Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   mphuZ   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29539 • Страница 1257 из 1477<  1 ... 1254  1255  1256  1257  1258  1259  1260 ... 1477  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Фото: 9

Game Ready Driver
Версия: 398.11 — Дата выпуска: 5 июня 2018 (Список изменений)
Windows 10 64-bit | Windows 7/8/8.1 64-bit

GeForce Hot Fix Driver
Версия: 398.18 — Дата выпуска: 6 июня 2018 (Список изменений)
Windows 10 64-bit

Legacy
Драйверы для операционных систем Windows XP/Vista/7/8/8.1/10
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows 10: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) | 32-bit
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows 7/8/8.1: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) | 32-bit
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows Vista: GeForce 365.19 WHQL (13.05.2016) | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows XP: GeForce 368.81 WHQL (14.07.2016) | 32-bit & 64-bit
Драйверы для устаревших видеокарт
#77 Последний выпуск для серии карт Fermi: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) Windows 10 | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт Fermi: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) Windows 7/8/8.1 | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт GT/GTX 200, 300, 400: GeForce 342.01 WHQL (14.12.2016) Windows 10 | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт GT/GTX 200, 300, 400: GeForce 342.01 WHQL (14.12.2016) Windows Vista/7/8/8.1 | 32-bit & 64-bit

• Часто задаваемые вопросы
• Как и куда писать об ошибках в драйверах?
• Всё об утилитах для удаления драйверов видеокарт

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Старайтесь соблюдать Правила Конференции! Они писаны для всех, в том числе и для этой темы.
2. Прежде чем написать свой вопрос, обязательно ознакомьтесь с разделом "Часто задаваемые вопросы" (особенно это касается новичков). Ведь может быть ответ на ваш вопрос уже там!
3. Аналогично предыдущему пункту: не ленитесь читать посты других пользователей! В них вы тоже можете найти решение вашей проблемы. И очень убедительная просьба: не нужно всем по сто раз писать об одной и той же найденной проблеме! Это только захламляет тему. Будет лучше, если к комментарию о найденной ошибке вы прикрепите доказательство о том, что вы уже отослали баг-репорт на эту ошибку! Такие комментарии будут смотреться гораздо приятнее, да и в целом ваши действия могут оказаться ценными для всего сообщества!
4. Не нужно обсуждать действия куратора и торопить его! Все претензии и предложения по изменению шапки можно написать куратору в "Личные сообщения". И всегда старайтесь быть вежливым. Помните: как вы относитесь к людям, так и они будут относиться к вам.
5. Фанбойство между лагерями-конкурентами будет жёстко пресекаться! В теме не запрещено упоминать конкурентов, их успехи или неудачи, но ни в коем случае не делать это агрессивно и не провоцировать остальных на выяснения отношений!
6. В теме не допускается флуд. Не нужно захламлять тему, поэтому всегда старайтесь писать по теме, иначе весь флуд и оффтоп будет стираться без предупреждения!
7. Запрещено разводить холивары на такие темы, как "сравнение операционных систем", "майнинг", "телеметрия", "удаление драйверов с помощью сторонних утилит"! Для этих тем в Конференции существуют специальные разделы! Такие холивары будут безжалостно удаляться, а зачинщики и участники получат предупреждения!
8. Не используйте красный цвет в сообщениях — оставьте его для модераторов и куратора! Не злоупотребляйте и остальными цветами!
9. Не рекомендуется использовать односложные сообщения (к примеру, "аналогично", "+1"), дублировать сообщения с просьбой через одно сообщение от Вашего предыдущего (тем более, на одной страничке и посланных в один день) и задавать вопросы, типа "когда выйдут новые драйверы?". Старайтесь не засорять тему!
10. Запрещено обсуждать и выкладывать информацию/слухи без ссылок на источник, а также выкладывать результаты "тестов производительности"! Непроверенный материал будет удаляться во избежание флуда и дезинформации участников форума.
11. Когда задаёте вопрос, старайтесь описать проблему как можно яснее. И обязательно прикрепляйте информацию о вашем компьютере, если её нет в "Профиле" или в "Подписи".

Последний раз редактировалось mphuZ 07.06.2018 17:40, всего редактировалось 662 раз(а).

Партнер

Moderator
Фото: 5
iG0Lka писал(а):
просто сделал ярлык на

поторопился - оказывается без службы контейнера, панель нвидиа через nvcplui.exe не запускается.
пришлось писать батник
Код:
sc config NVDisplay.ContainerLocalSystem start= auto
net start NVDisplay.ContainerLocalSystem
C:\"Program Files\NVIDIA Corporation\Control Panel Client"\nvcplui.exe
taskkill /T /F /FI "SERVICES eq NVDisplay.ContainerLocalSystem"
sc config NVDisplay.ContainerLocalSystem start= disabled

батник кладется куда удобно. ярлык на него также - куда удобно, например на рабочий стол.
в свойствах ярлыка надо указать, что запуск с правами админа. Значок можно взять из C:\"Program Files\NVIDIA Corporation\Control Panel Client"\nvcplui.exe, там есть симпатичный.

зы: в батнике сначала изменяется тип запуска на авто, потом запускается служба контейнера, потом запускается панель управления нвидиа, по выходе из неё батник продолжает работу - убивает процесс, и меняет тип запуска на отключено.

Member
iG0Lka писал(а):
пришлось писать батник

не надо ничего писать.
тут выставляем службу вручную

если нужна панель, надо просто запустить эту службу через диспетчер задач

p.s. можно тоже в шапку добавить

Member
так что там с панелью пуск? у всех крошится? вроде как после 375 началось, до нее было ок, судя по отзывам

Member
NikeFreak
У меня панель ещё ни разу не крошилась вроде ни на одной версии. 381.хх на 1607 и 1703 проверено.
Чисто для интереса, у кого крашится, какая редакция винды? Home, Pro, Enterprise?

Member
Фото: 44
NikeFreak писал(а):
так что там с панелью пуск? у всех крошится? вроде как после 375 началось, до нее было ок, судя по отзывам

Что Вы имеете в виду?

Member
BE@ST jugador Всё о GeForce для Windows XP/Vista/7/8/8.1/10 [WHQL: 381.65 от 6 апреля; Hot Fix: 381.78 от 14 апреля] #14195475 и там дальше почитать
короче например я хочу закрепить пайнт на меню пуск, после чего пуск зависает и потом сбрасывается на дефолтный вид

Member
NikeFreak
Ну вот все эти залипания 100 пудов из-за косяков винды. Это из той же оперы, когда я не могу установить распакованный драйвер после перезагрузки винды, из-за того что прав перестало хватать.
Обратил внимание , что у вас в профиле Pro версия прописана. Помниться ещё на первых двух ревизиях 10-ки были проблемы с игнорированием винды некоторых настроек, в том числе и политик. При этом на энтерпрайзе всё было нормально.
А возможно, что как часто бывает антивирус или мониторинг крашит драйвер.
Вот тут некоторые любят смеяться, что дескать занимаемся фигнёй отключая копеечные сервисы. На самом деле проблема гораздо шире. Дело то в не в 2 лишних метрах, а в том, чтобы свести влияние на систему, в том числе на работу драйверов минимального количества факторов.
Я уже много лет не пользуюсь антивирусами, мониторингами, вырубаю все ненужные сервисы, если надо даже сразу вырезаю из дистрибутива, и не имею проблем со стабильностью работы. Совпадение? Не думаю.
Просто надо понимать, что каждый раз запуская, какие-либо сервисы или программы, косвенно или напрямую влияющее на работу других приложений или сервисов, вы уменьшаете стабильность системы и рискуете вызвать конфликт этих самых сервисов и приложений. А ещё надо понимать, что все эти программы пишутся абсолютно разными конторами которые даже теоретически не могут гарантировать стабильность работы всего этого компота.
Так, что тут либо сидеть и жаловаться, почему русский пилот со всей этой фигнёй не может взлететь (анек.), либо делать по принципу - спасение утопающих дело самих утопающих, - исключать из системы всё лишнее.
Хотя есть ещё и 3-ий вариант, - уникальный :) . Попадались по жизни кадры у которых комп и 5-ти минут не может проработать не подвиснув, или вылетев с какой-нибуть ошибкой, при этом постоянно тормозя. И ничего, они это даже нормой работы считали. :crazy:

Member
jugador писал(а):
исключать из системы всё лишнее

Это как кирпич на шее, тех самых утопающих. ;)

Member
Дрова от Nvidia не всегда панацея, можно все настраивать с помощью стороннего софта, поэтому я не понимаю для чего нужна служба контейнера, мало того из-за этой службы у меня сбрасывались настройки герцовки:
1) В КС ГО не подхватывались настройки 1080p@78Hz, которые я установил через Родной софт от Нвидии (Панель управления)
2) Внедрил новое разрешение, используя CRU, и в CS GO появились стабильные 78 Гц
3) Но иногда (по какой-то неведомой причине) настройки Герцовки сбрасывались, приходилось менять разрешение
4) После того как я выпилил Container LS все стало прекрасно, вывод софт не без косяков

Member
jugador дело в том что еще три машины, с таким же софтом и ос на амд, и там все гуд, а на этой свежая винда, не загаженая, и с видюхой от нв такая хрень.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Солнцедар попробую и я так))

Member
NikeFreak
Вроде полгода-год назад, какой-то пользователь расковырял дрова нвидии и чёта интересное там нашёл. После этого нвидия вроде начала шифровать драйвер. Возможно это и послужило причиной косяков, т.к. антивирусы могут неадекватно реагировать на такие процессы. На амд скорее всего шифровки нет. Они в роли догоняющих, им нет смысла искусственно сдерживать своё железо и прятать, что-то.

Member
jugador щас качнем новую версию фот фикс, может там пофиксили, хотя вряд ли

Member
NikeFreak писал(а):
jugador щас качнем новую версию фот фикс

вышла новее чем 381.78? что-то нигде не нахожу.

Moderator
Фото: 5
caligula73 писал(а):
не надо ничего писать.
тут выставляем службу вручную...
если нужна панель, надо просто запустить эту службу через диспетчер задач...

:D
мне проще кликнуть ярлык на рабстоле после чего откроется панель управления nvidia, чем лазить по диспечеру задач - сначала запускать службу, потом запускать панель NV, потом опять лезть в диспетчер гасить службу...

А с ярлыком на раб столе даже проще чем с вызовом через меню по правой кнопке...

Member
NikeFreak
У меня была вчера одна проблема, с которой я столкнулся первый раз и только Ваше сообщение напомнило.
Запустил обновление игры на steam и у меня почему-то начала мигать снизу панель. Выглядело как будто она крашилась, перезагружалась и выстраивала все её ярлыки заново. Как только обновление закончилось, мигать перестало :?:
п.с. странно как-то....

Member
BE@ST писал(а):
Выглядело как будто она крашилась, перезагружалась и выстраивала все её ярлыки заново

На виндец похоже :D

Member
jugador писал(а):
На виндец похоже :D

Если ещё раз произойдёт, переустановлю заново :-)

Member
BE@ST
Вспомнил, у меня где-то месяц назад тоже что-то невнятное было при обновлении стима. Уже не помню что конкретно, то ли второй монитор мигать начал, то ли комп на время в ступор впал. Помню только, что что-то неприятное. И товарищ жаловался что тоже с какими-то косяками стим начал апдейтиться.

Member
а че пуск не виснет не у кого при перемещении и добавлении новых ярлыков? только у меня такое?

»GTX 1060 EVGA Gaming 18 т.р.
»Еще один дешевый нереф GTX 1050 Ti вот здесь
»-50 000р на телек Сони в Ситилинке
»Лучшая камера, компактный корпус и адекватная цена
»-7000р на SSD Intel в Регарде
»!!! GTX 1050 Ti ASUS Cerberus за копейки!!!

Member
Фото: 1
NikeFreak писал(а):
а че пуск не виснет не у кого при перемещении и добавлении новых ярлыков?

нет , не виснет.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29539 • Страница 1257 из 1477<  1 ... 1254  1255  1256  1257  1258  1259  1260 ... 1477  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа