Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   eLfiK   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4087 • Страница 76 из 205<  1 ... 73  74  75  76  77  78  79 ... 205  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Обсуждение проблем ОС и оборудования: задержка реакции системы (latency), микроcтаттер, инпутлаг, фризы.

Перед тем как задавать вопросы, просьба прочитать FAQ

Осуществлять мониторинг программой Latency Monitor нужно в течение 1 минуты, в состоянии простоя системы т.е. без дисковой, сетевой активности, и любой другой, с выключенным ав и приложениями в трее и автозагрузке,
не раньше чем через 2 минуты после загрузки системы.
Не двигаем мышку и не используем клавиатуру в момент измерений. Потом остановка и скриншот.


Презентация NVIDIA (на англ.) о проблемах статтеров, фризов и лагов (терминология, описание и причины возникновения)


Последний раз редактировалось iG0Lka 07.02.2018 15:48, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2016
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 4
OLD Hunter не открывает ваш, скрытый текст. Но спасибо за совет по пробую сам по ищу!

После, примерно, часа гейминга, не единого фриза, вроде сработало :dance:

_________________
i5 - 12600К | GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4 | FURY DDR4 32Gb XMP-3733Mhz | RTX 3070 AORUS Master | SSD ADATA XPG Gammix S10 256GB , Samsung 980 1 Tb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2016
Ребятки, расскажите пожалуйста что это такое ?


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 31.39 КБ | Просмотров: 3196 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2011
aleksandr409, это так хуанг научил свои ВК/дрова работать с одновременной многопоточностю)) На интеле HT, на AMD SMT. Либо дрова удалять, либо жертвовать одновременной многопоточностью. Но опять же, это только максимальные цифры в латенсимон, по факту не все так просто.

_________________
Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды. ©Джорж Карлин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
aleksandr409 писал(а):
Ребятки, расскажите пожалуйста что это такое ?

Это огромный скриншот 16 потоков. Не за что.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Там кста новая версия проги :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
ifritfromff10 писал(а):
Там кста новая версия проги

и что в ней лучшего добавилось?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
iG0Lka писал(а):
и что в ней лучшего добавилось?

таки на сайте написано )
http://www.resplendence.com/latencymon_whatsnew

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2018
Фото: 1
Что это за ошибки такие показывает latencymon? (Выделил красным на скриншоте)
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 34.49 КБ | Просмотров: 3074 ]

_________________
Ryzen 5 1600 / DDR4 2x8gb / GTX 1060 6gb / ASRock B450 Pro4 / 2560x1440 / SSD 256 GB / SSD 480 GB / HDD 2 TB / Asus Strix Soar


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2016
У меня просто тоже фризы есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
Hellomn писал(а):
Что это за ошибки такие показывает latencymon? (Выделил красным на скриншоте)


Это не ошибки, счётчик обращений к страницам виртуальной памяти (файл подкачки). Какие процессы обращаются- на вкладке Processes.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
iG0Lka писал(а):
и что в ней лучшего добавилось?

Это сервис релиз, нацеленный на улучшение совместимости с Windows 10.

Судя по результатам у людей на 6.70 и анализе у себя, dpc на ветке 398.xx подрос на 50-70 в режиме энергосберегающих :-( . А на вкладке drivers- nvlddmkm.sys у нас теперь с наибольшем временем исполнением и количеством вызовов- за смешное время в 10-25 секунд работы монитора.

Майки опять "напилили" ядро патчами, или Нвидия- подняла планку "качественные" :-) драйвера на новый уровень :facepalm: :D .

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2016
Ребят в чём может быть проблема ?

fps monitor:
fps - красный;
время кадра - фиолетовый;
загрузка ядра gpu - желтый.
На одной из картинок видно что загрузка ядра резко проваливается а время кадра подскакивает


Вложения:
123.png
123.png [ 7.52 МБ | Просмотров: 2766 ]
123.png
123.png [ 26.65 КБ | Просмотров: 2766 ]
123.png
123.png [ 7.84 МБ | Просмотров: 2768 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Здравствуйте! Сегодня создал отдельную тему на конференции по поводу странных рывком в играх:
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=22&t=595535
Система: GTX 1080, I7 8700, HYPER X PREDATOR 16GB 3200, SSD SAMSUNG 850 PRO
Кроме проблем указанных по ссылке - в играх слышны кратковременные щелчки.
Позже наткнулся на данную тему. Боюсь, нет ли у меня такой же проблемы по теме High DPC Latency on Pascal GPUs. Друзья, очень прошу, гляньте, пожалуйтста, мои результаты Latency Mon.
Я проделал по рекомендациям следующие действия:
В панели управления Nvidia выставлен - Предпочтителен режим максимальной производительности
Проверил целостность хранилища с помощью команды sfc/scannow - нарушений целостности не обнаружено
Произвел тестирование Latency Mon.
Большое спасибо за ответы!

Прошу прощения, что не спрятал изображения в спойлер, не нашел как это сделать.


Вложения:
LATENCY MONITOR.jpg
LATENCY MONITOR.jpg [ 205.57 КБ | Просмотров: 2748 ]
LATENCY MONITOR DRIVERS.jpg
LATENCY MONITOR DRIVERS.jpg [ 659.03 КБ | Просмотров: 2748 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2016
дополню своё сообщение тестами aida64


Вложения:
123.png
123.png [ 151.02 КБ | Просмотров: 2684 ]
123.png
123.png [ 104.06 КБ | Просмотров: 2684 ]
123.png
123.png [ 113.34 КБ | Просмотров: 2684 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
aleksandr409 писал(а):
На одной из картинок видно что загрузка ядра резко проваливается а время кадра подскакивает

Пробуй прогнать тест стабильности Futuremark 3DMark с мониторингом через MSI Afterburner. Если будут провалы значит что-то с ВК. при условии работоспособности других комплектующих.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
aleksandr409 писал(а):
На одной из картинок видно что загрузка ядра резко проваливается а время кадра подскакивает

Драйвер Нвидия - давным давно знает экзешник фурмарка, и в тесте сильно экономит лимиты и частоты- что-бы уменьшить токи на питальнике карты и сберечь её - то что там провалилось -может быть чем угодно. Не показатель.

Возьмите реальную тяжёлую игру с встроенным 3д-бенчмарком или 3дмарк стресс тест и зациклите прогонов на 20-25.

По графикам и картинкам-ничего криминального,кроме кривоватого драйвера от Нвидия,но тут вы не исправите-у всех так.

Посмотрите ещё версию биоса на плату,какой у вас микрокод, и какие патчи безопасности включены по умолчанию в ос.

На не которых Пк - патч спектр уязвимости - может довать микролаги и деградацию производительности. Msi afterburner и подобное по, при опросе датчиков, сам по себе может довать аномалии в работе при работе с nvapi, в Нвидия уже говорили об этом и фиксили в предыдущих ветках.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2016
вот что выдала "проверка на защиты от уязвимостей"

В 3dmark могу сделал видео.

Добавлено спустя 53 минуты 14 секунд:
Kolizeum писал(а):
Пробуй прогнать тест стабильности Futuremark 3DMark с мониторингом через MSI Afterburner. Если будут провалы значит что-то с ВК. при условии работоспособности других комплектующих.

мониторинг fps monitor мне кажется более подробный добавлю msi afterburner.
Тут видно, что например на *16:54* время кадра подскакивает.


Вот ещё Time spy extreme тут вначале видно, что все настройки nvidia сброшены на стандартные. до конца тест проводить не стал поскольку частота кадров очень низкая и загрузка gpu 100%
провёл тест полностью, который выше.


Есть ещё старое видео Tom Clancy's Rainbow Six Siege
На нём видно, что вовремя того как подскакивает время кадра проседает загрузка ядра gpu в 3dmark такого нет насколько я понял.


Вложения:
123.png
123.png [ 39.42 КБ | Просмотров: 2624 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
aleksandr409 писал(а):
вот что выдала "проверка на защиты от уязвимостей"

По вашим результатам скрипта. BTI(Specter) +KVA(изоляция ядра- защита против meltdown) -работает у вас.

Попробуйте утилиту https://www.grc.com/inspectre.htm для отключения Bti - Disable Specter protection. и перезагрузитесь.

Bti патч сам по себе "сажает" ощутимо производительность I/0, + как результат может добавлять dpc и задумчивости Пк.

Не знаю как на I7-6900k, насколько будут выражены эффекты у вас, но для меня это существенно.

С точки зрения вашей безопасности для домашней машины- для реализации уязвимостей нужен административный локальный или удаленный доступ, рекомендую оставить только KVA- Если у вас не вэб сервер или любой другой))), а обычный домашний Пк с доступом в сеть через Нат роутера и Брасс провайдера.

Друзья, информация для всех - хочу вас "обрадовать",с новым апдейтом windows 10 17134.167 , при наличии обновленного микрокода для вашей системы или апдейта биоса с кодом- Патч BTI включён теперь по умолчанию на Интел системах :-( .

Проверяйте негативный эффект от патча, это до 30% минус скорости операций i/0 ( ssd,hdd) в теории в худшем случае, и до 15-20% штраф - на Haswell+.

На более новых цпу или старых- выясняйте отрицательный
эффект самостоятельно.


SPECTER ON
35854
SPECTER OFF
35853

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
kiberman писал(а):
Друзья, информация для всех - хочу вас "обрадовать",с новым апдейтом windows 10 17134.167 , при наличии обновленного микрокода для вашей системы или апдейта биоса с кодом- Патч BTI включён теперь по умолчанию на Интел системах :-( .


Microsoft медленно, но верно загоняет себя в могилу. Раньше, включил ПК, поиграл, поработал и все ок, а теперь, постоянно нужно что-то отключать, включать. Куда катится мир.

Уважаемый Kiberman, я вижу вы компетентны в этих вопросах, посмотрите, пожалуйста, несколько постов выше результаты моего ПК в LatencyMon. Буду очень благодарен;)
Еще, хочу внести некоторые наблюдения по теме:
Моя система: asus Z370-F GAMING, I7 8700K,GTX 1080. Имеются проблемы с щелчками в играх и странные подергивания. Читал в этой теме, что проблема только на Паскалях, но вчера я вместо 1080, поставил 770-ю карту и щелчки так и остались. И второе, тоже здесь читал, что проблема чаще встречается на более старых конфигурациях, но как видите, у меня довольно новая платформа и насколько я помню, на Z77 с этой же видяхой такого не было. ФПС вагон, а комфорта того нет(((
Я в отчаянии уже. Пока не продал Z77 и 3770k уже серьезно подумываю вернуться на нее...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
shakdog писал(а):
Уважаемый Kiberman, я вижу вы компетентны в этих вопросах, посмотрите, пожалуйста, несколько постов выше результаты моего ПК в LatencyMon. Буду очень благодарен;)
Еще, хочу внести некоторые наблюдения по теме:
Моя система: asus Z370-F GAMING, I7 8700K,GTX 1080. Имеются проблемы с щелчками в играх и странные подергивания. Читал в этой теме, что проблема только на Паскалях, но вчера я вместо 1080, поставил 770-ю карту и щелчки так и остались.


Здравствуйте, тут можно "не официально", в более простой манере общения, "мы" тут не работе :-)

Проблема щелчков, может быть как в стороннем оборудовании- не совместимость с мп,кривой биос, так и софт и настройка таймеров, переразгон озу и его контроллёра.

В шапке темы есть информация как выложить отчёт hwinfo - что-бы я посмотрел что у вас за пк в деталях и версии frimware.

Выложите так-же пожалуйста скриншот pcclock- в шапке информация. Пункт 7- Контролируем тип таймера и скорость возврата функций с помощью утилиты PCClockTiming
http://www.satsignal.eu/software/PCClockTiming.zip

По вашим скринам latency monitor- hd audio dpc высоковат. Но это может быть не связанно с вашей проблемой. Щелчки с момента сборки Пк,с самого начала?

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
kiberman писал(а):
По вашим скринам latency monitor- hd audio dpc высоковат. Но это может быть не связанно с вашей проблемой. Щелчки с момента сборки Пк,с самого начала?

Большое, спасибо за ответ! А, кроме аудио, все более-менее? Щелчки мне кажется я замечал давненько, но не обращал на них внимания, так как думал, что это могут глючить наушники, а вот когда уже наткнулся на эту тему и начал пытаться разбираться с подергиваниями в играх, то это меня ввело в ступор и комфорт во время игры полностью пропал, все внимание только на этом...
Спасибо за совет, буду тестировать указанными программами и выложу результат сюда, скорее всего завтра. Надо наконец разобраться в чем же дело или предпринимать кардинальные меры, продать это все и вернуться на более раннюю платформу, но это уже крайние меры((
А, еще, я вчера обновил биос на материнской плате от Asus, и при разгоне оперативки при помощи XMP профиля до 3200, начало вылетать с критической ошибкой, хоть раньше такого не было... Эх, печаль... :facepalm:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4087 • Страница 76 из 205<  1 ... 73  74  75  76  77  78  79 ... 205  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], rrrrex и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan