Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   eLfiK   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4069 • Страница 124 из 204<  1 ... 121  122  123  124  125  126  127 ... 204  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Обсуждение проблем ОС и оборудования: задержка реакции системы (latency), микроcтаттер, инпутлаг, фризы.

Перед тем как задавать вопросы, просьба прочитать FAQ

Осуществлять мониторинг программой Latency Monitor нужно в течение 1 минуты, в состоянии простоя системы т.е. без дисковой, сетевой активности, и любой другой, с выключенным ав и приложениями в трее и автозагрузке,
не раньше чем через 2 минуты после загрузки системы.
Не двигаем мышку и не используем клавиатуру в момент измерений. Потом остановка и скриншот.


Презентация NVIDIA (на англ.) о проблемах статтеров, фризов и лагов (терминология, описание и причины возникновения)


Последний раз редактировалось iG0Lka 07.02.2018 15:48, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2013
В общем у меня такая проблема:
Вложение:
2019-08-13_17-40-48.jpg
2019-08-13_17-40-48.jpg [ 379.61 КБ | Просмотров: 2070 ]

Вложение:
2019-08-14_11-13-41.jpg
2019-08-14_11-13-41.jpg [ 150.55 КБ | Просмотров: 2070 ]


Этот микролаг происходит во время работы ОССТ (без тестов) и одновременном запуске сенсоров в HWinfo.

Во время обычной работы проблема проявляется, как похожий микрофриз на 1 секунду со звуком "трр", наверное 1 раз в час примерно. Соответственно определить можно только если запущена музыка/видео. Без воспроизведения звука заметно только как лаг панели задач (редко), панель задач как бы исчезает, потом появляется, но возможно это что-то другое т.к. редко появляется.

Проблема появилась наверное месяца два назад. До это всё было ок, я даже не запускал не разу программы проверки DPC latency.
Винда на ССД м2 samsung 960 evo 250g.

Что делать незнаю, уже всё перепробовал. Сейчас попробую снять ссд с другого компа, поставить вторую винду, протестить с разными дровами.

Может ли быть проблема с блоком питания? Хотя напряжение в аиде показывает практически идеальное по линиям +3.3 +5 +12. БП 600W. Видеокарта gigabyte GTX 950.


Последний раз редактировалось eXpl0sion 14.08.2019 17:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
eXpl0sion писал(а):
одновременном запуске сенсоров в HWinfo.

а без запуска HWinfo ?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2013
iG0Lka писал(а):
а без запуска HWinfo ?

eXpl0sion писал(а):
Во время обычной работы проблема проявляется, как похожий микрофриз на 1 секунду со звуком "трр", наверное 1 раз в час примерно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
какова Ваша обычная работа знаете только Вы.
eXpl0sion т.е. после запуска HWinfo, проходит мощный фриз.
После этого начинается обычная работа, при работающей HWinfo?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2013
iG0Lka писал(а):
какова Ваша обычная работа знаете только Вы.
eXpl0sion т.е. после запуска HWinfo, проходит мощный фриз.

Да, фриз проходит. И переодически появляется уже без hwinfo и прочего софта с датчиками и т.д. А при обычной работе пк: рабочий стол на двух мониторах, один fullhd, второй 3.5к - сёрфинг в браузере гуглхром, ютуб (музыка, видео), работа в ворд/эксель. Когда играю в игры на одном мониторе, который в 2к, второй 3.5к отключаю, вроде проблемы нет, либо она не такая явная.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2013
Вроде решилась проблема. Я не пользуюсь сата, а тут такое:
Вложение:
2019-08-15_14-28-47.jpg
2019-08-15_14-28-47.jpg [ 141.05 КБ | Просмотров: 1942 ]

Сменил драйвер на стандартный виндовский AHCI. Фризы с задержкой 100к исчезли


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2018
Откуда: г. Герой ТУЛА
Фото: 1
eXpl0sion писал(а):
Сменил драйвер на стандартный виндовский AHCI

eXpl0sion писал(а):
Я не пользуюсь сата

Смешно :D

А вот для следующего не мешал бы самсунговский NVME поставить
eXpl0sion писал(а):
Винда на ССД м2 samsung 960 evo 250g


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2016
Пришёл сюда из темы звуковых глюков в Windows 10 и сейчас глупость спрошу.
Цитата:
Осуществлять мониторинг программой Latency Monitor нужно в течение 1 минуты, в состоянии простоя системы

Почему именно так, а не наоборот? Не нагружать систему для выявления... эммм... слабых мест? В той теме все сетуют на сеть, на то, как она реализована в десятке, и, мол, если сеть не нагружать всяким iptv и прочим p2p, то и глюки не лезут лезут реже. Просто у меня GTX 1060: решил, что и эта тема может быть для меня актуальной. Последнее, что сделал - поставил SetTimerResolutionService из ссылки в этом посте. Current interrupt в LatencyMon'е с каждым разом всё ниже и ниже то с отключением C1 State'ов в UEFI, то вот сейчас. Раньше обычно было за 200мкс, но в какой-то момент скакало до 50 000 и звук заикался как при BSoD'е или как иногда когда жмёшь в LatencyMon'е кнопку Start (повторение семпла трррр). А запущу, например, стресс-тест в AIDA64 и мгновенно highest interrupt регистрируется порядка 5 000 - 10 000 мкс. Мне всегда казалось, что это индикатор "ущербности" системы: не стресс-тест так какое-нибудь переключение с монитора на ТВ его задерёт или та же сетевая активность. А если вся эта деятельность на него никак не влияет, то с системой, стало быть, всё в порядке. Не логично?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
zaqik писал(а):
Почему именно так, а не наоборот? Не нагружать систему для выявления... эммм... слабых мест?

в нагруженой системе все проги и дрова начинают жрать ресурсы и понять какой из них "слабое место" намного сложнее, чем когда система в простое и только один дурной драйвер жрет ресурсы или увеличивает латенси.
Тебе рыбу ловить на удочку когда проще - когда вода неподвижная или когда волны и рябь?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2016
iG0Lka писал(а):
Тебе рыбу ловить на удочку когда проще - когда вода неподвижная или когда волны и рябь?

Я понял. Здесь речь о том, чтоб понять, именно видеокарта это делает или нет, а не определить в целом глючность системы. Я-то всё у себя пытаюсь определить, откуда именно волны ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
zaqik не совсем так.
тут задача определить кто конкретно повышает латенси.
В режиме простоя у всех прог и дров латенси должна быть минимальна, если она не минимальна то смотрим кто конкретно гадит.
А в режиме когда система под нагрузкой все дрова и проги начинают жрать ресурсы и выделить какогонить особенно вредного засранца трудно или даже невозможно.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2019
Откуда: Донецк
Доброго времени суток всем.
Так и не разобрался с фризами, хотел вот задать вопрос, если в фурмарке у меня почти через одно и то же время есть микро-фризы, что это может быть? Видеокарта не ведет себя так в других компах, т.е. фризов в фурмарке нет. В момент фризов нагрузка на видеокарту падает на 10-20%.
Вложение:
233344.png
233344.png [ 3.07 МБ | Просмотров: 1533 ]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2018
Откуда: г. Герой ТУЛА
Фото: 1
#77

и ни каких фризов не смотря на SLI ( win 1903) :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
Камрады, это нормальные показатели?
Стоит что-то делать?
#77
#77

Добавлено спустя 1 час 5 минут 25 секунд:
А вот так в асасине, где просадки в тесте:
#77

_________________
Russian Overs Team


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2019
Откуда: Смоленск
Здравствуйте. Не давно сменил комп, хотелось бы знать, стоит ли беспокоиться. Бывает иногда проскакивают микрофризы в играх.
ОС: Win 10 1809 enterprise ltsc (билд 17763.678)
Электропитание в макс.;
В панели nvidia - режим макс. произв.;
Патч Spectre отключен, от Meltdown не могу отключить;
Установлены драйвера на чипсет, на сетевую, на звук R2.81, на вк 436.15;
xbox dvr отключен;
Индексирование на C и контрольные точки отключены;
Sysmain служба отключена;
Файл подкачки - 2048-2048;
Проц не гнал, озу в xmp;
Когда озу кэшируется гб 7-8, подчищаю её ISLC;
- Проц: AMD Ryzen 7 3700X
- Кулер: Thermalright aro-m14g
- ОЗУ: 16Gb Patriot Viper RGB 3600 Mhz
- МП: GIGABYTE X570 AORUS PRO (Bios - F4)
- Видеокарта: GTX 1080 Ti Palit GameRock (по умолчанию ставится в IRQ, переключена в msi режим)
- БП: Seasonic Prime ULTRA 850W
- Корпус: Cooler Master MasterCase H500P Mesh
- SSD, HDD: Samsung SSD 860 Pro 240Gb + HDD 1Tb
- Мышь: HyperX Pulsefire FPS
- Клавиатура: CBR KB-868 Armor
- Монитор: Samsung C27JG50QQI

#77

#77

#77

#77

_________________
AMD Ryzen 7 3700X, GIGABYTE X570 AORUS PRO (Bios - F4), Thermalright aro-m14g, 16Gb Patriot Viper RGB 3600 Mhz (В xmp), GTX 1080 Ti Palit GameRock


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2018
Откуда: г. Герой ТУЛА
Фото: 1
По мне так зря Sysmain отключил :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
BakinvelskiQ
выключи амд драйвера на сата через диспетчер устройств

_________________
Ryzen 5700X | Corsair 16GB 3200 MHz | RTX 4070 Super | Corsair CX750M | Samsung 980 1TB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2019
Откуда: Смоленск
llLEXXXll писал(а):
По мне так зря Sysmain отключил

Не знал про что в этой службе что-то поменялось. Включил обратно.
LINAK писал(а):
выключи амд драйвера на сата через диспетчер устройств

?
#77

_________________
AMD Ryzen 7 3700X, GIGABYTE X570 AORUS PRO (Bios - F4), Thermalright aro-m14g, 16Gb Patriot Viper RGB 3600 Mhz (В xmp), GTX 1080 Ti Palit GameRock


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2019
Добрый день! После обновления до Windows 10 1903 отклик системы снизился, визуально заметна потеря плавности изображения (даже не знаю с чем сравнить... система показывает что 60Гц, но по картинке ощущается не больше 20Гц), не только в играх, банально на рабочем столе, плюс параметры стали какими-то странными:
#77
За прошедшие 5 дней перепробывал, перепроверил все, что попадалось на глаза. Если у кого найдется время помочь разобраться с проблемой, буду искренне благодарен!

P/s. HPET отключен в BIOS, система чистая, без ключей bcdedit /. Драйверы видеокарты устанавливал разные, но эффект потери плавности остается...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Откуда: Москва
Фото: 21
Kiyo-San
без заполненного профиля/конфига
Цитата:
P/s. HPET отключен в BIOS, система чистая, без ключей bcdedit /. Драйверы видеокарты устанавливал разные, но эффект потери плавности остается...
это бесмысленная инфа.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4069 • Страница 124 из 204<  1 ... 121  122  123  124  125  126  127 ... 204  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nick57, ttxy и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan