Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   eLfiK   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4072 • Страница 66 из 204<  1 ... 63  64  65  66  67  68  69 ... 204  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Обсуждение проблем ОС и оборудования: задержка реакции системы (latency), микроcтаттер, инпутлаг, фризы.

Перед тем как задавать вопросы, просьба прочитать FAQ

Осуществлять мониторинг программой Latency Monitor нужно в течение 1 минуты, в состоянии простоя системы т.е. без дисковой, сетевой активности, и любой другой, с выключенным ав и приложениями в трее и автозагрузке,
не раньше чем через 2 минуты после загрузки системы.
Не двигаем мышку и не используем клавиатуру в момент измерений. Потом остановка и скриншот.


Презентация NVIDIA (на англ.) о проблемах статтеров, фризов и лагов (терминология, описание и причины возникновения)


Последний раз редактировалось iG0Lka 07.02.2018 15:48, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
SAVEN писал(а):
при удалении при помощи DDU , обязательно отключать роутер или выдергивать кабель?? Просто В 10-ке же есть безопасный режим и там интернет не работает, или есть какая связь с сетью??


Устанавливать то драйвера вы будете не в безопасном,рекомендация выключать сетевой адаптер в ос или роутер- это пусть и не лаконичное "примитивное и тупое" решение - но надёжное- позволяющее избежать проблем на 100% во всех случаях для всех пользователей на win10- поясню:

Рекомендация связана с простой вещью- на некоторых системах -"10" - сервис paexec в комплекте с ddu не отрабатывает правильно-ввиду проблем "на исполнение"- пусть вы запускаете ddu и с административными правами.

Так-же отключение автоустановки драйверов программой не всегда срабатывает на разных системах и версиях ос-, и после перезагрузки можно будет их опять выкачать из диспетчера задач или wu. Успеете поставить драйвера пока их windows не выкачает частично? -хорошо, а нет-получите микс библиотек dll-c разных версий драйверов.

Сарказм и картинки old hunter- понятны,но не уместны-так как надо понимать что любая рекомендация имеет под собой практическую и теоретическую базу))- другими словами- не слушайте "нубов" :D

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
romalan писал(а):
Проц и память в разгоне.

romalan писал(а):
есть подозрение для кривой драйвер nvidia.

:crazy: вот это логика

По поводу дров. Ставлю дрова уже неск лет просто обновлением поверх, запуская exe файл - 0 проблем. Так было на вин 8.1 и 10-ке в разных редакциях. Ну а если у вас и с дду какие-то проблемы - это тяжелый случай. К дду отношусь скептически и считаю что основная часть проблем именно из-за него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
OLD Hunter писал(а):
Так было на вин 8.1 и 10-ке в разных редакциях. Ну а если у вас и с дду какие-то проблемы - это тяжелый случай. К дду отношусь скептически и считаю что основная часть проблем именно из-за него.


У меня нет проблем-я рассказываю человеку как работает софт в разных условиях, и почему так или иначе требуется или не требуется что-то делать с аргументами-учитывая faq,а ваши шапочки с фольгой и я дартаньян у меня нет проблем-это не аргумент-а показуха))).

Что касается проблем от ddu и с ос после его работы - они все описаны автором программы-начиная от повреждения хранилища и заканчивая правами на исполнение,почему это происходит-автор софта описывает,если вы не "сдюжали" или вам это не надо-это не значит что не надо другим. Говорите за себя ;)

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
kiberman писал(а):
Что касается проблем от ddu и с ос после его работы - они все описаны автором программы-начиная от повреждения хранилища и заканчивая правами на исполнение,почему это происходит-автор софта описывает,если вы не "сдюжали" или вам это не надо-это не значит что не надо другим. Говорите за себя

этот софт не нужен в 99.9% случаев. Им пользуются только гики/параноики/староверы, которые считают что надо обязательно что-то чистить, делать 25 перезагрузок, иначе будут хвосты, какие-то наложения и т.д. и т.п. Но на самом деле все уже давно настроено и вылизано и работает в автоматическом режиме. А если бы требовался доп софт или перезагрузки это было бы указано при установке дров или же перезагружалось автоматически после установки(например как это делается при установки обнов на 10 винде) Опять же это все имхо. Я никому ничего не навязываю, а говорю как есть и должно работать в 99% случаев. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 41
я там давно сижу. все тесты Linx, MemTest проходит.

_________________
R3700X, ASRock X570 TAICHI,2x16Gb E-die Crucial,СВО MORA-420, Palit GAMINGPRO 12G GTX3080,БП BQ BN285


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
OLD Hunter писал(а):
этот софт не нужен в 99.9% случаев. Им пользуются только гики/параноики/староверы, которые считают что надо обязательно что-то чистить, делать 25 перезагрузок, иначе будут хвосты, какие-то наложения и т.д. и т.п. Но на самом деле все уже давно настроено и вылизано и работает в автоматическом режиме. А если бы требовался доп софт или перезагрузки это было бы указано при установке дров или же перезагружалось автоматически после установки(например как это делается при установки обнов на 10 винде) Опять же это все имхо. Я никому ничего не навязываю, а говорю как есть и должно работать в 99% случаев.


:beer: :ok: Никто не говорит что так нельзя или что прям ddu необходим всегда и везде- этот софт и рекомендации в контексте решения задач через faq.
Сюда в ветку заходят люди которые испытывают какие-либо проблемы на платформе с Нвидией и когда ничего не помогает-или думают что это так. Что-бы выяснить причину и помочь- надо привести поиски проблемы к общему знаменателю.

Проще это сделать так- отсеять через определенный алгоритм действий или шаблоны заведомо неправильный вектор поиска.

И работает это эффективно только тогда, когда человек честно и тщательно слушает и понимает что и зачем делать- если не понимает-спрашивает. Faq написан с учётом общей аудитории,с попыткой не запутать, и не сильно углубятся в дебри и теорию.

Конечно если человек честно выполняет пункты по решению проблем, а не выборочно или вобще их не делает- такое явление в тех саппорте сплошь и рядом,включая обратную связь с пользователем при ремонте техники-особенно когда субъект сам что-то поломал, но забыл или не признаётся/не придал этому значение. Именно с учётом этого некоторые пункты выглядят "глупо" -отключение роутера например и другое. Но сделано это намеренно- дабы не искать там где нет проблем.


Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
romalan писал(а):
темный экран, вентиляторы крутятся, никакой реакции для клаву и мышь. Проц и память в разгон


Связано это как-то с привязкой к режимам энергосбережения и таким сценариям: сон,гибернация,фастбут. Выход из сна или долгий простой не приводит к таким симптомам как у вас-тёмный экран и так далее? Фастбут включён?

Уменьшение разгона или снижение частот памяти и увеличение таймингов решает проблему?

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 41
Связано это как-то с привязкой к режимам энергосбережения и таким сценариям: сон,гибернация,фастбут. Выход из сна или долгий простой не приводит к таким симптомам как у вас-тёмный экран и так далее? Фастбут включён?
Уменьшение разгона или снижение частот памяти и увеличение таймингов решает проблему?

Режим питания стоял -максимальный. сон. гибернация выключена. при простоя был черный экран. уменьшение разгона и снижения частот и увеличение/изменение таймингов не решало проблему. процессор AMD. все согласно тематической ветки настроено, в том числе память калькулятором

_________________
R3700X, ASRock X570 TAICHI,2x16Gb E-die Crucial,СВО MORA-420, Palit GAMINGPRO 12G GTX3080,БП BQ BN285


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
romalan писал(а):
Режим питания стоял -максимальный. сон. гибернация выключена. при простоя был черный экран. уменьшение разгона и снижения частот и увеличение/изменение таймингов не решало проблему. процессор AMD. все согласно тематической ветки настроено, в том числе память калькулятором


Смотрите журнал Виндовс- вкладка Система- особенно в моменты когда происходит чёрный экран,если железо в порядке, и разгон не причём. На предыдущей версии биос проблемы есть?

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 41
kiberman. черный экран был и на старом биосе. заново ставить пока не хочу- жду новый биос. в очередной раз будет черный экран - журнал просмотрю что пишет. спасибо за совет.

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:
OLD Hunter. Я разгоном и компом/железом занимаюсь уже более 20 лет. и с таким случаем столкнулся первый раз. Система Windows 7 и предыдущие были стабильней - в них все драйвера ставили "ручками" - какие хочешь версии, в твоей последовательности. Железо и ПО развивается. и когда система Windows 10 берет под себя установку всех драйверов самостоятельно по своему усмотрению, пользователь "проходит мимо этого процесса". Драйвера пишут и выпускают под новое железо и оно не всегда поддерживает "старое". Железо у меня подобрано отдельно. и мне сейчас помогла тема и используя Latency Monitor я выяснил причину в драйверах Nvidia. удалил с помощью DDU. установил заведомо профиксенные дрова 385.69 и вроде пока все в порядке.

_________________
R3700X, ASRock X570 TAICHI,2x16Gb E-die Crucial,СВО MORA-420, Palit GAMINGPRO 12G GTX3080,БП BQ BN285


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2017
Откуда: Минск
Фото: 5
romalan писал(а):
установил заведомо профиксенные дрова 385.69

Почему именно эта сентябрьская версия драйверов аж за 2017 год и что Вы там заведомо профиксили? Я использую версию драйверов 391.01 каких-то проблем не заметил. Но, надо сделать оговорку. Из игр только установлен Prey прошлогодний и всё. Играю при включённой вертикальной синхронизации при FULL HD разрешении. "На глаз" я не вижу каких-либо просадок по частоте кадров или фризов и тому подобного. Хотя кое-какие исследования делал, почитываю ветку про процессоры Ryzen соответствующую. Да и DDU никогда не пользовался, устанавливал драйвер всегда поверх старого.

_________________
AMD Ryzen 7 2700X
Asus ROG Strix B350-F Gaming (BIOS 5603, AGESA 1.0.0.6)
G.Skill [F4-3200C16D-16GTZSW] 2x8Gb 3000MHz (16-18-18-32-1Т)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2015
Фото: 38
Замучался с HDaudbus.sys, постоянно лезет высокое ISR, перепробовал более десятка версий драйверов. Что в обычном, что в msi, для него нет разницы. Ни изменение битности и дисрктизации, ни сброс биоса и его даунгрейд ни откат на семёрку, ничего не помогает. Неужели единственный выход - внешняя аудио карта?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 41
Добрый день. Подскажите. есть ли здесь проблемы с чем-нибудь у меня.


Вложения:
LatencyMon-12.png
LatencyMon-12.png [ 100.59 КБ | Просмотров: 1619 ]
LatencyMon-11.png
LatencyMon-11.png [ 290.47 КБ | Просмотров: 1619 ]
LatencyMon-10.png
LatencyMon-10.png [ 78.11 КБ | Просмотров: 1619 ]

_________________
R3700X, ASRock X570 TAICHI,2x16Gb E-die Crucial,СВО MORA-420, Palit GAMINGPRO 12G GTX3080,БП BQ BN285
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
romalan
тут в шапке все указано, сносим аудио все дрова, все программы мониторинга, дрова видюхи через DDU, чистим реестр

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 41
1usmus писал(а):
romalan
тут в шапке все указано, сносим аудио все дрова, все программы мониторинга, дрова видюхи через DDU, чистим реестр

а что у меня что-то не в порядке? как вы это определяете? научите куда и что смотреть, кто и что значит. заранее спасибо за помощь

_________________
R3700X, ASRock X570 TAICHI,2x16Gb E-die Crucial,СВО MORA-420, Palit GAMINGPRO 12G GTX3080,БП BQ BN285


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
romalan писал(а):
научите куда и что смотреть, кто и что значит. заранее спасибо за помощь

Цитата:
Осуществлять мониторинг программой Latency Monitor нужно в течении 1 минуты

DPC latency на видеокартах Nvidia #14173760

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 41
"Moonk"
я ранее в течение 1 минуты выкладывал уже картинки. поэтому добавил еще после теста. для сравнения

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
"Moonk"


Вложения:
LatencyMon-16.png
LatencyMon-16.png [ 83.12 КБ | Просмотров: 1499 ]
LatencyMon-15.png
LatencyMon-15.png [ 224.84 КБ | Просмотров: 1499 ]
LatencyMon-14.png
LatencyMon-14.png [ 98.48 КБ | Просмотров: 1499 ]

_________________
R3700X, ASRock X570 TAICHI,2x16Gb E-die Crucial,СВО MORA-420, Palit GAMINGPRO 12G GTX3080,БП BQ BN285
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2018
Фото: 4
Никакого решения не нашлось? в сингл плеер играх фризов вроде нет, а вот в Хотсе и диабло 3 есть.
Вложение:
444444.png
444444.png [ 54.15 КБ | Просмотров: 1336 ]
Вложение:
66666.png
66666.png [ 28.57 КБ | Просмотров: 1336 ]
Вложение:
55555.png
55555.png [ 45.15 КБ | Просмотров: 1336 ]


Последний раз редактировалось Morgenstern 30.03.2018 12:11, всего редактировалось 8 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
Morgenstern писал(а):
а вот в Хотсе и диабло 3 есть.

в хотсе у меня проскакивают иногда,но и на веге они были,а вот в ОВ всё супер гладко


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Какой-то из свежих дров на паскалях показал себя хорошо по DPC?
Давно уже сижу на 385.69, решил спросить вдруг обнаружилась другая исключительно хорошая версия?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 467
k2viper писал(а):
Давно уже сижу на 385.69, решил спросить вдруг обнаружилась другая исключительно хорошая версия?

Доброй ночи!

ещё 387.92, тут связка c версией windows то-же влияет. В ветке windows 10 нахваливаю rs4 билд 17133.1- очень понравился. Учитывая как я критически отношусь к работе и софту-удивило меня. Ещё народ там пишет что на Интел подъехали wddm 2.4 совместимые драйвера. Возможно в ближайшее время и Нвидия выпустит-посмотрим.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4072 • Страница 66 из 204<  1 ... 63  64  65  66  67  68  69 ... 204  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan