Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7599 • Страница 315 из 380<  1 ... 312  313  314  315  316  317  318 ... 380  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
#77 Линки на драйвера:

WHQL: 358.50 (от 7 октября)
Из 900-ой серии поддерживается только GTX 960 и GTX 950!

358.50 WHQL 32-bit
358.50 WHQL 64-bit

Скачать другие версии драйверов - ЗДЕСЬ

Это должно пригодиться:

#77 Последняя официальная версия nVidia PhysX на сайте NVidia (входит в драйвер 352.86 WHQL и выше): 9.15.0428 от 21 мая 2015

#77 Последнее обновление API DirectX от MicroSoft: DirectX (июнь 2010)

F.A.Q. (нажать) (добавлена информация от 6.04.2014)

"На свой страх и риск!":

1) Избегайте установку 196.75 WHQL! Имеется проблема с останавливающимся кулером на видеокартах! Имеется несколько примеров выхода видеокарт из строя. (официальная информация от NVidia)
2) Во избежание проблем, не рекомендуется: пользоваться драйверами не от своей серии карт, то есть с модифицированным .inf файлом, а также, ставить драйвера для разработчиков, если Вы не являетесь оными и пользоваться драйверами не с официальных сайтов nVidia (тем более теми, которые там никогда не были размещены!).
3) Не рекомендуется ставить сторонние SLI-профили, которые не размещены на сайтах nVidia

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
"Правила хорошего тона" (Локальные Правила) этой темы (ЧИТАЕМ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ!):

1) Для начала ознакомиться с Правилами Конференции.
2) Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3) Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4) "Шапка" темы будет исправляться (в связи с обновлениями версий программ), как можно, быстрее. Куратор всегда в курсе всех изменений. Уважайте и цените труд Куратора - не подгоняйте его!
5) Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде, чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
6) Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
7) Не рекомендуется задавать вопросы типа "когда выйдут новые драйвера?" и развивать подобные темы (во избежание флуда и флейма) - кроме самих разработчиков, точных сроков не знает никто!
8) Непроверенная "информация" без ссылок на источник - будет удаляться (ссылаться на флуд в инете тоже не надо - нужна реальная информация), во избежание флуда ("мусор" в теме не нужен) и дезинформации участников форума.
9) Запрещено обсуждать и выкладывать результаты "теста производительности Windows"! Ибо тест может выдавать не корректные результаты.
10) Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы похожих вопросов и решений.
11) Когда пишите отзывы о каких-либо драйверах или задаёте вопрос по ним - обязательно укажите какая версия драйверов и какая видеокарта у Вас (в тексте сообщения или в своём профиле).
12) Не надо дублировать сообщения с просьбой через одно сообщение от Вашего предыдущего (тем более, на одной страничке и посланных в один день!). Тема постоянно активна. Наберитесь терпения - Вам обязательно ответят.
Спасибо за понимание! :writer:
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
***** Полное изменение "шапки" 2 апреля 2011г. Куратор nemo_72. ******

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


Последний раз редактировалось Dex 12.10.2023 13:42, всего редактировалось 298 раз(а).
обновление версии драйверов



Партнер
 

ZAMHome писал(а):
Обладатели 9800GTX+/GTS250 отпишитесь, сбрасывают новые 190.62, обороты кулера?


У меня на GTS250 (512mb Palit) на 190.62, как и на 192.38, обороты не сбрасываются( Правда обороты стали меньше - у 190.38 - 63% было, а на 190.62 - 50%. Стоит только немножко RivaTuner снизит обороты, они постепенно снижаются до минимальных 35%.


Последний раз редактировалось AlexCom2009 26.08.2009 13:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
ZAMHome
у меня на картах 8800 и 260 все сбрасывается .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
AlexCom2009
Так в Риве же надо отключить регулировку оборотов, оставив только слежение и тогда смотреть.


 

У меня такая проблема: на днях появилась у меня видимокарта Palit GF 9800 GT красная. Поставил дрова с диска, все робит, вроде все норм. Решил поставить дрова посвежее (190.62_desktop_winxp_32bit_international_whql), скачал, поставил, презагружаю... до надписи винодовс ХР с бегунком загрузки внизу, все идет нормально, далее пропадает сигнал с видимокарты на монитор (комп продолжает грузиться). Дрова-то я откатил до предыдущей версии, все опять заработало, тока вот таки хочется свеженкие чтоб работали. Что делать незнаю... так, поковырял по ламмерски - не помогло. Может кто чего дельного подскажет, буду очень признателен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2006
Откуда: kyiv
0xfb а дровишки предварительно сносил7 драйвклинером в безопасном подчищал7

_________________
мафия бессмертна!..©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
Как правило влияет система и сама карта точнее ее прошивка , ведь драйвера выпускают под референт , а то что делают производители в БИОСе и как потом это повлияет при установке драйверов я честно не знаю , в фирме Палит на этот вопрос вежливо откланялись и заверили что все идеально и проходит проверку на совместимость . Вот тут и возникает не увязка так к примеру - делали карту и биос в январе , и те драйвера что были в этом месяца работают хорошо ))) но что будет с последующими ведь нвидиа может в них заложить что то новое , а биос карты или сама карта начинает уже "тупить" от таких параметров , за примером ходить далеко не надо , посмотрите сколько прошивок выпускают к материнским платам.
Мнение лично мое , сильно не "пинайте" , если не согласны пищите в люсю


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
0xfb
во-первых не видимокарта а видеокарта. :)
ну а если не получилось обновить драйвер методом "накатывания" на старый то воспользуйтесь стандартной процедурой:
- удалить старый драйвер с Панели Управления/Удаление Программ,
- перезагрузить систему,
- установить новый драйвер.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Как создать несколько профилей для кулера в Riva Tuner'е (для быстрой смены температурного режима карты) ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Remizer, Вам сюда: http://people.overclockers.ru/Inqizitor/record12


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Краснознаменск
как-то неохотно народ дрова новые пробует :-)
если учесть, как предыдущие обсуждали
наверно замучились :fingal:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Харків.Україна
Lolipopс автозагрузкой все нормально поэтому и писать нечего вроде :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2009
siBEERian писал(а):
Есть ли у ForceWare модифицированые (+ уменьшенные в размерах), своевременно выходящие драйверы, типа N20 у Радеоновского Каталиста?


вообще вроде бы есть.
тут например http://www.tweakforce.com/
но не всегда на основе последних и мало кто тестит у нас )

Lolipop писал(а):
как-то неохотно народ дрова новые пробует :-)
если учесть, как предыдущие обсуждали
наверно замучились :fingal:


дадада ) мне тож так кажется.
я вообще даже решил двухсотую версию ждать %)

_________________
усиляких гараздив


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: Moscow
Не знаю, у кого как, но у меня с .62 ещё веселее произошло, чем с .38. Короче, попробовав 190.38 вернулся я на 186.18 и горя не знал, но вот после установки 190.62 пришло мне счастье. Винда (абсолютно лицензионная XP SP2 c родными диском и ключом) заявила, что оборудование было сильно изменено и требуется повторная активация в течение 3 дней. А так, конечно, автозагрузка в порядке и монитор показывает......


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2006
Добрый день! Вчера купил материнскую плату ABIT SF-80DC с процессором Intel Pentium D 2.80GHz Dual Core Socket LGA 775 у друга, на замену своей материнской платы ASUS P4GE-FSC (Fujitsu Siemens) и Intel Pentium 4 2.40GHZ Socket 478 на ядре Northwood. Видео карта 7600ГТ. Суть проблемы заключается в том что на материнке что купил у друга проблема со всеми драйверами . а именно 190.62, 190.38, 186.18, 185.85 и 182хх артефакты в играх, но нет их с оригинальными драйверами что в комплекте с видюхой шли 163.71. в то время как всё отлично работает на моей старой системе, со всеми дровами указанными мной выше. сам не могу понять такой проблемы. может какая то несовместимость с остальным железом. в первые вижу такую проблему.больше никаких идей нет.поэтому обращаюсь за помощью и советами.помогите пожалуйста.жду с нетерпением ответа. заранее спасибо!! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Посоветуйте самые производительные дрова для gtx260 216 55 исключительно для бенча 3dMark 06.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Установил драйвера 190.68 Я не знаю что там творит нвидиа, но толком производительность они не поавшают, дай бог если профиль для сли систем вводят. А вот стабильность, это кошмар. Итак, карта у меня с разгоном, давно проверенные частоты. Запусил 2006 марк и сходу в первом тесте посыпались вылеты, ошибки и сбросы частот в save режим. Драйвера я устанавливаю правильно, сначало удалю, потом вычищю и ставлю новые. Сбросил разгон, все работает, увеличил разгон на 1 54 мегагерца по шэйдерному домену и снова описанные проблемы. Есть очучения что в новых драйверах нвидиа борется с разгоном(тоесть ставят в профиль приложения возможности возникновения случайных ошибок если разгон был обнаружен). Снес дрова, установил 186.18, все как часы в марке 2006. При условии того что прибавление в производительности это доказанный миф, и 1%-3% прибавки можно принимать как погрешность, я вообще не понимаю для чего выпускается это глюкалово. Профиля сли можно отдельно выпускать, при этом не выпуская нового програмного обеспечения. Постоянно читаю ветку и у народа проблемы с hdmi выходом, то в с автозагрузкой траблы, снижения показателей стабильности разгона. Невижу смыла больше доверять этой конторе, следующая железка будет от конкурента и пусть запихают в анал свои мега технологии вместе со своим железом и набором пидро-программеров и драйверописателей.
P/s А еще при удаление драйверов могли бы зделать так чтобы иконки оставались на своих местах а не кучей хз как раскинутого и расположенного, бесит.............


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Без коментариев...

_________________
Intel Core i5-4690K 4500MHz, MSI Z97-GD65 Gaming, 2x8Gb Crucial 1866MHz 9 9 9 27, 4Gb MSI GTX 980 Gaming 4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
Откуда: Kherson Ukr
Фото: 3
skyclad80 писал(а):
Установил драйвера 190.68 Я не знаю что там творит нвидиа,


Тоже вот вот поставид эти дрова. Марки не гонял. FurMark прошел (марки гонять влом т.к. что не неделя очередная beta\whql)
Щя гоняю Wolfenstein свеженький - все нормально (правда движок конечно старенький тот же модифицированный д3)
9600GT разгон по чипу/шейдеру 15%, память 10%.
Да до этого стояла последняя бетка так MirrorsEdge пучило ваще безнадежно :( (О! щя на этой попробую)
Попробовал, вроде работает нормально. Визуально стало немного красивей и немного фпс проседать стало (профиль все макс, синхро офф). Но 2 раза сворачивал после чего тупо не восстанавливалась. приходилось снимать процесс :insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: Moscow
Не, я остаюсь с nVidia. Опять таки, всю видеоколлекцию упорядочил в H.264 с помощью Badaboom (кстати, отличная штука и кодек прогрессивный). Вопрос только в том - это месячные или климакс (конец отношений с рынком). А кому не нравится - есть диск к железу, и там всё стабильно, остальное на свой страх и риск (читайте лицензионное соглашение).

P.S. А вообще-то, все обсуждения можно сворачивать. Нынче всё Hard и Soft строение ориентировано на бездомных домохозяек, катающихся на досках (роликах).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
Откуда: Kherson Ukr
Фото: 3
ol63br писал(а):
P.S. А вообще-то, все обсуждения можно сворачивать. Нынче всё Hard и Soft строение ориентировано на бездомных домохозяек, катающихся на досках (роликах).

Ну а как же оверклок и гонки за попками :)
Ну и в таком духе.На счет харда ваще ХЗ.
А софт ну не наю - ту же оперу я руцями инишники ковырял. Домохозяйка потянет?
И вот: Обсуждения сворачивать низя! Т.к. есть софт - есть глюки! 99.9% (зависит от того кто и как что юзает). И ими нуно делиться. Чтоб потом хотяб залесть ииглянуть .... ага значит "это таки дуплю не я а вот этот новый софт"
Простите суббота (затяжная пятниццо) :beer:
Предпочтения в железе: Чипсет: NVidia, Проц: AMD, Видео: NVidia - О КАК :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7599 • Страница 315 из 380<  1 ... 312  313  314  315  316  317  318 ... 380  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan