Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   eLfiK   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3941 • Страница 193 из 198<  1 ... 190  191  192  193  194  195  196 ... 198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Обсуждение проблем ОС и оборудования: задержка реакции системы (latency), микроcтаттер, инпутлаг, фризы.

Перед тем как задавать вопросы, просьба прочитать FAQ

Осуществлять мониторинг программой Latency Monitor нужно в течение 1 минуты, в состоянии простоя системы т.е. без дисковой, сетевой активности, и любой другой, с выключенным ав и приложениями в трее и автозагрузке,
не раньше чем через 2 минуты после загрузки системы.
Не двигаем мышку и не используем клавиатуру в момент измерений. Потом остановка и скриншот.


Презентация NVIDIA (на англ.) о проблемах статтеров, фризов и лагов (терминология, описание и причины возникновения)


Последний раз редактировалось iG0Lka 07.02.2018 15:48, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2019
Фпс стабильней некуда.
Нет, не на пару секунд, выскоий пик на графике фреймтайма и характерное зависание на какую-то долю секунды.
Да, на чистой винде то же самое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Краснодар
GameBotOff
GameBotOff писал(а):
характерное зависание на какую-то долю секунды

TPM в биосе включен? Были сообщения, что на Win10/11 фризы с ним.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2019
Включен, на десятке без него сидел и тоже статтеры ловил


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
GameBotOff меняй мать будь мужиком!

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2019
iG0Lka писал(а):
GameBotOff меняй мать будь мужиком!


А вообще есть какие-то кейсы, где замена матери помогала?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
GameBotOff я не знаю. А в чем проблема?
купишь новую за 6-7тыр, старую продашь за 3-4

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2019
iG0Lka писал(а):
GameBotOff я не знаю. А в чем проблема?
купишь новую за 6-7тыр, старую продашь за 3-4


Новая стоит в 2.5 раза дороже, проблему на пару сообщений выше расписал же)
Лишний раз отдавать деньги за мать, которая не факт, что решит проблему, я не горю желанием


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
GameBotOff Взять в магазине любую мамку, для проверки. Потом вернуть, т.к не подошло. Сокет например не тот, или проц не поддерживается. Придумать можно массу причин.
Ну раз не хочется продавать эт ум брать другую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2021
Фото: 0
GameBotOff, проблему не решили?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2019
wegwryd

Написал в саппорт асуса, жду ответ
Пока не решил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
С недавнего времени начал крашиться драйвер nvidia. В любой момент, без зависимости от нагрузки. Экран идет разноцветными артефактами, потом или вылет и драйвер был успешно восстановлен, или синька по видео. Стоял последний доступный для w7. Поменял на старый, через время тоже самое. Искал причину долго, проверял карту, видеопамять, на другом компе с ней все о.к. Оператива тоже, ставил другую и эту в другой комп. Менял диск, блок питания новый купил за 4 тыс. А тут случайно увидел версию msi v3. зашел, а там галки на карте нет. А после каждой переустановки драйвера я всегда ставил ее на прерывание карты, правда у меня была старая первая версия. а в тот раз забыл. Поставил галку, перезагрузился и через пять минут поймал артефакты и синьку 116. Снес дрова, переустановил, галку не ставлю и все работает. Все прерывания в минусе, а карта на 16 в плюсе. Хотя раньше всегда определялась в минусе. Как это объяснить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2022
WuHat писал(а):
Всем добрый день\вечер сразу оговорюсь я обычный пользователь, и у меня такая проблемка, в любых играх при любых настройках графики происходит фриз, при игре стабильный Fps, на момент фриза падает и Fps, на видео показал как все происходит, при появлении машины в открытом мире и когда идёт показ автомобиля перед гонкой появляются те самые фризы при чем они не рандомные всегда происходят в одни и те же моменты, во время гонки всё хорошо, так же показал данные с LatencyMon во время игры, все действия перечисленные в FAQ и сделал, изменилась только плавность картинки на протяжении всей игры, но фризы как были так и остались с той же интенсивностью, так же я переустанавливал Windows с форматированием всех дисков не помогло. Борюсь с проблемой полгода, но на форум ни разу не писал, температуры все рабочие

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=0niuEDL_tQU

В дополнение к этому,


Вложения:
Снимок экрана 2022-04-08 081007.jpg
Снимок экрана 2022-04-08 081007.jpg [ 202.84 КБ | Просмотров: 3227 ]
Снимок экрана 2022-04-08 081407.jpg
Снимок экрана 2022-04-08 081407.jpg [ 388.52 КБ | Просмотров: 3227 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: Калининград
Фото: 0
А у кого нибудь есть такое что при включенном счетчике фпс(alt+R) geforce experience в LatencyMon current latency = +-550мс(на рабочем столе, да же игры не запущены), а если выключить то 10-50мс ? Сколько же я всего перерыл пока случайно обнаружил :lol:

_________________
12700k@5.0 H2O /ddr4 32gb 4000мгц 15-15-15-32 /aorus xtreme 3080 ti waterforce /мон Samsung odyssey neo g8


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2020
Статтеры в Apex Legends.
Характеристики:
  • Мат.плата: AsRock B450M Pro4, BIOS P5.30 (последний, обновил спустя 3 часа игры в статтерах, т.к. думал поможет)
  • Процессор: Ryzen 5 3600 (undervolt 1,175 mV с 4025 Hz). Тестил через CTR Test, процессор Silver.
  • ОЗУ: 16 GB (2x8) Kingston HyperX, чипы не очень, поэтому выставил XMP 2.0 на 3200, 1.35 V и понизил по 1 пункту тайминги (стало 15, 17, 17, 35).
  • Видео: PalitGTX 1660 Super GamingPro
  • ОС: Windows 11 Home Лицензия, последние обновления
  • Монитор: FullHD 75 Гц.
Температуры в игре CPU 60-62 и до 40% загрузки, GPU 60-66 до 80-92% загрузки. Настройки в игре: низкие текстуры, всё остальное отключено, анизатропная 2x, вертикальная отключена.
Всё работало прекрасно 6-8 месяцев настройками ОЗУ и примерно 2-3 месяца после андервольтинга + с теми же опциями ОЗУ, при ежедедневном использовании.

Ежедневное использование ПК:
Всё было ок, у меня куча программ – 2 браузера (Яндекс и Хром) с примерно 6-12 вкладками в каждой, Adguard, PowerToys, QuickLook, MiniBin, Wallpaper Engine, Realtek HD, GamingHeadset 7.1 (наушники Sven), Apex Legends – всё запущено так с утра и до вечера, и не было никаких статтеров 2 месяца, а сегодня с утра весь день статтеры и сама система подлагивала. Отключил весь софт и службы (чистый запуск Win) и в первую минуту всё было "ок" в Latency Mon, до 200 ms, но как только запустил Apex Legends - словил dxgrkrnl.sys по IRS на 2900 ms и nvlddmkm.sys. В самой игре заметных статтеров не было вообще (прям как раньше, всё ок и я поиграл минут 10-15), но при выходе из матча в главное меню словил скачок на dxgrkrnl.sys DPC аж в 3000 ms.

Перезагрузился, 1 час постоял в простое LatencyMon и получил следующее (скрин 1), скрины 2 и 3 – то, что выше описал
Скрины Latency Mon
1 час в простое, чистый запуск
#77
при запуске Apex Legends
#77
при выходе в главное меню из матча
#77

Файлик текстовый CONCLUSION (заключение) в простое 1 час (1-й скрин) https://sharetext.me/a43voqtls0

Скриншоты накопителей SSD и HDD
Скриншоты накопителей
SSD Kingston SA400
#77

HDD Seagate Barracuda ST2000DM008
#77


До этого за пару недель прогнал в unigine heaven benchmark видюху, всё ок, артефактов нет, минут 40-60 проверял. Оперативу долго тестил и проц, ни разу BSOD не было за всё это время.

Забыл добавить самое важное: компьютер в любой задаче, даже без игр фризит со звуком 1 раз в 2-4 дня на 1 секунду. Грешу на SSD. SSD живой, 79%, ошибок нет показывает. SSD Kingston SA400, игры на HDD, 100% здоровье и производительность.

Подскажите, пожалуйста, что могло произойти и как с этим быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
infinity_attracts писал(а):
Забыл добавить самое важное: компьютер в любой задаче, даже без игр фризит со звуком 1 раз в 2-4 дня на 1 секунду. Грешу на SSD.

Сколько на нем свободного места ? у меня такой же стоит только на 480 Гб, помню были проблемы в вотч догс2 на нем, во время фриза подскакивало активное время и среднее время ответа, винда в то время стояла на другом ссд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
infinity_attracts писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что могло произойти и как с этим быть?

По одной онлайн игре нельзя судить о производительности и проблемах с ПК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
infinity_attracts писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что могло произойти и как с этим быть?

1. Сам апекс кривой калл и лагает после очередного аплейта.
2. Лагает сама вин11 после очередного апдейта.
3. ХДД, на котором игры, паркует головки, а на распрарковку нужно время и происходит лаг. Энергосбережение винта и его ААМ/АРМ надо смотреть. Возможно переключил сам и забыл либо винду починили и она шаманит энергосбережение сама.
4. Умирает ссд или хдд, но в смарте этого пока нет потому что надо бы запустить экстендед лонг тайм тест, который на терабайтнике занимает несколько часов, возможно ошибки выявятся и попадут в смарт. Ну или прогнать Викторию по дискам, но это инструмент не для кривых рук, там вроде есть кнопки которые могут затереть данные, нужно читать мануалы.
5. Окисление контактов на плате хдд на входе в гермоблок.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2019
Я думаю, что куда то в шапку нужно закрепить информацию о том, что если у вас ДВА МОНИТОРА, либо как у меня телек+монитор, то на одном из них будут фризы раз в несколько секунд. Всплески у dxkrnl.exe. Проблема есть как на 10, так и на 11.
Возможный обходной путь - откат на 10 1909, но там вроде бы баг standby list не исправлен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Самара
ДУМАЮ ПОБЕДА! Ryzen 5800X / 1050ti / B450 / 32Гб
Ранее не писал, т.к. предложенные варианты с планами питания, отключением энергосбережения всяких USB не подошли.
Проблема была в следующем, комп перезагружаю редко и дня через 3-5 начинал щёлкать/тормозить звук в Media Player Home Cinema, да и на ютубе тоже, latency монитор показывает задержку драйвера видеокарты. Возникало такое внезапно и лечится только перезагрузкой.
Ответ найден случайно: Часто использую ПО для мониторинга (особенно сейчас проц 5800 поставил), в частности HW Monitor. Смотрю кино, закрываю HW Monitor и сразу пошли артефакты звука. В общем сейчас не открывал его после перезагрузки и уже 14 суток всё работает без проблем.
Вот теперь не знаю чем смотреть максимальную температуру процессора. :(

_________________
Автоматический реобас с USB управлением
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=495226


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
FobOrgan в смысле HW Monitor виноват?
там было несколько версий которые латенси гробили, но есть номральные версии.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3941 • Страница 193 из 198<  1 ... 190  191  192  193  194  195  196 ... 198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan