Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 220 • Страница 2 из 11<  1  2  3  4  5 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
DeniZZka писал(а):
не рационально, когда куча служб и процессов тупо висит в памяти.

Вот найти бы толковый список действительно ненужных служб с подробным описанием. А то в инете только статейки от всяких Вась в духе "эту службу отключаем она 100% не нужна" или "можете отключить, по желанию". Без объяснений что к чему.
Пробежался один раз O&O ShutUp10, но всё таки хочется самому, чтобы быть на 100% уверенным.

А как скоро появится мануал по кастрации?

Партнер

Member
Фото: 1
makakut писал(а):
Вот найти бы толковый список действительно ненужных служб с подробным описанием.
А то в инете только статейки от всяких Вась в духе "эту службу отключаем она 100% не нужна" или "можете отключить, по желанию". Без объяснений что к чему.
Пробежался один раз O&O ShutUp10, но всё таки хочется самому, чтобы быть на 100% уверенным.

Там по идее не сложно, надо смотреть какой функционал у службы (принять решение, нужен он тебе или нет), далее посмотреть от кого зависит и кто зависит от неё.
Например. Служба поддержки Bluetooth (bthserv) - без зависимостей, и ты понимаешь, что в наше время, этот функционал ну просто ни кому не нужен, поэтому смело отключаем.
И таких бесхозных, бесполезных служб там хватает.

А начать стоит, с сервисов и процессов, от установленного пользовательского софта, вот там точно, никаких сомнений и последствий не будет. И результат как говорится, на лицо.

Последний раз редактировалось DeniZZka 12.03.2020 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Member
Ребята, позвольте встрять? Ошибки в журнале BITS.
Запускаю от MS, не исправлено. Ошибок больше нет. Жду комментарии, пожалуйста, без наездов.
BITSDiagnostic.diagcab

Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 56 секунд:
makakut писал(а):
А как скоро появится мануал по кастрации?

makakut, это невозможно, по причине требований. Мой пример.Например, я удаляю все дефендеры брендмауры. Как - отдельно. Нужно понимать, никаких шар. Т.е., руками удаляю Server WorkStation. Это моё понимание. У меня в 2000 году OS/2 ломалась при попытке отсканить сетку по NetBIOS, в которой было порядка 400 компьютеров. Заветный предел в 256 не смогла пережить. При всём при том, заставлял NetWare 3.11 , нетварь роутить TCP/IP. Всякие тупые bind через rconsole или напрямую на сервере через протокол на протоколе с библиотеками от 4 = пардон, от 3.12 =. Итог, только опыт, архивные копии, ковыряние в реджистри.

Member
Автор, спасибо огромное! Очень полезное дело! Достали со своим мусором и сбором данных про всё и вся. "Мне нечего скрывать" идиотов не слушай.

Member
del

Последний раз редактировалось DeniZZka 12.03.2020 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Member
DeniZZka, дело хорошее, бурно одобрям-с! Я без сарказма.

Member
del

Последний раз редактировалось DeniZZka 12.03.2020 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Member
DeniZZka, хорошие запилил драйвера. Погонял предварительно минут по 10 в разных игрухах, которые установлены у меня - всё плавненько и стабильно. Правда вижик в выборочном окне установки компонентов почему то отсутствовал #77. Пришлось ставить прямо из папки инсталятором. Всё подхватилось и NV3DVision завелся и нормально работает с новыми драйверами в играх. Огромное спасибо тебе :beer:

Member
Sergeo33
А как же импортная инструкция по полёту в космос? :-)
Sergeo33 писал(а):
Правда вижик в выборочном окне установки компонентов почему то отсутствовал. Пришлось ставить прямо из папки инсталятором.

Да я видел, не стал заморачиваться, подумал, что кому надо, так запустят.
Sergeo33 писал(а):
Огромное спасибо тебе :beer:

:beer:

Member
DeniZZka писал(а):
А как же импортная инструкция по полёту в космос?
Я так понял что этот инсталятор NV3DVision от квада 431.02 для Win 7,8,8.1 интегрирован в твой LITE Edition? Если так, то получается можно ставить просто квадовский драйвер с пролеченным инфом и запускать инсталятор NV3DVision от квада 431.02 для Win 7,8,8.1 и всё будет работать, но это пока зелёные не перестанут вижики для последних драйверов в квадах выкладывать для Win 7,8. Как только прекратят это делать - то только импортная инструкция по полёту в космос поможет ставить вижик с последними зелёными драйверами :beer:

Member
Sergeo33 писал(а):
Я так понял что этот инсталятор NV3DVision от квада 431.02 для Win 7,8,8.1 интегрирован в твой LITE Edition?

Интегрирован - это очень громко сказано, там всё намного проще и банальнее. :-)
Sergeo33 писал(а):
Если так, то получается можно ставить просто квадовский драйвер с пролеченным инфом и запускать инсталятор NV3DVision от квада 431.02 для Win 7,8,8.1 и всё будет работать,

NV3DVision от quadro 431.02 будет работать только с драйвером версии 431.02, исходя из этого, у меня прямо сейчас родился
Лайфхак
В теории получается, что если скачать 430.86-quadro-desktop-notebook-win8-win7-64bit-international-whql
и взять от туда NV3DVision, то его можно без всяких танцев с бубнов запустить на 430.86-desktop-win7-8-10-64bit-international-whql

Sergeo33 писал(а):
но это пока зелёные не перестанут вижики для последних драйверов в квадах выкладывать для Win 7,8.

Вот это самый интересный момент во всей этой истории, почему в драйвере 43x.xx quadro, есть NV3DVision и почему он лежит только в пакете для win 7,8
Sergeo33 писал(а):
Как только прекратят это делать - то только импортная инструкция по полёту в космос поможет ставить вижик с последними зелёными драйверами

Если мой лайфхак работает, то вспоминается Задорнов. (с) американцы, ну тупые ... :D

Member
DeniZZka
привет! а вот если обновится надо будет, новые дрова поверх ставить или с помощью DDU?

Member
negat1veJKEEE писал(а):
привет! а вот если обновится надо будет, новые дрова поверх ставить или с помощью DDU?

Hi.
Здесь, как говорится, каждый ....., как он хочет!
Но если тебе нужен развёрнутый и аргументированный ответ, а не просто да или инет, то ...
Imho, правильнее удалять используя DDU или аналогичный софт, и не просто удалять, а в безопасном режиме. Как итог:
- быстро, удобно и практично
- полностью исключает любые возможные конфликты со старым драйвером
- освобождает место на системном диске, за счёт полного удаления старой версии
- не надо использовать другой софт для подчистки всяких хвостов в реестре и на винте

Member
ясно, спасибо) все таки через DDU будет лучше

Member
Может ли из-за последних дров 431.02 LITE Edition не подключаться по hdmi телик к компу? Или мне в другом проблему искать?

Member
SERG072092 писал(а):
Может ли из-за последних дров 431.02 LITE Edition

попробуй поставить full complete edition c оф. сайта.

Member
SERG072092 писал(а):
Может ли из-за последних дров 431.02 LITE Edition не подключаться по hdmi телик к компу? Или мне в другом проблему искать?

krasnov77 писал(а):
попробуй поставить full complete edition c оф. сайта.

Да хоть super mega full complete edition c оф. сайта. Драйвер здесь абсолютно не причём.

Заблокирован
Заблокирован
телеметрию удалил, майнинг подсунул. начинающий бизнесмен :D зачем качать репаки дров с майнингом, когда можно установить офф драйвер и банально отключить телеметрию, если ты так сильно беспокоишься о своей соло домашке 18+ :D

Последний раз редактировалось _AK_ 16.06.2019 19:36, всего редактировалось 1 раз.
п.3.10, п. 3.14 (оффтоп, провокация), ЖК 1 месяц.

Member
kimster08 писал(а):
телеметрию удалил, майнинг подсунул. начинающий бизнесмен :D зачем качать репаки дров с майнингом, когда можно установить офф драйвер и банально отключить телеметрию, если ты так сильно беспокоишься о своей соло домашке 18+ :D

Если есть какие то доказательство, тогда я слушаю. А если нет, то держи свои больные фантазии в своей не здоровой голове дальше!

p/s Две карточки есть, надеюсь тебе вкатят и третью!

Заблокирован
Заблокирован
DeniZZka писал(а):
p/s Две карточки есть, надеюсь тебе вкатят и третью!

надейся, я не запрещаю :haha: Сгорает 17.06.2019 3:08 ;)

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 220 • Страница 2 из 11<  1  2  3  4  5 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа