Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   eLfiK   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4135 • Страница 84 из 207<  1 ... 81  82  83  84  85  86  87 ... 207  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Обсуждение проблем ОС и оборудования: задержка реакции системы (latency), микроcтаттер, инпутлаг, фризы.

Перед тем как задавать вопросы, просьба прочитать FAQ

Осуществлять мониторинг программой Latency Monitor нужно в течение 1 минуты, в состоянии простоя системы т.е. без дисковой, сетевой активности, и любой другой, с выключенным ав и приложениями в трее и автозагрузке,
не раньше чем через 2 минуты после загрузки системы.
Не двигаем мышку и не используем клавиатуру в момент измерений. Потом остановка и скриншот.


Презентация NVIDIA (на англ.) о проблемах статтеров, фризов и лагов (терминология, описание и причины возникновения)


Последний раз редактировалось iG0Lka 07.02.2018 15:48, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Volfos а при чем тут нвидиа? В игре пробовал поворот камеры ставить на стрелки?( в некоторых играх есть такая возможность) Если при таком повороте проблемы нет - кривой движок, которые не может норм обрабатывать инпуты мышкой или пропуск пикселей(опять же кривое двигло). В нормальных играх надо проверять.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2018
Дело не в игровом движке, игру я использую лишь для наглядного примера, потому что в играх это наиболее явно выражено, такое происходит в фильма и при перетаскивание окон в виндовс 10.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Пример нормальной игры, я проверю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Volfos на видео обычный статтеринг. такое же можно получить в кс го, тупо ограничив фпс на 50 к примеру https://www.youtube.com/watch?v=KVYGo1f12HI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Volfos писал(а):
такое происходит в фильма

ну в фильмах понятно. 30 фпс парашно смотрится при 120-144Гц.
А вот в винде странно, что нет разницы 125 и 1000 Гц на новой мышке при перетаскивании? При 125 должны быть реальные рывки, а на 1000 плавно. Строб подсветки пробовал включать, яркость на 100 ставить? Этот моник с шим же, мож поэтому еще размытие кажется сильным. Полностью размытие без строба не убрать.
Volfos писал(а):
Пример нормальной игры, я проверю.

кс, овервотч квейки есть? Что вообще есть их игр?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Don't Hurt Me писал(а):
такое же можно получить в кс го

если мышку поставить на 125-250Гц будет примерно такое же + еще страшный тиринг.(всинк естественно офф)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2016
Фото: 17
Volfos Пробовал HDMI, Displayport. Все одинаково.
Don't Hurt Me Неужели 1060 не тянет скайрим? Или Nvidia врет насчет количества выводимых кадров?

_________________
Ryzen 1600; Asus Prime B350 Plus;2x8GB Samsung M378A1K43CB2-CRC; Inno3d Ichill 1060 6GB; 850EVO_250GB 1920х1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
OLD Hunter у меня на 500.
altovod у меня со скайримом проблем не было никогда. там графон архейской эры как сказал бы батя ваномас


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
altovod писал(а):
Или Nvidia врет насчет количества выводимых кадров?

причем тут нвидиа? В нормальных, отполированных играх проверяйте свою "проблему"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
для такого старья драйвер 385.69 пробовать. плюс движок на 60 фпс только расчитан, типа если больше то лаги будут. поэтому 60 фпс на 120/144 монике - думаю такое дерьмо и будет на экране


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Don't Hurt Me а что фпс там не разлочить?
Я ща вспомнил что такое же дерьмо("статтеры" при повороте камеры, но лучше тут подходит слово дрожание или джиттер) есть в фаллаут 4, а движок там такой же, только новее. Так что вывод один - движок кривое старое уг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
OLD Hunter разлочить, будет весело https://www.youtube.com/watch?v=-SrRktX2ROQ. я сам делал анлок и получил такую же хрень как на видео. движок на основе gamebryo . ему скоро 20 лет будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Don't Hurt Me понятно. Тогда не пойму что хочет товарищ выше. 60 фпс на 120-144Гц так и будет выглядеть.(причем на 144 хуже чем на 120, т.к фпс не кратен герцовке)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2018
Снял видео, чтобы отпали все подозрения в оптимизации игр, дело не в играх, это происходит на рабочем столе https://youtu.be/zDlksaPo64A

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Это проявляется при 120 Фпс тоже пример кс-го, моник у меня 144Гц. В Скайриме у меня 120 Фпс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Don't Hurt Me писал(а):
разлочить, будет весело https://www.youtube.com/watch?v=-SrRktX2ROQ. я сам делал анлок и получил такую же хрень как на видео. движок на основе gamebryo . ему скоро 20 лет будет

Если уж не рекомендуется двиглам Беседки отпускать лимит фпс выше 60 из-за привязки к этому ограничению очень многих скриптов (и не корректирующихся по изменению этой "базовой" частоты), то мне непонятно, почему до сих пор ни разрабы и ни один из модеров не предложили на самой же ВК тупо пост эффектом делать интерполяцию кадров (хотя бы наиболее простое удвоение)? :facepalm:
...
По плавности поворотов на клаве и дёрганости на мыше в фолы4е - подтверждаю наличие проблемы. Это движок.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2018
Don't Hurt Me писал(а):
для такого старья драйвер 385.69 пробовать. плюс движок на 60 фпс только расчитан, типа если больше то лаги будут. поэтому 60 фпс на 120/144 монике - думаю такое дерьмо и будет на экране

Да это же есть и на рабочем столе и в КС ГО

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
altovod писал(а):
Volfos Пробовал HDMI, Displayport. Все одинаково.
Don't Hurt Me Неужели 1060 не тянет скайрим? Или Nvidia врет насчет количества выводимых кадров?

Я тоже пробовал разные кабеля, значит проблема не в них, у меня такая же ситуация и на рабочем столе, это уже даже не игры и не фильмы. вот сылка кто не смотрел https://www.youtube.com/watch?v=zDlksaPo64A

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Думаю что проблема тут в программном обеспечении либо видеокарты либо материнской платы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Volfos специально сделал 60 гц 60 фпс (прога 75 не умеет, либо 60 либо 120) https://www.youtube.com/watch?v=UzziLdlxHvQ

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
в реале не дергается, а на ютубе дичь. кек полный ( а не, это я 75 поставил обратно и задергалось на ютубе, при 60 плавно)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2018
Don't Hurt Me писал(а):
Volfos на видео обычный статтеринг. такое же можно получить в кс го, тупо ограничив фпс на 50 к примеру https://www.youtube.com/watch?v=KVYGo1f12HI

Это не статтеринг, какой статтеринг может быть на рабочем столе.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Don't Hurt Me писал(а):
Volfos специально сделал 60 гц 60 фпс (прога 75 не умеет, либо 60 либо 120) https://www.youtube.com/watch?v=UzziLdlxHvQ

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
в реале не дергается, а на ютубе дичь. кек полный ( а не, это я 75 поставил обратно и задергалось на ютубе, при 60 плавно)

Делал я разные Гц на мониторе и 60, 75 100, 120 144 все одно. И при 120 Гц ограничивал фпс от 30 до 120 с помощью MSI Afterburner не чего не помогло.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
altovod писал(а):
Volfos Пробовал HDMI, Displayport. Все одинаково.

Какой у тебя монитор? Мой ASUS vg 248 на 144 Гц. Я думаю не в мониторе дело


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Volfos писал(а):
вот сылка кто не смотрел https://www.youtube.com/watch?v=zDlksaPo64A

Включил скорость 0,25. Статтеры увидел. Смазывания - ноль. Монитор отображает нормально, а вот кадры, похоже, пропускаются.
И, кстати, это может быть проблема не ВК и видеобуфера, а запросто приёма кадров самим монитором (если буфер вдруг двойной, а тиринг не хочется).

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Volfos писал(а):
Это не статтеринг, какой статтеринг может быть на рабочем столе.

Везде может быть, кроме статики. А окна двигать, это уже динамика.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Volfos писал(а):
Снял видео, чтобы отпали все подозрения в оптимизации игр

Что-то я не вижу тут проблем. Кто-то видит?
Ты так и не ответил ставил ли яркость 100% и пробовал ли включать строб.
Volfos писал(а):
КС ГО

Поставь ограничение 144фпс в игре, 144Гц на Монике, выключи всинк и сними экран на камеру.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Alex TOPMAN пропуск кадров на видео(если он есть, ибо чтобы это понять надо самому такое писать и смотреть) может быть потому что там 120фпс на рабочем столе , а запись в 60. Возможно если сам запишешь 60 фпс даже при 60Гц на 0.25 скорости будет такое же.
Alex TOPMAN писал(а):
а запросто приёма кадров самим монитором

Проблему монитора не будет видно на видео, а только на внешней записи экрана.
Don't Hurt Me видео недоступно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):
пропуск кадров на видео(если он есть, ибо чтобы это понять надо самому такое писать и смотреть) может быть потому что там 120фпс на рабочем столе , а запись в 60. Возможно если сам запишешь 60 фпс даже при 60Гц на 0.25 скорости будет такое же.

Я писал с прицелом на то, что он показал нам на ютубе, что именно сам видел и без ютуба, а не запилил видос даже не смотря его. :tooth:

OLD Hunter писал(а):
Проблему монитора не будет видно на видео, а только на внешней записи экрана.

Тут, да - согласен.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2017
OLD Hunter писал(а):
Что-то я не вижу тут проблем. Кто-то видит?

Я вижу, монитор не причем.
Либо ввод мыши плохой, либо вывод кадров неравномерный. Первое проверяется в нормальных играх поворотом камеры с помощью клавиатуры или геймпада.
Если подтвердится первое, то подбирай частоту опроса мыши (или коврик). Иначе, пробуй другие видео драйвера, билды win10, в/карты, материки пока не найдешь источник проблемы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4135 • Страница 84 из 207<  1 ... 81  82  83  84  85  86  87 ... 207  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: commanderx, jugador, Opus_AE86, pelivanidis, seebox и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan