Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   eLfiK   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4108 • Страница 34 из 206<  1 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 206  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Обсуждение проблем ОС и оборудования: задержка реакции системы (latency), микроcтаттер, инпутлаг, фризы.

Перед тем как задавать вопросы, просьба прочитать FAQ

Осуществлять мониторинг программой Latency Monitor нужно в течение 1 минуты, в состоянии простоя системы т.е. без дисковой, сетевой активности, и любой другой, с выключенным ав и приложениями в трее и автозагрузке,
не раньше чем через 2 минуты после загрузки системы.
Не двигаем мышку и не используем клавиатуру в момент измерений. Потом остановка и скриншот.


Презентация NVIDIA (на англ.) о проблемах статтеров, фризов и лагов (терминология, описание и причины возникновения)


Последний раз редактировалось iG0Lka 07.02.2018 15:48, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Вообщем вроде нашел где искать файл подкачки- Компьютер-свойства-дополнительно :-) Короче там у меня стоит 5 гигов на всех дисках, это нормально? Или нужно поставить принудительно на определенный диск и гигов 10?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 469
Eddisson178 писал(а):
Или нужно


Не нужно-он есть и его достаточно.
Ищите проблему фризов с периодичностью 40 мин в системе/софте- посмотрите логи виндовс и установленных приложений в этот промежуток времени,когда происходит фриз-что запускается или что отвлекает систему. проверьте целостность ос sfc /scannow-в cmd от администратора.
Проанализируйте автозагрузку на предмет сбойного софта,и исключите трояны,майнеры-любое вредоносное По.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Нету ничего не помогло :-x Как под фризивало так и продолжает. Походу это DPC latency :mad2: У меня есть найсхеш, но я его выключаю и все равно фризит раз в 30-40 минут. На прошлой карте gtx 980 такого не было, наверное продам 1080Ti и куплю Вегу

ps: Те у кого были проблемы с DPC latency как вы его вылечили?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Народ а может такое быть что у меня биос не корректно определяет оба жестких диска? и типа из за этого фризы :bandhead: Кто знает как проверить правильно ли установлены и определены биосом мои SSD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Eddisson178 писал(а):
Народ а может такое быть что у меня биос не корректно определяет оба жестких диска? и типа из за этого фризы :bandhead: Кто знает как проверить правильно ли установлены и определены биосом мои SSD?

Определять диски биос может лишь как есть и как ему пользователь разрешения (опции) настроил. Возможно вы вместо нужных AHCI или Raid включили ему старый Legacy или т.п. - тогда да, может. Но это должно отражаться на общей скорости постоянно, а не раз в "пятилетку".

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Alex TOPMAN У меня иногда когда Винда включаеться тоже подлагивает :-( Правда буквально на пару секунд.

Alex TOPMAN писал(а):
Возможно вы вместо нужных AHCI или Raid включили ему старый Legacy или т.п.


Как проверить все ли правильно у меня подключено? Можно попадробней


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Eddisson178 писал(а):
Как проверить все ли правильно у меня подключено? Можно попадробней

Фото настроек дисков в биосе, если не затруднит скинуть мне в лс - я посмотрю и прокомментирую.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Eddisson178 писал(а):
Народ а может такое быть что у меня биос не корректно определяет оба жестких диска? и типа из за этого фризы Кто знает как проверить правильно ли установлены и определены биосом мои SSD?

Это довольно редкое событие.
Аппаратные ошибки, известные "ширнармассам" были только два раза - Asus облажалась с серией плат P5K на P35+ICH9R, WD и Samsung на них фризили, Hitachi и Seagate работали нормально. И баг с чипсетом уже от Интел в чипсетах шестой серии.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
Раз в 40-50 минут может антивирус стучаться в систему. Еще можно проверить не висит ли с видеокартой еще что-то на одном прерывании. Если памяти 32гига, подкачку надо выключать, иначе система будет автоматом резервировать под своп половину жесткого диска


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Leonator kostik1966beta у меня 2 проблемы: Первая это каждый раз когда у меня игра перезагружаеться в связи со смертью героя или просто идет загрузка уровня, то первые 5 секунд просто дичайшие фризы :fingal: Даже когда включаю комп то первые пару сек фризит. На прошлой системе с gtx 980+i7 4790k +16 Ram + дешевый HDD такого точно не было. И вторая проблема это просто раз в 20 минут рандомные фризы в call of duty Infinite warfare, Titanfall 2 , Dark souls 3 остальные игры не пробовал пока. Мне кажеться все эти проблемы и есть DPS Latency. Уже отчаился и всерьез надумываю продать 1080Ti и взять Вегу 64 как только появиться

ps: Отключал файл подкачки не помогло, более того стало хуже особенно в call of duty Infinite warfare


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Eddisson178 писал(а):
На прошлой системе

А винда старая или по новой устанавливали после смены платформы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
xBeast писал(а):
А винда старая или по новой устанавливали после смены платформы?



Все с нуля и лицензия


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 469
Eddisson178 писал(а):
Мне кажеться все эти проблемы и есть DPS Latency. Уже отчаился и всерьез надумываю продать 1080Ti и взять Вегу 64 как только появиться

ps: Отключал файл подкачки не помогло, более того стало хуже особенно в call of duty Infinite warfare


Подкачку нельзя отключать,да-же если у вас сервер или кластер рабочий на 128 гб или выше. Для служебки он нужен,для многих приложений то-же.
Dpc?- Нет тут что-то другое, Проверяйте карту в другой системе,Пк магазинная сборка или кто-то вам собирал-косяки возможны. Что с Бп?-качество напряжений. 1080 ti какая,заводской разгон? Что со здоровьем Жд-не сыпится?? Память если до 1600-2000 опустить фризы меньше?

980ti то-же стоит ?, если да то вытаскиваем из слота и проверяем.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Господа, позвольте вопрос.
На сколько же часто встречается эта проблема High DPC Latency? На сколько она актуальна? Потому как оценить по форуму сложно. С одной стороны, если у рядового пользователя всё стабильно работает, он на форум и не пойдет об этом писать. С другой стороны, проблема специфична, и пользователь может грешить на любое звено в ПК.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
kiberman
Пользовался системой 2 года без ФП если для выделения памяти хватает адресного пространства, то никаких проблем не возникает. Ровно 1 приложение отказалось без ФП работать, зато заработало если выставить даже минимальный объём, скорее всего просто выставили проверку на включено ли оно и всё. Организация памяти устроена таким образом: Windows рулит памятью используя виртуальное адресное пространство в которое входит оперативная память и файл подкачки, если вы выключите файл подкачки то это виртуальное адресное пространство станет меньше - всё. Что, где и когда выгружать в ФП решает именно диспетчер памяти винды, а не приложения. Для подавляющего большинства приложений никаких дополнительных условий не существует и они вообще никак не взаимодействуют с этим делом, они взаимодействуют с диспетчером памяти винды.
Если приложение не запускается или падает из за недостатка памяти, то обычно это значит, что ОС не смогла выделить этому приложению достаточно памяти. Обратите внимание, что выделение и реально задействованная память это разные вещи, выделить то оно может просить 2ГБ, а использовать только 1ГБ. ФП полезен именно в случае когда у вас множество выделенной памяти никак не используется (а это почти всегда) и диспетчер памяти организует память так, что весь простой будет висеть в ФП, потом память к которой меньше всего обращений, а потом при острой нехватке туда свалятся и активные приложения. Абсолютное большинство приложений не умеет даже в приоритезацию своего процесса, а то что есть приоритеты I\O и памяти многие вообще понятия не имеют, а это далеко не взаимодействие с реальной памятью, это просто указание диспетчеру памяти винды приоритета что с этими данными делать.
Astartis
Дофига часто, но далеко не всегда это проблема с драйвером Nvidia. Простой способ вызвать эту проблему врубить множество торрентов с кучей соединений и например Касперский с сетевым экраном. Ещё проблемы DPC могут возникать из за кривых драйверов и их взаимодействия, проблемы с железом, кривых рук и прочего. А самое главное, что подавляющее большинство пользователей даже не знает об этой проблеме и даже не подозревает о её существовании как таковой.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Agiliter
ОК, спасибо.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2016
Agiliter писал(а):
kiberman
Пользовался системой 2 года без ФП если для выделения памяти хватает адресного пространства, то никаких проблем не возникает. Ровно 1 приложение отказалось без ФП работать, зато заработало если выставить даже минимальный объём, скорее всего просто выставили проверку на включено ли оно и всё.


Что тогда там GTA Online жрет, если ФП не нужен, 16гб ОЗУ и 9гб ФП -
Вложение:
111.png
111.png [ 1.71 МБ | Просмотров: 1647 ]

Просто 9.8 гб сожрала и 12 гб файла подкачки! :writer:
А если отключить ФП, то через 10 минут игры вылетает сообщение о нехватки памяти)
А если на втором мониторе браузер открыть и еще пару программ, то и все 16Гб выжрет и вообще кританёт :lol:


ФП не нужен, кудах-тах-тах 🐔🐔
Вложение:
01203023.png
01203023.png [ 23.16 КБ | Просмотров: 1618 ]


Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
kiberman писал(а):
Подкачку нельзя отключать,да-же если у вас сервер или кластер рабочий на 128 гб или выше. Для служебки он нужен,для многих приложений то-же.

Абослютли! Знакомый монтажом видео со свадьб и праздников занимается, рендерит в сонивегасе, у него экстрим i7-10 ядер и 64гб памяти, может уже больше, так без ФП вылетает окно о нехватки памяти, и весь проект просто крашится, если не забэкаплен.

_________________
синтетические соли помогают нам при боли 😈


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Я опровергал утверждение, что файл подкачки нужен. Нет в нём жизненной необходимости, ЕСЛИ ВАМ ХВАТАЕТ памяти для работы без него. Вы же приводите пример когда памяти не хватает, забавно. В целом это полезная штука и прежде чем его отключать нужно чётко понимать зачем вы это делаете.
Ну и главное вы ни слова не написали по теме. Каким образом отключение фп может вызвать проблемы указанные в теме?
Вот теоретически использование файла подкачки на диске который работает с ошибками может вызвать подобную проблему. Хотя я и не буду это утверждать, так в последний раз когда я с таким явлением сталкивался у меня просто система намертво висла.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
Eddisson178 писал(а):
ps: Те у кого были проблемы с DPC latency как вы его вылечили?

никак, сегодня первая тишка приедет на замену 1060, поглядим че с будет со звуком на ней и действительно ли это родовое проклятье паскаля. :crazy:
Agiliter +1 полгода как воткнул 24 гига и отключил ФП, траблов вообще не возниает ни в одной игре, даже на 3х гиговой карте в ларе максимальные текстуры ставил и ей хватало. ГТА не пробовал, возможно у них спецефичный кривой движок


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2016
SINgle84 писал(а):
Agiliter +1 полгода как воткнул 24 гига и отключил ФП, траблов вообще не возниает ни в одной игре, даже на 3х гиговой карте в ларе максимальные текстуры ставил и ей хватало. ГТА не пробовал, возможно у них спецефичный кривой движок
Вложение:
0-22.png
0-22.png [ 18.29 КБ | Просмотров: 1529 ]

Полгода назад ты воткнул, а с какой видеокартой ты играл в каком разрешении и на каких настройках? :lol:
Ультра и высокое разрешение выжирают оперативку во всех ААА-играх почти. Если на средне-высоких играть в 30FPS то и 8GB хватит оперативки.
Это же совокупность факторов различных) Так же версия Windows играет роль (10-ка жрет всё что сунут), сколько программ в autorun и в фоне, и проч.-проч...
Agiliter писал(а):
Я опровергал утверждение, что файл подкачки нужен. Нет в нём жизненной необходимости, ЕСЛИ ВАМ ХВАТАЕТ памяти для работы без него.

Windows пофиг хватает тебе или не хватает, он должен быть включен для полноценной работоспособности системы. Вот и всё :lol:

_________________
синтетические соли помогают нам при боли 😈


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4108 • Страница 34 из 206<  1 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 206  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrev, ShadowSchatten, V_Klay и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan