Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   eLfiK   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4079 • Страница 132 из 204<  1 ... 129  130  131  132  133  134  135 ... 204  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Обсуждение проблем ОС и оборудования: задержка реакции системы (latency), микроcтаттер, инпутлаг, фризы.

Перед тем как задавать вопросы, просьба прочитать FAQ

Осуществлять мониторинг программой Latency Monitor нужно в течение 1 минуты, в состоянии простоя системы т.е. без дисковой, сетевой активности, и любой другой, с выключенным ав и приложениями в трее и автозагрузке,
не раньше чем через 2 минуты после загрузки системы.
Не двигаем мышку и не используем клавиатуру в момент измерений. Потом остановка и скриншот.


Презентация NVIDIA (на англ.) о проблемах статтеров, фризов и лагов (терминология, описание и причины возникновения)


Последний раз редактировалось iG0Lka 07.02.2018 15:48, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2018
Откуда: ВеликийНовгород
ребят, если в целом у меня всегда около 65 (us) при простое и во время игр, при старте таковых, некоторые взлетают до 100 кратковременно. вопрос числа нормальные? просто в некоторых играх есть фризы и нашел эту тему , тестил с этой прогой пару часов


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
Фризы у вас не связаны с DPC.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Оренбург
Фото: 197
Здравствуйте!
Нормально ли это, 1 минута простоя:
49053

_________________
Ryzen5 3600 @4200fix//СВО Arctic Liquid Freezer 240//Gigabyte B450 AORUS PRO//ddr4 3733 16Gb//aurus 1660ti//Корпус Zet Rare M1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
да

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2019
llLEXXXll писал(а):
gammix s11 pro на 512г

Уважаемый, причина проблемы подтвердилась? Действительно в ADATA диске проблема? У меня такая же модель стоит и тоже проблемы, звук "заикается" периодически, хотя DCP указывает на storport.sys.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2020
Добрый вечер. Столкнулся с проблемой кратковременных микрофризов сопровождающимися треском в наушниках. Во время фризов фпс остаётся стабильно высоким. Проблема проявляется и вне игр, но в них наиболее заметно. Фризы бывают не при каждом запуске пк. Как правило после перезагрузки всё в норме. Если есть, то начинает фризить сразу после запуска, т.е. запуск каких-то игр или приложений в процессе работы никак на возникновение не влияет. Какой-то логики или зависимости от чего-то для появления фризов не заметил - появляются рандомно. Всё описанное в FAQ сделал - фризы не пропали.
HwInfo:
https://dropmefiles.com/z13cx
Crystaldiskinfo:
https://imgur.com/a/fj0NSbQ
https://imgur.com/a/GAQafeQ
Latency Monitor когда есть фризы:
https://imgur.com/a/ewgPpdy
https://imgur.com/a/bxarVQ0
Latency Monitor после перезагрузки:
https://imgur.com/a/2lNVqCH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
ruslan102 писал(а):
Добрый вечер. Столкнулся с проблемой кратковременных микрофризов сопровождающимися треском в наушниках. Во время фризов фпс остаётся стабильно высоким. Проблема проявляется и вне игр, но в них наиболее заметно. Фризы бывают не при каждом запуске пк. Как правило после перезагрузки всё в норме. Если есть, то начинает фризить сразу после запуска, т.е. запуск каких-то игр или приложений в процессе работы никак на возникновение не влияет. Какой-то логики или зависимости от чего-то для появления фризов не заметил - появляются рандомно. Всё описанное в FAQ сделал - фризы не пропали.
HwInfo:
https://dropmefiles.com/z13cx
Crystaldiskinfo:
https://imgur.com/a/fj0NSbQ
https://imgur.com/a/GAQafeQ
Latency Monitor когда есть фризы:
https://imgur.com/a/ewgPpdy
https://imgur.com/a/bxarVQ0
Latency Monitor после перезагрузки:
https://imgur.com/a/2lNVqCH

ССДэшники, как бы горячие,не? поэтому столько подкачки-фризы.мои предположения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
pepper1985 27-30 горячие?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2019
Откуда: Надым
Фото: 5
[/quote]
Уважаемый, причина проблемы подтвердилась? Действительно в ADATA диске проблема? У меня такая же модель стоит и тоже проблемы, звук "заикается" периодически, хотя DCP указывает на storport.sys.[/quote]
ну мой диск уехал в тайвань,ждемс. проверял его на другой плате х570 тоже фризило люто

_________________
Msi z490 gaming plus/intel 10850/rtx Palit Game pro 3080/ gscill royal 32g 4266 cl16
контур из EKWB kinetic+velocity+vector на двух 360 радиаторах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Дополню про электричество,здесь еще замешана антенна.У кого коаксиал кабель для тв,как у меня,попробуйте в щитке открутить его полностью+если в квартире есть сплиттер ,открутите там,тоже все кабели,он работает,как антенна.Всё это не исправит,но мышь станет легче(кстати у меня был бафферблоат F,убрал антенну от розетки и стало С+интернет пропадал,а грешил полностью на провайдера,а тут вон ,как получилось)+humanbenchmark снизился лаг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
pepper1985 и сколько дней работает этот “фикс“?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
OLD Hunter писал(а):
pepper1985 и сколько дней работает этот “фикс“?

я больше недели назад это сделал,у меня до сих пор легкая мышь(больше поворачивает мышь и кучней пули).полностью я не могу отключить антенну в щитке,но убрал её из-большой комнаты,где комп(раньше вообще новый монитор не хотел показывать через дисплей порт,теперь я узнал ,почему)но с откл.в щите антенной чутка лучше.много ещё нюансов есть,если все доделаю,напишу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
OLD Hunter писал(а):
pepper1985 и сколько дней работает этот “фикс“?

да блин надо тему создать и чтобы кто то был куратором. опять поудаляют все.
еще такой вопрос у тебя кабель инета проходит рядом с щитком или силовыми проводами?
у меня оптика идет прямо из щитка, да и до этого, если проводили другие провайдеры, то тоже через силовые кабели.
хоть и всякие недомонтажеры говорят что пофиг на это, но провода инета должны быть 15см от силовых, эт вроде в ПУЭ прописано.
у меня сча пинг 50 до серверов амазоновских, сча вроде гугловские, не суть, буфферблоат ААА, но в играх лажа


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
pepper1985
Создайте уже свою тему. Всё что вы описываете может влиять только на беспроводное оборудование, да и то под ну очень большим вопросом, так как частоты скорее всего сильно разные.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
да блин надо тему создать и чтобы кто то был куратором. опять поудаляют все.
еще такой вопрос у тебя кабель инета проходит рядом с щитком или силовыми проводами?
у меня оптика идет прямо из щитка, да и до этого, если проводили другие провайдеры, то тоже через силовые кабели.
хоть и всякие недомонтажеры говорят что пофиг на это, но провода инета должны быть 15см от силовых, эт вроде в ПУЭ прописано.
у меня сча пинг 50 до серверов амазоновских, сча вроде гугловские, не суть, буфферблоат ААА, но в играх лажа[/off][/quote]
в щитке по каналу тв,радио,телефона.с силовыми нельзя,как и антеннам.


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
До Роутера пинг менее мс, до оборудования провайдера ~1мс. Кабель протянут вперемешку с радио, телефоном, кипой других интернет провайдеров, несколько коаксиалов, проводка и тд.
Я не знаю, что вы там хотите устранить своими манипуляциями. Меряйте задержку до оборудования провайдера (основной шлюз), если она хорошая, то со своей стороны вы НИЧЕГО не сделаете, либо ваша проблема с интернетом не связана совсем.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Agiliter писал(а):
pepper1985
Создайте уже свою тему. Всё что вы описываете может влиять только на беспроводное оборудование, да и то под ну очень большим вопросом, так как частоты скорее всего сильно разные.

Надейтесь.У меня провод интернета напрямую.Выше читали? Что кабель дисплей порта не работал,а DVI с ферритами работал,что инет отрубался и был F,а стал С. Вообще мышь и клава работают,как антенны,не знали?Что уж говорить про ЦИФРУ антенного кабеля,сот.телефонов и т.д.Здесь говорили про электричество,я дополнил всего лишь,как на нвидиа форуме.Проблемой занимаюсь уже более 5 лет,нвидиа форум читал ветку и Мэлоди,оверклокер.нет читал 2 ветки,здесь и многое другое.Слабость ноля самая большая проблема.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Agiliter писал(а):
До Роутера пинг менее мс, до оборудования провайдера ~1мс. Кабель протянут вперемешку с радио, телефоном, кипой других интернет провайдеров, несколько коаксиалов, проводка и тд.
Я не знаю, что вы там хотите устранить своими манипуляциями. Меряйте задержку до оборудования провайдера (основной шлюз), если она хорошая, то со своей стороны вы НИЧЕГО не сделаете, либо ваша проблема с интернетом не связана совсем.

Вы вообще внимательно читаете? Я сказал,что был F,а стал C,у меня первые 2 хопа под 200мс и я грешил полностью на провайдера(хочу сменить,не все так просто,сделал бы это уже давно),хотя по инету до лета 2017 в этом плане все было хорошо.По вашим высказываниям,вы говорите за всех,как будто знаете в каких домах все живут,что в щитке,что в квартире.


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
У меня есть регистратор который корректно взаимодействует с пк только с качественным кабелем с двумя катушками. Только это проблема в регистраторе, а не в кабелях, так как он не работает с любым оборудованием, даже с ноутбуком. Вы не пробовали поменять плату и бп?
Если у вас первые два хопа 200мс, то обратитесь к провайдеру пусть придёт и сделает как следует. Первый хоп вообще является вашим роутером, если он у вас есть.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
много текста бреда не по теме)
У меня антенна заходит в квартиру вместе витой парой, да и снаружи в подъезде так же. Да и вообще если глянуть, то по стенам антенна у всех идёт вместе с витой парой :D
Но так было всегда, а лажа в сетевых и появилась позже и имеет плавающий характер.
Ну и вообще каждый под этим понятием подразумевает что-то своё. У кого-то это плохой хитрег, вместе с потерей пакетов, у кого-то "тяжёлая" вязкая мышь и/или управление, рассинхрон, как будто твои действия на экране и персонаж очень сильно отстают или наоборот находятся впереди того что на сервере(смерти за углом, при адекватном ринге, незасчитанные попадания и т.д)
Так же есть такой "эффект" или не знаю как его назвать, что игра(речь сугубо про сетевые любые) при высоком фпс (более 150) идёт так как если бы было 30 с скачками до 50 и просадками до 50 - т.е. нет никакой плавности ни в твоём движении, ни в окружении, ни в анимациях, все дерганное, с интерполяцией/экстраполяцией.
Данный "эффект" может быть в любой сет игре и можно увидеть даже на стримах) Ещё забавнее когда чел стример жалуется - почему у меня такое ощущение что 30-60 фпс, когда фпс за 200 на 144 или 240гц мониторе.
Так же еще есть "эффект" рассинхрона (я его считаю основным) - он бывает как лёгким, когда немного плавает/или ватная мышка, так и тяжёлым, очень тяжёлое управление/мышь, смерти за углом, плохой контроль отдачи, где она есть, как следствие плохая регистрация.
Что интересно эту особенность можно заметить не только у себя, но и по стримах, сначала я даже не понимал почему эту вижу у людей и ощущаю что-то то нет так) А все просто - при данном "рассинхрона" идёт как небольшое подёргивание анимаций(это не главное), самое главное идёт рассинхрон звуков(которые локальны) и анимаций, например выстрелов отдачи, которые завязаны на сети/сервере и т.д.
Если у вас хороший слух и вы знаете как должна работать игра это оочень легко заметить, как и у себя , так и у какого-нибудь стримера(скорее всего он в это время будет сокрушаться что не попадает, лагает, инпут лаг и т.д)

Вот этот момент, с рассинхроном основной бич последних лет, который встречается все чаще и чаще(к нему ещё добавился эффект неплавной игры/ как будто игровой мир и ты работает с низким тикрейтом) . Самое печальное что в этом мало кто понимает, даже хорошие игроки или стримеры - они это списывают на то что устали/не попадают/плохой день и т.д. Хотя все и так видно, даже на стриме, но видимо слух и зрение у всех разное) Но бывают настолько сильные рассинхрона что это очень сложно не заметить - например когда стреляют с дигла, сначала идёт звук, потом только анамация выстрела/отдачи, это забавно. Или же в квейк - сначала звук выстрела с рокет лаунчера, а потом с приличной задержкой сама анимация и ракета)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Agiliter писал(а):
У меня есть регистратор который корректно взаимодействует с пк только с качественным кабелем с двумя катушками. Только это проблема в регистраторе, а не в кабелях, так как он не работает с любым оборудованием, даже с ноутбуком. Вы не пробовали поменять плату и бп?
Если у вас первые два хопа 200мс, то обратитесь к провайдеру пусть придёт и сделает как следует. Первый хоп вообще является вашим роутером, если он у вас есть.

С вами бесполезно вести беседу,вы не читаете,что я именно хочу донести.Я пишу про ватную-каменную мышь ,не про хитрег,хитрег это к электричеству.Вы,чтобы пойти в щиток отключить антенну(на время) и посмотреть,написываете мне весь этот бред и за всех решаете,что этого не имеет отношения для всех нас.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
OLD Hunter писал(а):
много текста бреда не по теме)
У меня антенна заходит в квартиру вместе витой парой, да и снаружи в подъезде так же. Да и вообще если глянуть, то по стенам антенна у всех идёт вместе с витой парой :D
Но так было всегда, а лажа в сетевых и появилась позже и имеет плавающий характер.
Ну и вообще каждый под этим понятием подразумевает что-то своё. У кого-то это плохой хитрег, вместе с потерей пакетов, у кого-то "тяжёлая" вязкая мышь и/или управление, рассинхрон, как будто твои действия на экране и персонаж очень сильно отстают или наоборот находятся впереди того что на сервере(смерти за углом, при адекватном ринге, незасчитанные попадания и т.д)
Так же есть такой "эффект" или не знаю как его назвать, что игра(речь сугубо про сетевые любые) при высоком фпс (более 150) идёт так как если бы было 30 с скачками до 50 и просадками до 50 - т.е. нет никакой плавности ни в твоём движении, ни в окружении, ни в анимациях, все дерганное, с интерполяцией/экстраполяцией.
Данный "эффект" может быть в любой сет игре и можно увидеть даже на стримах) Ещё забавнее когда чел стример жалуется - почему у меня такое ощущение что 30-60 фпс, когда фпс за 200 на 144 или 240гц мониторе.
Так же еще есть "эффект" рассинхрона (я его считаю основным) - он бывает как лёгким, когда немного плавает/или ватная мышка, так и тяжёлым, очень тяжёлое управление/мышь, смерти за углом, плохой контроль отдачи, где она есть, как следствие плохая регистрация.
Что интересно эту особенность можно заметить не только у себя, но и по стримах, сначала я даже не понимал почему эту вижу у людей и ощущаю что-то то нет так) А все просто - при данном "рассинхрона" идёт как небольшое подёргивание анимаций(это не главное), самое главное идёт рассинхрон звуков(которые локальны) и анимаций, например выстрелов отдачи, которые завязаны на сети/сервере и т.д.
Если у вас хороший слух и вы знаете как должна работать игра это оочень легко заметить, как и у себя , так и у какого-нибудь стримера(скорее всего он в это время будет сокрушаться что не попадает, лагает, инпут лаг и т.д)

Вот этот момент, с рассинхроном основной бич последних лет, который встречается все чаще и чаще(к нему ещё добавился эффект неплавной игры/ как будто игровой мир и ты работает с низким тикрейтом) . Самое печальное что в этом мало кто понимает, даже хорошие игроки или стримеры - они это списывают на то что устали/не попадают/плохой день и т.д. Хотя все и так видно, даже на стриме, но видимо слух и зрение у всех разное) Но бывают настолько сильные рассинхрона что это очень сложно не заметить - например когда стреляют с дигла, сначала идёт звук, потом только анамация выстрела/отдачи, это забавно. Или же в квейк - сначала звук выстрела с рокет лаунчера, а потом с приличной задержкой сама анимация и ракета)

Это не бред,а так и есть,чем больше герцовка всего(монитора,мыши,клавы)тем еще хуже.Т.к. я играю в основном в кс 1.6,то эта проблемы видна сильнея в этой игре,чем в кс го и пубг,но и там я знаю,как должно у меня быть.Мне,достаточно провести мышь по рабочему столу,чтобы понять.Даже не включая Mouse Tester v 1.5.3. именно по этой проге я и понял,что проблема в электричестве у меня,когда смотрел данные,после поджига от газовой плиты,которая отключала мою мышь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4079 • Страница 132 из 204<  1 ... 129  130  131  132  133  134  135 ... 204  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: WestBoss и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan