Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   eLfiK   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3941 • Страница 88 из 198<  1 ... 85  86  87  88  89  90  91 ... 198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Обсуждение проблем ОС и оборудования: задержка реакции системы (latency), микроcтаттер, инпутлаг, фризы.

Перед тем как задавать вопросы, просьба прочитать FAQ

Осуществлять мониторинг программой Latency Monitor нужно в течение 1 минуты, в состоянии простоя системы т.е. без дисковой, сетевой активности, и любой другой, с выключенным ав и приложениями в трее и автозагрузке,
не раньше чем через 2 минуты после загрузки системы.
Не двигаем мышку и не используем клавиатуру в момент измерений. Потом остановка и скриншот.


Презентация NVIDIA (на англ.) о проблемах статтеров, фризов и лагов (терминология, описание и причины возникновения)


Последний раз редактировалось iG0Lka 07.02.2018 15:48, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Bigg так чо какие дрова нвидиа в результате?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2012
Фото: 3
iG0Lka писал(а):
Bigg так чо какие дрова нвидиа в результате?


Оставил 398.82 на Win10 1803. В них полный порядок в LatencyMon/DPC Latency Check
визуально плавнее всё, ничего не глючит, даже если некоторые игры пишут, что они "устарели"

_________________
Ryzen 5800X / 2*16Gb 3200 Kingston / ASRock B450-Pro4 / Sapphire Pulse 5700XT / 970 Evo Plus


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Bigg писал(а):
Оставил 398.82
а остальные все пробовал?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2011
Откуда: Краснодар
Фото: 17
Всем доброго вечера, ребята. стал счастливым ну а может и нет обладателем двух 1070Ti от Inno3D и в моей любимой игре с этими картами стали появляться жуткие падения ФПС, Видео:https://youtu.be/mKU4CK3PbzM до этого стояли две 780 и такого не было, что характерно до этого видео бегал по замку барона, где у меня были тоже такие-же падения ФПС причем минимум раза три, но при включении записи через Нвидиа экспиреенс они пропали, но после переноса на остров чародея. я таки поймал этот глюк, падение ФПС при убийстве гнильцов были и на старых картах, непонятно почему...
Сами понимаете, что играть с такими просадками вообще не вариант, а осознавать, что отдал 50К за новые блин карты и получил говно на палочке еще обиднее)))


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Киров
Скаут писал(а):
Скаут

Ошибся темой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2011
Откуда: Краснодар
Фото: 17
eLfiK а куда писать, вроде как очень похоже на этот DPC...
Тестил пока только в ведьмаке где есть эти тормоза, в фалаут, замечено не было, и вартандер, там тоже вроде нет...
И такой вопрос, если скажем это действительно этот DPC, кто нибудь уже обращался по гарантии, возвращали карты или убирали этот эффект полностью?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Может, у вас комп/винда криво настроены, отсюда и просадки фпс, кто знает. С проблемами по DPC обращаются в основном наоборот -- когда при хорошей производительности отсутствует плавность картинки, например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2011
Откуда: Краснодар
Фото: 17
eightylvl Эммм так я вроде видео выложил, когда "хорошая производительность" стабильные 60 ФПС и тут бац падение до 42 Фпс, на старой системе с двумя 780 такого не было.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: Харьков
Приобрел себе 1080Ti (до этого стояла 770), и практически во всех играх появились периодические лаги (с периодичностью от 1 до 10ка минут) и микрофризы. С причиной микрофризов разобрался довольно быстро, ею оказался драйвер 3DVision (и очки есть, и монитор 144Гц - те. поддерживает), так что от стереоскопии пришлось пока отказаться. А вот с лагами боролся довольно долго. В итоге перечитал эту тему, перечитал тему на инглише, и полез пробовать все возможные варианты по порядку, и нашел таки причину. Ею оказались контролееры JMicron (внешний e-SATA который я не использовал) и Marvel (доп. SATA контроллер на 2 порта). Т-как винтов/SSD у меня 4 штуки, а чипсет поддерживает только x2 SATA 6GB/s (и x4 SATA 3GB/s) пользовался интегрированным Марвеловским контроллером который тоже поддерживает x2 SATA 6GB/s. Не знаю почему проблема возникла только после установки новой видеокарты, но факт есть факт, пришлось все накопители перевесить исключительно на порты предоставляемые чипсетом. Мамка/проц. конечно старые, нужно менять, ибо новую видеокарту нагружают с трудом (и то после разгона).
Что касается таймеров, в моем случае наилучшим оказался вариант с отключением HPET (через биос и bcdedit /set useplatformclock false или bcdedit /deletevalue useplatformclock), время кадра в том-же Ведьмаке стало практически идеально ровным. Наихудшим оказался вариант с отключенным через биос HPET и включенным useplatformclock (/set useplatformclock true), время кадра стало прыгать в пределах 2-8ms, отзывчивость мыши снизилась. Включение HPET через биос и useplatformclock дало небольшие скачки времени кадра 1-4ms, но мышь все равно стала менее отзывчивой по сравнению с полным отключение высокоточного таймера.
Все значения по Latency Monitor'у после 10 минут мониторинга теперь не превышают 80мкс (до этого SCSI Port Driver периодически устраивал ISR задержки до 1-2мс)

_________________
- What are we going to do today, Brain?
- Same thing we do every night, try to take over the world!


Последний раз редактировалось MAD_Kuzia 06.12.2018 15:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
MAD_Kuzia писал(а):
отключением HPET (через биос или /set useplatformclock false), время кадра в том-же Ведьмаке стало практически идеально ровным. Наихудшим оказался вариант с отключенным через биос HPET и включенным useplatformclock (/set useplatformclock true)

тут нестыковочка вроде.
"или" предполагает, что можно выключить либо в биосе либо через "useplatformclock false".
допустим в биосе.
а дальше ты пишешь, что при выключении в биосе но включенном "useplatformclock" результат плохой.
видимо в первом случае нужно было писать "и" - т.е. и в биосе и в "useplatformclock" ?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: Харьков
iG0Lka писал(а):
тут нестыковочка вроде ... видимо в первом случае нужно было писать "и" - т.е. и в биосе и в "useplatformclock" ?

Верно.
И в биосе и bcdedit /set useplatformclock false или bcdedit /deletevalue useplatformclock

_________________
- What are we going to do today, Brain?
- Same thing we do every night, try to take over the world!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
iG0Lka писал(а):
тут нестыковочка вроде.
Никаких нестыковок. Видимо, для "не тупых", но невнимательных лучше писать просто "и в биосе, и в винде".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2018
Всем привет! Столкнулся, наверное, я с этой проблемой... Купил моник 1440p и заметил, что плавности в играх нет, есть статтеры, во время вертикальной синхронизации фпс проседает на миллисекунду, потом опять вверх. Статтеры и неплавность в гта 5 и ведьмаке 3 встречал пока. ( В основном, в эти игрухи гамаю )
Вот тесты:
https://imgur.com/a/8II49Sh
Может кто глянуть, пожалуйста, и сказать, всё ли норм с тестами? Или всё таки карточка? :roll:


PS Карта 1070ti от Zotac AMP Edition
Там где 5 минут, там я играл в гта 5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
В играх, в частности в серии Батллфилд, фрейтайм процессора больше чем у ГПУ, это нормально? В принципе игра идет достаточно плавно, но иногда бывают спайки фреймтаймов вверх, хорошо видно на графике Афтебернера. https://imgur.com/a/GnJpDS5
HPET в биосе и ОС отключено, проц работает на постоянной частоте 4700. Парковка ядер
выключена.
В самой проге все отлично, за минуту все в пределах нормы.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
народ, при смене на 20хх картина та же или таки этот глюк паскаля в турингах пофикшен?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Schumi F1 писал(а):
фрейтайм процессора больше чем у ГПУ,

Чем меряли?

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Alex TOPMAN писал(а):
Чем меряли?

командой в самой игре. Просто смотрю тут у многих в играх фреймтайм ровный, а у меня иногда скачки вверх происходят. Браузер закрыт, файл подкачки 24гига. Правда у меня установлен НОД32, но сам антивирь не запущен, правда есть его какой-то фоновый процесс, который все время в памяти сидит.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2018
joesik писал(а):
Всем привет! Столкнулся, наверное, я с этой проблемой... Купил моник 1440p и заметил, что плавности в играх нет, есть статтеры, во время вертикальной синхронизации фпс проседает на миллисекунду, потом опять вверх. Статтеры и неплавность в гта 5 и ведьмаке 3 встречал пока. ( В основном, в эти игрухи гамаю )
Вот тесты:
https://imgur.com/a/8II49Sh
Может кто глянуть, пожалуйста, и сказать, всё ли норм с тестами? Или всё таки карточка? :roll:


PS Карта 1070ti от Zotac AMP Edition
Там где 5 минут, там я играл в гта 5

Парни, так кто что думает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2015
joesik писал(а):
Всем привет! Столкнулся, наверное, я с этой проблемой... Купил моник 1440p и заметил, что плавности в играх нет, есть статтеры, во время вертикальной синхронизации фпс проседает на миллисекунду, потом опять вверх. Статтеры и неплавность в гта 5 и ведьмаке 3 встречал пока. ( В основном, в эти игрухи гамаю )
Вот тесты:
https://imgur.com/a/8II49Sh
Может кто глянуть, пожалуйста, и сказать, всё ли норм с тестами? Или всё таки карточка? :roll:


PS Карта 1070ti от Zotac AMP Edition
Там где 5 минут, там я играл в гта 5
Парни, так кто что думает?


Откат настроек видеоадаптера до "по-умолчанию" или обновление дров не пробовали?

_________________
i7-9700K | 32 Gb RAM | 2080 | 750W | 1080p @ 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Добрый день. Прогнал сейчас LatencyMon как в ФАКе написано (2 минуты ждать после загрузки).
Результат
Файл подкачки включён, ещё оперативка разогнана и в прям 100% стабильности не уверен (тестмем5, игры, таймспай экстрим пока никаких ошибок не выявили). Это я про pagefault 38. Вроде это с памятью связано.
В остальном норм результат? Но вот DPC Checker показывает задержку 1000, т.е. желтизна сплошная. Стоит вин10 1809, на 1803 было так же. Даже помню со старой вк (печ780) в основном 1000 было, иногда 500.
Я так понял, это дохрена. Но вроде и с вин10 этот чекер может не корректно работать? В общем, что делать?)


Вложения:
latency2.jpg
latency2.jpg [ 442.47 КБ | Просмотров: 1559 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3941 • Страница 88 из 198<  1 ... 85  86  87  88  89  90  91 ... 198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: chesheer, -SPQR-, Tutmos и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan