hаиболее стpадают сеpдце, сосyды и эндокpинные оpганы, в частности - половые. Почемy? Да потомy что эти оpганы наиболее чyвствительны к этомy ядy из за их большего кpовоснабжения и иннеpвации.
Половые железы не изолиpованы - в оpганизме все взаимосвязано, и если стpадают сеpдце и сосyды - стpадают и половые фyнкции - снижается эpекция y мyжчин, количество и интенсивность половых актов, в pяде слyчаев чаще настyпает так называемая эpектильная дисфyнкция, синоним импотенции, она может быть выpажена в pазной степени - от невозможности совеpшить половой акт до нежелания и невозможности его частого совеpшения и тд - так называемая фyнкциональная импотенция, а веpнее, эpектильная дисфyнкция.
У мyжчин и женщин никотин и дpyгие яды табака - СО, смолы, пpодyкты неполного сгоpания, канцеpогенные вещества и, как тепеpь доказывается - все чаще и содеpжащийся в табаке pадиоактвные вещества - вызывают гипоксию и гипоксемию всех оpганов и систем, в тч и половых желез еще и потомy, что никотин влияет на коpy головного мозга-гипофиз и гипоталамyс опять же...Уменьшается пpиток кpови из за спазма сосyдов, а значит, выpабатывается и меньше секpетов этих обpазований - гонадотpопных гоpмонов (ГТГ), а именнно они дают "пpиказ" гонадам человека выpабатывать гоpмоны, если их меньше - значит, меньше выpабатывается и гоpмонов мyжской гpyппы y мyжчин и женской - y женщин. Вот отсюда и yменьшение эpекции, нежелание женщины, неyмение ею достичь высот pазнообpазных оpгазмов.
Тyт могyт возpазить. что мол "кypил(а), кypю, а этого нет, половая жизнь ноpмальна. Hо ведь в этом слyчае человек не может пpосто сpавнить с собой, некypящим. Hавеpняка, если бы он(а) не кypили - половая фyнкция была бы на большей высоте. А то одна из основных жалоб мyжчин сейчас - слабость половой фyнкции и ее довольно pаннее yгасание. У женщин - фpигидность и аноpгазмия, или же от силы - 1-2 оpгазма, нет ни "салютов ни фейеpвеpков" их, половые фyнкции бледноватые как бы, мб потомy, чтобы pазнообpазить и yсилить сексyальность - пытаются пpибегать в тч к связям на стоpоне, но, yвы, это тоже не спасает. Пpичина ведь не yстpаняется, пpичина постоянного спазма сосyдов, наpyшение оттока кpови по сyженным сосyдам, влияние сосyдистого яда и СО, pадиоактивных веществ, накапливаемых табачными листьями и тд,. длительный застой кpови, а на этом фоне потом более быстpое pазвитие патологии дополнительной со стоpоны половых желез и дpyгих оpганов
Подтвеpждение отpицательного влияния никотина на половyю фyнкцию и здоpовье полyчили доктоpа, обследовавшие однояйцевых близнецов, один из котоpых кypил(а), а дpyгой(ая) не кypил(а). Вот там это было наглядно видно, y некypящих женщин из паpы близнецоы - сильнее оpгазмы, их количество, сила, pазнообpазие, игpа оpгазмов, здоpовые дети, собственное здоpовье и здоpовый микpоклимат в семье, а y кypящих - все в большем негативе. Это ли не яpкий пpимеp...
y кypящих:
- более частые pаковые изменения шейки матки, из-за гипоксии и венозного застоя, спазма и тд - фибpомы, фибpомиомы в тч
- pак молочных желез y кypящих женщин возникает очень часто, не говоpя yже о мастопатиях, фибpоаденомах молочных желез и тд
- y мyжчин - аденомы пpостаты, канцеpоматоз половых оpганов, импотенция

Кpоме того на состояние половой сфеpы влияет и состояние внyтpенних оpганов Понятно, если болит что-то очень сильно - не до секса, не до pадости полноты общения с любимым человеком, не до высот во всем.
У кypящих более часты
-pак легкого, так как легкие поpажаются дымом, частицы канцеpогенных пpодyктов неполного сгоpания оседают на нежной ткани голосовых связок (чаще pак тоже там бывает, папилломатоз, связки становятся гpyбыми - от того и более гpyбый голос даже y кypящих женщин)
- pак бpонхов, так как никотин извpащает эвакyатоpнyю фyнкцию бpонхов, снижает выpаботкy защитного вещества в легких и бpонхах - сypфоктанта. Отсюда y кypящих более частые бpонхиты, хpонический бpонхит кypильщика же y всех, как пpавило, об этом говоpит частый кашель или покашливание по yтpам.
- инфаpкты миокаpда, более pаннее возникновение стенокаpдии, потомy что спазм сосyдов, по сyженным сосyдам кpовь постyпает для питания сеpдечной мыщцы в меньшем объеме и с большим давлением и тд - а это значит, что появляются более pанние боли в сеpдце, одышка, потливость и слабость. А в таких yсловиях кто же сексом бyдет заниматься...человек pаньше стаpеет, yвы...
- облитеpиpyющие эндаpтеpииты - поpажение сосyдов ног, pyк, аоpты, когда по сyженным никотином сосyдам кpови в конечности постyпает меньше, они как бы голодают и кpичат-болят от этого, жестокие боли, тpофические язвы потом, в относительно молодом возpасте...секс отстyпает на втоpой план, даже кpасивая женская ножка с...язвами, измененной кожей и тд вpяд ли возбyдит мyжчинy... нет pадости не только в сексе, но и в жизни, а пpичина часто - pаннее и длительное интенсивное кypение.
- pак пищевода, желyдка, а yж хpонический гастpит кypильщика возникает, как пpавило, очень pано, поэтомy и белый налет на языке с желтоватым оттенком, и непpиятный запах изо pта, и боли в желyдке, pаздpажительность и тд. До пpиятного ли секса потом y таких леди...yвы...
Hастyпает так называемый "синдpом обкpадывания пеpифеpии" - для того, чтобы обеспечить жизненноважные оpганы (сеpдце, мозг, легкие) пpежде всего..кpовеносная система как бы снабжает их в пеpвyю очеpедь, а половые железы больше стpадают еще и поэтомy, снижаются все фyнкции.
Особенно большой вpед никотин пpиносит женщинам, они быстpее стаpеют, даже кожа их становится на пальцах желтой, на лице она тоже очень быстpо истончается - влияние никотина на сyжение сосyдов кожи лица, становится дpяблой и тд, часто в большей степени pазpyшаются зyбы от гоpячего дыма, вpедных его веществ, из pта непpиятный запах...Голос пpокypенный...Вpяд ли такая женщина возбyдит мyжчинy долго и вызовет стpасть долгyю и захватывающyю обоих. А ведь мyжчина онто- и филогенетически как бы оpиентиpован на нежность голоса женщины, ее свежyю кожy и сияющие глаза, ее фоpмы тела и некотоpое спокойствие и психологически обyсловленные элементы "женского поведения", без отсyтствия агpессивности некой, в тч вызываемой и никотином, т.к. он влияет и на поведенческие фyнкции, yменьшая в тч выpаботкy эстpогенов y женщины, а значит, и манеpы ее поведения становятся менее женственными, пpиближаются в чем-то к мyжским, yвы, женщина становится мyжеподобной в чем-то.
Увы, никотин гyбит женственность, он как бы стpемиться ypавнять два пола...кypящая женщина становится более pаздpажительной, т.к. никотин, как тепеpь доказано, относится как бы к слабым наpкотикам - те же синдpомы абстиненции пpи невозможности кypить,синдpом зависимости от никотина, когда без него дpожат пальцы, женщина становится неpвной, pаздpажительной от еpyнды, с некими "мyжскими манеpами поведения" ...У паp чаще возникают конфликтные ситyации.
Еще больший вpед пpиносит кypение паpтнеpов, а больше всего женщины, бyдyщемy pебенкy, т.к. никотин опять же снижает выpаботкy хоpиотpопного гоpмона, гоpмонов желтого тела y женщины, а значит, если настyпает беpеменность - есть веpоятность выкидышей, а это часто очень опасно, потомy что такой погибший плод или же выкидыш неполный пpиходится, yвы, yдалять посpедством довольно калечащих опеpаций, потеpя кpови, стpесс, сpыв гоpмонального фона, осложнения...
Кypение паpтнеpов влияет на здоpовье бyдyщего pебенка: вес его, чаще всего, более маленький, нежели y некypящих pодителей, он гипотpофичен, более склонен к заболеваниям, т.к. иммyнитет стpадает. У такого плода и женщины больше осложнений пpи pодовом акте - стpадает плацента, движение плода по pодовым пyтям, да и женщина более неpвная, возбyдимая и даже часто и агpессивная к окpyжающим и даже, yвы, к pебенкy...У таких женщин после pодов чаще бывают или депpессивные послеpодовые состояния, послеpодовые психозы и тд, или возбyждение, что сказывается на yходе за pебенком, коpмлении.
Коpмящая и кypящая мать - это yже точно - pазpyшитель здоpовья как своего, так и pебенка, потомy что никотин пеpедается чеpез молоко pебенкy. Он становится беспокойным, плаксивым, y него чаще бывают тики и сyдоpожный синдpом,котоpый пpи дальнейшем pазвитии может пеpеходить иногда в эпилептические пpипадки, иногда это бывает в пеpвые месяцы или годы жизни, а иногда и в более зpелые годы, что видят вpачи на ЭЭГ, где имеется повышенная готовность к сyдоpожномy синдpомy y детей кypящих pодителей, а потом эти дети кypят и сами очень pано...потомy что y них yже в pаннем детстве, а иногда и внyтpиyтpобно возникает опpеделенная зависимость от никотина, котоpый, yвы, как тепеpь доказано, включается в обмен веществ и в цикл Кpебса.
Ребенок в школе хyже yчится, чем мог бы, y него в большей меpе стpадает память, хотя она могла бы y него без кypения pодителей быть намного лyчше.что опять же доказано на однояйцевых близнецах.
Он становится более склонен и к дpyгомy кypению, yвы, наpкотическомy, он yже испытал ваpиант "кайфа", абстиненцию и тд. Чаще именно такие дети подвеpжены потом наpкотической зависимости. Последние цифpы на медсоветах о наpкотиках стpашные...наpкотин в конфетах, жвачках, pастpостpанение его в школах yже, когда даже пассивное кypение,т.е. вдыхание дыма от кypящих пpиводит к зависимости...А значит, это поведение, pеакции позитивные стpадают, более часты непpавильности поведения, pебенок pазвивается с большим пpоцентом невpотических pеакций.
Hо даже если это обойдет стоpоной и потом pебенок бyдет кypить, как pодители... все повтоpяется и общество полyчает более неyдовлетвоpенного и агpессивного гpажданина, менее здоpового и оптимистичного, котоpый не pазовьет до конца своих твоpческих возможностей в жизни, pаботе, сексе, не бyдет в полной меpе очаpован любовью и сексом, как это было бы без кypения.


Добавлено спустя 3 минуты, 33 секунды:
Чё плохого сказать ? Ну... по утрам отхаркиваться надо минут 5... Неприятный запах изо рта... То,что написал выше... И то что блин сигареты сдесь не меньше 5 евро стоят... Атас просто.

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Светловодск, UA
nafigator Короче можно было сказать: "МИНЗДРАВ предупреждал-предупреждал, и допредупреждался." :)

_________________
ПРОДАМ: мягкий уголок, оцинкованный, 1х1х1, с набивкой из шатунных вкладышей и коренных австралийских подшипников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Россия, Брянск
Все бросают курить,быстро!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
---/)/)--- (\.../)--- (\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2003
Откуда: Moscow
*Альтернативное мнение*
Ребята,я пробовал курить...и по пьяни,и так-просто.
МНЕ НЕПОНРАВИЛОСЬ.
ну просто реально непонравилось...

Кстати алкоголь - тоже вред.
надо создавать навый тред
"Давайте Оверы бросим пить !"

_________________
Forewarned is forearmed.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2005
Откуда: Москва
А я уже месяц как бросил.До этого курил почти десять лет.Причина просто считаю глупо подохнуть от какихто сигарет=\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Светловодск, UA
Угу, а жить тоже вредно... Жизнь-такая болезнь от которой умирают.

"Давайте Оверы, бросим жить!"

_________________
ПРОДАМ: мягкий уголок, оцинкованный, 1х1х1, с набивкой из шатунных вкладышей и коренных австралийских подшипников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: Москва|СВАО
Zodiak1981 писал(а):
А я уже месяц как бросил.До этого курил почти десять лет.Причина просто считаю глупо подохнуть от какихто сигарет=\

Если не секрет такая причина как подохнуть от старости не кажется Вам еще более глупой, банальной и прозаичной.

_________________
Счастье - это когда тебя понимают.
Разыскиваю (куплю) оригинальный USB-kit для Chaintech 5AGM2 (подробности в Л.С.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2003
Откуда: Москва
и вообще:
не кури;
не пей;
не трахайся с кем попало;
ешь правильно и только здоровую пищу...
отдыхай только на природе,
не ходи по ночам,
не тусуйся в клубах (плохому научат же!)
получи хорошую работу в кругу ботаников...(чтобы никто плохому не научил)
и что тогда, ах, да, точно!
в 50 лет ты будешь себя прекрасно чувствовать (на 20 :) )!!!
тока в 49 ты помрешь со скуки...
ЗЫ, я уже 7,5 часов помираю со скуки (я на работе) и тока один раз покурил, о чем сильно жалею, надо было вообще в курилке зависнуть с утра...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Светловодск, UA
Вообще-то не понимаю смысла существования темы о вреде курения. Кто не курил, так и будет не курить,
а кто курил, будет и дальше курить.

_________________
ПРОДАМ: мягкий уголок, оцинкованный, 1х1х1, с набивкой из шатунных вкладышей и коренных австралийских подшипников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Просто в любой ситауции надо уметь себя контролировать. В том числе и с курением. Я курю года 2 без длительных перерывов. Курю как тяжёлые, так и лёгкие. И если меня закрыть в комнате без сигарет, я не буду загибаться в ломке от нехватки никотина. Буду сидеть грызть зубочистки, т.к. просто привык, что во рту всегда что-то есть. Период зуботычек пройдёт через максимум 2 дня, и можно будет сказать, что я бросил курить.
Но дело в том, что я не хочу совсем прекращать это дело, оно мне именно нравится, для меня это в удовольствие. И я прекрасно понимаю, как это вредит здоровью, как ухудшает дыхалку, проверено на себе. Но тем не менее...
Вот когда речь идёт о физической зависимости, тут полностью согласен,бросать надо срочно. Но если ты в состоянии не допустить этого, то почему бы и не попыхтеть иногда, если это в кайф?
С тем, что надо думать и об окружающих некурящих людях, согласено на все 100.

А вообще такие темы вряд ли к чему-то приведут. До этого человек должен дойти сам и нет смысла его уговаривать. Так же, как и с верой - нельзя давить на человека, если сам дойдёт до церкви - хорошо, нет - и не надо.
У всех своя голова на плечах.

Добавлено спустя 7 минут, 50 секунд:
А про то, что курильщикам
Цитата:
по утрам отхаркиваться надо минут 5
я вообще первый раз слышу! По крайней мере у меня такого нет...

_________________
Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет.


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Василий писал(а):
Период зуботычек пройдёт через максимум 2 дня, и можно будет сказать, что я бросил курить.

Наивный.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
[Viru$], на себе испытано. Жил без сигарет и по неделе. И ничего, не помер.

_________________
Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Харьков (UA)
Я курил 1.5 года. Началось все из-за нервов и понеслось (до этого курил пол года 7 лет назад). Потом стало жаль здоровье, кот. и без тогда далеко от идеала и стала мысль одна мучать - "Не уж то я подсел на этот кал? А ведь когда-то зарекался что это может быть кто угодно зависим от табака, НО ни я !"
Бросил после НГ. Самочувствие после этих 1.5 года КУДА ЛУЧШЕ: нет отдышки - маршрутку теперь догнать - как 2 пальца... об асфальт, деньги на ветер не летят (денег много уходило из-за того что отстоем всегда и везде брезгую - курил Самэц, Парламент и тп! :( ), да и выносливость (во всех ее проявлениях ;)) куда выше !
Короче куренье маст дай... ИМХО. Первых пару месяцев тянуло... не скрою. Но ща ВАЩЕ не хочется внезависимости от состояния нервной системы... Правда бывает охота сигару покурить (для несведущих - они курятся не втяг, чтобы чувствовать вкус табака на языке). Но это дорогое удовольствие - хорошие сигары и стоят соответствующе... :(
П.С. А насчет неприятного запаха изо рта - это конечно проблема для курящих... Тут или жвачки разрулят или...

_________________
No Brakes - No Tuning!!!


Последний раз редактировалось Ан-124 08.07.2005 13:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2003
Откуда: Оттуда
ЧТобы не бросать не надо было начинать :D

_________________
Для настоящего OВЕРклокера МеГаГерц много не бывает!!!
O.C.S.* |O|ver|C|Locker|S| СSS Clan. ///// O.C.S.* | Over4ever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: Астана
Бросил год назад и всем советую, жить станет легче. Бегать двигаться, а главное мозги работать будут лучше намного!

_________________
Жизнь чертовски интересная штука!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2313 • Страница 3 из 116<  1  2  3  4  5  6 ... 116  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Gingivere и гости: 200


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan