Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   eLfiK   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4132 • Страница 39 из 207<  1 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 207  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Обсуждение проблем ОС и оборудования: задержка реакции системы (latency), микроcтаттер, инпутлаг, фризы.

Перед тем как задавать вопросы, просьба прочитать FAQ

Осуществлять мониторинг программой Latency Monitor нужно в течение 1 минуты, в состоянии простоя системы т.е. без дисковой, сетевой активности, и любой другой, с выключенным ав и приложениями в трее и автозагрузке,
не раньше чем через 2 минуты после загрузки системы.
Не двигаем мышку и не используем клавиатуру в момент измерений. Потом остановка и скриншот.


Презентация NVIDIA (на англ.) о проблемах статтеров, фризов и лагов (терминология, описание и причины возникновения)


Последний раз редактировалось iG0Lka 07.02.2018 15:48, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Киров
How much input lag you can feel? http://forums.blurbusters.com/viewtopic.php?f=10&t=1134
Отписывайтесь о результатах. Стандартный тест 50ms 25/25. Можно пробовать поменьше, интересно сколько на 25ms угадаю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2011
Rm76, таймер задействован TSС, все нормально, советую не задумываться над этим и ничего не менять.
eLfiK, Я на 60 гц PLS на 20 мс 25 из 25 угадываю)) Остальные особо не пробывал. Только бесит небольшая задержка именно накаладывания задержки при перемещении с одной половины на другую)) Прога фановая, смысла чуть больше, чем никакого) Тем более только курсор на черном фоне, в играх это все гораздо заметнее...

_________________
Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды. ©Джорж Карлин


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
у меня в окне какой то чел в очках и надпись nogame
что надо делать?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Deviance писал(а):
Rm76, таймер задействован TSС, все нормально, советую не задумываться над этим и ничего не менять.

ничоси :dance: спасибо

iG0Lka писал(а):
у меня в окне какой то чел в очках и надпись nogame
что надо делать?
присоединяюсь к вопросу. тоже кошак какой-то в очках вещает "no game"

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


Последний раз редактировалось Rm76 14.09.2017 12:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Этот тест бессмысленный чуть более чем полностью. Я вам и так могу сказать, что физический предел находится в диапазоне 10-20мс. Без разницы степень вашей крутизны в шутерах максимальный предел организма 10мс. Тестировать в этом тесте лаг меньший чем время кадра для вашего монитора тоже так себе затея.
Запускать run.bat Вероятно вы что-то другое запускаете раз у вас что-то другое идёт.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Киров
iG0Lka писал(а):
iG0Lka

Rm76 писал(а):
Rm76

Запускайте run.bat
Agiliter писал(а):
Этот тест бессмысленный чуть более чем полностью. Я вам и так могу сказать, что физический предел находится в диапазоне 10-20мс. Без разницы степень вашей крутизны в шутерах максимальный предел организма 10мс.

https://s31.postimg.org/ugfaocxo9/IMG_2629.jpg
Если ваш предел 10 мс это не значит что он такой же у всех.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Значит.
https://link.springer.com/article/10.37 ... 013-0605-z
http://webvision.med.utah.edu/book/part ... esolution/

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
eLfiK писал(а):
Запускайте run.bat

10 ms, 16 из 25
Вложение:
love 2017-09-14 19-56-25-95 — копия.jpg
love 2017-09-14 19-56-25-95 — копия.jpg [ 56.29 КБ | Просмотров: 1527 ]

всё очень плохо? прошу учесть что я старый и слепой, и моник с fhd с гомноматрицей, даже не знаю какого-типа :writer:

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
eLfiK писал(а):
Запускайте run.bat

и чо дальше? :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
eLfiK писал(а):
Отписывайтесь о результатах. Стандартный тест 50ms 25/25. Можно пробовать поменьше

25 из 25 на 50 мс, 20 из 25 на 10 мс. Но оба теста я довольно быстро проклацал, думаю можно и лучше, если не спешить. :)
Монитор 120 гц, отклик 2 мс.

Эх, в первой попытке на 5 мс чуток не дотянул. :D
#77

iG0Lka писал(а):
и чо дальше?

W/S -- увеличить/уменьшить лаг, ЛКМ -- начать тест. Дальше кликаешь по той стороне, где ощущаешь бОльший лаг.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
eightylvl писал(а):
W/S -- увеличить/уменьшить лаг, ЛКМ -- начать тест. Дальше кликаешь по той стороне, где ощущаешь бОльший лаг.

ещё надо vsync off предварительно, в глобальных

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Ну смысл теста в том чтобы определить на вашем железе какую вы задержку можете ощущать в этой программе. Задержка в разных местах в этом тесте разная, жать надо там где задержка больше.

Кстати я там раньше писал про физический предел 10-20мс. Это не совсем верно, точнее верно но не про это. 10-20мс это физический предел разницы между двумя световыми сигналами которые можно уловить. А задержка это совсем другое. Странно, что никто не решил спорить с сылками на статьи по совсем другому вопросу.

А вообще всё это дичайший оффтоп, так как никаким образом не поможет решить проблему ради которой и создавалась данная тема.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
kpaxo6op как я понял надо, кнопками w и s выставить некое время лага, например 20мс, потом водить курсором слева и справа и определять где курсор более тормозно реагирует, после этого кликнуть по половине где тормоза. И так 25 раз.
Если ты правильно ощущал задержку и кликал по тру половине, то количество правильных нажатий будет близко к 25.
Постепенно уменьшаешь время лага до того момента когда начнешь ошибаться. т.е. скажем 20 из 25 указывает что ты реально чувствуешь задержку, а скажем 17 из 25 это уже угадываешь :)

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
kpaxo6op писал(а):
Спасибо, одним словом, тест - бред сивой кобылы

почему?
если ты поставив 5мс правильно определишь сторону с лагом, то значит ты реально чувствуешь задержку курсора в 5мс.

у меня при 5мс было чтото порядка 23 из 25, а вот при 3мс только 18 из 25

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Нет, это значит, что чувствуешь задержку указанную как 5мс в тестовой программе и ничего более.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
А если быть совсем точным, то разницу задержки в 5мс. Простите за занудство, но какой же бессмысленный тест...

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Agiliter писал(а):
А если быть совсем точным, то разницу задержки в 5мс

во! точно! :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2015
Фото: 38
Agiliter писал(а):
А если быть совсем точным, то разницу задержки в 5мс.

Чего?!?
Это как квадратный квадрат сказать.
Задержка в своей сути - уже и есть разница.

У вас же выходит разница....между разницей.... :lol:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Киров
Agiliter писал(а):
Кстати я там раньше писал про физический предел 10-20мс. Это не совсем верно, точнее верно но не про это. 10-20мс это физический предел разницы между двумя световыми сигналами которые можно уловить. А задержка это совсем другое. Странно, что никто не решил спорить с сылками на статьи по совсем другому вопросу.

А вообще всё это дичайший оффтоп, так как никаким образом не поможет решить проблему ради которой и создавалась данная тема.


Ну у вас там по ссылкам все на англ. языке со специфической терминологией. Я не стал вдаваться в детали, тем более исследования были основаны по ссылкам на работы 50-60 годов, мне уже этого хватило чтобы не вникать в подробности.
Если вы почитаете тему то увидите, что в ней примерно 90% оффтопа и это я еще очень много всякого бреда удалил. Нет решения этой проблемы т.к. единого решения которое помогало бы всем на данный момент вообще не существует, тут все очень индивидуально. Единственное радикальное решение к которому приходили здесь и в соседних ветках люди после очень долгих и многих манипуляций с 10ой серией видеокарт это менять видеокарту на амд и для них это прекрасно работало.
По поводу теста: этот простенький тест примерно показывает с чем мы боремся и какой будет результат. Давайте начнем сначала, эта тема предназначена для того чтобы помочь уменьшить "DPC latency" в основном для шутерных игр и немножко для людей которые профессионально работают со звуком на 10ой линейке видеокарт. Если вы прочитайте 1 пост Лангольера создателя этой темы то поймете, что 99% людей для кого она создана и кто сюда приходит искать ответы на свой вопрос это геймеры которые в основном играют в 3д шутеры. Надеюсь теперь ясно для чего нужен данный тест....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
а может сразу сказать вначале темы что купите пару 980Ti и не страдайте фигней с 10й серией? там разницы мизер. а гемороя нету. я вот гнался за прогрессом, а толку ноль.
счас сижу на 970й и норм. больше и не нада . а свои 1080 отправил майнить, это уних хорошо получаеться

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
korino писал(а):
У вас же выходит разница....между разницей....

это у вас выходит, а у нас разница задержки.

например система имеет суммарную задержку вывода 20мс.
выставив в этом тесте задержку 10мс, вы будете определять не реальные 10мс, а сумму система плюс тест = 20+10 т.е. 30мс
выставив в тесте 5мс вы будете определять 20+5 = 25мс
Таким образом правильно почувствовав задержку теста 10мс и провалив тест на 5мс, Вы реально будете чувствовать не абсолютные величины в 10 и 5 а относительные 30мс и 25мс т.е. чувствовать разницу между ними в 5 мс.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4132 • Страница 39 из 207<  1 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 207  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: monstor, WestBoss и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan