Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   eLfiK   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3941 • Страница 178 из 198<  1 ... 175  176  177  178  179  180  181 ... 198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Обсуждение проблем ОС и оборудования: задержка реакции системы (latency), микроcтаттер, инпутлаг, фризы.

Перед тем как задавать вопросы, просьба прочитать FAQ

Осуществлять мониторинг программой Latency Monitor нужно в течение 1 минуты, в состоянии простоя системы т.е. без дисковой, сетевой активности, и любой другой, с выключенным ав и приложениями в трее и автозагрузке,
не раньше чем через 2 минуты после загрузки системы.
Не двигаем мышку и не используем клавиатуру в момент измерений. Потом остановка и скриншот.


Презентация NVIDIA (на англ.) о проблемах статтеров, фризов и лагов (терминология, описание и причины возникновения)


Последний раз редактировалось iG0Lka 07.02.2018 15:48, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
kiberman писал(а):
как это со временем повлияет на ситуацию

а счас как?
а то мне билайн вдруг увеличил стоимость тарифа, и я теперь в раздумье может в ростелеком сунуться...
k2viper писал(а):
осталось провод с крокодилами найти

зачем с крокодилами? нужен один провод и завести его в розетку куда подключен комп, на земляной контакт.
перед тем как подключать померяй, при включенном компе, переменное напряжение между этим проводом и корпусом ака шасси компа.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
iG0Lka писал(а):
может в ростелеком сунуться...

По скорости у меня нет к ним претензий, к Рт, свои 500mb/s-1gbit/s- они дают стабильно в обе стороны +- конечно от времени суток- на аплоад и даунлоад.

Никто у меня в городе таких скоростей не предлагает- тем более условный анлим, лично я, бывало выкачивал до Террабайта в месяц, мне никто траффик не шейпил. Есть наверно ограничения, но я его превысить не смог-в своих условиях.

Для скачки контента, и крупного софта, сёрфа с просмотром 4к, скорости приятные, и я крайне доволен, что могу выкачать огромные объемы за смешное время-за свои бабки это сказка;, но вот для игр они совсем не годятся. Имхо.

С другой стороны сейчас есть кое какие изменения в Рт: - предлагают новый gpon роутер- rtx-x- "игровой", это какой то "жирный" с мощной начинкой ,брендированный под РТ, Huawei, с приоритетом qos- возможностью его настройки , маркетологи пишут что прошивка роутера -была разработана именно с учетом пожелания компании, именно для этих целей, улучшить это дело. Как на практике не знаю- подключают ли их дополнительно на какой то порт dslam на станции, есть ли там настройки для приоритета игрового траффика, или всё только в пределах самого роутера -не знаю. Девайс стоит 9р, в 2 раза дороже обычных..

В принципе подключатся можно,если смирится с качеством сетевых игр-остальное повторюсь у меня не вызывает негатива.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
kiberman на месяц подключусь, посмотрю чо как.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
kiberman писал(а):
С другой стороны сейчас есть кое какие изменения в Рт: - предлагают новый gpon роутер- rtx-x- "игровой", это какой то "жирный" с мощной начинкой ,брендированный под РТ, Huawei, с приоритетом qos- возможностью его настройки , маркетологи пишут что прошивка роутера -была разработана именно с учетом пожелания компании, именно для этих целей, улучшить это дело. Как на практике не знаю- подключают ли их дополнительно на какой то порт dslam на станции, есть ли там настройки для приоритета игрового траффика, или всё только в пределах самого роутера -не знаю. Девайс стоит 9р, в 2 раза дороже обычных..

Полная туфта, можешь даже не соваться, эти все приоритеты трафиков рекламная лапша. За 9к рублей не будет там достаточно мощного проца, чтобы переварить более 200мбит трафика, ну максимум 400мбит, а дальше или вырубай этот анализатор-qos в роутере или получай 200-400мбит. Но чтобы приоритеты реально работали, это надо по всей сети провайдера чтобы оборудование принимало маркированный трафик и заранее были настроены приоритеты, а читать маркировку - тоже нагрузка на железо провайдера. А после как твой трафик выйдет за пределы провайдера - там тоже должно стоять оборудование считывающие метки пакетов и так до конечного сервака.
Обычно в настройках стоит - игнорировать маркировку и не читать, чтобы не грузить железо.
Кароч реально приоритеты работают только у тебя локально и смысл их в том, чтобы делить ширину канала. Если ты не выбираешь хотя бы 75% ширины канала, то ничего приоритезировать и qos-сить и не надо. Пакеты и так уходят без задержки.
Если ты хочешь качать торренты, играть в онлайн шутер и раздавать вафлю еще на 3 устройства одновременно, то QOSы работают, но настраивать это чтобы РЕАЛЬНО работало нормально - очень сложно и пожалуй из бюджетных решений разве что микротики могут. Остальные девайсы что смогут реально рулить - стоят килобаксы. Обычные потребительские роутеры в этом плане полное фуфло, чтобы там тебе не обещали в рекламе и на коробках.
Кроме того, приоритеты в компутерных сетях делаются при помощи дропа пакетов. То есть если конкретный трафик превышает лимит обозначенной ему полосы - то пакеты просто дропаются, о дропе оповещается выславший покеты сервак, чтобы он снизил скорость отправки. Все регулирования скоростей в компутерных сетях выполняются за счет дропа пакетов, он же пакет лосс.
Кароч, забей и забудь.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
Genrix писал(а):
Кароч, забей и забудь.


Ясно, понятно. :-)

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
kiberman писал(а):
Пао Ростелеком крупнейший держатель магистральных сетей- который не только дает свои сети в аренду мобильным операторам, но и занимается частично их обслуживанием. Т.е так или иначе их инфраструктура связана. Теснее чем мы думаем.


Безусловно, но есть и другие.
К примеру я пользуюсь ТТК, который тоже крупный и самостоятельный магистрал, со своей инфраструктурой, не связанной с Ростелекомовской. Второй мой провайдер - местный оператор, у него нет физической магистральной инфраструктуры, но он арендует у тех же ТТК и Ростелекома физически "тёмные волокна" в оптоволоконных сборках, по которым у него налажена своя трансмиссия и свои p2p линки с российскими и зарубежными точками обмена трафиком. Связанные с крупными магистралами лишь тем что в толстых магистральных сборках оптоволоконных кабелей, несколько волокон использует только он.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
iG0Lka писал(а):
зачем с крокодилами? нужен один провод и завести его в розетку куда подключен комп, на земляной контакт.


Розетка существенно дальше от стояка. В целях эксперимента хочу подключить шасси компа напрямую.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
kiberman писал(а):
но вот для игр они совсем не годятся. Имхо.


За калининградский Ростелеком скажу что здесь у него и пинги приемлемые, скажем, на овервоч и танки )
Лучшие среди всех операторов у ТТК, но у местного Ростелекома лишь на 2-3мс хуже. Минусы практическое отсутствие "бюджетных" тарифов и лично для меня то что не дают подключить оптику в свой роутер с SFP, только их оконечное оптическое устройство которое повесят в прихожей.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 22 секунды:
iG0Lka писал(а):
перед тем как подключать померяй, при включенном компе, переменное напряжение между этим проводом и корпусом ака шасси компа.


Какие-то кратковременные импульсы проходят между шасси компа и клеммой стояка. Максимум что показал старый мультиметр около 0,5в. Думаю ничего сгореть не должно )

_________________
пятачок его свинейшества


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
k2viper писал(а):
Максимум что показал старый мультиметр около 0,5в.

Это говорит о том что заземление у тебя есть.
Если бы заземления не было у тебя там десятки вольт бегали бы.
k2viper писал(а):
Думаю ничего сгореть не должно )
заземлением ничего сжечь нельзя.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Глянул розетки - все без контакта заземления, простые двухконтактные. Подключился, будем наблюдать )
Если бы розетки были с контактом заземления, я бы проверил его на ту же клемму на стояке и тогда можно было бы сказать есть в них заземление или нет. Но ни в одной розетке в квартире кроме двух в санузле, контактов земли нет. Интересно, откуда у меня заземление тогда?

ps. Если крокодил с клеммы на стояке отключаю, на корпусе ПК контакта с землёй (стояком) нет, сопротивление к бесконечности. И нулевое сопротивление при подключении клеммы. так что не было у меня заземления на ПК )

_________________
пятачок его свинейшества


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
k2viper надо смотреть щит. может у тебя ноль в щите на шасси щитка подсоединен. Может еще почему нет разницы между шасси щитка и корпусом компа - например шасси не заземлено. Нужно разбираться. Обычно между устройством с не заземленым корпусом и землей бывает разница напряжений всяко больше 1В а зачастую больше 20-50В.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Возможно ещё стояк не заземлён... хотя не, фигня какая-то ) Или мультиметр врёт, он старый, батарейке лет 10 уже, но работает вроде. На первый взгляд доступные напряжения и сопротивления показывает адекватно.
Но вот при отключенном крокодиле с клеммы между компом и стояком 0,1-0,2в, при подключенном чётко 0,00. Клемма контачит хорошо, проверял при монтаже, на зачищенном металле стояка держится жёстко металлическим хомутом.

Факт в том что розетки без заземления, значит земле на корпусе компа взяться неоткуда.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
iG0Lka писал(а):
может у тебя ноль в щите на шасси щитка подсоединен


Почти наверняка так и есть

_________________
пятачок его свинейшества


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
k2viper писал(а):
значит земле на корпусе компа взяться неоткуда

может еще какие устройства подключены к компу - например ТВ тюнер в который воткнута антенна...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
k2viper писал(а):
Но вот при отключенном крокодиле с клеммы между компом и стояком 0,1-0,2в, при подключенном чётко 0,00

Ну и что, а по твоему как должно быть? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
iG0Lka писал(а):
может еще какие устройства подключены к компу - например ТВ тюнер в который воткнута антенна...


Нет, из периферии имеющей соединение с чем-то вне квартиры - только ethernet, и тот через роутер.

OLD Hunter писал(а):
Ну и что, а по твоему как должно быть?


Иголка пишет что без заземления, между корпусом ПК и землёй точно больше 1в, а то и до 50в быть может. А у меня доли вольта. Чудеса да и только )
Как бы логично, что раз так мало то заземление уже есть, но я не понимаю как оно реализовано. Розетки без третьего контакта. Разве что "ноль" на землю подключен ещё в щитке

_________________
пятачок его свинейшества


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
k2viper померяй напряжение между шасси щитка и металлической трубой в туалете.
дом старый или новый? газовая труба металическая?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Так далеко не дотянусь мультиметром ) Надо брать прикурные провода из машины (и то до санузла длины не хватит), что там должно быть? Я полагаю там минимальная разность потенциалов будет
На водяных стояках есть какие-то контактные пруты уходящие в стену, возможно на арматуру. Дом панельный 1980г.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
k2viper писал(а):
Иголка пишет что без заземления, между корпусом ПК и землёй точно больше 1в, а то и до 50в быть может.

От положения вилки компа в розетке зависит. Вообще должно быть 110в. Можно нагуглить почему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
OLD Hunter писал(а):
Вообще должно быть 110в. Можно нагуглить почему.


115 тогда уж )
А вообще чему удивляться, корпус БП крашеный порошковой краской, корпус тоже. Им контачить разве что через винты, но что там за винты, может они тоже крашеные? По крайней мере когда искал куда на корпусе прицепить крокодил, на одном из винтов клемма никак не хотела контачить )

ps. Нет, контакт шасси корпуса и БП нормальный. Прозвонил всю цепь, от контакта заземления вилки БП, и до стояка отопления. 2 ома, отключаю крокодил от клеммы - бесконечность.

_________________
пятачок его свинейшества


Последний раз редактировалось k2viper 21.04.2021 18:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
k2viper писал(а):
115 тогда уж )

ну если в розетке 230 то да.
Вообще я бы не делал такое заземление, тем более если все и так отлично работает. Может на ту же батарею кто-то в доме стиралку заземлил или еще чего, и помехи от этого пойдут на эти батареи. Короче может быть хуже чем без заземления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Стиралку если и заземлят то на стояки в санузле, тем более там действительно какие-то пруты к выходам стояков припаяны. А этот стояк отопления самый дальний от них.
Я понаблюдаю что и как. Думаю разницы особой не будет, ну благо отцепить крокодил и убрать провод дело недолгое.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
k2viper писал(а):
Стиралку если и заземлят то на стояки в санузле, тем более там действительно какие-то пруты к выходам стояков припаяны.

система уравнивания потенциалов скорее всего.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3941 • Страница 178 из 198<  1 ... 175  176  177  178  179  180  181 ... 198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan