Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Xmast   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2313 • Страница 113 из 116<  1 ... 110  111  112  113  114  115  116  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2005
Откуда: Malta-Oslo
Как бросить курить?!

Никотин, аммиак, сероводород, бензопирен, азот, углеродные окиси, различные эфирные масла… Вкусный список? Более миллиарда взрослого населения Земли хором ответит: «Да!» Кто они, эти ненормальные поглотители смертоносного химического коктейля?
Ответ банален: курильщики. 4 миллиона из них будет умирать ежегодно – не считая отравленных пассивным курением. На 4 года раньше своих ровесниц умирают ни в чем не повинные жены курильщиков, которые так и не смогли для себя решить, как бросить курить. Из всех ныне живущих 500 миллионов будет убито курением.


Способы бросить курить

Делимся опытом, как легче отказаться от этой пагубной привычки.
Имеется голосование Курение
Не приветствуется офтоп не соответствующий теме ветки!


Последний раз редактировалось Xmast 17.03.2010 19:04, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2012
Откуда: Рига
Да вот именно летом тянет.
В тёплый вечер сесть на скамейку и курнуть этак с видом на закат. Остановиться от суеты.

Возможно я просто проклятый романтик. :)

_________________
Типичный Пингвиновод :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Яков, большая, одно дело делать то что тебе нравится, другое дело зависить от чего-то и потакать слабостям :D

p.s.: сколько пачек в день ты выкуривал и что за сигареты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
dns я курил с 8ми лет, (у бати папиросы тибрил из пачки..) , не заметил как втянулся, и курил до 30ти, потом "бросил" по принуждению - травма, инвалидность. неходячий теперь.. не курил 2-а года, потом как то попробовал "за компанию" и понеслось.. в 39ть снова бросил, уже 4.5 года не курю, курил разное, и папиросы, и без фильтра еще советские "Астра", "Полет", "Рейс", "Лайка" и т.д.,и с фильтром - болгарские "Родопи", "Опал", и ТУ 134, "Стюардесса" и прочие, курил и самосад, и махорку (самокрут, и трубка была), позже на "филипп морис" и "литгет дукат" перешел., в 2000х уже "наши" "Святой Георгий", "Петр" и т.д. пачка в сутки, это в выходной. в будни больше, на работе чаще куришь.
что еще вспомнить из "прошлой жизни"?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Яков, всё это мусор какой-то... тебе пачки на неделю хватало, а то и более или хотя бы на 2-3 дня? :-)

разница всегда есть, что и как, а если человек этого не понимает, то и нечего вообще лезть и пробовать :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
dns писал(а):
тебе пачки на неделю хватало,
чего? пачки на сутки не хватало, какая неделя то? читать умеешь? ты видимо не куришь? потрепаться сюда пришел? хорош провокаций, а то аж курить захотелось..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
dns У нас сосед был курил 1 сигу в 1-2 дня, вечером после работы. Не может бросить до сих пор, максимум неделю выдерживает. Ему пачки на месяц хватает с запасом. Бросает сколько его помню, десятки лет.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Яков, я не читал дальше начала перечисления сигарет, т.к. вопрос бы простой, а полилась вода :-)
можешь считать как хочешь, мне всё-равно, курю не меньше тебя по времени, но меньше по кол-ву,
какие провокации яков?! у тебя зависимость, которую ты до сих пор не преодолел, взгляни по иному


Keltis, если бы хотел, давно бы бросил, раз не бросает, значит его всё устраивает
какое-то вообще должно быть дело до заморочек или слабостей других людей? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
dns писал(а):
зависимость, которую ты до сих пор не преодолел, взгляни по иному
с этим согласен, я о том и пытаюсь сказать, что тяга к закурить не проходит.. вы пробовали бросить? если нет то и разговор пустой. просто болтовня..
вода-не вода, был вопрос
dns писал(а):
сколько пачек в день ты выкуривал и что за сигареты?
я ответил. что не так? сигареты разные курил, в последнее время или "Святой Георгий" или "More" 30шт с пачке. а мусор - не мусор, кто какие может себе позволить такие и курит.

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
dns писал(а):
я не читал дальше
вы не читаете, а зачем тогда спрашиваете?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Яков писал(а):
вы пробовали бросить?


что значит бросить? я не курил и по достаточно большим срокам, когда нужно было, но мне нравится иногда покурить,
но при этом я не готов курить что попало и бежать по первому зову, мне проще вообще не курить, чем курить абы что

Яков писал(а):
вы не читаете, а зачем тогда спрашиваете?


на простой вопрос не последовало простого ответа, поэтому и переспросил, поток сознания мне не интересен :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
dns писал(а):
мне проще вообще не курить, чем курить абы что
везучий вы человек! я так не могу, или курить - или не курить, а то курю - то не курю не получается..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Яков, каждому своё, кому как удобнее, тот так и живёт, все люди разные, но мы сами себя делаем :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
dns
да это понятно, поэтому не станем обобщать, кто то может то курить - то НЕ курить, а кто то не может. как я например, либо да, либо нет. "посерединке" не получается.. боюсь заново не удержусь. а не хотелось бы. от курева одни убытки. даже если посчитать по пачке на 2-а дня, 15ть пачек в месяц, в среднем по 100руб. пачка. от 1500 руб/месяц. не курю с января 2017. (53 месяца), 53*1500=79 500руб. на хороший монитор или нормальный телик 50-55" уже "ненакурил". :D
про здоровье думаю и так понятно. даже обоняние стало другим, более чувствительное что ли. про кашель и гипертонию не знаю. что когда курил, что сейчас - разницы нет, как были, так и остались.

Яков писал(а):
нормальный телик 50-55" уже "ненакурил".
ага, а купил в итоге китайский хлам Hisense 50U7QF, сижу плююсь он "розово-изумрудной радуги" на светлом фоне, на фоне неба и т.п. сразу не обратил внимания, или не было заметно, вылезло только через месяц-полтора.. пытаюсь достучаться в ТП "Хайсенса". у кого есть опыт обращения подскажите как лучше сставить претензию или прошение на обмен?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
Бросил 21 августа 2014 года. В аэропорту Минеральных вод выкурил сигарету в ожидании машины, выбросил почти полную пачку и зажигалку в урну и всё. Ещё бы с лишним весом так вопрос решить... :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Basket писал(а):
с лишним весом так вопрос решить...
пробежка по утрам. я вообще инвалид не ходячий, только с ходунками, иногда на костылях. правая рука парализована, еще перелом запястья со смещением, титановая пластина на лучевой, локтевая срослась криво, смещение в суставе 1см.. кенты сделали турник в дверной проем, периметр с поручнями и крючьями для перекладины, как шведская стенка получается.
https://postimg.cc/gallery/hg69Mkg
фотогаллерея - выделить-ПКМ-перейти по адресу
систематическое отжимание от перекладины, приседания, ну и велотренажер , правда какой то подростковый, маленький. чуть ли не коленями по ушам когда крутишь.. заявлен как для взрослых, для кого взрослых... китайцев безяйцев? :D а иначе бы вообще раздуло. ну и "фастфуд" не жру, частный дом, овощи с огорода. хотя все равно набрал лишний вес. уже "рюкзак" на животе, вместо "кубиков" пресса.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
dns

Цитата:
если бы хотел, давно бы бросил, раз не бросает, значит его всё устраивает
какое-то вообще должно быть дело до заморочек или слабостей других людей?


Не понял. Можешь подробнее изложить.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Keltis, куда подробнее? если человек что-то хочет - от делает, нет - находит причины :D


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
dns Ты не хочешь лям баксов или у тебя есть причины? :?:

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Keltis, не вижу смысла рассказывать больному о здоровье, равно как и с нищим вести разговор о деньгах :lol:


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
dns А чего ты сюда тогда зашел, людоедик, тут ни здоровых ни богатых нет, ку-ку, гриня :hi:

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
Один из способов бросить курить - перейти на самокрутки. После них курить сигареты становится практически невозможно (по органолептическим причинам). А со временем крутить сигареты становится просто лень... :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2313 • Страница 113 из 116<  1 ... 110  111  112  113  114  115  116  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan