Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Xmast   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2313 • Страница 109 из 116<  1 ... 106  107  108  109  110  111  112 ... 116  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2005
Откуда: Malta-Oslo
Как бросить курить?!

Никотин, аммиак, сероводород, бензопирен, азот, углеродные окиси, различные эфирные масла… Вкусный список? Более миллиарда взрослого населения Земли хором ответит: «Да!» Кто они, эти ненормальные поглотители смертоносного химического коктейля?
Ответ банален: курильщики. 4 миллиона из них будет умирать ежегодно – не считая отравленных пассивным курением. На 4 года раньше своих ровесниц умирают ни в чем не повинные жены курильщиков, которые так и не смогли для себя решить, как бросить курить. Из всех ныне живущих 500 миллионов будет убито курением.


Способы бросить курить

Делимся опытом, как легче отказаться от этой пагубной привычки.
Имеется голосование Курение
Не приветствуется офтоп не соответствующий теме ветки!


Последний раз редактировалось Xmast 17.03.2010 19:04, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
astetik писал(а):
Видимо не до конца восстановилось обоняние. Тем более если вы продолжаете вариться в этом дерьме (кто-то дома курит/на работе) итп, то по прежнему остаетесь невосприимчивы к неявному запаху табака. Вот и весь секрет.



Да уже как год без палочек, все там уже восстановилось.

astetik писал(а):
зайдя в любое помещение могу с большой вероятностью сказать курили здесь систематически или нет


Да уж, я и когда курил, мог с 99% вероятностью сказать курят в машине/помещении или нет. Никакого супер-пупер обоняния тут не надо.
Поэтому не надо гнать на людей курящих нормальные палочки и пачку/пол пачки в день. От них пахнет только во время курения и после курения, в остальное время ничем или одеколоном/духами или ни чем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
alektrifid писал(а):
Гениально! Первый раз слышу такой безапелляционный бред))


Услышал, ну уже прогресс, может со временем еще и суть догонишь.

alektrifid писал(а):
А еще на улице употребляют алкогольные напитки и нецензурно выражаются. Это вопрос культуры и воспитания.


Тут в принципе соглашусь.

alektrifid писал(а):
Я не буду описывать свои ощущения от запаха исходящего от курящего человека.. его одежды, машины, квартиры...
И поверьте, кошачий сортир по сравнению с тем что вы источаете, просто божественный аромат))


А нигде не утверждал, что от курящего пахнет лучше, я констатировал факт, что от вас парильщиков пахнет не лучше, во всяком случае для меня, воняет повеселее, чем от шлюхи вылившей на себя флакон одеколона, парильщики вообще чувства меры не знают, сосут эти соски без остановки. Я курю обычные сигареты, но от меня запах минимален, некурящие никогда не жаловались. Во-первых я не курю никогда дома. Во-вторых,когда я курю только на улице или в крайнем случае на балконе одежда не пропитывается, а по приходу на работу или домой я сразу мою руки по простой привычке, в итоге, даже руки не пахнут, а чтобы изо рта не воняло для особо впечатлительных, также всегда есть в кармане орбит или подобная освежалка для дыхания, которую чисто из гигиены рта используют и некурящие.

alektrifid писал(а):
не смотрите федеральные телеканалы и г-жу Малышеву особенно)))


У меня даже телевизора нет и не знаю чего это за фамилия, а ты судя по всему в курсе. Так вот, если ты химию в школе прогуливал и не представляешь даже что происходит при испарении пропиленгликолевой жижи в массе своей неизвестного происхождения, привезенной интернет торгашами вэйп хламом из Китая, то объяснять смысла ноль. Я себя не убеждаю, что курение не вредно, я знаю что вредно и делаю выбор, вэйперы же еще более скудоумны, чем те кто думает, что курение неопасно. Жижа эта напичкана красителями и ароматизаторами неизвестного происхождения, а за мировой табачной индустрией есть хоть какой-то контроль, где весь химический состав при горении сигареты уже указан с нормами и прочими данными.

alektrifid писал(а):
слышал звон...
Такое ощущение, что вы жутко завидуете тем людям, которые решили для себя проблему курения посредством вэйпинга
p.s. парю больше года, до этого курил лет 15, перешел на пар практически сразу, денег трачу


Я не завидую идиотам, убедившим себя, что они решили проблему курения. Вот ты озвучил именно бред, из которого вытекает ядреный пи**ешь по поводу траты денег.
У меня в месяц уходит где-то пачек 10, ну 15 когда немного неконтролируемо курю или на нервах, это при цене пачки 120-150 рублей около 1200-1500 в месяц, а на вейпинг я несколько месяце буду отбивать бабло только на мод, который стоит 3000 рупий минимум+ акки по 700 рупий штука, плюс жижа по 200 рублей флакон самая дешовка, плюс баки, атомайзеры, дрипки, спирали и прочая по*бень, на которую подсаживается парильщик, т.к. то что-то в моде не нравится, то что-то при нагреве коптит, то бак протекает или вообще мод сдох, т.к. они сами по себе хлам китайский на развес продающийся. Если ты курил развязно обычные сигареты по пачке в день или даже две, правда при таком режиме можно сдохнуть, то при вэйпинге может быть будешь тратить столько же, но точно не меньше. Ну, а если курил немного, на кой хрен придумывать велосипед, еще раз повторю или бросай как все, или не выпендривайся сменой декораций, сохранив вредную привычку.

alektrifid писал(а):
меньше))
p.p.s. И да, от меня теперь не воняет!!


Да от вас не воняет, а разит. В хату вейпера вообще лучше не входить, хуже чем у чела курящего трубочный табак, ощущение, что в индийский шалман попал, где всякими ароматическими палками вонючими протушили помещение. Как уже выше сказал, продолжай себя убеждать, что ты бросил курить и что от тебя не воняет. Самому себе врать последнее дело. Я курю и знаю, что это не есть гуд, но это мой неудачный когда-то выбор, с которым я пока живу.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Genrix писал(а):
Нифига. Отравиться - это надо очень постараться. 2 года на электронке, на обслужке. Дешевле в 3 раза, чем курить. Курил пачку в день. 80х31=2500р. Электронка мне обходится в 500-700р в месяц. Просто нужно покупать то, что подлежит обслуживанию, а не узловой замене. И расходники делать самому, а не брать готовое, где тройная-пятикратная переплата за бренд.


Во еще один :facepalm: Риторика торгашей этим барахлом. Мне вот еще делать нехера в моей жизни, чтобы усложнить вредную привычку накручиваением спирали и обслуживанием всего этого говна, да еще самомум делать расходники, это все равно что самому делать туалентную бумагу из газетки, вместо того, чтобы купить готовую, которая стоит копейки. Я выкурил сигарету, помыл руки и занялся другими приятными делами, а те кто проявили характер тупо бросили.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
DeathCat писал(а):
Я курю обычные сигареты, но от меня запах минимален, некурящие никогда не жаловались. Во-первых я не курю никогда дома. Во-вторых,когда я курю только на улице или в крайнем случае на балконе одежда не пропитывается, а по приходу на работу или домой я сразу мою руки по простой привычке, в итоге, даже руки не пахнут, а чтобы изо рта не воняло для особо впечатлительных, также всегда есть в кармане орбит или подобная освежалка для дыхания, которую чисто из гигиены рта используют и некурящие.

Ахахахааа. :haha:
Минимум полчаса после курения от тебя просто смердит дымом, точнее даже - пепельницей, если ты пройдешь мимо меня в помещении. А изо рта - час точно будет шманить на расстояние 1 метр, когда я буду с тобой разговаривать.
Пока ты куришь и у тебя нарушено обоняние (принюхался) - тебе не понять какая это жуткая вонь. Оно воняет совсем не так, как ты чувствуешь когда куришь, поверь. :D
Это даже не запах дерева или бумаги сгоревшей. Это какие-то горящие осенние листья после зимы + пластиковые бутылки и еще с какой-то дрянью, может собачьего говна типа.

DeathCat писал(а):
Так вот, если ты химию в школе прогуливал и не представляешь даже что происходит при испарении пропиленгликолевой жижи в массе своей неизвестного происхождения, привезенной интернет торгашами вэйп хламом из Китая

Производитель жижей (никотина, глицерина и пропиленгилколя) - американская фармкомпания Merck или американская TPA, ароматизаторы мои любимые - Польша (Inawera) и США (TPА). Все они пищевые - для выпечки, кондитерки и напитков.
Хотите - можно купить глицерин для лабораторных анализов (сверхчистый) и ароматизаторы прямо для выпечки. Никотин можно купить промышленный фармацевтический, тоже сверхчистый (правда там есть нюансы с законностью оборота ядовитых веществ - он будет сверхконцентрат). Смешать и парить.
Есть домашняя еда, а есть гавно за баней. Почему вы видите и думаете только про говно за баней?
Боитесь акролеина? Дегидратацию глицерина сделать в домашних условиях довольно сложно, а парить без 10-15% воды в составе - будет очень трудно.
А вы знаете, что из пропиленгликоля делают автомобильный антифриз? Обожемой, курить антифриз, АААА! ыыыы
Я больше всего угараю, когда пишут, что в жидкостях неизвестно что. Производители-дебилы выпускают сами не знают что. :haha:

DeathCat писал(а):
У меня в месяц уходит где-то пачек 10, ну 15 когда немного неконтролируемо курю или на нервах, это при цене пачки 120-150 рублей около 1200-1500 в месяц, а на вейпинг я несколько месяце буду отбивать бабло только на мод, который стоит 3000 рупий минимум+ акки по 700 рупий штука, плюс жижа по 200 рублей флакон самая дешовка, плюс баки, атомайзеры, дрипки, спирали и прочая по*бень, на которую подсаживается парильщик, т.к. то что-то в моде не нравится, то что-то при нагреве коптит, то бак протекает или вообще мод сдох, т.к. они сами по себе хлам китайский на развес продающийся.

Воу-воу, да ты очень вкурсе темы. Скажи честно - не осилил обслужку и супер лентяй, да? Или у тебя мехмод рванул и теперь боишься есиг? :-)
200р флакон - лол, ну плати, раз ленивый и не можешь потрать 10 минут на создание такого же флакона за треть цены, а то и меньше.
DeathCat писал(а):
Если ты курил развязно обычные сигареты по пачке в день или даже две, правда при таком режиме можно сдохнуть, то при вэйпинге может быть будешь тратить столько же, но точно не меньше.

Я лично 2 года на вэйпе и я говорю: будете делать всё сами - будет дешевле в 3 раза. Будете всё-всё покупать готовое (EGO-шки с узловой заменой+готовые жидкости) - будет дороже обычных сигарет.

DeathCat писал(а):
Риторика торгашей этим барахлом. Мне вот еще делать нехера в моей жизни, чтобы усложнить вредную привычку накручиваением спирали и обслуживанием всего этого говна, да еще самомум делать расходники, это все равно что самому делать туалентную бумагу из газетки, вместо того, чтобы купить готовую, которая стоит копейки. Я выкурил сигарету, помыл руки и занялся другими приятными делами

Смена спирали с ватой занимает 10 минут без спешки, замена нужна каждые 2-3 дня. Замесить жижу 30мл - 60 секунд. Замешать основу 100мл - 2-5 минут.
Хех, делать самому пиво или самгон? Делать мне больше нехера, пойду куплю ослиной мочи типа пива 10% и упорюсь одной бутылкой, ну или водки возьму. :haha:

Кстати, глицерин и пропиленгликоль являются антисептиками, точнее обладают эффектом консервантов. Для тех, кто хронически болеет всякими тонзиллитами, бронхитами, гайморитами, ангинами и т.п. вэйп может быть даже полезным - может не допустить или сгладить сезонное обострение.

Добавлено спустя 2 часа 12 секунд:
Ой, совсем забыл же. От сигарет у меня образовывался зубной камень, особенно на передних зубах снизу, и пофиг какая паста и что чистишь дважды в день. Эти кирпичи раз в два года мне вышибал стоматолог ультразвуком и потом песком полировал. Процедура стоила 2500р по курсу 32р. Несколько часов десны болят и немного кровоточат. Несколько дней болезненно реагируют на перепад температур.
Уже два года ни одного камня и даже зубы стали чуть светлее. :ok:

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Genrix писал(а):
тебе не понять какая это жуткая вонь. Оно воняет совсем не так, как ты чувствуешь когда куришь, поверь. :D


Ахереть! как же ты по улицам то ходишь? Там воняет не только пепельницей. :facepalm:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
раз уж о вейперах зашёл разговор, правда ли, что все вейперы хипстеры? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Pofigdym писал(а):
Ахереть! как же ты по улицам то ходишь? Там воняет не только пепельницей.

Это тоже было сюрпризом. Оказывается там вони шо писец. Раньше просто не чуял её. :-x Гавно, нассано, канализации, мертвые животные, выхлопные газы. Горящие помойки и сжигание листвы - ваще ацкая вонь, примерно как от курильщика. Мне кажется этим можно пытать людей.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
dns писал(а):
раз уж о вейперах зашёл разговор, правда ли, что все вейперы хипстеры?

Правда ли, что все европейцы гомосексуалисты? А то по телеку такое рассказывают....

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
dns писал(а):
раз уж о вейперах зашёл разговор, правда ли, что все вейперы хипстеры?


Да нет в массе своей просто не очень умные индивиды с новыми заскоками. Вон представитель выше искренне верит, что он потребляет истинно чистый продукт из Польши и США :lol: , но видимо в голову не приходит, что львиную долю этого говна делают в Китае, тупо по заказу Европейских компаний как Yoata Phone такой же русский смартфон. Правильно производители жидкостей нашли своего потребителя и лет через десять будут конкурировать на равных с табачными производителями с миллиардными оборотами или сами табачники в этот сегмент уйдут и начнут мелочь давить производя это в промышленных масштабах и за копейки. Но вейперы более уперты, чем самые заядлые курильщики, которые знают, что курение вредно, а эти же свято верят что парение безопасно и дешево, а также лечит зубной камень и сезонные обострения бронхитов и тонзиллитов :roll: Наверно еще сглаз снимает :D Короче говоря, вместо опасности рака легких у вейперов ускоренный рак мозга и обострение обоняния с обонятельными галлюцинациями, как один из симптомов психических расстройств, судя по каше в голове выше отписавшегося. "Всё смешалось в доме Облонских" там у них и дешево, и полезно, и сами жидкости из пищевого пропиленгликоля и фармацевтического никотина предлагается мешать :hi: Видимо товарищ смешал смачный галлюциноген и на 80 Ваттах пропарил все мозги.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
DeathCat
Ты толстый и скучный. :sarcastic_hand: Досвидули. :old_hi:

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
Сам курю, но даже не подозревал, что тех, кто пыхтит "электронными сигаретами" называют парильщиками. Слушайте, по-моему это очень крутой маркетинг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Genrix писал(а):
Оказывается там вони шо писец
да-да, теперь хоть в противогазе или респираторе ходи по улицам... :D на самом деле то что всякие зловония восприниматься как и должны быть только на пользу, ведь когда их замечаешь то стараешься вдыхать как можно меньше, а если не замечаешь то дышишь "полной грудью", думаю о последствиях тему можно не развивать.
а интересно что произойдет если в мире разом исчезнут ВСЕ табачные изделия?, не только в продаже, а вообще...
наши пока еще к этому не готовы даже в будущем, Минздрав предупреждает, но не запрещает

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2015
Приветствую :-) Такой вопрос вообщем: Посоветуйте мне такие электронные сиги которые максимально безопасные :-) Просто много слышал что они взрываютсья у криворуких людей итд итп. Сразу скажу я особо не разбираюсь в технике, и что то там переливать не охота и да я в этом деле криворукий . Мне нужно максимально удобные и безопасное устройство. Максимум готов просто вставить аккум или батарейку и все . Собираюсь использовать исключительно в домашних условиях, на улице, работе я не курю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
всех с Днем Космонавтики! везет космонавтам, они не курят, и никогда не курили. :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Gamer777 писал(а):
Собираюсь использовать исключительно в домашних условиях, на улице, работе я не курю

Значит перерывы в курении большие. Советую бросить совсем. ;) Электронка это полумера.
А так норм и доступных к покупке фирм в принципе две - Joytech и Eleaf. Первая немного дороже и получше, вторая похуже и подешеле, но и не днище, норм. Главное не купить подделку! Подделывают довольно точно и визуально фиг отличишь, но оно гавно - ломается батарейный блок и слизываются резьбы на баках, потому что металл в подделках гавно.
Блоки со сменной батарейкой подразумевают покупку внешней зарядки для батареек(встроенная может сдохнуть даже на хорошем устройстве), а приличная зарядка не менее 1000р. + акб 1 штука стоит не менее 500р(тоже много подделок, причем опасных - лионки бахают не слабо, с серьезными ожогами и даже пожарами, даже фирменные батарейки и зарядки без присмотра и на ночь оставлять нельзя). Бак для ленивых - это со сменными одноразовыми головками атомайзера. Не дешево в эксплуатации. Головка живет около 20мл жидкости - образуется нагар, учуете его по запаху, редко кто ошибается в этом. Расход и крепость жидкости - строго индивидуальная тема. Номинальная мощность головки атомайзера большинству подойдет ватт на 15-25, максимум 30. Оптимальная мощность в работе головки имеет довольно узкий коридор, т.е. нельзя юзать головку на 30W с мощностью 10-12W - будет кашель от холодного пара, но на 20W - можно. При перегрузе - быстро соберется нагар. Поэтому подбирайте, в т.ч. и по цене расходников. Головки автомайзера на кремнеземных нитях - строго запрещаю брать. Они очень вредные. Брать только на вате. Разумеется батарейный блок должен обеспечивать мощность для выбранной головки. Лучше с запасом на 30% - дольше батарейный блок проживет. А они даже фирменные бывают дохнут внезапно - есига это слишком тяжелые условия для акб и электроники, а делать с кратным запасом - очень дорого и громоздко. Не случайно на них гарантия от 1 до 3 мес, а мелких магазинах бывает вообще её не дают.
Будьте готовы к тому, что вы не раз ошибетесь и купите неподходящее, пока найдете своё нужное. Просто это настолько вариативная тема, что дать точный совет - невозможно, особенно для ленивых и т.п. - кто не хочет полностью обслуживаемый девайс, который подгонять под себя намного легче и самодельные жидкости, которые тоже подгоняются под себя. Подгонка дешевле ошибок покупки, но обслуживание и самозамес требуют более-менее прямых рук и знание курса школьной физики.
Цены для ориентира примерно такие - батарейный блок дешевле 2000р покупать не стоит. Бак - столько же. Ну +/- пару сотен рублей. Часто они бывают комплектами. Ах да, так называемые батарейные блоки "мехмоды" - не брать. Это для особо продвинутых психов-экстремалов, которые не боятся, что им лионкой разнесет хлебало. Остальным только вариватты/варивольты, они более-менее безопасны. Продавцы знают в чем отличия, нужно им только сказать, что мехмод нафиг.
Вот уже сколько написал, а это так, даже не треть инфы. Ну может еще кому пригодится. Остальное придется познать самому.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
гаджет якобы помогающий "забыть" о
вредных привычках
удар током конечно серьезный стимулятор, но ничто не мешает снять браслет, покурить спокойно и надеть браслет снова, уж уж эти "добрые люди" - изобретатели гаджетов...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Яков писал(а):
всех с Днем Космонавтики! везет космонавтам, они не курят, и никогда не курили

О как, я значит как космонавт не курил никогда)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Россия, Сибирь
эх, а тут в странах карибского бассейна такие Сигары.. в той же венесуэлле, натуральнейшие, свежи (только часто пересушены, но часок в холодильнике и набирает нужную влагу).. что даже я вспомнил, что такое потянуть хорошийй табачок...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
SlegSpirt писал(а):
эх, а тут в странах карибского бассейна такие Сигары.. в той же венесуэлле, натуральнейшие, свежи (только часто пересушены, но часок в холодильнике и набирает нужную влагу).. что даже я вспомнил, что такое потянуть хорошийй табачок...



не соблазняй , я медитирую. :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Россия, Сибирь
krasnov77 а самое страшное , что они и стоят тьфу. например по 300-800 боливаров (сейчас курс боливара примерно 4000-4700 бумажек за американский бакс)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
Я не курил год и три месяца. Потом выли мы и я снова закурил

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
Код:
выли=выпили

И опять бросил :)
Кстати второй раз бросать легче, особенно если срыв был не очень длинным
А первый раз бросал при помощи жевачки Никоретте

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2313 • Страница 109 из 116<  1 ... 106  107  108  109  110  111  112 ... 116  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan