Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mphuZ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44559 • Страница 1421 из 2228<  1 ... 1418  1419  1420  1421  1422  1423  1424 ... 2228  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
#77

Game Ready Driver
Версия: 551.76 — Дата выпуска: 5 марта 2024 (Список изменений)
Windows 11/10

GeForce Hot Fix Driver
Версия: 551.68 — Дата выпуска: 28 февраля 2024 (Список изменений)
Windows 11/10

Linux Display Driver
Версия: 550.54.14 — Дата выпуска: 23 февраля 2024 (Список изменений)
Linux

Legacy
Драйверы для операционных систем Windows XP/Vista/7/8/8.1/10
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows 10: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) | 32-bit
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows 7/8/8.1: GeForce 474.89 WHQL (22.02.2024) | 64-bit
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows 7/8/8.1: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) | 32-bit
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows Vista: GeForce 365.19 WHQL (13.05.2016) | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows XP: GeForce 368.81 WHQL (14.07.2016) | 32-bit & 64-bit
Драйверы для устаревших видеокарт
#77 Последний выпуск для серии карт Kepler: GeForce 474.82 WHQL (22.02.2024) Windows 10/11 | 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт Kepler: GeForce 474.89 WHQL (22.02.2024) Windows 7/8/8.1 | 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт Fermi: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) Windows 10 | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт Fermi: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) Windows 7/8/8.1 | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт GT/GTX 200, 300, 400: GeForce 342.01 WHQL (14.12.2016) Windows 10 | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт GT/GTX 200, 300, 400: GeForce 342.01 WHQL (14.12.2016) Windows Vista/7/8/8.1 | 32-bit & 64-bit

• Часто задаваемые вопросы
• Как и куда писать об ошибках в драйверах?
• Официальный форум Nvidia
• База знаний

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Старайтесь соблюдать Правила Конференции! Они писаны для всех, в том числе и для этой темы.
2. Прежде чем написать свой вопрос, обязательно ознакомьтесь с разделами "Часто задаваемые вопросы" и "База знаний" (особенно это касается новичков). Ведь может быть ответ на ваш вопрос уже там!
3. Аналогично предыдущему пункту: не ленитесь читать посты других пользователей! В них вы тоже можете найти решение вашей проблемы. И очень убедительная просьба: не нужно всем по сто раз писать об одной и той же найденной проблеме! Это только захламляет тему. Будет лучше, если к комментарию о найденной ошибке вы прикрепите доказательство о том, что вы уже отослали баг-репорт на эту ошибку! Такие комментарии будут смотреться гораздо приятнее, да и в целом ваши действия могут оказаться ценными для всего сообщества!
4. Не нужно обсуждать действия куратора и торопить его! Все претензии и предложения по изменению шапки можно написать куратору в "Личные сообщения". И всегда старайтесь быть вежливым. Помните: как вы относитесь к людям, так и они будут относиться к вам.
5. Фанбойство между лагерями-конкурентами будет жёстко пресекаться! В теме не запрещено упоминать конкурентов, их успехи или неудачи, но ни в коем случае не делать это агрессивно и не провоцировать остальных на выяснения отношений!
6. В теме не допускается флуд. Не нужно захламлять тему, поэтому всегда старайтесь писать по теме, иначе весь флуд и оффтоп будет стираться без предупреждения!
7. Запрещено разводить холивары на такие темы, как "сравнение операционных систем", "майнинг", "телеметрия", "удаление драйверов с помощью сторонних утилит"! Для этих тем в Конференции существуют специальные разделы! Такие холивары будут безжалостно удаляться, а зачинщики и участники получат предупреждения!
8. Не используйте красный цвет в сообщениях — оставьте его для модераторов и куратора! Не злоупотребляйте и остальными цветами!
9. Не рекомендуется использовать односложные сообщения (к примеру, "аналогично", "+1"), дублировать сообщения с просьбой через одно сообщение от Вашего предыдущего (тем более, на одной страничке и посланных в один день) и задавать вопросы, типа "когда выйдут новые драйверы?". Старайтесь не засорять тему!
10. Запрещено обсуждать и выкладывать информацию/слухи без ссылок на источник, а также выкладывать результаты "тестов производительности"! Непроверенный материал будет удаляться во избежание флуда и дезинформации участников форума.
11. Когда задаёте вопрос, старайтесь описать проблему как можно яснее. И обязательно прикрепляйте информацию о вашем компьютере, если её нет в "Профиле" или в "Подписи".


Последний раз редактировалось mphuZ 05.03.2024 19:06, всего редактировалось 908 раз(а).
551.76



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
В свое время юзал печ580 лайтнинг XE эдишон 3гб,погнанная в доску всю дорогу была, почти до ггц(975мгц),3 года отслужила,как часы.Неск.раз ставил на неё квадро дрова ,вообще без вопросов работала.Сча до сих пор у другого владельца трудится.
зы тоже сильно сомневаюсь,что причина смерти видика в квадро дровах была у камрада...видимо,фатальное совпадение. :-(

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Sergeo33 писал(а):
бред полный

Ну как сказать.
У меня от бета-драйвера чип отвалился на 780GTX.
Нвидия оперативно этот драйвер удалила на сайте к концу дня,заметая следы.
Т.к ни я один оказался,у кого карта от этих дров легла.

Теперь ставлю только WHQL дровишки.

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2016
Quadro драйвер изначально несовместим с видеокартами другой линейки, а лишь поддерживает их работу отчасти. (на 99%)

Если коротко: Видеокарта не совсем понимает, что от неё требуется при работе на таком драйвере, вызывая ошибки и нагрузку на чип.

Подробнее:
Открыть
Адреса памяти работы карт несколько иные в этом драйвере, инструкции обмена информацией имеют добавочные стеки (у совместимых карт есть доп. адреса обмена в чипе, если не в курсе), из-за чего во время работы драйвера происходят трек-ошибки, невидимые пользователю, т.к. информация пересылается чуть в большем объеме (чем на обычном драйвере), но ответы о приходе битов получает лишь стандартный объем данных, а доп. адреса памяти драйвера остаются без ответа (но на деле эти данные всё же отправились в несуществующие адреса чипа видеокарты), тем временем в чипе вашей видеокарты накапливаются ошибки, а это как правило может вызвать перегрузку чипа или его порчу. Одна из причин кстати, почему производительность в 3d марках бывает повыше именно на Quadro драйвере, т.к. во время возникновений ошибок кэш буфер видеокарты очень часто обнуляется (поскольку переполняется логами ошибок), из-за чего возможны кратковременные повышения производительности за счет чистого буфера, но на деле это вовсе не повышение, а некий инпут-морфий, действующий во время инъекций. (ошибок) Инпут-морфий действует только во время стресс нагрузок. (3d марки/игры)


Такой драйвер работает со 100% совместимостью лишь под четко заложенные для него карты, такой драйвер можно поставить чисто под офисные задачи для несовместимых карт (если заняться нечем или из интереса), тогда беды особой не будет, а уж играть на нём тем более не стоит. Если кто-то умудрился прожить на нём полгода, значит вам очень повезло. (или играли мало)

Вы видимо никогда не интересовались, почему этот драйвер по умолчанию не устанавливается без правки файла? Но хотя при этом он способен работать? Вот и весь ответ, это всё что вам нужно знать, чтобы не лазить своими руками где не надо и не делать пагубных действий, а еще лучше изучить документацию на этот счет.

MAUZERISLT писал(а):
Потому что кому то очень завидно что у других есть видеокарты и даже весь системник к ним......

Верно, мне очень грустно, потому что скоро вы своих карт лишитесь, останется одна моя, а её отдавать я никому из вас не собираюсь....

Vovic писал(а):
просто вброс

Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе.

Cr1stal писал(а):
Буду знать на будущее терь)))

Нужно не знать на будущее, а никого из левых не слушать на будущее, особенно поставщика драйвера DEN'a, удачи.

CoolCmd писал(а):
чел прально говорит. единственный кто взял смелость сказать правду. а остальные помалкивают, думают пронесет.

Правда — точно горькое питье, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2017
RudeBoy, Спасибо, теперь я знаю как по гарантии сдавать видеокарты обратно в магазин - без механического воздействия, аллилуйя! Установил квадро драйвер, видяха погибла, пошел GTX 1070 на GTX 2070 обменял, профит. Пусть там гарантийный отдел ищет из-за чего она подохла))) Пломбы стоят, паста сухая охлад прилипший, значит не снимали вообще)))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2016
План хороший, только вот мне кажется, что это могут раскусить.. ведь там сохраняются логи последних ошибок.
Не знаю, могут ли они проверить всё это в СЦ.

Есть всё же риск потерять гарантию, на свой страх как говорится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2009
RudeBoy писал(а):
тем временем в чипе вашей видеокарты накапливаются ошибки, а это как правило может вызвать перегрузку чипа или его порчу

что за несусветный бред вы тут несете.. :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
Да глюки и вылеты обеспечены, но отвал чипа возможен только за счет переразгона, после установки этих драйверов таким путем с этой солянкой даже DDU думаю не справится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Украина
KOTA писал(а):
Установил квадро драйвер, видяха погибла

Чего так сложно, включил волосатый бублик, остановил пальцем вентилятор - видеокарта погибла :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2009
Откуда: Мурманск
Фото: 56
KOTA писал(а):
Спасибо, теперь я знаю как по гарантии сдавать видеокарты обратно в магазин - без механического воздействия, аллилуйя! Установил квадро драйвер, видяха погибла, пошел GTX 1070 на GTX 2070 обменял, профит. Пусть там гарантийный отдел ищет из-за чего она подохла))) Пломбы стоят, паста сухая охлад прилипший, значит не снимали вообще)))

Хороший план. :beer: Теперь буду сидеть исключительно на Quadro драйверах. У меня гарантии 2 года на карту ещё. За одно и проверю заумные утверждения RudeBoy. Как раз к выходу 2080 её сдам по гарантии если помрёт. И не одна гарнтийка не узнает что я там ставил на неё - нет такого способа определения какие драйвера ставились на видеокарту - c правленным inf файлом, бета, hf или whql. Пломбы целы, механических вмешательств нет, биос заводской. Пусть возвращают денюжку за карту) :hi:

_________________
Win11 64 Samsung G7 240Hz Asus ApeX Z790 Core i9-14900KF 48Gb DDR5 8000Mhz KFA2 PUPER RTX4090 SSDPCIe4 2000Gb-02шт. Pow 1650W
v.3.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
RudeBoy писал(а):
Подробнее:

Дайте пруф ссылку, откуда это взято. А то, у меня тоже глаза и мозг вытекли от прочитанного. :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
KOTA писал(а):
Пусть там гарантийный отдел ищет из-за чего она подохла)))

Sergeo33 писал(а):
И не одна гарнтийка не узнает что я там ставил на неё - нет такого способа определения...

Как в том анекдоте: придёшь "в первый раз - случайность, второй раз - совпадение, в третий раз... - привычка". И можно шить мошенничество. :tooth:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2017
ukur писал(а):
Чего так сложно, включил волосатый бублик, остановил пальцем вентилятор - видеокарта погибла :D

Защита сработает, драйвер выпадет и карта скинет частоты... 3D приложение выключится. Попробуй :-)
Sergeo33 писал(а):
Пусть возвращают денюжку за карту) :hi:
:beer: я за бескровный апгрейд!
Alex TOPMAN писал(а):
И можно шить мошенничество. :tooth:

Ой, да ладно. Не убудет с них, майнеры у себя дома хранят по 30 карт.
А я одну раз в 3 года буду менять ходить :-)
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Про порчу видеокарт от квадро-драйвера бред сивой кобылы. Единственное отличие, поддержка расширенного набора команд, используемого в проф. приложениях типа CAD-овских.
Ну и есть подозрение, раз карта не для игр то возможно присутствует упор на стабильность и правильность отображаемой картинки, безо всяких мухлежей.
Сколько лет уже их юзаю на различных ВК, никогда ничего не сгорало, что впринципе логично.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
После установки Quadro драйвер стоит ожидать прибавку в скорости работы приложений как photoshop и lightroom?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
MagicBolls
Вряд ли это возможно на обычной игровой ВК, в них на аппаратном уровне эти инструкции заблокированы.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
Фото: 3
У меня вообще симбиоз... 1070( до этого 970ая так же прекрасно жила) + quadro 410 + 2 моника+ телик .. все пашет прекрасно ... ну только нет пунктов про DSR... квадра была нужна чтобы 10битный цвет на проф моник отдавать под работу с фото)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
KOTA писал(а):
А я одну раз в 3 года буду менять ходить :-)
#77

Одну сходил поменял, а на остальные 16 гарантия закончилась? :hi: :tooth:
Всем (кому не хватило в магазине тишки или покусала её оверцена): Бейте майнера! :haha: :lol: :rofl:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2017
Alex TOPMAN, успешным майнерам пофиг на гарантию, имхо, сольют на авито труп дурачку по почте или при встрече в метро - без проверки) А может просто выбросят, да новую докупят за бугром.
Но вот простые геймеры реально пострадали. По жести как-то всё. Вспоминаю со слезами 2007-ой год, доллар по 24-26р, 8800 GTX стоит 19-23к в рознице, а когда ажиотаж спал и того дешевле. И люди тогда жаловались как это дорого, лучше версию GTS взять подешевле, кудах-тах-тах))
11 лет прошло, а воз и ныне там, хотя нет, всё только хуже стало, курс рухнул, дефицит видеокарт из-за майнеров скупивших всё под чистую, цены космические просто 95к за 1080 Ti. Если так и дальше всё пойдет, будем на тачках как в Африке подвозить свои бумажки под покровом ночи в обшарпанный магазинчик на цокольном этаже жилого дома, где барыжат санкционной ПК комплектухой. 95000.0000000.0000000 рублей за GTX 3050 без Ti, ибо не хватило... :cry:


Вложения:
558935_original.jpg
558935_original.jpg [ 111.32 КБ | Просмотров: 3960 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
b00german писал(а):
ни статтеров
В нфски старые поиграй. В ГТА. Они всегда были и никуда не денутся.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Так, давайте не увлекаться здесь майнингом и тем, как обмануть продавцов! :cry:

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
После перехода с карты ati 7850 на 1050ti при подключении ТВ по HDMI как буде-то все таки не хватает черного в темных сценах... все серое.
И если на том же ТВ клацать браузер, то шрифты кажутся тонкими и плохо читаються с расстояния (на карте ati было норм.)

В разделе "регулировка параметов и цвета для видео" вместо "настройки видеоплеера" выбрал "настройки nvidia" и там во вкладке "дополнительно" изменил параметр "динамический диапазон" с ограниченого "16-235" на полный "0-255". Стало темнее, но все равно нет черного именно черного :)

Что ещё посоветуете подкрутить?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44559 • Страница 1421 из 2228<  1 ... 1418  1419  1420  1421  1422  1423  1424 ... 2228  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Guzz, sapron и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan