Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   eLfiK   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4132 • Страница 103 из 207<  1 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 207  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Обсуждение проблем ОС и оборудования: задержка реакции системы (latency), микроcтаттер, инпутлаг, фризы.

Перед тем как задавать вопросы, просьба прочитать FAQ

Осуществлять мониторинг программой Latency Monitor нужно в течение 1 минуты, в состоянии простоя системы т.е. без дисковой, сетевой активности, и любой другой, с выключенным ав и приложениями в трее и автозагрузке,
не раньше чем через 2 минуты после загрузки системы.
Не двигаем мышку и не используем клавиатуру в момент измерений. Потом остановка и скриншот.


Презентация NVIDIA (на англ.) о проблемах статтеров, фризов и лагов (терминология, описание и причины возникновения)


Последний раз редактировалось iG0Lka 07.02.2018 15:48, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2017
Фото: 11
ребят помогите советом пожалуйста, у меня в одной игре а именно nfs mw 2005г. через какое то время игры а может и сразу, появляються фризы , сильные чатсые подергивания жуткие, при этом полоса фрейм тайма и фремрейта ровные , играю с вертикалкой 60 кадров, пробовал выделить отдельное ядро на игру не помогло, латенси мун хороший показывает не больше 140, таймеры отключил , ставил максимальную производительность в винде и видеокарты, энерго сберегайки в биосе выключены, нииииче не помогает. В остальных играх такого нет. сильно не пинайте только :-) , решил понастальгировать а тут такая ерунда :cry:

_________________
I9 9900KF 4.8Ghz.Noctua NH-D15Black |maximus x hero wifi ac| ballistix 4x8 gb 4000Mhz cl16 |3070 gaming z trio| HAF X 942| Creative AE-5|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
M1k0la писал(а):
В остальных играх такого нет.

Значит надо идти в топик по той игре, в которой такое есть.
Файл подкачки не отключен?

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2017
Фото: 11
фаил подкачки да стоит 24000. пойду в тему игры , спасибо.

_________________
I9 9900KF 4.8Ghz.Noctua NH-D15Black |maximus x hero wifi ac| ballistix 4x8 gb 4000Mhz cl16 |3070 gaming z trio| HAF X 942| Creative AE-5|


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2019
M1k0la писал(а):
фаил подкачки да стоит 24000. пойду в тему игры , спасибо.

у меня такое тоже было раньше тут тебе не в железе,а в кривой сборки игры она у меня еще на windows 7 фризила,на Xp фризов не было


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
kpaxo6op писал(а):
Попробуйте разные способы эмуляции ускорения мыши типо Windows 95+98+2000. Я себе установил аксель win2000 Low, в сочетании с опросом 1000, великолепно двигается. Плавность (повышенная точность она же акселирация, она же ускорение) мыши в панели управления, предварительно конечно откл,ползунок скорости в дефолт, по средине.. Попоробуйте, хз... может поможет. И да на "задержки" эти фиксы не влияют, они скорее вами надуманы. The MarkC Windows 7 & 8 & 8.1 & 10 Mouse Acceleration Fix Если монитор с частотой 60, то желательно подразогнать хотя бы до75 - эффект призрачного шлейфа за курсором заметен гораздо меньше.

а этот фикс работает, если к примеру у меня разная частота опроса мышки, в зависимости от игр?

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Может не совсем по теме но возможно некая связь есть.
есть несколько видео где на экране игры присутствует курсор мыши и можно видеть разницу в реакции на движения мыши.
В одном случае человек жалуется на неадекватный прицел в игре и трудности стрельбы, в другом случае прицел и курсор почти синхронные и человек попадает во все что видит.

https://youtu.be/EnA5lLiPLkk

https://clips.twitch.tv/MoistAntediluvi ... hBuddhaBar

Собственно интересует - кто нибудь знает как сделать так, чтобы на игровом экране был курсор мыши?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Киров
iG0Lka писал(а):
Собственно интересует - кто нибудь знает как сделать так, чтобы на игровом экране был курсор мыши?

Он же в комментах пишет: "if I unplug my mouse and plug it back in while playing the game, it pops up for me."


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2018
Откуда: г. Герой ТУЛА
Фото: 1
iG0Lka писал(а):
Собственно интересует - кто нибудь знает как сделать так, чтобы на игровом экране был курсор мыши?

i know this is old but i thought i tell you anyway, just unplug and plug back in your mouse while inside the game
Уже опередили :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
eLfiK llLEXXXll если бы было все так просто я бы не спрашивал.
не работает этот метод.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2019
Не подскажет никто, какие дрова можно скачать на usb для меньшей latency?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
rbk93 писал(а):
Furman M-10x E

Жесть, до чего дошли. Неужели проблема может быть в питании.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Hsdgasd писал(а):
Неужели проблема может быть в питании.

ну многим эта штука помогла избавиться от инпут лага, особенно в сетевых играх. Хотя у меня все еще большие сомнения на счет этого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
OLD Hunter
Просто невозможно в это поверить. Стоит всего 7к рублей. Кто-то пробовал из этой ветки? Не доверяю буграм.

Кстати еще появилась смотрю новая тема с MSI_util_v2, щас попробую этот режим MSI.

Блин столько тут нового в теме за год. Надеюсь проблема будет решена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
romen таких точно нет, но можно купить другую мышку, например блади на оптических свичах, у неё очень низкий лаг нажатия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
А может ли влиять на инпут лаг даунвольтинг видюхи?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Hsdgasd писал(а):
Стоит всего 7к рублей. Кто-то пробовал из этой ветки? Не доверяю буграм.

Тут точно нет, да и инфа свежая. Ну а что касается 7к, то во первых у нас оно вроде как не продается, а во вторых мне кажется это дорого, за такую начинку
#77
, тем более если результат работы неизвестен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Hsdgasd писал(а):
А может ли влиять на инпут лаг даунвольтинг видюхи?

Теоретически может, если режим работы в нём нестабилен. Иначе - нет.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Hsdgasd писал(а):
Жесть, до чего дошли. Неужели проблема может быть в питании.
Думаю, вполне возможно. У меня с двумя разными БП на одном и том же компе сенса в игре ощущалась тоже по-разному: в одном случае более четкая и резкая, во втором как будто с небольшим сглаживанием, более плавная.

Hsdgasd писал(а):
Просто невозможно в это поверить. Стоит всего 7к рублей.
Скиньте ссылку в личку. Я ради интереса загуглил, в основном везде в районе 10к. Кстати, эта модель уже снята с производства, насколько я понял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
eightylvl писал(а):
в одном случае более четкая и резкая, во втором как будто с небольшим сглаживанием, более плавная.

уверены что не плацебо или влияние каких-то других факторов? Тем более если речь идет про что-то сетевое, влияние БП очень сомнительно. Хотя... Если поверить что вон сетевой фильтр помогает, то кто его знает
eightylvl писал(а):
Кстати, эта модель уже снята с производства, насколько я понял.

Ну в Европе оно продается еще, стоит порядка 100 евро. Тут бы аналог какой найти, я думаю должно быть что то с таким же функционалом, но намного дешевле - по сути в этой коробке ничего нет, там цена видимо идет за бренд и исполнение, а покупают эту штуку в основном айдиофилы .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):
уверены что не плацебо или влияние каких-то других факторов? Тем более если речь идет про что-то сетевое, влияние БП очень сомнительно. Хотя... Если поверить что вон сетевой фильтр помогает, то кто его знает
Если бы не был уверен, то не писал бы. :) Проверяю всегда на локальном сервере, только потом уже онлайн.

OLD Hunter писал(а):
я думаю должно быть что то с таким же функционалом, но намного дешевле - по сути в этой коробке ничего нет, там цена видимо идет за бренд и исполнение, а покупают эту штуку в основном айдиофилы .
Как раз на каком-то сайтов для аудиофилов видел аналоги, такая же коробка от других "производителей" (подозреваю, что начинка там везде +- одинаковая) стоит максимум на 20 евро дешевле.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4132 • Страница 103 из 207<  1 ... 100  101  102  103  104  105  106 ... 207  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BY_Pashka, Reaper76, Slimchanskiy, Ханыга и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan