Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   eLfiK   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4089 • Страница 105 из 205<  1 ... 102  103  104  105  106  107  108 ... 205  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Обсуждение проблем ОС и оборудования: задержка реакции системы (latency), микроcтаттер, инпутлаг, фризы.

Перед тем как задавать вопросы, просьба прочитать FAQ

Осуществлять мониторинг программой Latency Monitor нужно в течение 1 минуты, в состоянии простоя системы т.е. без дисковой, сетевой активности, и любой другой, с выключенным ав и приложениями в трее и автозагрузке,
не раньше чем через 2 минуты после загрузки системы.
Не двигаем мышку и не используем клавиатуру в момент измерений. Потом остановка и скриншот.


Презентация NVIDIA (на англ.) о проблемах статтеров, фризов и лагов (терминология, описание и причины возникновения)


Последний раз редактировалось iG0Lka 07.02.2018 15:48, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
tauRUS9292 в них запросто может быть фриз от интернета или лага сервера. Лучше проверять в оффлайн проектах.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2016
OLD Hunter писал(а):
tauRUS9292 в них запросто может быть фриз от интернета или лага сервера. Лучше проверять в оффлайн проектах.


Но до того как я комп собрал новый не было же такого, да и у других знакомых такого нет в этих играх.

Сейчас Разобрал все комплектующие, заново собрал, проверил везде все соединения и так далее и переустановил windows , буду еще наблюдать.

Добавлено спустя 5 часов 43 минуты 30 секунд:
Короче все равно фризит. Честно уже руки опускаются, Не знаю что делать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
tauRUS9292 писал(а):
Короче все равно фризит. Честно уже руки опускаются, Не знаю что делать...


а тесты какие нибудь прогонял , есть фризы ?
3dmark на пример.

как выше писали на сетевые игры не стоит ориентироваться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2016
А какой смысл гонять 3d mark? Проблема носит плавающий характер, все работает отлично, железо выдает ФПС которое должно, но может случайно фризануть в любой момент, может раз в полчаса, а может раз в день.

Да я в сингл игры и не играю, тем более что уже писал что все знакомые спокойно играют и на более слабых машинах и ни у кого не нет таких фризов, поэтому не с играми связано.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Я просто без понятия как найти виновника фризов, может мне какую железку продали бракованную.
Буду еще вечером штудировать как мониторить еще систему, тут чуть выше писали.

Добавлено спустя 43 минуты 18 секунд:
Я уже готов процессор скальпировать, может из-за этого быть хоть в теории? Он даже в стресс тесте не греется больше 75-80 но температуры прыгают, то есть постоянно меняется судя по датчикам, то 70 в следующий секунду показывает температуру 78 скажем, и вот так каждую секунду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
tauRUS9292 писал(а):
А какой смысл гонять 3d mark?

Смысл в том что нужно исключить влияние сети.
tauRUS9292 писал(а):
но может случайно фризануть в любой момент, может раз в полчаса, а может раз в день.

фризануть может или от сервера или от интернета.
tauRUS9292 писал(а):
тем более что уже писал что все знакомые спокойно играют и на более слабых машинах и ни у кого не нет таких фризов

откуда вы знаете, может они так критично не относятся, тем более если что-то там фризануло раз в день. Большинство вообще на такое внимания обращать не будет.
tauRUS9292 писал(а):
Я уже готов процессор скальпировать, может из-за этого быть хоть в теории?

дикость. Пройдите какой-нибудь офлайновый проект и посмотрите есть ли там такое.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2016
Ну хорошо чтобы исключить влияние сети конечно попробую, погоняю 3d mark, но не факт что успею поймать момент проблемы.

Еще в планах выставить другой профиль на оперативке, попробую уменьшить частоту с 3200 до 2966 и тоже посмотрю как будет.

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 43 секунды:
Еще пара моментов.
На экране ввода пароля для входа в учетную запись windows почти всегда курсор фризит на секунду.

И почему-то после загрузки системы после перезагрузки открывается сам браузер если его перед ресетом не закрыть. То есть программы которые не закрыл открываются автоматически, хотя и гибернация и быстрая загрузка отключена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
tauRUS9292 про курсор не знаю, а вот последнее - норма.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2016
Ничего не помогает, оперативку поставил 2933.
Полчаса поиграл, фриз.

Установил 3D марк, буду тестить .
Вопрос, если во время 3D марк теста будет фриз, по идее на графике покажет что fps упал до нуля? Просто сидеть и часами втыкать в монитор и ждать пока фризанет не думаю что смогу.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Тоже интересный момент, открыл на 2м мониторе диспетчер задач и играл одновременно. В момент фриза на графиках ничего необычного, Ну то есть загрузка ни процессора, ни жесткого диска не показывает всплеск или наоборот резкое падение. Оперативки тоже судя по диспетчеру задач используется только 53%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Блин почему в мамках в биосе нет возможности отключить HPET?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Откуда: Москва
Фото: 21
tauRUS9292
Может быть это сетевые лагии к нвидии никакого отношения не имеющие? Была схожая проблема при любой сетевой активности(вроде закачки в стиме), решилась отключением всех оффлоадов в настройках сетевой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2016
Ant1Cheater писал(а):
tauRUS9292
Может быть это сетевые лагии к нвидии никакого отношения не имеющие? Была схожая проблема при любой сетевой активности(вроде закачки в стиме), решилась отключением всех оффлоадов в настройках сетевой.


Я ничего не исключаю ничего. Если не сложно опиши подробно что ты делал чтобы решить проблему?

Завтра буду на работе целый день, буду через тим вивер запускать тест стабильности 3d mark, посмотрим будут ли там показываться дропы fps. Пока сейчас сделал 2 теста стабильности через 3d mark, вроде без фризов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Откуда: Москва
Фото: 21
tauRUS9292
отключить всё, что связано с оффлоадом. правда у меня сетевая не I219V, как у тебя, а I218V.
42040


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2016
Благодарю, завтра после работы попробую. Обязательно отпишусь.

Еще кстати нашел какую-то старую сетевку, может другую попробовать поставить или не стоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
tauRUS9292 писал(а):
Ничего не помогает, оперативку поставил 2933.
Полчаса поиграл, фриз.

в игры надо играть, а не марки. Где есть ввод с клавы и мыши, только в них вы исключите влияние сети, если фризы останутся.
tauRUS9292 писал(а):
В момент фриза на графиках ничего необычного, Ну то есть загрузка ни процессора, ни жесткого диска не показывает всплеск или наоборот резкое падение. Оперативки тоже судя по диспетчеру задач используется только 53%

на 99% интернет проблемы.
tauRUS9292 писал(а):
Еще кстати нашел какую-то старую сетевку, может другую попробовать поставить или не стоит?

Вы как-то не с той стороны ищите решение проблемы. Это как ангину через *опу лечить. :D
Лучше бы сделать так
пройти какой-то оффлайн проект(уж выделить 10 часов каких-то) И далее если, а) фризы все равно есть б) там их нет
а) сносить винду, ставить заново(или проще на другой раздел диск), если проблема продолжается - крутить железо.
б) менять интернет провайдера.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2016
Эм, то говорите гонять 3d марк, то не гонять.
Ну хоккей, сделаю действия как рекомендовали выше вечером и завтра поиграю в какую нибудь сингл игру.

Провайдера поменять вообще не вариант, в месте без я живу либо один хороший провайдер либо ростелеком.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
А когда буду играть в сингл, интернет отключать или оставить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Как в MSI AB сделать, чтобы сам график для времени кадра отображался в оверлее, а не значение?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2016
Сделал манипуляции с сетевой картой как выше советовали, не помогает, полчаса игры и фриз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Не знаю, выкладывал ли кто-то здесь это: https://m.habr.com/ru/post/419043/
Но материал, имхо, почти достоен попадания в шапку темы.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Хорошее видео по поводу лагов, фризов и т.д. здесь и продолжение.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
adept1 писал(а):
Хорошее видео по поводу лагов, фризов

вот бы хорошее видео не о лагах и фризах а о том как их убрать... :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4089 • Страница 105 из 205<  1 ... 102  103  104  105  106  107  108 ... 205  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan