Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mphuZ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44671 • Страница 1213 из 2234<  1 ... 1210  1211  1212  1213  1214  1215  1216 ... 2234  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
#77

Game Ready Driver
Версия: 551.86 — Дата выпуска: 19 марта 2024 (Список изменений)
Windows 11/10

GeForce Hot Fix Driver
Версия: 551.68 — Дата выпуска: 28 февраля 2024 (Список изменений)
Windows 11/10

Linux Display Driver
Версия: 550.67 — Дата выпуска: 19 марта 2024 (Список изменений)
Linux

Legacy
Драйверы для операционных систем Windows XP/Vista/7/8/8.1/10
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows 10: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) | 32-bit
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows 7/8/8.1: GeForce 474.89 WHQL (22.02.2024) | 64-bit
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows 7/8/8.1: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) | 32-bit
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows Vista: GeForce 365.19 WHQL (13.05.2016) | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для операционной системы Windows XP: GeForce 368.81 WHQL (14.07.2016) | 32-bit & 64-bit
Драйверы для устаревших видеокарт
#77 Последний выпуск для серии карт Kepler: GeForce 474.82 WHQL (22.02.2024) Windows 10/11 | 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт Kepler: GeForce 474.89 WHQL (22.02.2024) Windows 7/8/8.1 | 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт Fermi: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) Windows 10 | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт Fermi: GeForce 391.35 WHQL (27.03.2018) Windows 7/8/8.1 | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт GT/GTX 200, 300, 400: GeForce 342.01 WHQL (14.12.2016) Windows 10 | 32-bit & 64-bit
#77 Последний выпуск для серии карт GT/GTX 200, 300, 400: GeForce 342.01 WHQL (14.12.2016) Windows Vista/7/8/8.1 | 32-bit & 64-bit

• Часто задаваемые вопросы
• Как и куда писать об ошибках в драйверах?
• Официальный форум Nvidia
• База знаний

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Старайтесь соблюдать Правила Конференции! Они писаны для всех, в том числе и для этой темы.
2. Прежде чем написать свой вопрос, обязательно ознакомьтесь с разделами "Часто задаваемые вопросы" и "База знаний" (особенно это касается новичков). Ведь может быть ответ на ваш вопрос уже там!
3. Аналогично предыдущему пункту: не ленитесь читать посты других пользователей! В них вы тоже можете найти решение вашей проблемы. И очень убедительная просьба: не нужно всем по сто раз писать об одной и той же найденной проблеме! Это только захламляет тему. Будет лучше, если к комментарию о найденной ошибке вы прикрепите доказательство о том, что вы уже отослали баг-репорт на эту ошибку! Такие комментарии будут смотреться гораздо приятнее, да и в целом ваши действия могут оказаться ценными для всего сообщества!
4. Не нужно обсуждать действия куратора и торопить его! Все претензии и предложения по изменению шапки можно написать куратору в "Личные сообщения". И всегда старайтесь быть вежливым. Помните: как вы относитесь к людям, так и они будут относиться к вам.
5. Фанбойство между лагерями-конкурентами будет жёстко пресекаться! В теме не запрещено упоминать конкурентов, их успехи или неудачи, но ни в коем случае не делать это агрессивно и не провоцировать остальных на выяснения отношений!
6. В теме не допускается флуд. Не нужно захламлять тему, поэтому всегда старайтесь писать по теме, иначе весь флуд и оффтоп будет стираться без предупреждения!
7. Запрещено разводить холивары на такие темы, как "сравнение операционных систем", "майнинг", "телеметрия", "удаление драйверов с помощью сторонних утилит"! Для этих тем в Конференции существуют специальные разделы! Такие холивары будут безжалостно удаляться, а зачинщики и участники получат предупреждения!
8. Не используйте красный цвет в сообщениях — оставьте его для модераторов и куратора! Не злоупотребляйте и остальными цветами!
9. Не рекомендуется использовать односложные сообщения (к примеру, "аналогично", "+1"), дублировать сообщения с просьбой через одно сообщение от Вашего предыдущего (тем более, на одной страничке и посланных в один день) и задавать вопросы, типа "когда выйдут новые драйверы?". Старайтесь не засорять тему!
10. Запрещено обсуждать и выкладывать информацию/слухи без ссылок на источник, а также выкладывать результаты "тестов производительности"! Непроверенный материал будет удаляться во избежание флуда и дезинформации участников форума.
11. Когда задаёте вопрос, старайтесь описать проблему как можно яснее. И обязательно прикрепляйте информацию о вашем компьютере, если её нет в "Профиле" или в "Подписи".


Последний раз редактировалось mphuZ 19.03.2024 20:20, всего редактировалось 909 раз(а).
WHQL: 551.86; Linux: 550.67



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
GeForce Hotfix driver 378.72


https://nvidia.custhelp.com/app/answers ... /a_id/4405

- Fixed hardware encoding in Steam (In-Home Streaming).
- Resolved PhysX being forced to CPU when "Optimize for Compute Performance" setting is OFF.




p.s Не прошло и двух дней с релиза WHQL, ну как можно выпускать офф релиз с такими багами очевидными :facepalm: , полная безалаберщина.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
kiberman писал(а):
p.s Не прошло и двух дней с релиза WHQL, ну как можно выпускать офф релиз с такими багами очевидными , полная безалаберщина.

пора нанимать дроваписателей из амд)

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2010
Откуда: Москва
MriS Прошу прощения, не так выразился))) Создается именно копия устройства. Т.е. каждый раз, когда я устанавливаю новый драйвер по шагам расписанным выше, у меня в списке аудиоустройств появляется новый монитор, НО звук нормально тестируется только на одном-другие как-бы просто "висят" как подключенные и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
smaximaa писал(а):
пора нанимать дроваписателей из амд


Пишут те-же "индусы",вопрос только в руководстве и главных программистов отдела.
У амд 30% рынка -в роли догоняющих им нужно наращивать планку качества-вот они за дело и взялись. Хотя и раньше там было всё нормально-свои баги как и везде.

Тут же стагнация просто,зачем "дёргатся" если 70% карт Нвидия. Хорошо согласен виндовс 10 апдейтами вносит проблемы-ок, релиз вышел 14 числа,теперь хотфикс,месяц почти один билд 726-ой виндовс,апдейтов пока нет. И результат?)

Умудрились "сломать" инпут лаг в ведьмаке на 378.66,поставил 378.72, опять порядок. "The Way It's Meant to be Played" :bandhead: :lol:

Бесит ни сколько грубые баги-их фиксят,а отсутствие стабильности в показателях фреймрейта, инпут лага,или поведения драйверов в нюансах. Если раньше релиз был в месяц а то и 2-поставил и знаешь -скорости не прибавили но всё на месте как было,а где-то и лучше. То сейчас этого нет.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2015
Фото: 0
Всем здравствуйте
Вопрос к знающим людям. Просветите пожалуйста по поводу Hotfix driver, что это, нет что исправление багов понятно, но например Версия: 378.66- драйвер,следом выпущен Hotfix driver 378.72 это исправления к именно к версии 378.66, и его необходимо ставить поверх 378.66, или это самостоятельный драйвер и он ставиться просто в замен какого либо предыдущего. Поясню почему возник вопрос. А архиве драйверов ( русскоязычный сайт) есть драйвер 378.49 но нет 378.57 Hot Fix, который по идеи исправляет баги 378.49 и должен быть вместо него т.к. необходимость в 378.49 должна отпасть. или это не так. Заранее благодарю всех откликнувшихся. И если можно попроще без ссылок на "ученые статьи", извините возраст.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Здравствуйте умельцы! Вероятно мой вопрос не по теме, тогда прошу отправить меня на нужную тему, т.к. более подходящей чем эта не нашёл. Вопрос у меня такой: как избавится от нагрева видеокарты?
Предыстория: стоял процессор AMD Athlon 3600+ (2.0 GHz), захотелось чего-то новенького, решил разогнать его. Прочитав на этом сайте достаточно информации я успешно свершил содеянное. Всё было хорошо пока через недельку где-то не появился синий экран. После этого я приобрёл новый процессор (AMD Athlon 5000+ (2.6 GHz)), сбросил BIOS до заводских настроек, установил процессор. Всё заработало, но вот видеокарта при работе браузера и просмотра детьми мультиков на ютубе греется до 74 градусов. Меня это настораживает, поскольку вентилятор видеокарты постоянно напряженно гудит. В корпусе стоят вентиляторы на входе и выходе.
Хочу отметить также что я не специалист в этой сфере, совета спросить не у кого, денег на новое железо(типа охлаждение видеокарты с большими радиаторами и двумя вентиляторами за две тысячи рублей) не имеется. До ускорения процессора температура видеокарты была в норме!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
kiberman писал(а):
Не прошло и двух дней с релиза WHQL, ну как можно выпускать офф релиз с такими багами очевидными :facepalm: , полная безалаберщина.

Да, чет они вообще, с другой стороны In-Home Streaming мало кто опльзуется, да и игр с физиксом давно не выходило. Так что пофиг, сидим на 378.66 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2011
Фото: 0
Alexded писал(а):
Просветите пожалуйста по поводу Hotfix driver, что это,


Alexded писал(а):
это самостоятельный драйвер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
socionic писал(а):
Хочу отметить также что я не специалист в этой сфере, совета спросить не у кого, денег на новое железо(типа охлаждение видеокарты с большими радиаторами и двумя вентиляторами за две тысячи рублей) не имеется. До ускорения процессора температура видеокарты была в норме!


Беспокоит температура - организуйте охлаждение в корпусе. Больше корпусных вентиляторов на вдув и выдув. Пыль с радиаторов видеокарты и проца пропылесосьте.
Более быстрый проц сильнее греется, вдобавок сильнее нагревается подсистема питания на материнской плате, в итоге и видеокарте становится душнее.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
kiberman писал(а):
Умудрились "сломать" инпут лаг в ведьмаке на 378.66,поставил 378.72, опять порядок. "The Way It's Meant to be Played"

похоже там проблемы не только с инпутлагом:
SINgle84 писал(а):
ведьмак 3 стимовская лицензия вылетать стал, причем изображение стоит и слышно как там игра продолжается, т.е. меня там и убить в фоне могут и слышно как предлагают загрузить сохранение можно по звуку щелкать и слышать как реагирует на нажатие, похоже все таки откачусь на предыдущие с ними все ок было.

сейчас тоже хотфикс попробую, бракоделы, не понятно, как они умудряются ломать игры для которых уже все нормально работало, прям как у меня с квантум брейком на 376.хх
ifritfromff10 писал(а):
да и игр с физиксом давно не выходило.

игр достаточно много с ним выходит, просто он из разряда эксклюзива перешел всего лишь еще одну фичу, в том же ведьмаке 3 есть, фолауте 4, вархамере, бетмене и т.д.


Последний раз редактировалось SINgle84 17.02.2017 11:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
SINgle84 писал(а):
по звуку щелкать и слышать как реагирует на нажатие, похоже все таки откачусь на предыдущие с ними все ок было


Вы же вроде на hpet таймере,если я не ошибся,может "тачка" висит по этому. У меня ведьмак на 66 бегал хорошо,но с реакцией персонажа на мышь беда была-вата какая-то,думал кэш-побегал минут 25 по округе -перезагружался,не помогло,поставил 72-идеально как на 49 и ранее.

ifritfromff10 писал(а):
Так что пофиг, сидим на 378.66


Не критично да,но это показатель халтуры,физикс форсить на цпу на максвеллах по дефолту получается. И такое попадает не в бету,а в Whql.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
kiberman писал(а):
Вы же вроде на hpet таймере,если я не ошибся,может "тачка" висит по этому.

не, по вашему совету выкл его, вроде со звуком стало лучше именно 378.66 так "порадовали" ведьмаком т.е. игра показывала 1 застывший кадр, а сама игра судя по звуку там продолжала идти как ни в чем не бывало, реагировала на нажатия и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
SINgle84 писал(а):
не, по вашему совету выкл его, вроде со звуком стало лучше именно 378.66 так "порадовали" ведьмаком т.е. игра показывала 1 застывший кадр, а сама игра судя по звуку там продолжала идти как ни в чем не бывало, реагировала на нажатия и т.д.


ясно :-) , все диалоги не упомнить в череде будней. По драйверам 66-ые была проблема у человека-выход из сна-bsod. 72-ые сейчас потестил,fallout,сетевая insurgency,ведьмак и hitman,всё везде хорошо. Кино с dxva то-же. Можно использовать.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
SINgle84 писал(а):
ведьмак 3 стимовская лицензия вылетать стал, причем изображение стоит и слышно как там игра продолжается, т.е. меня там и убить в фоне могут и слышно как предлагают загрузить сохранение можно по звуку щелкать и слышать как реагирует на нажатие


у меня в Project CARS такое было на 378.49 с ошибкой в системных событиях на драйвер , на 378.66 этот глюк прошёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
krasnov77 писал(а):
с ошибкой в системных событиях на драйвер , на 378.66 этот глюк прошёл.


Кстати уважаемый Wagnard написал утилиту которая отключает Tdr в Виндовс.

Тестируйте-на официальном сайте можно скачать http://www.wagnardsoft.com/content/tdr- ... 2-released

Раздел Tdr в реестре с описанием ключей и параметров от Майкрософт на сайте в описании

В кратце, Tdr это "watchdog" система в Ос -которая в случае если видеоадаптер перестаёт отвечать на команды в Ос--рестартит видеодрайвер. "аля" Intel watchdog драйвер - похожие задачи.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2015
Фото: 0
Vovic спасибо за ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Вот хоть убейте, а различие в инпут лаге я вообще не видел никогда, хотя ставил все новые драйвера всегда, что со мной не так? :fingal:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Не такие уж критичные баги в хотфиксе.
Давно терзает вопрос: Чем лучше подключить моник DVI (сейчас так подключен) или DP (если память не изменяет, то биос будет отображаться на HDMI). Или разницы в подключении нет?

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
cannasta При удаление драйверов и драйвера с монитора удаляются. После перезагрузки ставятся 4 устройства аудио и 4 монитора к ним. Если монитор один у тебя, один и будет активен.

_________________
Бабник.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Цитата:
Беспокоит температура - организуйте охлаждение в корпусе. Больше корпусных вентиляторов на вдув и выдув. Пыль с радиаторов видеокарты и проца пропылесосьте.
Более быстрый проц сильнее греется, вдобавок сильнее нагревается подсистема питания на материнской плате, в итоге и видеокарте становится душнее.


Пыли нету, убрана уже, эффекта ноль. Помог кулер дополнительный к видеокарте, но не сильно без него на пять градусов горячее видеокарте становится. Более быстрый новый проц греется почему то меньше старого. Со старым процессором видеокарта также греется. Может случится так, что какой-нибудь раздел BIOS не обнулился? Ещё момент, память на видеокарте покрыта материалом который прилегает к радиатору. Так вот этот самый материал в неудовлетворительном состоянии, чем его можно заменить? Я предполагаю что память на видеокарте плохо отдаёт тепло радиатору, поэтому и греется.


Последний раз редактировалось mphuZ 17.02.2017 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44671 • Страница 1213 из 2234<  1 ... 1210  1211  1212  1213  1214  1215  1216 ... 2234  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BloodRey и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan