Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   eLfiK   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4132 • Страница 86 из 207<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 207  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Обсуждение проблем ОС и оборудования: задержка реакции системы (latency), микроcтаттер, инпутлаг, фризы.

Перед тем как задавать вопросы, просьба прочитать FAQ

Осуществлять мониторинг программой Latency Monitor нужно в течение 1 минуты, в состоянии простоя системы т.е. без дисковой, сетевой активности, и любой другой, с выключенным ав и приложениями в трее и автозагрузке,
не раньше чем через 2 минуты после загрузки системы.
Не двигаем мышку и не используем клавиатуру в момент измерений. Потом остановка и скриншот.


Презентация NVIDIA (на англ.) о проблемах статтеров, фризов и лагов (терминология, описание и причины возникновения)


Последний раз редактировалось iG0Lka 07.02.2018 15:48, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Краснодар
kiberman писал(а):
Динамический тикрейт пробовали отключать?,

Чем плох динамичекий тикрейт? Есть какие-то тесты на этот счет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Ru_La почему вы думаете что проблема dpc и видеокарт в частности? Вы проверяли на встройке или с другой картой? Как я понял встройку не пробовали, в чем проблема проверить в какой-нибудь легкой игре?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2018
CPU: Intel Core i5-8600K (Coffee Lake-S, U0)
3600 MHz (36.00x100.0) @ 4700 MHz (47.00x100.0)
Motherboard: ASUS PRIME Z370-A
BIOS: 1601, 10/29/2018
Chipset: Intel Z370 (Kaby Lake)
Memory: 16384 MBytes @ 1600 MHz, 16-18-18-38
- 8192 MB PC25600 DDR4 SDRAM - G Skill F4-3200C16-8GTZR
- 8192 MB PC25600 DDR4 SDRAM - G Skill F4-3200C16-8GTZR
Graphics: ASUS ROG STRIX GTX 1060
NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, 6144 MB GDDR5 SDRAM
Drive: WDC WD10EZEX-08WN4A0, 976.8 GB, Serial ATA 6Gb/s @ 6Gb/s
Drive: GOODRAM, 234.4 GB, Serial ATA 6Gb/s @ 6Gb/s
Sound: Intel Kaby Lake - High Definition Audio / cAVS (Audio, Voice, Speech) [A0]
Sound: NVIDIA GP106 - High Definition Audio Controller
Network: Intel Ethernet Connection I219-V
OS: Microsoft Windows 10 Professional (x64) Build 17134.345 (1803/RS4)


это репорт из той проги, вот, Патчи Мелтдаун и Спектр не отключал, сейчас напишу в поддержку Асуса, делал уже все из факю, пк собирал сам, и уже поставил новую материнку, до этого была от гигабайт

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 25 секунд:
Что заметил, что треск слышно только когда повышаются частоты видеокарты, когда-то мне помог tr delay 8, но это было временное решение и через неделю все опять начало лагать


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2018
Ru_La Ru_La Ru_La Я знаю где искать, у меня и не только такая же проблема. У нас чат в телеге. Пиши на почту мне bender988@gmail.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Откуда: Москва
Фото: 21
aquaapis
Cпектр с мелтдауном можно инспектром отключить. В вашем же случае, когда ничего не помогает, лучше всего потестировать с другой вк (если такая возможность имеется).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Ant1Cheater писал(а):
Cпектр с мелтдауном

Исследователи, открывшие Spectre и Meltdown, выявили ещё 7 уязвимостей

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
aquaapis писал(а):
что треск слышно только когда повышаются частоты видеокарты

БП другой можно попробовать поставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 470
aquaapis писал(а):
Что заметил, что треск слышно только когда повышаются частоты видеокарты, когда-то мне помог tr delay 8, но это было временное решение и через неделю все опять начало лагать

Бп какой мощнее ставили вместо Чифтека 500 протон?,- мощность не показатель-тут 500 вт за глаза, а вот качество схемы и кпд решает, можно взять и на 500w но в 2-3 раза дороже этого Чифтека, и схемотехника и кпд там будут несравненно лучше.

Память я так понял у вас на 1600 специально занижена?

Что с качеством питания в доме? -фильтрация или стабилизатор есть?, панельный или частный дом?, вк в другом пк проверяли? Какая нибудь периферия аудио/видео-доп мониторы или Тв/ресиверы- подключено еще что-нибудь к Пк?

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Dimonas писал(а):
Чем плох динамичекий тикрейт? Есть какие-то тесты на этот счет?

Ничем не плох, если ядро ос и драйвера оборудования хорошо написаны и энергосберегающие функции работают исправно. Когда нет ни отчетов, ни журнала, и диагностика на словах в слепую,приходится всё перебирать. Таких случаев уже не первый был, когда всё "в порядке" было и с разгоном,и память и тайминги "не причем" и напряжение в сети "нормальное".

А по сути решение всегда под носом самого пользователя.

за 18+ с лишним лет ковыряния с железом не припомню глобальных проблем в своей практике, был один случай c powervr и треском,но там был конфликт-решался обновкой биоса мп,или накруткой pcie latency как временное решение.

Остальное 99% с чем я встречался включая эту тему - это неправильный не сбалансированный подбор комплектующих. У человека в сборке по сути посредственный если не хреновый Бп - за 4000р (1500 гривен) я не знаю лично ни одного хорошего в категории
500w-за эти деньги- менее 70$, и обзоры меня мало волнуют. Потому-что когда собирают себе Пк с такими Бп, а если ещё разгон- потом удивляются-почему на в/к питальник выгорел через полгода-год эксплуатации-и грешат что на входе pcb видеоплаты не было предохранителей, нет друзья это вы так подобрали Бп и собрали))). А если и качество питания в доме говно и нет фильтрации. То какой смысл в угадайку играть что там у человека?)))

Просто ошибки сборки - Да-же люди с опытом их делают - Пережим, перекос кулера, замятие пинов сокета цпу -как следствие отвал/нестабильная работа контроллера озу/pcie-x, плохо подобранная память или плохой комплект озу- не держит частоты и свои родные по spd тайминги.

Всё это тысячи раз разжёвано, если комплектующие исправны изначально,совместимы, и самое главное -качественное питание и Бп, проблем у вас с Пк не будет.

p.s При сборке Пк друзья- уделяйте тщательное внимание выбору Бп. Не экономьте на нём никогда. Вылезет это вам боком ;)

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


Последний раз редактировалось kiberman 16.11.2018 10:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2018
kiberman писал(а):
Что с качеством питания в доме? -фильтрация или стабилизатор есть?

Что за фильтрация, можно поподробнее. какой лучше взят стабилизатор чтоб по мощнее? В моем квр. нету заземления и ноль подключен кое как.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
OLD Hunter писал(а):
почему вы думаете что проблема dpc и видеокарт в частности? Вы проверяли на встройке или с другой картой? Как я понял встройку не пробовали, в чем проблема проверить в какой-нибудь легкой игре?

Подключил через встроенное ядро intel 630. Кабель hdmi. Ничего не поменялось. Плавности не хватает. Дрова скачал с офф сайта. При подключении на 120 герц экран начинает мерцать. На одну сек. гаснет потом опять включается. Не всегда, по разному. Иногда минуту может моргать по кд, а иногда все хорошо. Также на этой герцовке на ярких цветах появляются непонятные точки разных цветов, как битые пиксели, на черном фоне их нету. Когда перехожу на 60 герц все хорошо. Точек нету и экран не мерцает. На 60-герцовом мониторе все тоже самое.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Ru_La писал(а):
Плавности не хватает.

Поясню. Тестировал на простенькой игре dont strave. Она по умолчанию залочена под 60 фпс, изменить это нельзя (или я не нашел как). Когда играешь вроде 60 фпс но нету плавности, как видео с ютуба в 30 кадров смотреть на ту же самую игру. Если же включить видео в 60 кадров то разница сразу бросается в глаза. Также управление странное, есть задержки. Время кадра msi afterburner показывает от 17 до 20. Это по моему не нормально для такой игры. На двух ядерном ноуте несколько лет назад такого не было. Все работало плавно. Играть было приятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 470
Ru_La писал(а):
Что за фильтрация, можно поподробнее. какой лучше взят стабилизатор чтоб по мощнее? В моем квр. нету заземления и ноль подключен кое как.


Фильтр Вч и импульсных помех - вопрос был, есть ли на выходе из розетки до Бп какое-то оборудование, сетевой фильтр или комплексный стабилизатор.

Вам он на мой взгляд нужен только в крайнем случае-если есть реальные скачки напряжения постоянно, я сам использую простой отечественный сетевой фильтр и хороший платиновый Бп- так как все схемы фильтрации и защиты в таких блоках есть априори-и там в схемах на элементах и ёмкостях не экономят.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2018
Утро доброе, ставил вместо 500 протона, старый чиэфтек на 650, у знакомых с ним проблем не было да и с моим тоже, возможность другую видеокарту поставить нет, но я эту сдавал ообратно по гарантийке и сказали, что все хорошо.
Цитата:
Какая нибудь периферия аудио/видео-доп мониторы или Тв/ресиверы- подключено еще что-нибудь к Пк?

Нет.
Тестил комп еще в другой квартире, там все тоже с проблемами. Но кстати, проблемы иногда исчезают, после каких-то манипуляций. А вчера я дошел до того, что если запускаю пк то первые пару секунд все работает отлично (проверяю открытием диспетчера задач) и когда в диспетчере устройств вырубаю видеокарту (она дальше работает) то лагов нет, ставил начисто дрова нвидиа, без других программ и еще сейчас сижу на чистой винде.

По поводу памяти, 1600x2 идет, ну на сколько я понял, профиль xmp так ставит и там написано везде что это 3200.
Повторюсь, иногда лаги исчезают прям на несколько дней/недель, опять таки, когда настрою что-то в биосе ( это было на старой материнке, на новой еще не было момента, когда не было лагов)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Цитата:
Когда нет ни отчетов, ни журнала, и диагностика на словах в слепую,приходится всё перебирать. Таких случаев уже не первый был, когда всё "в порядке" было и с разгоном,и память и тайминги "не причем" и напряжение в сети "нормальное".


Я готов все предоставить, только дайте подробный гайд как это делать :). Мои познания в пк не сильны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 470
aquaapis писал(а):
Нет.
Тестил комп еще в другой квартире, там все тоже с проблемами. Но кстати, проблемы иногда исчезают, после каких-то манипуляций. А вчера я дошел до того, что если запускаю пк то первые пару секунд все работает отлично (проверяю открытием диспетчера задач) и когда в диспетчере устройств вырубаю видеокарту (она дальше работает) то лагов нет, ставил начисто дрова нвидиа, без других программ и еще сейчас сижу на чистой винде.

По поводу памяти, 1600x2 идет, ну на сколько я понял, профиль xmp так ставит и там написано везде что это 3200.
Повторюсь, иногда лаги исчезают прям на несколько дней/недель, опять таки, когда настрою что-то в биосе ( это было на старой материнке, на новой еще не было момента, когда не было лагов)


Утро доброе!

А вот оно что)) x2-1600 -xmp -3200 -) - Попробуйте spd профиль на 1600- или 2100 в этих пределах-вручную занизьте сильно частоту памяти,цпу то-же разогнан? биос после прошивки сбрасывали перемычкой?, Пробуйте дефолт и занижайте память, там делов то на 1-2 минуты в бисое пару кликов))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
aquaapis писал(а):
Я готов все предоставить, только дайте подробный гайд как это делать . Мои познания в пк не сильны


Гоняйте в стоке цпу и занижайте память,если станет полегче, можно комплект памяти поменять, или подождать что ответит саппорт по биосу. В остальном на связи, если репорт нужен будет напишу с скринами как сделать и куда скинуть :-)

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2018
Цитата:
Гоняйте в стоке цпу и занижайте память,если станет полегче, можно комплект памяти поменять, или подождать что ответит саппорт по биосу. В остальном на связи, если репорт нужен будет напишу с скринами как сделать и куда скинуть :-)


Не помогло :( , я уже не знаю что делать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 470
aquaapis писал(а):
Не помогло , я уже не знаю что делать...

aquaapis писал(а):
Повторюсь, иногда лаги исчезают прям на несколько дней/недель, опять таки, когда настрою что-то в биосе


Это что такое можно настроить в биосе, что-бы пропадала проблема, а потом заново появлялась- мутная история какая-то если честно))

Проверяйте в/к в другом Пк-у друзей и сами смотрите, и если там порядок, ждите с саппорта ответ и смотрите проблему у себя - биос что вы там ковряете и качество сборки и всё-таки разгон- на вк частоты пробовали занижать-на гпу и память??.

Более сказать мне нечего).

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2018
Что еще заметил, сейчас сижу через графику интел и когда видяха не в пк, все отлично, просто замечательно, но вот когда я ставлю видеокарту в него, не подключая питание и кабель на монитор, все лагает, как выше указано было, dpc monitor на максимуме в 4 вкладках... Ответа от Асус можно ждать аж до понедельника, я так с ума сойду...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Ru_La писал(а):
На 60-герцовом мониторе все тоже самое.

на 144Гц можно тоже поставить 60Гц, не суть. Т.е фреймтайм так же скачет в легких играх? Значит это проблема не dpc и не видеокарты.
тут наверное винт дохлый, пробовали убирать его из системы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Слушаю музыку на ютубе, заиканья звука не заметил


Вложения:
yti5t6i.png
yti5t6i.png [ 288.11 КБ | Просмотров: 1525 ]

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 470
F@tality писал(а):
Слушаю музыку на ютубе, заиканья звука не заметил


а их и не должно быть, нижний столбец это счётчик обращений к страницам виртуальной памяти,на вкладке процессы можно посмотреть что за службы или софт инициировали эту активность.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2012
Фото: 3
С задержками Latency в 417.01 всё в порядке. Проскакивающих фризов в системе нет ни за 120 секунд ни за 300-400.
Но с отключённой (или не установленной) Geforce Experience становится лучше средний текущий отклик в DPC (нижний скриншот)

Всё это снято на свежеустановленном драйвере 417.01 в Win10 1809 сборка 17763.134


Вложения:
dpc_417_n1.JPG
dpc_417_n1.JPG [ 171.75 КБ | Просмотров: 1350 ]
dpc_417_n2.JPG
dpc_417_n2.JPG [ 172.24 КБ | Просмотров: 1350 ]

_________________
Ryzen 5800X / 2*16Gb 3200 Kingston / ASRock B450-Pro4 / Sapphire Pulse 5700XT / 970 Evo Plus
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Bigg писал(а):
это снято на свежеустановленном драйвере 417.01

вот это снято на 388.31

Вложение:
2минуты388-31.JPG
2минуты388-31.JPG [ 353.12 КБ | Просмотров: 1334 ]

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4132 • Страница 86 из 207<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 207  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: adept1 и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan