Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mphuZ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34610 • Страница 1685 из 1731<  1 ... 1682  1683  1684  1685  1686  1687  1688 ... 1731  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 17
#77

Скачать драйверы для Windows и Linux

Драйверы Windows
Adrenalin Edition 26.6.1 | PRO Edition 26.Q1

Драйверы Linux
Mesa 26.1.1 | AMDGPU-Pro 26.12

Legacy
Драйверы для операционных систем Windows XP/Vista/7/8/8.1/10 и Linux
#77 Последний выпуск для операционной системы:
  • Linux: AMDVLK 2025.Q2.1 (30.04.2025) | 32-bit & 64-bit
  • Windows 10: Adrenalin Edition 18.9.3 (05.11.2018) | 32-bit
  • Windows 8.1: Crimson ReLive Edition 17.7.1 Optional (14.07.2017) | 64-bit
  • Windows 8.1: Crimson ReLive Edition 17.1.2 Optional (08.02.2017) для серии карт R9 200, R7 200, HD 8000, HD 7000 | 32-bit
  • Windows 8: Catalyst Software Suite 14.4 (25.04.2014) | 32-bit & 64-bit
  • Windows 7: Adrenalin Edition for Radeon RX 6950 XT, Radeon RX 6750 XT and Radeon RX 6650 XT (21.06.2021) | 64-bit
  • Windows 7: Adrenalin Edition 22.6.1 (21.06.2022) | 64-bit
  • Windows 7: Adrenalin Edition 18.9.3 (05.11.2018) | 32-bit
  • Windows Vista: Catalyst Software Suite 13.12 (18.12.2013) | 32-bit & 64-bit
  • Windows XP: Catalyst Software Suite 14.4 (25.04.2014) | 32-bit & 64-bit
Драйверы для устаревших видеокарт
#77 Последний выпуск для серии карт:
  • Radeon VII, RX Vega, RX 500X, RX 500, RX 400: Adrenalin Edition 26.5.2 (21.05.2026) Windows 10/11 | 64-bit
  • R9 Fury, R9 Nano, R9 300, R9 200, R7 300, R7 200, R5 300, R5 200, HD 8000, 7000: Adrenalin Edition 22.6.1 (23.06.2022) Windows 10 | 64-bit
  • RX 6000, RX 5000, RX Vega, RX 500, RX 400, R2/R3/R5/R7/R9 Series, HD 8000, 7000: Adrenalin Edition 22.6.1 (21.06.2022) Windows 7 | 64-bit
  • Crimson: Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.11.4 Optional (29.11.2017) Windows 7/10 | 32-bit & 64-bit
  • R5 230, R5 220, HD 8000, 7000, 6000, 5000: Adrenalin Edition 22.6.1 (23.06.2022) Windows 10 | 64-bit
  • R5 230, R5 220, HD 8000, 7000, 6000, 5000: Crimson Edition 16.2.1 Beta (01.03.2016) Windows 7/8.1/10 | 32-bit & 64-bit
  • Catalyst: AMD Catalyst Software Suite 15.11.1 Beta (17.11.2015) Windows 7/8.1/10 | 32-bit & 64-bit
  • HD 4000, 3000, 2000: 8.970.100.9001 доступен только через автоматическое обновление Windows 8.1/10 | 32-bit & 64-bit
  • HD 4000, 3000, 2000: Catalyst Software Suite 13.4 Beta (29.04.2013) Windows 8 | 32-bit & 64-bit
  • HD 4000, 3000, 2000: Catalyst Software Suite 13.9 (15.10.2013) Windows Vista/7 | 32-bit & 64-bit
  • HD 4000, 3000, 2000: Catalyst Software Suite 13.4 Beta (29.04.2013) Windows XP | 32-bit & 64-bit

• Часто задаваемые вопросы
• Как и куда писать об ошибках в драйверах?
• Справочный центр AMD Software
• Официальный форум AMD
• База знаний

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Старайтесь соблюдать Правила Конференции! Они писаны для всех, в том числе и для этой темы.
2. Прежде чем написать свой вопрос, обязательно ознакомьтесь с разделами Часто задаваемые вопросы, Справочный центр Radeon Software и База знаний (особенно это касается новичков). Ведь может быть ответ на ваш вопрос уже там!
3. Аналогично предыдущему пункту: не ленитесь читать посты других пользователей! В них вы тоже можете найти решение вашей проблемы. И очень убедительная просьба: не нужно всем по сто раз писать об одной и той же найденной проблеме! Это только захламляет тему. Будет лучше, если к комментарию о найденной ошибке вы прикрепите доказательство о том, что вы уже отослали баг-репорт на эту ошибку! Такие комментарии будут смотреться гораздо приятнее, да и в целом ваши действия могут оказаться ценными для всего сообщества!
4. Не нужно обсуждать действия куратора и торопить его! Все претензии и предложения по изменению шапки можно написать куратору в "Личные сообщения". И всегда старайтесь быть вежливым. Помните: как вы относитесь к людям, так и они будут относиться к вам.
5. Фанбойство между лагерями-конкурентами будет жёстко пресекаться! В теме не запрещено упоминать конкурентов, их успехи или неудачи, но ни в коем случае не делать это агрессивно и не провоцировать остальных на выяснения отношений!
6. В теме не допускается флуд. Не нужно захламлять тему, поэтому всегда старайтесь писать по теме, иначе весь флуд и оффтоп будет стираться без предупреждения!
7. Запрещено разводить холивары на такие темы, как "сравнение операционных систем", "майнинг", "телеметрия", "удаление драйверов с помощью сторонних утилит"! Для этих тем в Конференции существуют специальные разделы! Такие холивары будут безжалостно удаляться, а зачинщики и участники получат предупреждения!
8. Не используйте красный цвет в сообщениях — оставьте его для модераторов и куратора! Не злоупотребляйте и остальными цветами!
9. Не рекомендуется использовать односложные сообщения (к примеру, "аналогично", "+1"), дублировать сообщения с просьбой через одно сообщение от Вашего предыдущего (тем более, на одной страничке и посланных в один день) и задавать вопросы, типа "когда выйдут новые драйвера?". Старайтесь не засорять тему!
10. Запрещено обсуждать и выкладывать информацию/слухи без ссылок на источник, а также выкладывать результаты "тестов производительности"! Непроверенный материал будет удаляться во избежание флуда и дезинформации участников форума.
11. Когда задаёте вопрос, старайтесь описать проблему как можно яснее. И обязательно прикрепляйте информацию о вашем компьютере, если её нет в "Профиле" или в "Подписи".


Последний раз редактировалось mphuZ 02.06.2026 18:16, всего редактировалось 1000 раз(а).
26.6.1



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2005
Phenomenum писал(а):
Ужасно шумит FSR 4 на нем.

это же бета, еще будут допиливать

_________________
5600x, MSI B550m Pro-VDH, 2x8Gb Crucial Ballistix @3800CL16, Sapphire Pulse 9060XT16, Thermaltake W0143 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
Запись экрана так и не пофиксили(

Самый перкол в том, что если я выношу окно с видео на телевизор, то оттуда записывает, а с основного монитора нет.

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/HP FX900 Pro 2TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
AggroShkolyar писал(а):
Запись экрана так и не пофиксили

В чем именно проблема? Я на 26.2.2 на днях видео геймплея Disciples Domination писал, всё в порядке. Кодек HEVC выбирал.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 03.03.2026 13:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 593
26.3.1 Ориентировочно выйдет до 19 марта, и обещает быть интересным, да же для старых карт. Может быть CP2077 пофиксят то же.

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Откуда: дровишки?
Фото: 29
Мыши кололись, плакали, и продолжали записывать видео адреналином

_________________
PJVol @OCN, Anandtech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
FSR 4.1 забирайте, кто на 9ххх. Ссылка в описании видео.

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Откуда: дровишки?
Фото: 29
kiberman
Что там интересного будет, добавят AI-профили и AI-настройки? )
С тех пор, как на их главной странице появилось это вот... не знаю даже, какие "эпитеты" употребить...

Your Trusted Partner for Advancing AI

сомнительно, что что-то полезное для простых смертных может появиться

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Phenomenum писал(а):
FSR 4.1 забирайте

Опять через одно место нужно ставить? Опти-шмопти-скейлеры, зайди туда, - не знаю куда, замени на то-незнаю-что?
Прям хочется сказать этим RTG, идите дружно нах со своим FSR

_________________
PJVol @OCN, Anandtech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
Vorvort писал(а):
26.3.1 Ориентировочно выйдет до 19 марта

Да и так понятно, что новый драйвер на Радеоны выйдет перед выходом Кримсон дезерт.
100% там будет новая версия FSR4, будет ли она пахать на rdna3 и ниже большой вопрос, но все шансы на это есть.
Вот и вся интрига от нового драйвера. Но по идее FSR4 должно пахать на rdna3, чтобы валв могла его юзать в стиммашин. Который они обещались до лета выпустить.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 593
vol2008 писал(а):
сомнительно, что что-то полезное для простых смертных может появиться

я лично жду что бы залечили rt в cp2077, ошибку в LLVM shader компиляторе, будет полезно для Vulakn/DXVK, ну и наконец оболочку Адреналин разобрались с этим редким багом, когда она выгружается и липнет курсор в Ос(хотя может это и MS виноваты).

<TopUpdate> писал(а):
100% там будет новая версия FSR4, будет ли она пахать на rdna3 и ниже большой вопрос, но все шансы на это есть.
Вот и вся интрига от нового драйвера. Но по идее FSR4 должно пахать на rdna3, чтобы валв могла его юзать в стиммашин. Который они обещались до лета выпустить.


я не сильно на это надеюсь- FSR4 на Рдна3 официально, просто бы старые баги залечили. Но кто знает: посмотрим.

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
Vorvort писал(а):
В чем именно проблема? Я на 26.2.2 на днях видео геймплея Disciples Domination писал, всё в порядке. Кодек HEVC выбирал.

В играх не проверял, но на позапрошлой версии драйвера внезапно перестало записывать видео с основного монитора. Например я на нем включаю ютюб и хочу быстро отрывок записать, но нифига не пишется.

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/HP FX900 Pro 2TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2024
Вчера поиграл в kdc2 с новым FSR 4.1. Мое почтение господа. Картинка отличная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2012
AggroShkolyar писал(а):
на позапрошлой версии драйвера внезапно перестало записывать видео
В 26.2.2 должно быть ок, проверь. У меня заработала запись как надо (ну относительно, по крайней мере пишет)

_________________
->->-Z-O-V-<-<-
Ryzen 7 9800 x3d | MSI MAG X670E TOMAHAWK WIFI | KingBank 2х24 ГБ M-die | RX 9070 XT Aorus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Phenomenum писал(а):
FSR 4.1 забирайте, кто на 9ххх. Ссылка в описании видео.

Это они из каких то тестовых сборок эти файлы вытаскивают?

_________________
7800x3d, Asus Tuf B850, T-Create 2x16, RX 9070XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2013
Фото: 0
<TopUpdate> писал(а):
перед выходом Кримсон дезерт

Вот пусть сами и играют в "Крымский десерт"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
windowsyes писал(а):
Вот пусть сами и играют в "Крымский десерт"

Ниче не понял, вас как будто, кто-то заставляет во что-то играть? А то что драйвера выпускают под знаковую игру, это уже давным давно привычная вещь.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
<TopUpdate> писал(а):
100% там будет новая версия FSR4

Разница между 4.0.2 (INT8) и 4.1 (FP8) настолько мала, что её надо искать с огромным увеличением картинки. Но если адаптируют 4.1 под RDNA 3 без каких - либо неприятных сюрпризов, то я только за.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
Vorvort писал(а):
настолько мала, что её надо искать с огромным увеличением картинки

Не, у Фабио в видео разница видна даже на пережатом Ютубе. 4.1 намного четче, больше деталей текстур.

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
А кто то играл в последний резик? Там какая то проблема когда в город приезжаешь. Периодически частота ГП падает до 1000-1500

_________________
7800x3d, Asus Tuf B850, T-Create 2x16, RX 9070XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: SPb
Фото: 10
Inquisitorr писал(а):
А кто то играл в последний резик? Там какая то проблема когда в город приезжаешь. Периодически частота ГП падает до 1000-1500

Нету такого

_________________
7700X / Arctic LF3 360 / ASUS Strix X670E-F / 32Gb XPG@8000CL34 / AORUS 9070XT / SilverStone DA1000R


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Microsoft ускорила рейтрейсинг в DirectX 12 за счёт переупорядочивания лучей — прирост скорости до 90 % https://share.google/ImSjfAfNiwSPLLMuO
кiberman, 7900 XTX поддерживает шейдер модель 6.9? И есть ли она в последнем драйвере? Чтобы эта модель корректно работала в игре должна быть поддержка SER?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34610 • Страница 1685 из 1731<  1 ... 1682  1683  1684  1685  1686  1687  1688 ... 1731  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan