Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   eLfiK   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4132 • Страница 56 из 207<  1 ... 53  54  55  56  57  58  59 ... 207  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Обсуждение проблем ОС и оборудования: задержка реакции системы (latency), микроcтаттер, инпутлаг, фризы.

Перед тем как задавать вопросы, просьба прочитать FAQ

Осуществлять мониторинг программой Latency Monitor нужно в течение 1 минуты, в состоянии простоя системы т.е. без дисковой, сетевой активности, и любой другой, с выключенным ав и приложениями в трее и автозагрузке,
не раньше чем через 2 минуты после загрузки системы.
Не двигаем мышку и не используем клавиатуру в момент измерений. Потом остановка и скриншот.


Презентация NVIDIA (на англ.) о проблемах статтеров, фризов и лагов (терминология, описание и причины возникновения)


Последний раз редактировалось iG0Lka 07.02.2018 15:48, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 470
eightylvl писал(а):
когда ты даже не можешь проконтролировать, чтобы все твои указания были строго соблюдены.

eightylvl писал(а):
В итоге оказалось, что он по своей инициативе один из нужных файлов решил переименовать и ничего об этом не сказал. Вернул все как было, проблема решилась


+100 :beer: , Это самый весомый контраргумент что-бы СОВСЕМ не "влезать" в это дело))). Проблема в том что, люди делают по своему и не слушают очень часто-и удаленно об этом в слепую не узнаешь))- другой вопрос если сами всё знают, зачем просить помощи на форуме и )))?. Единицы кто ведёт диалог и не боится показатся "не умным" спрашивают публично- "Слушай,а зачем этот ключ мне или настройка?,что даёт?"- "для чего это надо или не надо"? Нет :-) -в 90% нужна простыня текста,алгоритм, готовый рецепт,а что делать или нет,какую информацию предоставлять- "индивид сам решит" :-( Вот причина почему "всё по кругу" и ничего не решается в сфере тех. поддержки :-x .

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
Moonk писал(а):
пока не поборол проблему сделай скрин LatencyMonitor, где будет видно проблему, для истории.

просто запустить LatencyMon и сделать скрин, игру запускать надо ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Tarzan-Men писал(а):
просто запустить LatencyMon и сделать скрин, игру запускать надо ?

Выше уже писали как юзать LatencyMon.
kiberman писал(а):
Открываем Latency Monitor- проверяем. Запуск монитора на 1 минуту, без дисковой, сетевой активности и выключенным ав и приложениями в трее и автозагрузке-В Состояния простоя- Это 1.5 минуты после Загрузки Ос.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
kiberman писал(а):
Видел такое не раз- купят ксеон с эбея с брахолки, раскочегарят шиной- pciex контроллёр "дуреет"- какой тут плавный фремрейт))). Однако считают что с экономили и собрали нормальную игровую или рабочую станцию -и всех переиграли,особенно интел))).

Был у меня комп с i5 3550 и простой материнкой с gtx 660, купив новую карту 1070 думая остальное докупить, подвернулась ситуация взять эту материнку rampage 3 formula c порцом i7 960 зная историю этой материнки что она стояла без дела, и увидев цены на али экспресс за мать 18 тыс и за порц 5 тыс, решил взять взамен отдав свои порц и мать ему был нужен чисто для офиса. затем приступил к разгону, i7 показался слишком горячим на али заказал зеон за 2200 руб, к нему купил куллер за 3000 руб, потом выяснилось что мой блок питания плачет от таких нагрузок , пришлось купить новый блок за 4200 800 Ватт , затем в моем корпусе начел гудеть блок питания все тепло от куллера порца шло на блок пришлось вытаскивать блок я просто положил его на корпус, затем решил добавить оперативы заказал на али Kingston HyperX FURY DDR3 две планки по 8 ГБ с частотой 1866 Ghz за 7800 руб, думал при разгоне будут работать на 2000 Ггц в итоге стали стабильно работать только на 1800 Ггц, не увидев разницы в производительности в играх решил докинуть все планки вместо с своими планки по 4гб (1333) найдя стабильный разгон на 1587 Ггц решил оставить все (24Гб), потом решил купить просторный корпус с боковым и верхним обдувом за отдал 3750 руб, ша заказал для него вентиляторы и термопасту за 2500 руб,
но в итоге желею что взялся за этот экономичный оверклокинг , не экономия вышла а платный гэморой , не говоря уже столь потраченном времени пытаясь выжать из этого все соки :bandhead:
лучше бы я взял новую сборку на базе rayzen 7 c ddr 4 и было бы счастье :hi:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 470
Tarzan-Men писал(а):
сборку на базе rayzen 7 c ddr 4 и было бы счастье


Возможно,но то что вы расписали- говорит о том что ваши проблемы в железе- хреновенькая озу,задранная шина. Вобщем сами решайте. Теоретически можно было взять на замену 3550 -3770k и разогнать множителем для раскрытия 1070-было бы стабильнее и дешевле по деньгам. Ладно,что есть то есть. У вас возможно планки 4гб на 1333 не хотят работать на таких частотах в паре или по отдельности с таймингами на 1600.

Будь у меня такой зверёк,и стояла бы задача его заставить работать в паре 1070 на таком проблемном пк, Самое главное- поставил бы озу частоты по самому медленному модулю-у вас это 4гб на 1333. То-есть всем прописать 1333. Если и в этом случае будет картинка спотыкатся, уже снижать разгон цп шиной. Других тут вариантов нет. У платформы такой с такими болячками- нет места для манёвра. Да сбросив разгон цпу я бы потерял 25-30% от 1070, и память -2-3% на 1333-но лучше играть с условной "1060" -не допрокачивая карту,чем так с дропами.

Latency monitor запустите в состоянии простоя-это 1.5-2 минуты после загрузки рабочего стола,с сбалансированным профилем. Запустите 2 раза-вкладка main и потом drivers.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
kiberman писал(а):
Latency monitor запустите в состоянии простоя-это 1.5-2 минуты после загрузки рабочего стола.Запустите 2 раза-вкладка main и потом drivers.


а мои кракозябры гляньте пожалуйста.



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 470
krasnov77 писал(а):
а мои кракозябры гляньте пожалуйста.


Пожалуйста, в целом рабочий шустрый вариант ,есть только 2 потенциальных нюанса, по таблице.

Usbport.sys
Portcls.sys

Usbport.sys -проверяйте какие у вас стоят настройки на контролёре usb в биосе, настройки энергосбережения хаба в ос.

Что с драйверами,и самое главное какое оборудования у вас на шине юсб,есть ли джойстики,рули,зарядка,внешная панель юсб и тд- любая периферия,в том числе usb клавиатуры мышь- и их драйвера-имею ввиду фирменный софт,с панелью настройек,подсветкой и так далее.

Isr высоковат за 1.5 минуты. Но тут 2 нюанса- такой счётчик должен быть логично объясним, и второе не вызывать потенциальных проблем. По графикам у вас и так их нет-всё хорошо. Но этот момент можно попытаться улучшить.

Второй нюанс Portcls.sys- это скорее всего встроенная Xi-fi звук с её кривыми драйверами и кучей софта и панелями. Можно попробовать альтернативу,есть проект не официальных хорошего качества аудиодрайверов под карты Creative: http://danielkawakami.blogspot.ru/ , возможно у вас будет с ними по быстрее/стабильнее. Но тут лотерея.

Встроенный аудиокодек в биосе отключён? На нвидия стоит родной аудиодрайвер hd из комплекта или от майкрософт?.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
спасибо за развёрнутый ответ! :beer:

kiberman писал(а):
Usbport.sys -проверяйте какие у вас стоят настройки на контролёре usb в биосе, настройки энергосбережения хаба в ос.


вот так стоит -


по звуку да есть , но не встроенная , а отдельным девайсом- xi-fi proff. titanium. ( доп. софт в автозагрузки отключён) софт и драйвер родной креативовский не даниель.

во время теста был подключён гейм пад в usb-порт (не обратил внимание).

в авто загрузке только norton antivirus и razer synapse.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
krasnov77 писал(а):
На нвидия стоит родной аудиодрайвер hd из комплекта или от майкрософт?.


#77

музыка в биосе откл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 470
krasnov77 писал(а):
но не встроенная , а отдельным девайсом

Да дискретка- я уже заговорился))- есть и другое слово :D

krasnov77 писал(а):
спасибо за развёрнутый ответ!


На здоровье!

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
А мои посмотрите пожалуйста тоже всё ли норм?
Скрины кликабельны
#77
#77

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 470
Enkvar писал(а):
А мои посмотрите пожалуйста тоже всё ли норм?


Да всё хорошо,ничего криминального.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
"доктор, доктор" :D

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
kiberman писал(а):
Да всё хорошо,ничего криминального.

Доктор спасибо ;)

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
kiberman писал(а):
Возможно,но то что вы расписали- говорит о том что ваши проблемы в железе- хреновенькая озу,задранная шина. Вобщем сами решайте. Теоретически можно было взять на замену 3550 -3770k и разогнать множителем для раскрытия 1070-было бы стабильнее и дешевле по деньгам. Ладно,что есть то есть. У вас возможно планки 4гб на 1333 не хотят работать на таких частотах в паре или по отдельности с таймингами на 1600.

материнка ихние тайминги ставит одинаковые для всех вроде , у меня стояли 9-9-9-24. Ну в общем после этих процедур дропы не исчезли, тестировал в кс, затем скинул все настройки на дефолтные озу (1333), цп- 2,9 и 3,1 турбо буст, все напруги напрежения по стандарту , при таком раскладе микрофризы стали еще больше ситуацию это не поменяло. Дальше скрины на дефолтных настройках

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
#77

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
#77

#77

#77

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
а это скрины после разгона

#77

#77

#77

Добавлено спустя 56 минут 19 секунд:
это фотки биос для наглядности , может что то стоит вырубить подправить , норм ли напряжение выставлено , советы или что то неправильно делаю
#77, #77, #77, #77 , #77

Добавлено спустя 55 секунд:
#77, #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Sync Mode -> Disabled
Digi+ PWR Mode -> X-Power
CPU Voltage OCP -> Disabled
Intel SpeedStep -> Disabled
Onboard 1394 Controller -> Disabled

Почему "Configure SATA as" IDE а не AHCI? :?:

Результаты в LatencyMon у тебя вполне неплохие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 470
Onboard Sata6g- в Ahci. К настройкам товарища eightylvl добавить нечего.

Переведите тайминги Cr1 в Cr2-для памяти. Если заведется со всей солянкой модулей тестируйте первым делом этот вариант сразу в игре.

Остальное потом:

Был у меня вопрос по смарт инфо дискам- скрины в студию,так-же очистите журналы виндовс-вкладка система и приложения-и их то-же надо посмотреть после очистки и перезагрузки.

Usbport.sys очень большие значения- что на портах висит-какое оборудование? -как настроено в биосе?

Hdaudbus.sys -стоит поискать самый свежий драйвер на realtek. com tw. Или попробовать в биосе пока отключить hdaudio и погонять так.

Вырубить так-же usb 3.0

До 10-ки у вас что было 7-ка?, там такие проблемы наблюдались?

Нужно погонять монитор датчиков hw info с игрой cs. Посмотреть температуру мостов под нагрузкой-там погрешность может быть конечно +- пол сапога- но если померить нечем-другого варианта нет. И потом отдельно гпу-з в трее с cs.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
kiberman писал(а):
Переведите тайминги Cr1 в Cr2-для памяти.

я не понял этого

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
вот диски , ST у меня ось стоит , на WD чисто храниться библиотека steam ,на WD ощипки вроде не значительные.
#77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2015
Откуда: Msk never sleep
Фото: 98
Tarzan-Men писал(а):
я не понял этого

Давай я тебе помогу.
https://google.gik-team.com/?q=command+rate

_________________
Греется🔥значит работает.
Термопасту наносят ни как нутелу в гостях, а как черную икру теще на бутерброд 😎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2018
Tarzan-Men писал(а):
Usbport.sys очень большие значения- что на портах висит-какое оборудование? -как настроено в биосе?

да были вэбка с микрофоном и ресирвер для беспроводного джостика x-box


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 470
Tarzan-Men писал(а):
я не понял этого

у вас на скринах cr1 тайминг по памяти из вкладки hwinfo, перевести cr2 в биосе-если получится.)) и оставить так, а проблемный жд временно полностю извлеч из пк вместе с шлейфом. Библиотека steam на нём? cs я так то-же понимаю?. сохранить steamapps папку с приложениями и играми на другом винте, вместе с экзе файлом steam.exe И папкой стим,выглядит так:


3200632005 При запуске экзэшника он выкачает клиент в папку,это без потери приложений.


а этот WD убрать из пк.

Если и после этого ничего не помогает-честно уже не знаю. Софт только грешить-win10

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Tarzan-Men писал(а):
на WD ощипки вроде не значительные.

Нет он умирает,и может это делать долго + создавать проблемы всему пк. Смотрите сами)).

Кстати с приходом 192-ого обновления вин10- прилетели патчи Meltdown+Specter: установите скрипт и посмотрите-может они включены у вас. На старых цпу они могут сажать производительность.

В пауэр шелл от администратора по порядку:

PS C:\Windows\system32> Update-Module

Ненадежный репозиторий
Идет установка модулей из ненадежного репозитория. Если вы доверяете этому репозиторию, измените его значение
InstallationPolicy, запустив командлет Set-PSRepository. Вы действительно хотите установить модули из "PSGallery"?
[Y] Да - Y [A] Да для всех - A [N] Нет - N [L] Нет для всех - L [S] Приостановить - S [?] Справка
(значением по умолчанию является "N"):y - выбирайте да


PS C:\Windows\system32> Install-Module SpeculationControl

PS C:\Windows\system32> Get-SpeculationControlSettings

Результат последней команды-скриншот окна в студию

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4132 • Страница 56 из 207<  1 ... 53  54  55  56  57  58  59 ... 207  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan