Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mphuZ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44874 • Страница 1256 из 2244<  1 ... 1253  1254  1255  1256  1257  1258  1259 ... 2244  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
#77

Game Ready Driver
Версия: 552.22 — Дата выпуска: 16 апреля 2024 (Список изменений)
Windows 11/10

GeForce Hot Fix Driver
Версия: 551.68 — Дата выпуска: 28 февраля 2024 (Список изменений)
Windows 11/10

Linux Display Driver
Версия: 550.76 — Дата выпуска: 16 апреля 2024 (Список изменений)
Linux

Legacy
Драйверы для операционных систем Windows XP/Vista/7/8/8.1/10
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows 10: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) | 32-bit
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows 7/8/8.1: GeForce 474.89 WHQL (22.02.2024) | 64-bit
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows 7/8/8.1: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) | 32-bit
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows Vista: GeForce 365.19 WHQL (13.05.2016) | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows XP: GeForce 368.81 WHQL (14.07.2016) | 32-bit & 64-bit
Драйверы для устаревших видеокарт
#77 Последний выпуск для серии карт Kepler: GeForce 474.82 WHQL (22.02.2024) Windows 10/11 | 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт Kepler: GeForce 474.89 WHQL (22.02.2024) Windows 7/8/8.1 | 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт Fermi: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) Windows 10 | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт Fermi: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) Windows 7/8/8.1 | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт GT/GTX 200, 300, 400: GeForce 342.01 WHQL (14.12.2016) Windows 10 | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт GT/GTX 200, 300, 400: GeForce 342.01 WHQL (14.12.2016) Windows Vista/7/8/8.1 | 32-bit & 64-bit

• Часто задаваемые вопросы
• Как и куда писать об ошибках в драйверах?
• Официальный форум Nvidia
• База знаний

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Старайтесь соблюдать Правила Конференции! Они писаны для всех, в том числе и для этой темы.
2. Прежде чем написать свой вопрос, обязательно ознакомьтесь с разделами "Часто задаваемые вопросы" и "База знаний" (особенно это касается новичков). Ведь может быть ответ на ваш вопрос уже там!
3. Аналогично предыдущему пункту: не ленитесь читать посты других пользователей! В них вы тоже можете найти решение вашей проблемы. И очень убедительная просьба: не нужно всем по сто раз писать об одной и той же найденной проблеме! Это только захламляет тему. Будет лучше, если к комментарию о найденной ошибке вы прикрепите доказательство о том, что вы уже отослали баг-репорт на эту ошибку! Такие комментарии будут смотреться гораздо приятнее, да и в целом ваши действия могут оказаться ценными для всего сообщества!
4. Не нужно обсуждать действия куратора и торопить его! Все претензии и предложения по изменению шапки можно написать куратору в "Личные сообщения". И всегда старайтесь быть вежливым. Помните: как вы относитесь к людям, так и они будут относиться к вам.
5. Фанбойство между лагерями-конкурентами будет жёстко пресекаться! В теме не запрещено упоминать конкурентов, их успехи или неудачи, но ни в коем случае не делать это агрессивно и не провоцировать остальных на выяснения отношений!
6. В теме не допускается флуд. Не нужно захламлять тему, поэтому всегда старайтесь писать по теме, иначе весь флуд и оффтоп будет стираться без предупреждения!
7. Запрещено разводить холивары на такие темы, как "сравнение операционных систем", "майнинг", "телеметрия", "удаление драйверов с помощью сторонних утилит"! Для этих тем в Конференции существуют специальные разделы! Такие холивары будут безжалостно удаляться, а зачинщики и участники получат предупреждения!
8. Не используйте красный цвет в сообщениях — оставьте его для модераторов и куратора! Не злоупотребляйте и остальными цветами!
9. Не рекомендуется использовать односложные сообщения (к примеру, "аналогично", "+1"), дублировать сообщения с просьбой через одно сообщение от Вашего предыдущего (тем более, на одной страничке и посланных в один день) и задавать вопросы, типа "когда выйдут новые драйверы?". Старайтесь не засорять тему!
10. Запрещено обсуждать и выкладывать информацию/слухи без ссылок на источник, а также выкладывать результаты "тестов производительности"! Непроверенный материал будет удаляться во избежание флуда и дезинформации участников форума.
11. Когда задаёте вопрос, старайтесь описать проблему как можно яснее. И обязательно прикрепляйте информацию о вашем компьютере, если её нет в "Профиле" или в "Подписи".


Последний раз редактировалось mphuZ 17.04.2024 11:50, всего редактировалось 911 раз(а).
WHQL: 552.22; Linux: 550.76



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
shuler37 а моник одинокий? модет еще телек есть? тогда ищи картинку при загрузке на нем.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
iG0Lka писал(а):
а моник одинокий? модет еще телек есть? тогда ищи картинку при загрузке на нем.
Да телек есть. И да, о знаю выводе изображения. Но здесь изображение выводится нормально до заставки биоса, потом бам, какие то фиолетовые полосы и чёрный экран. После перезагрузки всё нормально. Такое бывает рандомно. В управлении пишет отвал видеодрайвера. На 378.92 такого нет. Вообще такого до переустановки windows на последнюю сборку + последний видеодрайвер не было.


hroft57 писал(а):
Столкнулся с глюками дров - поставил 381.65 ну как бы нареканий не было только во время перезагрузки артефактики проскакивали ,напрягало это не сильно ,но при включении компа сразу после поста биоса промелькнули артефакты и все - черный экран на мониторе нет сигнала ,поставил хот фикс через время тоже самое причем вырубил комп через кнопку пуск коротким нажатием то есть комп выключился штатно но без картинки ,при последующем включении все нормально запустилось , винда с последним обновлением
А вот нашёл. Всё один в один как у меня.


Вот с форума nVidia https://forums.geforce.com/default/topi ... -14-17-/9/ Такая же дрянь на мониторе.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
shuler37 писал(а):
Всё один в один как у меня.

Не одиноки Вы! У меня тоже самое!

_________________
Xeon W7-2495X-5ГГц/СВО-2x420ACool/ASUS PRO WS W790ACE/ASUS Strix RTX3090OC+EK/RDDR5-CL32-128Gb/2xIntelP905+2M.2S980pro+VROC4xS960pro/42"ASUS OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
romt писал(а):
Не одиноки Вы! У меня тоже самое!
Да уже почитал форум nVidia. Кому то хот фикс помог, кому то нет. Подвела в этот раз nVidia. Давно таких жёстких глюков дров не видел. Ждём новую версию.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2016
romt писал(а):
Не одиноки Вы! У меня тоже самое!


Всё тоже самое было на последней винде 10, откатил драйвер до 378.92 - всё стало идеально.
Даже сама винда в журнале стабильности выводила ошибки на тему Nvidia counteiner (что-то такое), видать из-за этого были артефакты при перезагрузках, вот когда Nvidia исправит все свои ошибки и сделает реальную совместимость с последней виндой, вот тогда и нужно ставить драйвер, а так, они сильно облажались.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
iG0Lka писал(а):
просто сделал ярлык на

поторопился - оказывается без службы контейнера, панель нвидиа через nvcplui.exe не запускается.
пришлось писать батник
Код:
sc config NVDisplay.ContainerLocalSystem start= auto
net start NVDisplay.ContainerLocalSystem
C:\"Program Files\NVIDIA Corporation\Control Panel Client"\nvcplui.exe
taskkill /T /F /FI "SERVICES eq NVDisplay.ContainerLocalSystem"
sc config NVDisplay.ContainerLocalSystem start= disabled

батник кладется куда удобно. ярлык на него также - куда удобно, например на рабочий стол.
в свойствах ярлыка надо указать, что запуск с правами админа. Значок можно взять из C:\"Program Files\NVIDIA Corporation\Control Panel Client"\nvcplui.exe, там есть симпатичный.

зы: в батнике сначала изменяется тип запуска на авто, потом запускается служба контейнера, потом запускается панель управления нвидиа, по выходе из неё батник продолжает работу - убивает процесс, и меняет тип запуска на отключено.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
iG0Lka писал(а):
пришлось писать батник

не надо ничего писать.
тут выставляем службу вручную
#77

если нужна панель, надо просто запустить эту службу через диспетчер задач
#77

p.s. можно тоже в шапку добавить

_________________
6600k(boost 100x45/cache 44)скальп|Prime Z270-A|BL2K8G32C16U4B/8x2@3600/15-19-19-38/1.35v|msi gtx 1060 6g oc|BenQ GW2760HS|MZ-V6E250BW(win7x64)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
так что там с панелью пуск? у всех крошится? вроде как после 375 началось, до нее было ок, судя по отзывам

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
NikeFreak
У меня панель ещё ни разу не крошилась вроде ни на одной версии. 381.хх на 1607 и 1703 проверено.
Чисто для интереса, у кого крашится, какая редакция винды? Home, Pro, Enterprise?

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
NikeFreak писал(а):
так что там с панелью пуск? у всех крошится? вроде как после 375 началось, до нее было ок, судя по отзывам


Что Вы имеете в виду?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
BE@ST jugador Всё о GeForce для Windows XP/Vista/7/8/8.1/10 [WHQL: 381.65 от 6 апреля; Hot Fix: 381.78 от 14 апреля] #14195475 и там дальше почитать
короче например я хочу закрепить пайнт на меню пуск, после чего пуск зависает и потом сбрасывается на дефолтный вид

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
NikeFreak
Ну вот все эти залипания 100 пудов из-за косяков винды. Это из той же оперы, когда я не могу установить распакованный драйвер после перезагрузки винды, из-за того что прав перестало хватать.
Обратил внимание , что у вас в профиле Pro версия прописана. Помниться ещё на первых двух ревизиях 10-ки были проблемы с игнорированием винды некоторых настроек, в том числе и политик. При этом на энтерпрайзе всё было нормально.
А возможно, что как часто бывает антивирус или мониторинг крашит драйвер.
Вот тут некоторые любят смеяться, что дескать занимаемся фигнёй отключая копеечные сервисы. На самом деле проблема гораздо шире. Дело то в не в 2 лишних метрах, а в том, чтобы свести влияние на систему, в том числе на работу драйверов минимального количества факторов.
Я уже много лет не пользуюсь антивирусами, мониторингами, вырубаю все ненужные сервисы, если надо даже сразу вырезаю из дистрибутива, и не имею проблем со стабильностью работы. Совпадение? Не думаю.
Просто надо понимать, что каждый раз запуская, какие-либо сервисы или программы, косвенно или напрямую влияющее на работу других приложений или сервисов, вы уменьшаете стабильность системы и рискуете вызвать конфликт этих самых сервисов и приложений. А ещё надо понимать, что все эти программы пишутся абсолютно разными конторами которые даже теоретически не могут гарантировать стабильность работы всего этого компота.
Так, что тут либо сидеть и жаловаться, почему русский пилот со всей этой фигнёй не может взлететь (анек.), либо делать по принципу - спасение утопающих дело самих утопающих, - исключать из системы всё лишнее.
Хотя есть ещё и 3-ий вариант, - уникальный :) . Попадались по жизни кадры у которых комп и 5-ти минут не может проработать не подвиснув, или вылетев с какой-нибуть ошибкой, при этом постоянно тормозя. И ничего, они это даже нормой работы считали. :crazy:

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
jugador писал(а):
исключать из системы всё лишнее

Это как кирпич на шее, тех самых утопающих. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2014
Дрова от Nvidia не всегда панацея, можно все настраивать с помощью стороннего софта, поэтому я не понимаю для чего нужна служба контейнера, мало того из-за этой службы у меня сбрасывались настройки герцовки:
1) В КС ГО не подхватывались настройки 1080p@78Hz, которые я установил через Родной софт от Нвидии (Панель управления)
2) Внедрил новое разрешение, используя CRU, и в CS GO появились стабильные 78 Гц
3) Но иногда (по какой-то неведомой причине) настройки Герцовки сбрасывались, приходилось менять разрешение
4) После того как я выпилил Container LS все стало прекрасно, вывод софт не без косяков


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
jugador дело в том что еще три машины, с таким же софтом и ос на амд, и там все гуд, а на этой свежая винда, не загаженая, и с видюхой от нв такая хрень.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Солнцедар попробую и я так))

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
NikeFreak
Вроде полгода-год назад, какой-то пользователь расковырял дрова нвидии и чёта интересное там нашёл. После этого нвидия вроде начала шифровать драйвер. Возможно это и послужило причиной косяков, т.к. антивирусы могут неадекватно реагировать на такие процессы. На амд скорее всего шифровки нет. Они в роли догоняющих, им нет смысла искусственно сдерживать своё железо и прятать, что-то.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
jugador щас качнем новую версию фот фикс, может там пофиксили, хотя вряд ли

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
NikeFreak писал(а):
jugador щас качнем новую версию фот фикс

вышла новее чем 381.78? что-то нигде не нахожу.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
caligula73 писал(а):
не надо ничего писать.
тут выставляем службу вручную...
если нужна панель, надо просто запустить эту службу через диспетчер задач...

:D
мне проще кликнуть ярлык на рабстоле после чего откроется панель управления nvidia, чем лазить по диспечеру задач - сначала запускать службу, потом запускать панель NV, потом опять лезть в диспетчер гасить службу...

А с ярлыком на раб столе даже проще чем с вызовом через меню по правой кнопке...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
NikeFreak
У меня была вчера одна проблема, с которой я столкнулся первый раз и только Ваше сообщение напомнило.
Запустил обновление игры на steam и у меня почему-то начала мигать снизу панель. Выглядело как будто она крашилась, перезагружалась и выстраивала все её ярлыки заново. Как только обновление закончилось, мигать перестало :?:
п.с. странно как-то....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44874 • Страница 1256 из 2244<  1 ... 1253  1254  1255  1256  1257  1258  1259 ... 2244  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Verity Freedom и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan