Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   eLfiK   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3941 • Страница 11 из 198<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Обсуждение проблем ОС и оборудования: задержка реакции системы (latency), микроcтаттер, инпутлаг, фризы.

Перед тем как задавать вопросы, просьба прочитать FAQ

Осуществлять мониторинг программой Latency Monitor нужно в течение 1 минуты, в состоянии простоя системы т.е. без дисковой, сетевой активности, и любой другой, с выключенным ав и приложениями в трее и автозагрузке,
не раньше чем через 2 минуты после загрузки системы.
Не двигаем мышку и не используем клавиатуру в момент измерений. Потом остановка и скриншот.


Презентация NVIDIA (на англ.) о проблемах статтеров, фризов и лагов (терминология, описание и причины возникновения)


Последний раз редактировалось iG0Lka 07.02.2018 15:48, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
SINgle84 писал(а):
микрофризы паскалей

Эти микрофризы влияют на прыжки времени кадра?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Откуда: г.Костанай
Фото: 23
jjxaker писал(а):
Так никто же и не утверждал что проблемы у всех, они редкость но имеют место быть.

и не во всех играх. т.е от игры тоже многое зависит. Не только от видюхи на 100%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
serg1186 писал(а):
от игры тоже многое зависит. Не только от видюхи на 100%

Да, именно так.
Взять туже Rise of the Tomb Raider где всё идеально, или Call of Duty: Infinite Warfare где тоже проблем нет. обе игры пройдены на максимальных настройках без какого либо дискомфорта.
В BF4 в мультиплеере, никаких проблем не наблюдаю.
Crysis 3 начал снова проходить))) на gtx 770, gtx 970, теперь очередь на gtx 1070))) вечная походу игра. как бы всё прекрасно работает.
Watch Dog 2 особо не играл (очень не нравиться игра,скачал сейв где всё пройдено) но за примерно час игры проблем не было. несмотря на то что загрузка проца в этой игре под 100% частенько бывает, но лагов при этом нет никаких. не работал бы мониторинг вовсе не знал бы что у проца потолок.
Doom 4 тоже всё прекрасно пашет.
То есть во всех выше описанных играх загрузка GPU стабильная. а вот в GTA5 или WoT в моём случаи порой играть просто нереально, то есть как повезёт. проблемы может и не быть. решил короче просто грохнуть GTA5 да забить. жаль с WoT так не выйдет)))


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
jjxaker, так файл мониторинга с WD2 будет? :)

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
При разгоне памяти выше 2600 появляется жесткий треск в играх. Можно что-то предпринять? При 2533 и ниже всё хорошо никаких фризов и прочего..


Вложения:
tresk.jpg
tresk.jpg [ 176.94 КБ | Просмотров: 1861 ]


Последний раз редактировалось aleksios 21.01.2017 13:51, всего редактировалось 1 раз.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
aleksios я так понимаю вы шиной гоните? в таком случае у вас все другие шины тоже работают не в номинале и не все устройства вообще смогут так работать в том числе встроенное аудио, контролеры жестких дисков и т.д., у меня допустим видяшка не выносит частоту FSB даже 101 Мгц, сразу драйвер вылетает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
SINgle84
Нет, множителем (6600к на 4400), Ставлю память 2600 и выше - треск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
aleksios ну если не шиной, то тогда вряд ли к этой теме видеокарта имеет отношение, попробуйте тайминги памяти увеличить, напряжение на нее поднять, а лучше в теме по процам спросить )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
SINgle84 писал(а):
Нет, множителем (6600к на 4400), Ставлю память 2600 и выше - треск.

Контроллёр памяти уже не справляется с таким разгоном-зачем насиловать систему,если охота экспериментов-попробуйте uncore компоненты цпу разогнать,тайминги повысить на память. Но лучше сбросить)).

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
jjxaker писал(а):
Да, сегодня вечером в лc кину. забыл


Кстати если память перевести в cr2 и замедлить до 1600,как плавность лучше? ,3200 это не сток для контроллёра :D

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Не в тему dpc, но по теме msi-mode. Тут вычитал что usb 3.0 порты работают в этом режиме(да и у себя посмотрел - так же) , а usb 2.0 в обычном и в msi-mode не переключить. Так вот, сравнивал кто эти порты на предмет инпут лагов и прочего, подключая туда клаво-мыши? Есть какая разница?
з.ы. видяху переключил в msi-mode, хз зачем :D , циферки в латенси мон немного упали, посмотрю еще, а потом наверн обратно верну. Кстати, на второй системе, вин 8.1, раньше была амд карта, система не менялась, дрова снесены, но утилита по переключения режима показывает что дрова работали в мси мод(запись реестра видимо осталась). Хотя об этом уже тут писали, что у амд мси режим нативный.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Лангольер писал(а):
микрофризы каким-то образом связаны с опцией V-Sync. Поэтому в каждой игре можно поэкспериментировать с отключением/включением синхронизации, поэкспериментировать с видами синхронизации в драйвере (выбрать между адаптивной, быстрой и т.д.), попытаться вручную ограничивать максимальный фпс, опять же всё это связав с отл/выкл синхронизации и её видами, выбирать вид отображения игры (в рамке, в полном экране)… Возни конечно много
Месяца 4 уже пользуюсь таким методом в NvidiaPROFILEinspector
, проблем с фризами не обнаруживал. Правда на некоторые старые игры оно не действует + на Heaven benchmark не пробовал :D

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
kiberman писал(а):
Кстати если память перевести в cr2 и замедлить до 1600,как плавность лучше? ,3200 это не сток для контроллёра

Когда я указал что пробовал сток я и имел в виду именно сток)
3200Mhz это уже когда активируешь XMP-Профиль, а по дефолту он ни у кого не включается сам(да и я им не пользуюсь никогда). память в стоке 2133Mhz что соответствует спецификациям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
OLD Hunter писал(а):
. Так вот, сравнивал кто эти порты на предмет инпут лагов и прочего, подключая туда клаво-мыши? Есть какая разница?
з.ы. видяху переключил в msi-mode, хз зачем , циферки в латенси мон немного упали, посмотрю еще, а потом наверн обратно верну. Кстати, на второй системе, вин 8.1, раньше была амд карта, система не менялась, дрова снесены, но утилита по переключения режима показывает что дрова работали в мси мод(запись реестра видимо осталась). Хотя об этом уже тут писали, что у амд мси режим нативный.


usb 3.0 для коммутации использует ту-же шину pci-ex, хост реализуется средствами чипсета-южный мост или сторонний контроллер, любой например Nec. Для мыши клавы значение это не имеет)), имеет значение качество драйвера.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
jjxaker писал(а):
Когда я указал что пробовал сток я и имел в виду именно сток)

Извиняюсь что переспрашиваю как дурак :D :-) ,привычка,постоянно уточнять.

Если это только в Гта,wot,то можно сделать выводы и забить на это,но если хочется докопаться можно использовать любой perf монитор в режиме логов. Скоро выйдут новые драйвера на Нвидия,может у вас исправится ситуация. А какой билд и версия 10-ки?

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Не знаю, на руках GTX 1060 нет, но на GTX 1070 в том же Quantum Break(steam), который установлен на обычный 5400rpm жесткий диск, проблем не вижу.

Сам файл мониторинга прилагаю
Вложение:
test.rar [7.39 КБ]
Скачиваний: 85

Всплеск в самом начале - это включение записи видео+выход из меню.

jjxaker, поиграл немного в GTA V на 2 картах.

Как можно видеть - ни скачков frametime, ни падений загрузки ГП.
Опять же - прикрепляю файл мониторинга.
Вложение:
GTA V.rar [17.62 КБ]
Скачиваний: 89

Игры у меня на обычном жестком диске, не SSD.

Добавлено спустя 47 минут 7 секунд:
SINgle84 писал(а):
jjxaker это как раз проц не причем, а микрофризы паскалей во всей красе

ну может подскажете, где их мне найти, или будете продолжать сеять панику? :?:

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: С фронта
Фото: 7
SINgle84 писал(а):
микрофризы во всей красе, а это версия квантума на дх 11 или 12

Стимовская, наверно дх11.
EVGENIYYY писал(а):
Эти микрофризы влияют на прыжки времени кадра?

Совершенно никоем образом.
jjxaker писал(а):
Crysis 3 начал снова проходить))) на gtx 770, gtx 970, теперь очередь на gtx 1070))) вечная походу игра. как бы всё прекрасно работает.

А вот у меня с ним дикий ахтунг, фризит пипец. Момент в траве где с вышки обстреливают, провалы до 25 кадров. На i5 2300 и GTX 660, нормально игралось на средне-высоких, а щас с i7 и 1060 намного хуже.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
Nik t-800 писал(а):
Момент в траве где с вышки обстреливают, провалы до 25 кадров

этот момент?

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: С фронта
Фото: 7
Duce H_K_ писал(а):
Месяца 4 уже пользуюсь таким методом в NvidiaPROFILEinspector

Я тоже недавно о ней узнал, и это единственное решение которое действительно устраняет лаги при вертикальной синхронизации, но к сожалению не во всех играх, хотя я кроме лока фпс ещё в ней ничего не менял (буду шаманить дальше).

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Olegdjus писал(а):
этот момент?

Да именно он.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Olegdjus писал(а):
Не знаю, на руках GTX 1060 нет, но на GTX 1070 в том же Quantum Break(steam), который установлен на обычный 5400rpm жесткий диск, проблем не вижу.

Я могу ошибаться, но кажись плавности там особой нету. Включи синхронизацию в игре и не бегая покрутись неспешно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 464
Nik t-800 писал(а):
Я могу ошибаться, но кажись плавности там особой нету. Включи синхронизацию в игре и не бегая покрутись неспешно.


У вас какой таймер работает?-частота?, Hpet eсть опция в биосе?

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
kiberman писал(а):
Hpet

А что HPET что то может кардинально поменять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: С фронта
Фото: 7
kiberman писал(а):
У вас какой таймер работает?-частота?, Hpet eсть опция в биосе?

А по подробней, где эту опцию искать в биосе?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3941 • Страница 11 из 198<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gerson, Goldfinch, LeX_6000, Romansh1983 и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan