Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   eLfiK   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3941 • Страница 10 из 198<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Обсуждение проблем ОС и оборудования: задержка реакции системы (latency), микроcтаттер, инпутлаг, фризы.

Перед тем как задавать вопросы, просьба прочитать FAQ

Осуществлять мониторинг программой Latency Monitor нужно в течение 1 минуты, в состоянии простоя системы т.е. без дисковой, сетевой активности, и любой другой, с выключенным ав и приложениями в трее и автозагрузке,
не раньше чем через 2 минуты после загрузки системы.
Не двигаем мышку и не используем клавиатуру в момент измерений. Потом остановка и скриншот.


Презентация NVIDIA (на англ.) о проблемах статтеров, фризов и лагов (терминология, описание и причины возникновения)


Последний раз редактировалось iG0Lka 07.02.2018 15:48, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
kiberman писал(а):
Время кадра скачет соотвественно количеству и скачкам фпс,величины эти неразрывные.

Вы то видео открывали?) Что тогда мониторит msi ab?

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
SINgle84 писал(а):
да забыл в пост вставить когда печатал, там походу игры переключаю 30/60

Интересное видео,напруга курвой выставлена? вас не смущает 0.775 и скачки частот? -при номинальном напряжении и разгоне ситуация лучше?

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
Olegdjus о, было бы интересно сравнить плавность в одном компе на низких фпс, так то вроде с микрофризами не сталкивался или не замечал, а вот звук в играх щелкает это да, на 570 такого не было, плавность картинки на дх12 отлично чувствуется по сравнению с дх11 при одинаковых фпс, жаль, что памяти при этом жрется больше, тот же деюс последний небо и земля по очучениям, ну и вот л.а. нуар - на 570 30фпс прошел все ок было, даже не знал что там лок стоит, а тут уселся играть и не понял, что за фигня творится, полез смотреть оказлось лок 30фпс.
kiberman писал(а):
Интересное видео,напруга курвой выставлена? вас не смущает 0.775 и скачки частот? -при номинальном напряжении и разгоне ситуация лучше?

да нет это карта просто не загружена, игра старенькая и не грузящаяя + в не же лок 30/60фпс, в режиме максимальной производительности то же самое.


Последний раз редактировалось SINgle84 18.01.2017 12:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
Olegdjus писал(а):
Вы то видео открывали?) Что тогда мониторит msi ab?

Конечно,там быстрее просто мониторится время кадра чем фпс,потом идёт провал фпс, а не потому-что провалилось время кадра из-за чего-то и от этого фриз. Надо не Афтербюрнер смотреть в момент фризов,а включать любой перфоманс монитор в бэкграунд с ключами, и потом логи в момент фризов смотреть что с системой. Афтербюрнер в данном случае бесполезен-ну просто констатировать-да что-то происходит.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
SINgle84 писал(а):
да нет это запись в стоковом состоянии, карта просто не загружена, игра старенькая и не грузящаяя, в режиме максимальной производительности то же самое.

Ну тут ничем не поможешь)

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
SINgle84, я сейчас делаю графики для обзора и могу поделиться некоторыми файлами мониторинга в режиме sli при невысоком fps.
Вложение:
msi ab.rar [35.12 КБ]
Скачиваний: 93

Оценить время кадра можно. Различия в плавности тоже не вижу, видео в 4k с средним fps ~29 в WD2 я делал)
Для примера, кто не может открыть файлы msi ab, вот графики по тем точкам для Deus Ex MD.
Вложение:
framerate.jpg
framerate.jpg [ 103.21 КБ | Просмотров: 1800 ]
Вложение:
frametime.jpg
frametime.jpg [ 110 КБ | Просмотров: 1800 ]

Ничего криминального. И это sli, а не одиночная карта. И движок аля hitman)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
Фото: 3
SINgle84 писал(а):
Вот ведьмак 3 из темы 1060 у человека тоже время кадра на ровном месте скачет
Похоже на банальные подгрузки HDD
Slimchanskiy писал(а):
нашел видео в 30 фпс https://www.youtube.com/watch?v=hpuov5721mk вот там все плавно как и у меня было на 570+30fps
Само видео на ютубе в 30фпс и тем не менее, ваше видео
SINgle84 писал(а):
походу игры переключаю 30/60 https://www.youtube.com/watch?v=_0OS0zdd5es
на ютубе имеет 60фпс, да в игре 30, но само видео 60фпс, ваше в местах где 30фпс выглядит даже плавнее.
Сравнивать плавность по ютубу не стоит, на нем все выглядит значительно лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: С фронта
Фото: 7
SINgle84 писал(а):
плавность картинки на дх12 отлично чувствуется по сравнению с дх11 при одинаковых фпс

И здесь это подтверждается https://youtu.be/jCRZ2B0L-_8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
А вот так вот у меня работают некоторые игры с GTX 1070))) временная замена карты от другого производителя ничего не дала. в ближайшее время заменю мать и проц на kaby lake, посмотрим что выйдет с этого.
Ясное дело что вина драйвера, софт это фиксирует. но где то ведь несовместимость... иначе бы у всех были проблемы а так видать зависит от системы или ещё какого чуда.
Самое дебильное то что проблема плавающая, то есть не всегда проявляет себя. скорее резе чем чаще. тогда как с GTX 970 нет никаких проблем.
GTA5 и пляшущая нагрузка на GPU
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
jjxaker гта5 требовательна к процу, скорей всего просто и5 ее не вывозит местами.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
jjxaker, эта картина не имеет отношения к всплескам времени кадра и фризам, у вас процессор боттлнечит порой. И игровой движок GTX V при более 100fps ведет себя некорректно

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
SINgle84 писал(а):
скорей всего просто и5 ее не вывозит местами

Если бы не тот факт что проблема живёт своей жизнью... я могу 4 часа играть и не видеть проблемы на тех же участках игрового мира. а могу в первых 3 минуты поймать падение нагрузки на GPU, причём чаще всего в доме, метро, в небе при полёте. вообщем где FPS высокий.

Olegdjus писал(а):
И игровой движок GTX V при более 100fps ведет себя некорректно

А вот этого я не знал... но vSync не решает проблемы полностью, не смотря на то что FPS становится 60 железно.
Я ради прикола пробовал опускать все настройки игры с максимальных(в том числе в расширенных настройках) на средние, и это тоже не решило проблемы.
А так то все всегда навалено по максимуму кроме сглаживания и размытия, FPS все равно остаётся крайне высоким. и коль vSync не помогает то я фиг что делать.

И у меня та же самая проблема в WoT. начинается замес где нибудь в городе, нагрузка на GPU становится в место 99% аж 20% появляться жуткие лаги с рывками изображения. естественно меня выносят))) проходит 3 сек и всё ок. потом может повторится а может и нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
jjxaker писал(а):
и коль vSync не помогает то я фиг что делать.


Добрый день,если информация в профиле верна то у вас модинг солянка,такое поведение карты я наблюдал при разгоне,использования утилит таких как мсиай афтербюрнер в комплексе,проявляется редко,после возврата в дефолт,удаления АБ со всеми ключами и переустановкой DDU -обычно лечится. Мод биос на мат плату?-что там микрокоды?-модули? ещё что-то? Регион Ме-обновлялся?.
После модинга? старт на холодную без дежурки был с обесточиванием на минуту-полторы?+ clr_cmos?

Виндовс ещё свой,смотрите,обычно это не коректная работа энергосберегающих,фаст бут криво пашет, и совокупность драйвера+утилиты разгона. Во Ос-профиль высокая производительность,в панели видеодрайвера то-же поставьте .

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
jjxaker писал(а):
но vSync не решает проблемы полностью, не смотря на то что FPS становится 60 железно.

А какая проблема-то?

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
kiberman писал(а):
если информация в профиле верна то у вас модинг солянка

Верна, но естественно всё проверялось в полном стоке и чистой OS без единой программы(кроме игр).
Танцы с энергосбережением тоже ничего не дают.
Вообщем сложная и загадочная на самом деле ситуация. я чё только уже не крутил... :?:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Olegdjus писал(а):
А какая проблема-то?

Я имел в виду что FPS держится железно но проблема падения нагрузки на GPU остаётся после чего и этот FPS тоже проседает до 5 а место 60, может вылазить а может и нет. но почему такое происходит, ведь 100 FPS c vSync уже нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
kiberman писал(а):
И УДАЛИТЕ Msi Ab

Так, а что с ним вообще может быть не так? Просто интересно....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
EVGENIYYY писал(а):
Так, а что с ним вообще может быть не так? Просто интересно....


У меня была такая-же проблема как у jjxaker-загрузка падала гпу-визуально провал частот сильный,так как я сам щепетильно отношусь к настройки и сборки Пк,предположил софт- бюрнер,им крутил вентиляторы,кривую,потом сбросил в сток.

В итоге-проблема ушла когда Удалил "АБ" полностью и почистил драйвера, DDU. Уже не единожды такое слышу на паскалях,проблема есть,скорее всего это на уровне буста+драйвер. На Пк легитимная Ос и софт. Последние драйвера и прошивки на оборудование.

Где копать? пусть Нвидия обновляет биос или драйвера,корректирует такое поведение.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
jjxaker писал(а):
И у меня та же самая проблема в WoT. начинается замес где нибудь в городе, нагрузка на GPU становится в место 99% аж 20% появляться жуткие лаги с рывками изображения

Насчет танков там в соседней теме у человека из-за модов тормозило.. но перманентно, на чистых танках проблема пропала.

Ну, раз фризы есть на паскале, а вставив старую видео их нету, значит баг железный (нВИДИА так и называет в своих драйверах latency bug on pascal), видимо какуе-то косячную партию возможно были выпустивши.. ревизии бы сравнить всех страдальцев.

И еще вопрос, этот баг микрофризов есть у кого он проявляется на референс платах, оригинальных nVIDIA? Вроде замечены только владельцы нереференс плат, не?

_________________
• Core i7 4790 • Kingston 8GB • Intel HD4600 • SanDisk UltraII SSD • Audigy2 6.1 • FSP AurumS 500W • LG L1953TR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: С фронта
Фото: 7
Quantum Break
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Nik t-800
Ещё терпимо. но как сейчас модно говорить, проц не тянет :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
Nik t-800 о, микрофризы во всей красе, а это версия квантума на дх 11 или 12? если на 11, скачать народную версию на 12 и попробовать?
jjxaker это как раз проц не причем, а микрофризы паскалей во всей красе


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3941 • Страница 10 из 198<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pashka_ch1981 и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan