Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mphuZ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44882 • Страница 2102 из 2245<  1 ... 2099  2100  2101  2102  2103  2104  2105 ... 2245  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
#77

Game Ready Driver
Версия: 552.22 — Дата выпуска: 16 апреля 2024 (Список изменений)
Windows 11/10

GeForce Hot Fix Driver
Версия: 551.68 — Дата выпуска: 28 февраля 2024 (Список изменений)
Windows 11/10

Linux Display Driver
Версия: 550.76 — Дата выпуска: 16 апреля 2024 (Список изменений)
Linux

Legacy
Драйверы для операционных систем Windows XP/Vista/7/8/8.1/10
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows 10: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) | 32-bit
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows 7/8/8.1: GeForce 474.89 WHQL (22.02.2024) | 64-bit
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows 7/8/8.1: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) | 32-bit
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows Vista: GeForce 365.19 WHQL (13.05.2016) | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows XP: GeForce 368.81 WHQL (14.07.2016) | 32-bit & 64-bit
Драйверы для устаревших видеокарт
#77 Последний выпуск для серии карт Kepler: GeForce 474.82 WHQL (22.02.2024) Windows 10/11 | 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт Kepler: GeForce 474.89 WHQL (22.02.2024) Windows 7/8/8.1 | 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт Fermi: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) Windows 10 | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт Fermi: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) Windows 7/8/8.1 | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт GT/GTX 200, 300, 400: GeForce 342.01 WHQL (14.12.2016) Windows 10 | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт GT/GTX 200, 300, 400: GeForce 342.01 WHQL (14.12.2016) Windows Vista/7/8/8.1 | 32-bit & 64-bit

• Часто задаваемые вопросы
• Как и куда писать об ошибках в драйверах?
• Официальный форум Nvidia
• База знаний

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Старайтесь соблюдать Правила Конференции! Они писаны для всех, в том числе и для этой темы.
2. Прежде чем написать свой вопрос, обязательно ознакомьтесь с разделами "Часто задаваемые вопросы" и "База знаний" (особенно это касается новичков). Ведь может быть ответ на ваш вопрос уже там!
3. Аналогично предыдущему пункту: не ленитесь читать посты других пользователей! В них вы тоже можете найти решение вашей проблемы. И очень убедительная просьба: не нужно всем по сто раз писать об одной и той же найденной проблеме! Это только захламляет тему. Будет лучше, если к комментарию о найденной ошибке вы прикрепите доказательство о том, что вы уже отослали баг-репорт на эту ошибку! Такие комментарии будут смотреться гораздо приятнее, да и в целом ваши действия могут оказаться ценными для всего сообщества!
4. Не нужно обсуждать действия куратора и торопить его! Все претензии и предложения по изменению шапки можно написать куратору в "Личные сообщения". И всегда старайтесь быть вежливым. Помните: как вы относитесь к людям, так и они будут относиться к вам.
5. Фанбойство между лагерями-конкурентами будет жёстко пресекаться! В теме не запрещено упоминать конкурентов, их успехи или неудачи, но ни в коем случае не делать это агрессивно и не провоцировать остальных на выяснения отношений!
6. В теме не допускается флуд. Не нужно захламлять тему, поэтому всегда старайтесь писать по теме, иначе весь флуд и оффтоп будет стираться без предупреждения!
7. Запрещено разводить холивары на такие темы, как "сравнение операционных систем", "майнинг", "телеметрия", "удаление драйверов с помощью сторонних утилит"! Для этих тем в Конференции существуют специальные разделы! Такие холивары будут безжалостно удаляться, а зачинщики и участники получат предупреждения!
8. Не используйте красный цвет в сообщениях — оставьте его для модераторов и куратора! Не злоупотребляйте и остальными цветами!
9. Не рекомендуется использовать односложные сообщения (к примеру, "аналогично", "+1"), дублировать сообщения с просьбой через одно сообщение от Вашего предыдущего (тем более, на одной страничке и посланных в один день) и задавать вопросы, типа "когда выйдут новые драйверы?". Старайтесь не засорять тему!
10. Запрещено обсуждать и выкладывать информацию/слухи без ссылок на источник, а также выкладывать результаты "тестов производительности"! Непроверенный материал будет удаляться во избежание флуда и дезинформации участников форума.
11. Когда задаёте вопрос, старайтесь описать проблему как можно яснее. И обязательно прикрепляйте информацию о вашем компьютере, если её нет в "Профиле" или в "Подписи".


Последний раз редактировалось mphuZ 17.04.2024 11:50, всего редактировалось 911 раз(а).
WHQL: 552.22; Linux: 550.76



Партнер
 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Myrhhhhhh
Профили вам зачем? Свой текущий сохраняете или не трогаете.
Сбрасываете всё по-умолчанию и проверяете.
Для надёжности можно уменьшить частоту и напряжение от номинала. Ползунком, в кривую не надо лезть.
Если не помогло, то проблема в другом.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2022
Agiliter
Проблема в том что играть сутками не хочется, что бы выявить этот баг, который может и не появится, как было уже за часа 3 игры, его небыло, а на следующий день за час игры, он появился, вот сегодня. В стоке играл два часа, проблем не было. Очень рандомно и опять же, всего два раза это было, за более чем десять часов игры.


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Погоняйте стресс-тесты.
Для видеопамяти - https://github.com/GpuZelenograd/memtest_vulkan
Для ядра msi kombustor , 3dmark, furmark. Разные режимы.
Никто вам не скажет почему вас такая проблема. Можно только погадать. Была бы она массовая, вам бы уже ответили.
Либо диагностируете как следует, либо не тратьте время зря.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
OLD Hunter писал(а):
И опять же - куча людей сидит на винде 10, свежих дровах и картах - но массовых жалоб что то не видно и не слышно.

Куча людей сидела с корявым кэшем микроопераций на всех без исключения процессорах на базе микроархитектуры Zen, и никто не писал о проблеме. Куда уж там до ошибок на более конкретных конфигах с конкретным софтом?

BEJIEC писал(а):
с разгоном

Victor91rus писал(а):
Разгон не делал

Видите, человек даже прочитать буквы не может, а мы тут разговариваем о косяках, вылезающих раз в несколько часов.
BEJIEC писал(а):
тут еще пару-тройку человек тоже пишут, что на всех последних дровах все отлично у них

То есть, если пара-тройка человек подтверждают стабильность, то это ж/б аргумент. Если же люди подтверждают нестабильность, то они не правы. Это другое.

Я ориентируюсь на отзывы, где человек не просто пишет "все норм" или "ничего не работает", к каковым относится ваш, а где хотя-бы немного подробно описано где и как глючит, и что откат до такой-то версии фиксит проблему. На сайте инвидии таких полно. Почти все подобные отзывы идут на 3000 серию карт, но я не социолог и не статистик,чтобы давать оценку выборке, поэтому не готов сказать, что проблема только на 3000 или в основном на ней. Тем не менее, отзывы под копирку похожи, как и способы решения.
И вот, в их копилку добавляется решение проблемы не через откат до 522.25 и ниже, но и обновление до вин11. Причем, прибавка производительности от драйвера новее 522.25 сохранена, но и стабильность не утеряна.

В том, что у кого-то нет проблем с драйверами новее 522.25 на вин 10, я не сомневаюсь, по аналогии с тем,что практически ни у кого не было проблем с бракованными процессорами амд, что я описал выше. Способ решения проблемы я написал не для вас, а для тех, кого она беспокоит. А вы, сидите и радуйтесь, что у вас все хорошо на 4000 серии.

Возможно, дело не в WDDM, и что вот 10 драйверов вышло с косяком, но надо просто еще 10 потерпеть и 21-й драйвер будет 100% совместим с вин10, но это уже лично для меня не имеет значения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Киров
overdose72kz писал(а):
У меня анчартед 4 вылетает на раб стол без ошибок,стоят дрова 528.02,сейчас новые скачаю проверю

У меня на 1070 КС ГО точно также вчера сама закрылась и вылетела просто на рабочий стол без ошибок, первый раз такое вижу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Фото: 0
Victor91rus
Послушай. Я в этой теме уже на четвертой карте сижу. 780Ti, 1070, 2080 Super и 4080. Все гнал, с умом. Иногда со сменой драйвера приходилось понижать разгон - это норм. Но никогда у меня не было никаких проблем исключительно из-за драйверов. Всегда ставил самый свежий. И играл во всё. И во все тесты и бенчи тоже. Но всегда были в этой теме такие, кому все не так и дрова все - говно. Вот всегда, сколько помню. Люди просто обожают искать грязь там, где ее нет. Сидят на прошлогодних дровах, на древнейших железяках и, внимание, на Вин 7!!! Либо 10-ка самых первых сборок. И, о, боже, там фризит, там статтерит, там неплавно да и вообще фпс мало. Ну, удачи...

_________________
♦12700K@5000 MHz♦DEEPCOOL LS720♦MSI MAG Z690 TOMAHAWK♦Patriot Viper Venom32ГБ DDR5@6400MHz♦Palit RTX 4080 GameRock♦27"MSI Optix 2560x1440@165 Гц♦


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Добавлю и свои 5 копеек. Играю довольно много в Diablo Immortal, так вот она нереально глючная и нестабильная сама по себе. Но я все же вычислил довольно большую зависимость от драйверов. Не буду писать про рывки и пр, потому как это вообще дело десятое и главная проблема далеко не в этом. Так вот на драйверах версии 516.94 в игре за неделю (а это примерно по 4-5 часов в будни и по 7-8 часов по выходным) было не более одного вылета. Практически на любых дровах выше этой версии игра вылетает по 5-6 раз за вечер. Тестировал огромное количество дров, но самыми стабильными были именно 516.94. Версии ниже также тестировал, где-то появлялись редкие вылеты, где-то глюки с текстурами, но в целом было чуть хуже. Но на всех дровах версией выше начинаются дикие вылеты. Так что не надо, пожалуйста, кричать о том, что дрова не виноваты.

ЗЫ. для чистоты эксперимента тестировал не только в номинале карту, но и с заниженными частотами.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Victor91rus А ха ха, ёжики опять на дрова думають, даже не задумываются что не в них дело . :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
всем ёжикам на колени у кого нет проблем на 10ке перед бистом! :lol:

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2016
Откуда: Из КГБ
Y1ROK У меня почти аналогичная проблема только с FH 4.Если стоит последний драйвер то игра рандомно может зависнуть.А если поставить драйвер 522.25 то игра работает нормально)))Конфиг:Win 11 r7 5800x rtx 3080 2x8gb 3600mhz PS:c другими играми проблем с последним драйвером не наблюдается.

_________________
Интернет должен быть открытым и свободным для всех


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
vanello писал(а):
Конфиг:Win 11

омг, вддм3!!! как же так?!!!!!! этого не может быть, бист расстроится и скажет вы усё врёте(

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Вышла обнова для dlss 2.0 версия 3.1.1, качать здесь.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2004
adept1 писал(а):
Вышла обнова для dlss 2.0 версия 3.1.1

Закинул в dying light 2 вместо родного, вроде работает, запустилось, побегал посмотрел. Разницы особой не заметил.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.08.2010
vanello писал(а):
проблема только с FH 4.Если стоит последний драйвер то игра рандомно может зависнуть.А если поставить драйвер 522.25 то игра работает нормально)))

Ну так в проблемах это есть: [Steam version] Forza Horizon 4 may freeze after 15-30 minutes of gameplay


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Y1ROK у меня такое с дум 2016 на вулкане.все дрова с новой версией вулкана после дров 512 вылетает из игры без каких либо ошибок.ставил все дрова проверял до последних.оказалось что 512 самые стабильные дрова для этой игры.так что есть своя доля правды что зеленые тупо штампуют дрова без оптимизации и исправлений лишь бы выпустить


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Помимо неоднократно упоминаемых здесь методов диагностики, на всякий случай напомню.
Если вы меняете настройки в глобальном профиле, то они применяются ко всем приложениям и далеко не все настройки при этом корректно работают. У Nvidia довольно много исключений специально на этот случай, но приложения обновляются и профиль может отваливаться, да и охватить все приложения для создания исключения они не могут.
Например из банального и простого - глобальный FXAA и некоторые другие настройки частично ломали ускорение или рендер в браузерах. Поэтому уже некоторое время в профилях можно наблюдать такую картину.
#77

Причём в лисе там тоже самое на FXAA и сглаживание.
Подобные решения Nvidia применяет специально чтобы переопределять глобальный профиль.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Agiliter писал(а):
Например из банального и простого - глобальный FXAA и некоторые другие настройки частично ломали ускорение или рендер в браузерах.

В панели управление драйверов например для 7 подобные настройки касательно индивидуальных профилей приложения т.н. программные настройки. Изменить нельзя и невозможность этого указана как "Не поддерживаются для этого приложения...". Ещё кстати популярная настройка но там зависит от Api это "Затенение фонового освещения". Нельзя не упомянуть что это касается помимо FXAA и MFAA. Впрочем я например убрал отрисовку лисой через гпу страниц оставив только декодирование видео.


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Egik72-2 писал(а):
Впрочем я например убрал отрисовку лисой через гпу страниц оставив только декодирование видео.

Первые билды с Webrender я погонял ещё на GTX660 на 7. Тоже пришлось отключить. На новых системах повода для его отключения ещё не было.
К слову туда последняя зашлушка как раз была где-то в 510+. На старых системах этот драйвер не поставить.
Egik72-2 писал(а):
евозможность этого указана как "Не поддерживаются для этого приложения...".

Это когда выяснили проблему и добавили заглушку. А пока не выяснили всё прекрасно применяется. Думаете они там сразу появляются? :D
Подобный метод включения или выключения определённых вещей кстати самый распространённый "фикс" на уровне "драйвера", не только для переопределения глобальных настроек.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Agiliter писал(а):
Это когда выяснили проблему и добавили заглушку. А пока не выяснили всё прекрасно применяется. Думаете они там сразу появляются?

Я думаю это появляется так же как и вы описали т.е. по мере необходимости в драйверах.
Agiliter писал(а):
Первые билды с Webrender я погонял ещё на GTX660 на 7. Тоже пришлось отключить. На новых системах повода для его отключения ещё не было.
К слову туда последняя зашлушка как раз была где-то в 510+. На старых системах этот драйвер не поставить.

у меня сейчас стоит 474.11 от декабря 2022 года. Разумеется драйвера 500+ на системах ниже 10 поставить нельзя вроде как. А я отключал ибо не видел смысла гонять ещё и GPU для отрисовки страниц.
Agiliter писал(а):
Подобный метод включения или выключения определённых вещей кстати самый распространённый "фикс" на уровне "драйвера", не только для переопределения глобальных настроек.

программное отключение через драйвер, разумеется, широко распространённый метод временного или полного вкл./откл. некоторых режимов работы устройства. Когда особенно нет возможности аппаратно осуществить сие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Екатеринбург
Товарищи, всем привет. Есть ли какая-то статистика по 528.xx драйвера — не возросла ли на них нагрузка на центральный процессор? Я уже на втором драйвере из этой серии отмечаю, что CPU стал горячее в трёхмерных приложениях.

_________________
Ryzen R5 5600X • MSI B450 Carbon Pro • Crucial Ballistix 2x16Gb • MSI RTX4080 Suprim X • Corsair AX760i • 27" Acer VG270UP


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44882 • Страница 2102 из 2245<  1 ... 2099  2100  2101  2102  2103  2104  2105 ... 2245  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DANTE01, deniskaaaa1, Goldfinch, l4g, RedRat и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan