Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mphuZ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44671 • Страница 2052 из 2234<  1 ... 2049  2050  2051  2052  2053  2054  2055 ... 2234  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
#77

Game Ready Driver
Версия: 551.86 — Дата выпуска: 19 марта 2024 (Список изменений)
Windows 11/10

GeForce Hot Fix Driver
Версия: 551.68 — Дата выпуска: 28 февраля 2024 (Список изменений)
Windows 11/10

Linux Display Driver
Версия: 550.67 — Дата выпуска: 19 марта 2024 (Список изменений)
Linux

Legacy
Драйверы для операционных систем Windows XP/Vista/7/8/8.1/10
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows 10: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) | 32-bit
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows 7/8/8.1: GeForce 474.89 WHQL (22.02.2024) | 64-bit
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows 7/8/8.1: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) | 32-bit
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows Vista: GeForce 365.19 WHQL (13.05.2016) | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows XP: GeForce 368.81 WHQL (14.07.2016) | 32-bit & 64-bit
Драйверы для устаревших видеокарт
#77 Последний выпуск для серии карт Kepler: GeForce 474.82 WHQL (22.02.2024) Windows 10/11 | 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт Kepler: GeForce 474.89 WHQL (22.02.2024) Windows 7/8/8.1 | 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт Fermi: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) Windows 10 | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт Fermi: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) Windows 7/8/8.1 | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт GT/GTX 200, 300, 400: GeForce 342.01 WHQL (14.12.2016) Windows 10 | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт GT/GTX 200, 300, 400: GeForce 342.01 WHQL (14.12.2016) Windows Vista/7/8/8.1 | 32-bit & 64-bit

• Часто задаваемые вопросы
• Как и куда писать об ошибках в драйверах?
• Официальный форум Nvidia
• База знаний

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Старайтесь соблюдать Правила Конференции! Они писаны для всех, в том числе и для этой темы.
2. Прежде чем написать свой вопрос, обязательно ознакомьтесь с разделами "Часто задаваемые вопросы" и "База знаний" (особенно это касается новичков). Ведь может быть ответ на ваш вопрос уже там!
3. Аналогично предыдущему пункту: не ленитесь читать посты других пользователей! В них вы тоже можете найти решение вашей проблемы. И очень убедительная просьба: не нужно всем по сто раз писать об одной и той же найденной проблеме! Это только захламляет тему. Будет лучше, если к комментарию о найденной ошибке вы прикрепите доказательство о том, что вы уже отослали баг-репорт на эту ошибку! Такие комментарии будут смотреться гораздо приятнее, да и в целом ваши действия могут оказаться ценными для всего сообщества!
4. Не нужно обсуждать действия куратора и торопить его! Все претензии и предложения по изменению шапки можно написать куратору в "Личные сообщения". И всегда старайтесь быть вежливым. Помните: как вы относитесь к людям, так и они будут относиться к вам.
5. Фанбойство между лагерями-конкурентами будет жёстко пресекаться! В теме не запрещено упоминать конкурентов, их успехи или неудачи, но ни в коем случае не делать это агрессивно и не провоцировать остальных на выяснения отношений!
6. В теме не допускается флуд. Не нужно захламлять тему, поэтому всегда старайтесь писать по теме, иначе весь флуд и оффтоп будет стираться без предупреждения!
7. Запрещено разводить холивары на такие темы, как "сравнение операционных систем", "майнинг", "телеметрия", "удаление драйверов с помощью сторонних утилит"! Для этих тем в Конференции существуют специальные разделы! Такие холивары будут безжалостно удаляться, а зачинщики и участники получат предупреждения!
8. Не используйте красный цвет в сообщениях — оставьте его для модераторов и куратора! Не злоупотребляйте и остальными цветами!
9. Не рекомендуется использовать односложные сообщения (к примеру, "аналогично", "+1"), дублировать сообщения с просьбой через одно сообщение от Вашего предыдущего (тем более, на одной страничке и посланных в один день) и задавать вопросы, типа "когда выйдут новые драйверы?". Старайтесь не засорять тему!
10. Запрещено обсуждать и выкладывать информацию/слухи без ссылок на источник, а также выкладывать результаты "тестов производительности"! Непроверенный материал будет удаляться во избежание флуда и дезинформации участников форума.
11. Когда задаёте вопрос, старайтесь описать проблему как можно яснее. И обязательно прикрепляйте информацию о вашем компьютере, если её нет в "Профиле" или в "Подписи".


Последний раз редактировалось mphuZ 19.03.2024 20:20, всего редактировалось 909 раз(а).
WHQL: 551.86; Linux: 550.67



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Artemxxx
Можете ещё ради эксперимента powerlimit видеокарте на время уменьшить. Либо в биосе для проца максимальные лимиты тока.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
jugador писал(а):
Я по прежнему ставлю на БП.

БП не выбивает ошибку драйвера. У системы после бп ещё куча стадий преобразования, которые вытянут многие проблемы БП.
Теоретически замена бп может решать проблемы железа которое протестировано и работает на грани стабильности с завода. Это ненормально, что оно изначально таким идёт и не является проблемой БП.
Почти наверняка проблема в другом.
Artemxxx
Если бы проблема была в драйвере да ещё и на разных версиях драйвера, ос и разных играх. То сообщество уже давно бы закидало Nvidia тапками...

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Agiliter писал(а):
БП не выбивает ошибку драйвера.

Выбивает.
У меня 4 года назад была 1 в 1 такая же проблема. Тоже БП чифтек бюджетный, 7 лет на тот момент было. Тоже вылеты с ошибками, либо тупо ребут компа. Началось после подкидывания печ660.
На первом компе, с другим БП такой же мощности, но более качественным, проблем с видиком не было. Т.е. либо БП новый покупать, либо второй вариант => Версия видика была ОС, я в биосе тупо зажал паверлимиты до обычной версии и сместил оффсет частот на пару значений вниз. Всё, работает 4 года , как часы :)

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
Agiliter писал(а):
Artemxxx

Добавлю свои пять копеек, если нечего не поможет попробуй передернуть все железо и коннекторы физически.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Artemxxx писал(а):

О, я смотрю не у меня одного посыпались вылеты :haha:
Я тоже все железо перетряхнул, подумал на умрающюю оперативу, убрал разгон и тайминги, не помогло. Дрова менял туда сюда.
БП относительно новый, вольтаж держит. Поменял термопасту на проце и чипсете, щеточкой прошелся по материнке. Хотя и так все в чистоте держу. Не помогло ничего. Только вылетать реже стало. Думаю ну все, хана, придется новый ПК собирать. Да он у меня не особо молод, но для моих игр хватает на 60 фпс.

29.07 пришла обнова на винду (сегодня утром), вылеты прекратились...погонял, потестил, разгон вернул, все ок.
"Спасибо" индусам за то, что заставили обслужить весь пк :bandhead:

PS В 2020 году виндоделы устроили мне веселуху с поиском фризов, на 4 месяца, потом вышла обнова, замирание картинки на 2 сек прошло :dntknw:


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Arneyro писал(а):
заставили обслужить весь пк
вот, даже польза есть! хорошо что проблема решилась, а то бы сменили БП, а толку нет..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
Яков писал(а):
а то бы сменили БП, а толку нет..
Здесь упоротые спецы по компутерам, 99.9% проблем с пк, валят на бп. Который бывает крайне редко виноват, да и то, преимущественно в том, что прокладка которая собирает пк, бп выбирает в последнюю очередь.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
shuler37 писал(а):
Здесь упоротые спецы по компутерам, 99.9% проблем с пк, валят на бп

shuler37 писал(а):
прокладка которая собирает пк, бп выбирает в последнюю очередь.

Вам не кажется, что вы сами же себе и противоречите? ;)
Именно потому, что БП выбирают по остаточному принципу, он чаще всего и является причиной всех бед.
Или, когда устройство уже несколько гарантийных сроков отмотало и хочет "на пенсию" ).

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2022
wwr222 писал(а):
Скачай последний МСИ Комбустер. Выбери там свое разрешение, пресет Донат 6500Мб (я забыл, что у тебя 2060...значит меньшего объема) и нажми галочку Сканер артефактов. Будет статичный тест. Гоняй минут 15. Если в правом нижнем углу счетчик артефактов будет по нулям, значит память работает нормально (не на 100% уверенность, но скорее всего). Это самый лучший тест на память в Винде. Суперпозишн -фигня. Я там ради "пиписькомерства" значительно превышал стабильные частоты и бенч спокойно проходил.
Мерить же напругу, следя за показаниями в ОССТ - идиотизм полный. Только мультиметр и никак иначе.
Конечно, стоит весь разгон (даже профиль памяти ХМР) скинуть в дефолт.

Комбастер по нулям. А тем временем начали крашиться даже те игры которые не вылетали вообще например танки wot


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Artemxxx
Паверлимиты видику и процу пробовали ужимать?

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2022
jugador писал(а):
Artemxxx
Паверлимиты видику и процу пробовали ужимать?

пока что нет, ставил только в gpu tweak silent mode он снижает частоты и вольтаж. Павер лимиты это уже на самый крайняк


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
jugador
Тут напрмиер считают проблемой даже если БП немного просаживается по напряжению.
Я не говорю что это хорошо, но фактически существенная часть проблем БП просто увеличивает нагрузку на цепи питания за ним.
БП иногда может ронять конкретную железяку когда у неё изначально нет совсем никакого запаса и она работала на грани. Ну и жёсткие диски очень плохо переносят плохие БП.
https://youtu.be/hUrihQB3d3M
https://youtu.be/ywuD6bmQclE

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Artemxxx
Сделайте как я написал с кривой. Если проблема идёт где-то при переходе из состоянии низкой нагрузки и обратно, то типичные стресс-тесты падать не будут.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2011
Откуда: Днепропетровск
Фото: 0
jugador писал(а):
чтобы резко менял нагрузку на БП с минимальной, на максимальную ( видик + проц ) и назад
здесь, с 11:35 рассказывают - как проверить блок питания (хз, на сколько это корректно).

_________________
i7-8700K
Gigabyte Z370 AORUS Gaming K3
Kingston 2x16GB 3000 MHz HyperX Predator
MSI GeForce RTX 2080 Super Gaming X Trio
SSD SAMSUNG 850 Pro 256GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Agiliter
Я думаю кривую ещё рано трогать. На данном этапе проще ползунок паверлимита конкретно так уменьшить процентов до 50, чтобы хотя бы увидеть, поможет или нет уменьшение потребления.
Artemxxx
Уменьшайте паверлимиты. Не бойтесь, хуже не станет. Там всего 1 ползунок для видика потянуть и пару значений в биосе для проца поменять.
Иначе так и будем ходить вокруг да около.
Если не поможет то:
rage128gl писал(а):
Добавлю свои пять копеек, если нечего не поможет попробуй передернуть все железо и коннекторы физически.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Artemxxx писал(а):
А тем временем начали крашиться даже те игры которые не вылетали вообще например танки wot

Пробуй скинуть частоту по чипу. И, если имеется подозрение на Винду, поставь пиратку. Там обычно все обнову отрезаны на корню. Ну или переустанови Винду и отруби тырнет.
Igor1966 писал(а):
здесь, с 11:35 рассказывают - как проверить блок питания (хз, на сколько это корректно).

Ну чушь же. Проверить на вылеты можно, а вот смотреть в проги на предмет просадок...Нет, никогда.
Был у меня случай с моим же проданным компом. Через неделю у покупателя стал ПК под нагрузкой вылетать в перезагрузку. Стал проверять. Просадка по 12 вольтовой линии 11,97в (а у меня считай не более, как месяц назад - железно 12в), но ведь абсолютно в пределах нормы. Стал "лимитить" карту, помогло. Поставил другой БП, предварительно отключив всю периферию, кроме ССД с Виндой. Все нормально работает. Уже заказали новый БП, а мне все не по себе: у меня ведь отлично работало. Потом подключил назад "проблемный БП" и отключил реобас (на него запитаны пара корпусных вертушек). И все работает нормально. И опять напруга 12в ровно. Хрен знает, что новый владелец там творил, даже разбираться не стал, ему реобас, как собаке пятая нога...

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2022
jugador писал(а):
Artemxxx
Уменьшайте паверлимиты. Не бойтесь, хуже не станет. Там всего 1 ползунок для видика потянуть и пару значений в биосе для проца поменять.
Иначе так и будем ходить вокруг да около.
[/quote]
Может я туповат, но залез в биос и не пойму как на неразлоченом цп уменьшить паверлимит, что б не потерять при этом стабильности самого проца, частоту то не дает снизить. Раньше у меня был i5 2500к вот там можно было крутить как захочешь

Мне вот кажется что основное железо тут ни при чем, было отыграно много часов без вылетов на новой системе, проблемы начались примерно с покупки ссд, но еще были установлены дополнительные 3 вентитля, но уже не в материнку а в молекс паравозом друг в дружку, и мне пришла в голову мысль, а вдруг в соединении вентилей что то не так, может 3ех штук много на один кабель?


Последний раз редактировалось Artemxxx 30.07.2022 17:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Artemxxx
тыц
Зайдите в расширенные настройки Биоса (F7). Вкладка Advanced кажется. Листайте вниз, ищите раздел CPU чего-то там, там будет несколько лимитов, у меня кажется штуки 3. Макс, потребления, обычное потребление и ещё чего-то. Значения задаются в Амперах. Я просто в 1,5 раза все по уменьшал да и всё. Разница в производительности на уровне погрешности.
А то 12хх серия у интела относительно предыдущих ещё прожорливей стала.
ps: вы ещё мультиметром напряжение на 12 вольтовой линии померяйте в нагрузке. Может у вас там уже просело капитально.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2022
jugador писал(а):
Artemxxx
тыц
Зайдите в расширенные настройки Биоса (F7). Вкладка Advanced кажется. Листайте вниз, ищите раздел CPU чего-то там, там будет несколько лимитов, у меня кажется штуки 3. Макс, потребления, обычное потребление и ещё чего-то. Значения задаются в Амперах. Я просто в 1,5 раза все по уменьшал да и всё. Разница в производительности на уровне погрешности.
А то 12хх серия у интела относительно предыдущих ещё прожорливей стала.
ps: вы ещё мультиметром напряжение на 12 вольтовой линии померяйте в нагрузке. Может у вас там уже просело капитально.

мультиметра не имею и особых навыков измерения тоже я всетаки инженер-механик, а не електрик-електронщик. Так что это надо уже проверять в сервисах, а стандартные проги типа hwmonitor я так понимаю точно не измерят?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Artemxxx
За неимением мультиметра можно конечно и прогам довериться. Но датчики не всегда показывают правду. У меня на какой-то материнке аида показывала 12.4v, а мультиметр 12v.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
дополню вас, что не только просадки по БП могут быть проблемой, но и грязное питание на выходе с БП, когда фильтры в БП оказываются полумертвыми (брак или возраст 5+ лет). По питанию летят шумы, которые если сильные, то могут прорваться и через VRM мамки и видяхи, чем вызвать нестабильность и сбои работы чипов. А некоторые узлы почти не имеют своих фильтров. Мультиметром вы их не увидите, ибо он медленный чтобы видеть такие короткие импульсы, только осциллографом видно. И по просадкам и по пульсациям есть свои нормы допуски, в гугле найдете.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44671 • Страница 2052 из 2234<  1 ... 2049  2050  2051  2052  2053  2054  2055 ... 2234  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: L.A., Parazit1987 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan