Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   eLfiK   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4132 • Страница 29 из 207<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 207  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Обсуждение проблем ОС и оборудования: задержка реакции системы (latency), микроcтаттер, инпутлаг, фризы.

Перед тем как задавать вопросы, просьба прочитать FAQ

Осуществлять мониторинг программой Latency Monitor нужно в течение 1 минуты, в состоянии простоя системы т.е. без дисковой, сетевой активности, и любой другой, с выключенным ав и приложениями в трее и автозагрузке,
не раньше чем через 2 минуты после загрузки системы.
Не двигаем мышку и не используем клавиатуру в момент измерений. Потом остановка и скриншот.


Презентация NVIDIA (на англ.) о проблемах статтеров, фризов и лагов (терминология, описание и причины возникновения)


Последний раз редактировалось iG0Lka 07.02.2018 15:48, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2014
k2viper писал(а):

Я уже искал, но не нашел. Есть только к USB3, но они не утсанавливаются.
k2viper писал(а):
2. Веб камеру отключить. Мышь подключить в порт USB 2.0, не в 3.0.

Все было подключено и так в usb2, я переключил в usb3 - кажется стало лучше.
k2viper писал(а):
Драйвера для звуковой ищите.

Переустановил драйвера на Uni, но эффекта как такового нету.
xBeast писал(а):
А после чего это всё началось?

Сложно сказать, заметил я после переустановок и обновлений Windows.

после отключения юсб легаси и переключения на юсб 3 вэбку и мышь
#77

что еще можно попробовать ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Reznov писал(а):
Есть только к USB3, но они не утсанавливаются.

надо как тут - http://www.win-raid.com/t834f25-USB-Dri ... odded.html

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Киров
Reznov писал(а):
Проявляется это все в периодических фризах с зависанием звука на секунду, какой драйвер винить не знаю

С чего вы решили что причина вашей проблемы связанна с DPC latency? Причин фризов существует достаточно много и нужно уточнять каким образом и в каких ситуациях они проявляются. Последнее куда нужно копать это задержки, вообщем вы не по адресу обратились. Также в профиле не указана видеокарта, похоже вы сейчас на встроенной сидите, а тема называется "DPC latency на видеокартах Nvidia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
Удивительно даже насколько тема развилась за полгода.
Я приобрела свою карту почти сразу после ее выхода, на замену Radeon 380, где замечу никогда проблем с задержкой звука не было. А пользовалась ей почти год.
Как только поставила nvidia проблемы преследуют по сей день. Я уже отчаялась даже надеяться что это как-то исправится с выходом новых драйверов или еще как (к слову у меня Windows 10).
Если работать весь день за компьютером, слушать музыку или смотреть видео в браузере или плеере неважно, играть в игру - стабильно задержки, залипания, короткие трески какие-то.
Я просто не понимаю почему такого не было с радеоном.
Да, и еще какая-то особенность именно в браузерах (чего тоже не наблюдалось на предыдущей карте), видео дергается 4 или 5 раз. Это прям тоже стабильно и всегда одинаково происходит.
И помимо задержек невозможно записывать тот же геймплей - на выходе получается очень плохой звук, слышны трески и щелчки.

_________________
i5 4460 | GTX 1060 Palit Dual 6 Gb | ASRock B85 Anniversary | Aerocool KCAS 600W | DDR-III 1600MHz 16Gb RAM | AOC 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Reznov писал(а):
Сложно сказать, заметил я после переустановок и обновлений Windows.

после отключения юсб легаси и переключения на юсб 3 вэбку и мышь


Мне таки кажется, проблема в PCI звуковой и её дровах. Очень много total execution time на её драйвере. У меня драйвер Creative и карта pci-express, цифра total execution на порядок меньше.
Пробуйте отключать PCI звуковую, пользоваться интегрированной либо переходить на pci-express звуковую.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Киров
Cecile писал(а):
Cecile

Вытащите карту и проведите все те манипуляции которые приводят к проблемам на встроенной в процессор, отпишитесь потом о результатах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Гайс, подскажите.
У вас встречается что камера/картинка во многих играх в оконном режиме идеально плавная при стабильных 60 fps с vsync, а в полном экране чуть дёрганная?
Полный экран фиксится банальным локом 60 fps в RTSS - так становится плавно как и в окне, значит проблема софтовая.
Сегодня проверил на Mass Efffect Andromeda и Overwatch. Раньше замечал и в некоторых других играх.
NVIDIA в курсе этой проблемы, знает кто? Или у вас именно такого нет? Я так понимаю это только на 10 серии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Pekalord
Вы не путаете "дерганную" картинку и банальный tearing, который пропадает при включении вертикальной синхронизации?
Overwatch прекрасен при 300fps без vsync. GPU 1070.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
k2viper
Не, сравнивал с vsync в окне и с vsync в полном экране.
В полном экране как-будто vsync работает криво (при стабильных 60 fps).
Тиринга нет, как без vsync, но объекты (забор, дом) при обзоре камерой подёргиваются - нет гладкости/плавности, как в окне с vsync.
Микрофризов, звуковых щелчков, как описано в теме, нет. А именно проблема с гладкостью объектов при перемещении камеры в полном экране.

Вот страницей ранее камрад описывает что-то похожее:
leetSmithy писал(а):
Странное дело: каждое третье приложение дергается при стабильном фреймрейте, однако переключением в полноэкранный режим "без рамки" этот эффект обычно нивелируется. Щелчков, проблем со звуком или зависаний нет вообще. Да и показатели latmon'а более-менее в норме. У кого наблюдается подобный условно-положительный эффект от borderless-режима и почему Pascal столь недружелюбен к полноэкранному режиму? Спасибо
Уточню - проблема именно с полным экраном (полноэкранный режим). В окне/окне без рамки плавно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Pekalord писал(а):
Полный экран фиксится банальным локом 60 fps в RTSS - так становится плавно как и в окне, значит проблема софтовая.

С какого это перепугу такой вывод? Фпс, который вы видите в мониторинге - это ЦПУшный фпс (от ЦПУ на ГПУ, а не после ГПУ, который ещё не факт, что выдаст на монитор столько же). Поэтому, лок, всего лишь заставляет ЦПУ отдыхать всё то время, которое ранее он тратил на "лишние" кадры. И пока ЦПУ писал эти "лишние" кадры" в буфер, ГПУ мог запросить очередной кадр, т.е. приходилось ждать конца записи в буфер от ЦПУ. При локе ЦПУ такое возникает редко, т.к. чаще всего, к моменту запроса от ГПУ, ЦПУ уже всё сделал и "ушёл покурить".

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Pekalord писал(а):
Уточню - проблема именно с полным экраном (полноэкранный режим). В окне/окне без рамки плавно.

В полноэкранном режиме у активного приложения монопольное право писать в кадровый буфер. Если в него лезет кто-то ещё (зачем??... хотя, могут быть и оверлеи от криворуких погромистов-игрочитеров?), то проблемы будут налицо. У оконного же режима - полная демократия (а не коммунизм, как стоило бы).

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Alex TOPMAN какой тогда вывод? Для полноэкраного режима не хватает проца i5@4.7Ghz, как у камрада leetSmithy (у меня без разгона)? Только i7?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Имхо, вся эта муть из-за переходного wddm. Решили, видать, уходить от старых монопольных видеорежимов в угоду полной их мультизадачности, но "по соображениям совместимости со старым железом и софтом", решили старьё пока оставить, а новое уже пришить. Вот мы и имеем эдакого "франкенштейна". Наверное, опять "из-за ограниченных индусо-ресурсов"...

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Pekalord писал(а):
Alex TOPMAN какой тогда вывод? Для полноэкраного режима не хватает проца i5@4.7Ghz, как у камрада leetSmithy (у меня без разгона)? Только i7?

Дело не в мощности отдельных компонентов ПК, а в согласованности и ритмичности их совместной работы. Кто работал в промышленности (на заводе/производстве) прекрасно поймёт, о чём я. Отдельные стадии все очень разные и производительность из-за их сути и сложности часто тоже меряется в разных величинах (у кого-то главное количество ножек стола в час, а у кого-то не число собранных столов главное, а качество сборки). И проблема несогласованности как раз начинает всё сильнее проявляться с ростом производительности отдельных стадий, хотя, в нашем случае, высокие частоты, вроде бы наоборот, позволяют чаще синхронизироваться. Обычно, дёрганость связана с вопросами буферизации (представь, ты ещё прикручиваешь ножку стола, а тебе уже новые прямо в руки суют, ибо до увеличения мощности производства ножек, куда складывать тебе запас, не было предусмотрено - надобности такой не возникало).

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
на выходных переустановил винду с 1607 на 1703 и вроде все стало со звуком отлично, щелчки бесявые пропали, за пару дней, конечно этот рандомный баг не отловить, но пока тьфу-тьфу-тьфу не встретился, может помог переход на модель драйверов WDDM 2.2 не зря ж его пилили. единственное, что огорчает на новой винде при запуске программ с кнопок клавы - у меня на доп клавиши настроен запуск браузера, почты и т.д., проги появляются запущеные на заднем окне - лишний клик делать, чтобы переключиться на них :( а так все стало круто, сегодня весь день проиграл+фильмы позырил+ ютуб и ни разу ни одного щелчка нигде не проскочило, может паскали вылечили, тогда если вега окажется не тортом можно будет на 1080 покоситься :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Pekalord писал(а):
Не, сравнивал с vsync в окне и с vsync в полном экране.
В полном экране как-будто vsync работает криво (при стабильных 60 fps).
Тиринга нет, как без vsync, но объекты (забор, дом) при обзоре камерой подёргиваются - нет гладкости/плавности, как в окне с vsync.
Микрофризов, звуковых щелчков, как описано в теме, нет. А именно проблема с гладкостью объектов при перемещении камеры в полном экране.


А другие режимы синхронизации попробовать? Fast sync например.
Оконный режим - есть оконный режим. Впрочем, что я объясняю, раз вам overwatch с 60фпс и всинком нормально играется 8-)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
за неделю на 1703, можно констатировать, что щелчки полностью таки никуда не попали, но хотя бы уменьшилась их громкость и частота появления, все таки придется ждать выход веги :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
SINgle84 писал(а):
все таки придется ждать выход веги


У массы людей на 1155 + паскале всё хорошо.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
k2viper писал(а):
У массы людей на 1155 + паскале всё хорошо.

а еще у массы людей судя по этой теме и на форуме нвидии не все хорошо, и раз уж моя система столкнулась с этой проблемой паскаля, купить еще один паскаль 1080\ти за овердофига и обнаружить то же самое не хочется, до вольты еще далеко, остается вега, хотя никогда красных карт не было начиная со 2 джифорса.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
i7 3770K ходит в разгоне 4.6 по всем ядрам с фиксированным напряжением 1.26, HT включен
Комп работает 24\7
БП Zalman ZM-850HP, старичок, уже отработал 24\7 больше 7 лет, тьфу-тьфу, до сих пор идеален по всем линиям
полный конфиг:
Operating System
Windows 7 Профессиональная 64-bit SP1
CPU
Intel Core i7 3770K @ 4.60GHz 36 °C
Ivy Bridge 22nm Technology
RAM
16,0ГБ Dual-Channel DDR3 @ 2133MHz (11-11-11-27)
Motherboard
MSI Z77A-GD65 (MS-7751) (SOCKET 1150) 41 °C
Graphics
Panasonic-TV (1920x1080@60Hz)
Intel HD Graphics 4000 (MSI)
3071MB NVIDIA GeForce GTX 1060 3GB (NVIDIA) 47 °C
ForceWare version: 382.05
SLI Disabled
Storage
119GB TOSHIBA THNSNH128GCST ATA Device (SSD) 26 °C
2794GB Hitachi HDS723030BLE640 ATA Device (SATA) 30 °C
2794GB Hitachi HDS723030BLE640 ATA Device (SATA) 32 °C
1863GB TOSHIBA DT01ACA200 ATA Device (SATA) 30 °C
2794GB TOSHIBA DT01ACA300 ATA Device (SATA) 32 °C
2794GB Western Digital WDC WD30EZRX-00DC0B0 ATA Device (SATA) 28 °C
2794GB TOSHIBA DT01ACA300 ATA Device (SATA) 30 °C
Optical Drives
PIONEER DVD-RW DVR-219L ATA Device
DTSOFT Virtual CdRom Device
DTSOFT Virtual CdRom Device
Audio
Creative X-Fi Audio Processor (WDM)

Проблема DPC Latency решается очень забавно, диагностика LatencyMon ничего не дает, тычет на dxgkrnl.sys и ndis.sys

На матери есть 6 нативных SATA Intel портов и еще 2 висят на отдельном контроллере Asmedia.
Как видите в конфиге, у меня используются все 8 портов.


Барабанная дробь...
ВНИМАНИЕ! Решение
:)

Если к одному из двух Asmedia SATA портов подключен DVD-дисковод, тогда наслаждаемся цыканьем звука и красными шкалами на графиках диагностического DPC Latency софта каждые 10-15 секунд, иногда с перерывами.

Просто подключен, даже не крутящий диск, а просто подключенный самый обычный дисковод.
Если на Asmedia висят жд под жесткой загрузкой торрентами все ок.
Обновления, переустановки и прочее шаманство с дровами Asmedia ничего не дает.

Вот такое нетривиальное решение проблемы DPC Latency в моем случае. Страждущим советую попробовать поперетыкать SATA и обратить внимание на ненативные (вендорские, не чипсетмейкера), сторонние контроллеры и различные устройства на материнских платах. Ну и повыкидывать свои ссаные железяки от вендора gigabyte до кучи ;)


Последний раз редактировалось locobu 18.05.2017 1:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 470
SINgle84 писал(а):
до вольты еще далеко, остается вега, хотя никогда красных карт не было начиная со 2 джифорса.

Дело то в платформе и в вашей периферии, а то что Паскали просто чувствительны к качественной "пиле" на Pciex- просто эта особенность дополнительно предъявляет повышенные требования к совместимости-качеству биоса,драйверов,прошивок сторонних контроллёров на шине и их настройке.

Спору нет, топовая Вега обещает по всем утечкам быть в районе 1080ti -Titanxp -но что-бы прокачать такой аппарат- лично я смысла не вижу ставить такую карту- на старый чипсет и 2600 камень+ - да-же в разгоне. Если есть деньги на Вегу-вам на мой взгляд актуальнее и рациональнее платформу поменять до выхода карты- дабы обезопасить себя от подводных камней и узких мест в текущем и будущем времени. Для меня дико бы смотрелось P8Z68V-PRO, i7-2600k+ Vega топ или 1080ti. Но это только мои мысли и не моё дело, дело ваше ;) :beer:

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
locobu
Когда устанавливал линукс-подобные ОС, с DVD-приводами тоже были проблемы: система долго грузилась, так как долго определяла этот привод на контроллере. Как только отключил привод, все встало на свои места. К чему я клоню: не факт что именно asmedia или другие ненативные контроллеры являются причиной задержек. Видимо, само ПО dvd-приводов вызывает конфликт с контроллером.

_________________
Gigabyte Z97-HD3 (rev. 2.0, F8-F10c)
Intel i4770
Kingston 4gb*2 1333
SSD SP(60 gb); Toshiba 2Tb
Gigabyte GTX1060 3GB OC
Thermaltake SR2 500W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4132 • Страница 29 из 207<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 207  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan