Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   eLfiK   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4089 • Страница 44 из 205<  1 ... 41  42  43  44  45  46  47 ... 205  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Обсуждение проблем ОС и оборудования: задержка реакции системы (latency), микроcтаттер, инпутлаг, фризы.

Перед тем как задавать вопросы, просьба прочитать FAQ

Осуществлять мониторинг программой Latency Monitor нужно в течение 1 минуты, в состоянии простоя системы т.е. без дисковой, сетевой активности, и любой другой, с выключенным ав и приложениями в трее и автозагрузке,
не раньше чем через 2 минуты после загрузки системы.
Не двигаем мышку и не используем клавиатуру в момент измерений. Потом остановка и скриншот.


Презентация NVIDIA (на англ.) о проблемах статтеров, фризов и лагов (терминология, описание и причины возникновения)


Последний раз редактировалось iG0Lka 07.02.2018 15:48, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Екатеринбург
Команду применил, но в списке загрузчика только

usefirmwarepcisettings No
useplatformclock No

_________________
Ryzen R5 5600X • MSI B450 Carbon Pro • Crucial Ballistix 2x16Gb • MSI RTX4080 Suprim X • Corsair AX760i • 27" Acer VG270UP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Народ, эксперимент:
Вкладка перед установкой файла подкачки, там написано что-то типа "оптимизировать время процессора под программы или под фоновые службы". Поставьте под Фоновые службы и после перезагрузки зацените DPC Latency, будут ли положительные моменты?
Ещё вот это в идеале сделать:
Удалить папку Nvidia на диске С, там они складируются, надо удалить иначе подхватяться при установке урезанной версии. Отключить автоустановку драйверов в винде(найдете в инете твикеры), удалить нынешние драйвера нвидиа с помощью DDU и поставить свежие дрова nvidia, но при этом удалив лишние папки, должно остаться как на скрине.
https://forums.overclockers.ru/download ... p?id=88050

PS. Также не поленитесь и скачайте подходящие дрова с этого замечательного сайта, USB, ACHI и т.д.:
http://www.win-raid.com/t834f25-USB-Dri ... odded.html
http://www.win-raid.com/t29f25-Recommen ... ivers.html
http://www.win-raid.com/t596f39-Intel-M ... Tools.html
http://www.win-raid.com/t895f42-Intel-C ... files.html

Если кто все это проделает, просьба отписаться. Про банальные настройки в виде энергопотребления я вообще молчу, везде все выставляем на производительность. USB галку убераем, не даём им заснуть.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Profy13 писал(а):
зацените DPC Latency, будут ли положительные моменты?

а у тебя они есть?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Я много опытов ставлю и сто процентов сказать точно, после чего изменилось в лучшую сторону, не могу. Могу только предполагать. Возможно все вместе повлияло. Поставил 1703 не LTSB, соответственно, картинка была так себе, чуда не случилось, прыжки до 1000 DPC как нефиг делать. Однако, конкретно после установки времени процессора "под Фоновые службы" ситуация изменилась в лучшую сторону. Все само крутится около 500DPC, однако, дело больше не в этом, а в том, на сколько хорошо меня начала слушаться мышка в игре. Задержка уменьшилась конкретно! В консоле ничего не трогал. Лишние службы и всякие банальные вещи отключил ещё до описанных здесь манипуляций.
Ещё можно сравнить показания в Latency Mon, в столбике Drivers по "секундам" разницу до и после включения "под Фоновые службы", вроде бы реально цифры уменьшаться. Не забываем перезагружаться.

PS. Осталось сделать тоже самое на 7ке, там и так из коробки 20-40DPC, но задержку мыши я бы и тут приуменьшил, собственно, ради чего всё у меня и затевалось.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2015
Фото: 38
500 в десятке поставить -плёвое дело. И без всяких прыжков до 1к, копайте в настройках электропитания.
Приоритет же для фоновых - это ориентирование для серврных задач или же для тех,кто занимается созданием звука. В случае же активного использования единственного важного процесса(читай некая игрушка) сами себе делаете только хуже. остальное пласебо.

Лично у меня с отжором цп времени на драйвера всё отлично. Вам видимо стоит же подыскать другие дрова или копаете вообще не там. Snapydriver мне в этом вопросе отлично помог.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
iG0Lka писал(а):
а у тебя они есть?

Парень кажись просто испытывает большой желание испытать и найти чёт новое, отметая то. Что другими это всё давно испробовано :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Может на ситуацию стоит взглянуть с другой стороны? Повысить приоритет драйвера мыши, например (кстати, как его узнать/увидеть в диспетчере, если стоит стандартный виндовый?).

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
korino писал(а):
500 в десятке поставить -плёвое дело. И без всяких прыжков до 1к, копайте в настройках электропитания.

Дело не в этом в принципе, а в том, что мышка стала намного отзывчевее. И где я для себя хуже делаю я не замечаю, так как играю сейчас не в столь требовательные игры, профиль вы видите. Я лишь описал свои манипуляции и поделился с вами и вам решать пробовать или нет описанные манипуляции.
korino писал(а):
Что другими это всё давно испробовано

Давно-не давно, а нюансов огромное множество и все надо пробовать на конкретном ПК. Я говорю, что помогло мне. Кстати, плацебо давно уже у меня не работает, опыта уже прилично, чтобы его разглядеть.)) Все имхо.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
korino писал(а):
Snapydriver
это чо?
Alex TOPMAN писал(а):
Повысить приоритет драйвера мыши, например (кстати, как его узнать/увидеть в диспетчере, если стоит стандартный виндовый?).
поддерживаю вопрос.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
Profy13 писал(а):
все надо пробовать на конкретном ПК.


Что PCClockTiming показывает при отсутствии нагрузки на цпу ? -скиньте скрин если вам не сложно.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
kiberman писал(а):
Что PCClockTiming показывает при отсутствии нагрузки на цпу ?

disabledynamictick no/useplatformclock no/HPET BIOS OFF
#77

disabledynamictick yes/useplatformclock yes/HPET BIOS OFF
#77

disabledynamictick yes/useplatformclock yes/HPET BIOS ON
#77


Оставил первый вариант, с такими настройками:
Hyper Threading выкл
numproc 4
bootmenupolicy Standard
quietboot Yes
usefirmwarepcisettings No
sos No
useplatformclock No
disabledynamictick No

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


Последний раз редактировалось Profy13 18.10.2017 9:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Киров
Profy13 писал(а):
Вкладка перед установкой файла подкачки, там написано что-то типа "оптимизировать время процессора под программы или под фоновые службы". Поставьте под Фоновые службы и после перезагрузки зацените DPC Latency, будут ли положительные моменты?

Мышь будет работать отзывчивей т.к. если поставить для служб - время для процессов выделяется мелкими квантами, но часто, если для программ то крупными.
Соответственно в первом случае лучше время реакции системы, но больше накладные расходы на переключение. Во втором наоборот. Но самый неприятный момент если выставить для служб это еле заметные микрофризы в играх =( из-за этого приходится оставлять для программ =(.
P.s. Опция для служб больше подходит серверам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
eLfiK писал(а):
( из-за этого приходится оставлять для программ =(.
P.s. Опция для служб больше подходит серверам.

Я правда ещё в других играх не пробовал, но в УТ4 (настройки в ноль выручены, кроме нативного разрешения)микро фризов пока не наблюдал, нужно по дольше побегать. Ещё надо заценить как на MSI прерываниях будет себя вести. Также считаю, что не плохо помогли свежие дрова с грамотного сайта http://www.win-raid.com, все должны обратить на него внимание. И полное обновление дров через прогу от IObit Driver Booster, ещё никогда не подводила, обновляет все до последней мелочи, но прямые руки никто при этом конечно не отменял. Имхо. В БИОСЕ исключительно все энергосберегайки выключены.

Последние мои посты больше подходят для смежной темы, что-то я не догодался сразу туда написать. Обсуждение инпут-лага в играх, в разных версиях windows10.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
Profy13 писал(а):
Оставил первый вариант, с такими настройками


Если у вас игровая конфигурация как я понял и отзывчивость мыши и плавный фремрейт нужен любой ценой, почему в первом варианте не запретить динамический тикрейт- disabledynamictick yes. , userplatformclock оставить по умолчанию-No. И Hpet в явном виде в биосе off. ?

Profy13 писал(а):
Ещё надо заценить как на MSI прерываниях будет себя вести.


Оборудования на pciex- уже на нём-для шины это нативный режим-всё это описывается в документах интела.

Интеловские юсб 3.0 и выше,сата,сеть обычно и любое устройство на шине. Что касается видеокарты-родной менеджер Нвидии говорит что прерывание не используется,то-же самое мне говорил сотрудник Нвидии техподдержки-что не используется irq , и плевать что диспетчер ос показывает.

Свой опыт:

Тестировал я явное переключение утилитой-2-3 МЕСЯЦА-но отказался от этой затеи-ПЕРЕВОД видеокарты принудительно в Msi.

В тестах ситуация чуть хуже-3ДМАРК,да и мышь себя вела странно иногда лучше,а с другими версиями драйверов проявлялся на экране тиринг как при легком переразгоне контроллёра памяти цпу, или КАК при включении тайминга 1T НА плохой памяти.
Сомнительно что я там что-то ФАКТИЧЕСКИ переключал - ключом для Ос, драйвер карты- привелегии уровня ядра, и протоколы шины имеют больший приоритет. Короче для меня баловство.

Что я в явном виде сделал в биосе принудительно 3.0 на pciex и отключил энергосбережение на pciex в биосе и Ос.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
kiberman писал(а):
Hpet в явном виде в биосе off. ?

Да, в биосе HPET на выкл, все прозрачно.
kiberman писал(а):
запретить динамический тикрейт- disabledynamictick yes

Согласен, логика в этом есть, попробуем и так. На счёт MSI принял) Можете рассказать об параметрах на скринах на русском языке, а конкретно об Time for QueryPerfomanceCounter call(4й сверху) и GetSystemTimeAsFileTime resolution(последний). Так как именно в них все отличие. Тут кто-то утверждал, что включенный HPET в биосе это только на благо)) По моему мои скрины явно доказывают обратное. Имхо.
Единственное так и не понял как влияют опции в разделе USB, xHCI Hand-off, eHCI Hand-off и Поддержка старых устройств (Legacy) в плане задержек. Как лучше выкрутить эти параметры? В какую версию USB 2.0 или 3.0 лучше подключать мышку? Некоторые говорят, что чем более скоростной порт, тем выше будут задержки(так как буфер больше у таких устройств, мы говорим о USB) и для мыши лучше USB 2.0, но вот у меня ситуация обратная, у меня задержка меньше на порте 3.0, при условии, что я использую 1000Hz. Ясное дело, что все ещё зависит от производителя концентраторов/контроллеров и дров на них, которые как раз модифицированные я поставил с сайта win-raid и т.д. Имхо конечно.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


Последний раз редактировалось Profy13 18.10.2017 9:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
Profy13 писал(а):
то включенный HPET в биосе это только на благо))


Это обычно индивидуально, на современных интелах и платформах инвариантный tsc по умолчанию -лучший вариант,Hpet оставляют как функцию для дебага в биосе и совместимости с различным оборудованием, допустим есть у вас слоты pci и карта звуковая которая заикается на таймере в 3.5

Первая функция счётчик производительности -возвращает значение таймера. Вторая функция возвращает системное время и дату в формате. Get tick count resolution в данном случае текущее разрешение таймера. Для его накрутки была тут утилита, для игрового конфига можно сфорсить его разрешения, не всегда это гуд. Но можете попробовать. Так-же он форсится выключением энергосберегающих, фиксацией частот цпу.

Update: Вижу вы дополнили,про контроллёры,напишу сейчас..

Добавлено спустя 26 минут 40 секунд:
Profy13 писал(а):
Некоторые говорят, что чем более скоростной порт, тем выше будут задержки(так как буфер больше у таких устройств, мы говорим о USB) и для мыши лучше USB 2.0, но вот у меня ситуация обратная, у меня задержка меньше на порте 3.0, при условии, что я использую 1000Hz. Ясное дело, что все ещё зависит от производителя концентраторов/контроллеров и дров на них, которые как раз модифицированные я поставил с сайта win-raid и т.д. Имхо конечно.


Наверное они имели ввиду буфер при активной передаче данных-жд или внешний звук)).

Для мыши тут сложно сказать-не критично думаю-сама отзывчивость зависит от качества юсб драйверов- его версии, и энергосберегающих,на цпу и портах.,более чем от типа интерфейса).

Так-же от типа мыши,её начинкой и совместимости с вашим конфигом.
xHCI контроллёр работает в msi- в плане задержек это не минус). xHCI Hand-off, eHCI Hand-off включать - на 10 ке не актуально. Оставьте запрет. В вашем случае энергосберегающие С-уровни на цпу - основную роль играют. Есть ещё другие опци,но я в слепую не могу помочь,гляну мануал к вашей материнке. Дополню



Update: Смотрите личку :-)

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Profy13 писал(а):
Единственное так и не понял как влияют опции в разделе USB, xHCI Hand-off, eHCI Hand-off и Поддержка старых устройств (Legacy) в плане задержек. Как лучше выкрутить эти параметры?

eHCI Hand-off -- выкл.
xHCI Hand-off -- выкл, но в некоторых случаях с "вкл" мышь ведет себя лучше, так что пробуй вкл/выкл и смотри, как будет лучше конкретно на твоей конфигурации.
USB Legacy Support -- выкл, хотя на некоторых материнках могут быть проблемы, так что если мышка будет странно себя ввести, то включить обратно.

Profy13 писал(а):
В какую версию USB 2.0 или 3.0 лучше подключать мышку?

Пробовал на двух разных компах (платформы Haswell и Kaby Lake соответственно), в обоих случаях поведение мыши было лучше при подключении в обычный (не 3.0/3.1) порт.

Profy13 писал(а):
которые как раз модифицированные я поставил с сайта win-raid

На Win10 я между ними и встроенными виндовыми особой разницы не заметил.

Profy13 писал(а):
В БИОСЕ исключительно все энергосберегайки выключены.

Помимо этого советую отключить Intel Virtualization Technology, Intel VT-d, Execute Disable Bit, CFG Lock и все ненужное типа serial- и lpt-портов. А также вручную выставить PCI-e x16/PCI-e -> Gen3 вместо Auto; CPU VRM Switching Frequency -> 500. Power Phases -> Extreme/Full уже и так выставил, наверное? :)

eLfiK писал(а):
Но самый неприятный момент если выставить для служб это еле заметные микрофризы в играх =( из-за этого приходится оставлять для программ

Хм, надо попробовать попереключать, а то я с давних пор всегда ставлю "Background services".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
eLfiK писал(а):
Но самый неприятный момент если выставить для служб это еле заметные микрофризы в играх =( из-за этого приходится оставлять для программ =(. P.s. Опция для служб больше подходит серверам.

Попробовал. Не! Самый неприятный момент, когда фоновый софт полез в интернет и отхватил себе такой же приоритет по трафику. У меня пинг в онлайн шутере (активное приложение) подскочил просто до неимоверного. На кабельном инете это может и не так было бы заметно, но на моей (пока ещё) беспроводной Yota - это превратило игру просто в звиздец. Вышел прямо из боя в винду, вернул настройку обратно, снова зашёл в тот же бой - всё встало на свои места. Так что, я очень не рекомендую включать "для фоновых служб".

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Немного дополню, на мою звуковую Phoebus solo существует два вида дров "Что-то там" 4.29 - версия с Dolby и другие дрова это Sonic Studio, они без Dolby. Короче поставил Sonic studio и задержка мыши в игре ещё меньше стала, также в нем ASIO можно выставить вплоть до 2ms, что меньше на 1ms, чем на другой проге "4.29", DPC Latency не замерял ещё, но мышка точно ещё ловчее стала.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Так это что, мы теперь ещё и 3д звук заносим в категорию "Ах ты, скотина такая - лаг мне увеличиваешь, почём зря!"? :D

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2011
Profy13,Alex TOPMAN, по поводу количества квантов отдаваемых процессам в фоне, активном окне, а именно настройки, которой вы изменяете, написано тут и тут на русском и тут.
Разные варинаты
Default:

Optimize Performance for Applications:
32 + 4 + 2 = 38 Dec / 26 Hex = Short Quantum, Variable Quantum for foreground, High foreground boost.

Optimize Performance for Background Services:
16 + 8 + 0 = 24 Dec / 18 Hex = Long Quantum, Fixed Quantum, No foreground boots.

Variations:

32 + 8 + 2 = 42 Dec / 2A Hex = Short, Fixed , High foreground boost.
32 + 8 + 1 = 41 Dec / 29 Hex = Short, Fixed , Medium foreground boost.
32 + 8 + 0 = 40 Dec / 28 Hex = Short, Fixed , No foreground boost.

32 + 4 + 2 = 38 Dec / 26 Hex = Short, Variable , High foreground boost.
32 + 4 + 1 = 37 Dec / 25 Hex = Short, Variable , Medium foreground boost.
32 + 4 + 0 = 36 Dec / 24 Hex = Short, Variable , No foreground boost.

16 + 8 + 2 = 26 Dec / 1A Hex = Long, Fixed, High foreground boost.
16 + 8 + 1 = 25 Dec / 19 Hex = Long, Fixed, Medium foreground boost.
16 + 8 + 0 = 24 Dec / 18 Hex = Long, Fixed, No foreground boost.

16 + 4 + 2 = 22 Dec / 16 Hex = Long, Variable, High foreground boost.
16 + 4 + 1 = 21 Dec / 15 Hex = Long, Variable, Medium foreground boost.
16 + 4 + 0 = 20 Dec / 14 Hex = Long, Variable, No foreground boost.

Когда вы выставляете для служб у вас всегда максимально большее количество квантов отдается процессу за прерывание, "тик", это более стабильно, положительно влияет на производительность когда используются приложения с длительным временем работы, на игровом пк просто получаем более стабильный фреймрейт и стабильную задержку, из за этого кажется, что она меньше, просто предсказуемость лучше, воспринимать человеку несколько легче, особенно не киберкотлету. На самом же деле с малым количеством квантов задержка меньше и кода от разных процессов за один интервал можно выполнить больше. Обработать прерывание с юсб для процессора очень легкая задача и явно на это не требуется большое количество квантов, нужно быстрое переключение, чтоб процессор мог одновременно и игру и прерывания с юсб обрабатывать, чем меньше квантов, время кванта, тем меньше задержка, но и тем больше ресурсов уходит на переключение... Я тестил все варианты очень долго в свое время, лучший как ни странно оказался дефолтный)) То есть на усмотрение винды, параметр должен равняться 2, как только вы меняете эту настройку в "быстродействии", она обретает свой настоящий вид, из которого можно высчитать все 3 параметра. Так вот по идее 2 должен быть равен 38 Dec / 26 Hex, когда ставишь для приложений, но как выяснилось в итоге, работа отличается в этих двух режимах, можете у себя затестить. Если именно от руки настраивать, для себя выделил лучшим фиксированное малое количество квантов без буста активных окон(40 Dec / 28 Hex). Стабильная малая задержка получается, но все равно хуже, чем в дефолте, когда параметр выставлен в 2) Я тестил около трех месяцев именно этот параметр года 2 назад.
Вообще большинство программных твиков шляпа на самом деле) Я убил годы на их тестирование, изучение, но в итоге сижу в дефолте))) Они были полезны лишь тогда, когда что то неправильно работало, планировщик, кривое ПО/дрова с новым железом, сейчас я на райзене с последним билдом 10 вообще не вижу необходимости в этом... Просто настроить энергосбережение, + последние дрова, всё)))) Про bcdedit вообще посоветововал бы забыть...

_________________
Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды. ©Джорж Карлин


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4089 • Страница 44 из 205<  1 ... 41  42  43  44  45  46  47 ... 205  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan