Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 181 • Страница 2 из 10<  1  2  3  4  5 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2016
Я наверно неправильно выразился, у меня игры в dx12 и vulcan 10 фпс выдают с небольшим при включении Resizable BAR :( Как я понял, что бы работал SAM, нужна видеокарта начиная от полярисов и веги и вроде 8 гигабайт видеопамяти. Что бы все это активировать, нужно в биосе включить 4G Decoding и Resizable BAR. Также нужно отключить CSM support. После этого у меня появилась опция secure boot, которую нужно активировать. И жесткий диск должен быть уже преобразован в GPT, а не MBR.
Мой проц i3 9100f, мать gigabyte H370 HD3. Опция Resizable BAR появилась тока после прошивки новой версии биоса, которая появилась на днях. Возможно достаточно включения 4G Decoding, так как пишут что Resizable BAR внедрили еще во второй версии pci-e (но это не точно). В gpu-z можно проверить включен ли Resizable BAR и что нужно для этого.

Добавлено спустя 39 минут 40 секунд:
Да и перед отключением CSM support рекомендую записать последовательность клавиш для включения его в слепую, так как у меня после биос отказался выводить изображение. Возможно это из за старой GTX 560, которая воткнута во второй слот pci-e и не поддерживает uefi.


Вложения:
gpu.gif
gpu.gif [ 13.42 КБ | Просмотров: 2833 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Выпущено исправление для GCN и Polaris/Vega/Navi

[GCN] Подпись обновлена ​​для EAC
[GCN] Исправлен сбой Radeon Software на некоторых моделях графических процессоров.
[GCN] Исправлены отсутствующие параметры тесселяции.
[Polaris/Vega/Navi] Исправлено "странное" программное обеспечение Radeon, в котором отсутствовали все вкладки, включая "Домой" и "Графика".
[GCN & Polaris/Vega/Navi] Исправлена ​​оболочка контекстного меню.

Известные проблемы:
[Polaris/Vega/Navi] Параметры тесселяции все еще отсутствуют
[Polaris/Vega/Navi] Некоторые параметры программного обеспечения Radeon отсутствуют, мы не знаем, что вызвало эту проблему, по сравнению с 21.11.3, в которой проблемы нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2021
Всем привет, у меня возник вопрос. Я по гайдам установил на свою R9 270x драйвер последний, и вроде всё работает, но почему то встал от R9 280x, и казалось бы даже так он работает, но от греха подальше хотелось бы найти именно для своей, можете подсказать как сделать правильно, и будет ли смысл от этого, какие будут приеимущества от официальных драйверов и модифицированых?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
ZAWRR это нормально, если показывает другую видеокарту. Ничего страшного, главное, чтобы все работало нормально.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
Polaris и Vega вообще-то принадлежат к архитектуре GCN так же как и радеон 7

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2021
PhenixN70 писал(а):
ZAWRR это нормально, если показывает другую видеокарту. Ничего страшного, главное, чтобы все работало нормально.

Понял, спасибо большое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2005
A224 писал(а):
Polaris и Vega вообще-то принадлежат к архитектуре GCN так же как и радеон 7


вот мне тоже непонятно, для hd7950 какие ставить.. в вики про 7ю серию написано:

Архитектура
Графическое ядро ​​Next было представлено в серии Radeon HD 7000.

"Графический процессор, реализующий Graphics Core Next , находится на фирменных дискретных графических процессорах Radeon HD 7730 и выше.
Графический процессор, реализующий TeraScale (микроархитектура) версия "Evergreen (VLIW5) "встречается на Radeon HD 7670 и ниже брендированных дискретных графических процессорах.
GPU, реализующий TeraScale (микроархитектура) версия" Северные острова (VLIW4 ) "встречается на APU, графические процессоры которых выпускаются под маркой Radeon HD 7000.
Для соответствия OpenGL 4.x требуется поддержка шейдеров FP64. Они реализованы путем эмуляции на некоторых графических процессорах TeraScale (микроархитектура) .
Vulkan 1.0 требует GCN-Architecture. Vulkan 1.1 требует наличия GCN 2-го поколения или выше (здесь только HD 7790). В более новых драйверах Vulkan 1.1 для Windows и Linux поддерживается на всех графических процессорах на базе архитектуры GCN.Википедия site:wikiboard.ru"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2016
Фото: 0
O.Bender писал(а):
hd7950

Это GCN 1.0.

_________________
5800X3D @4477 @1.181 В
6900 XT Nitro+ SE @2750\2136 @1.25 В
Micron E-Die 32 Гб @3757 CL14 @1.55 В
Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2021
Еще вопрос, вот мои официальные драйвера последние от 26 июня, а эти последние от декабря они совместимы с новыми играми? Запустятся с ними с нормальным фпс?


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
ZAWRRони собственно для этого и существуют чтоб запускать, то что не запускается на официальных последних драйверах, фпс например на полярисах в форзе достигает +20 кадров относительно стока с баром правда вроде бы

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2005
UberDodge писал(а):


Да мне-то это прекрасно известно.. Тут к автору мода вопрос, как его понимать, если он весь HD7ххх относит к поколению pre-GCN. И как понять тогда, какие дрова качать для HD7950 - pre-GCN или GCN :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
O.Bender качать Устаревшая GCN архитектура. В шапке в Списке поддерживаемых GPU если перейти по ссылкам более подробно выводятся модели видеокарт и можно понять.
#77

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 42 секунды:
Вышел новый релиз для GCN архитектуры.
Для тех у кого проблемы с производительностью vulkan или dx12 - вы можете попробовать Insight Release.
Для POLARIS/VEGA/NAVI в разработке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
O.Bender писал(а):
И как понять тогда, какие дрова качать для HD7950 - pre-GCN или GCN

хоть самые последние если стоит 10 так как офицалка закончилась на 12.5.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
Есть сравнение оригинальных драйверов и модифицированных на RX6000 в играх?

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Amernime Zone Radeon Insight выпустила стабильный драйвер LTS 21.12.1

Insight 21.12.1 LTS Polaris / Vega / Navi
Insight Multiparse 21.12.1 LTS GCN

Polaris Dependencies по-прежнему использует V4.5

GCN Dependencies:
Адреналин V3.5> для Insight 21.12.1 Ядро V15
Adrenalin V4.0> для Insight 21.12.1 Ядро V21

ОБЩИЕ ИСПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ОБЕИХ ВЫПУСКОВ:
Исправлена ​​ошибка, из-за которой программное обеспечение radeon не открывалось после включения ReBar.
Исправлен сбой программного обеспечения radeon, вызванный включением ReBar.
Исправлено отсутствие анизотропии, сглаживания, тесселяции и других вещей.
Исправлена ​​ошибка AMD Relive, вызванная Microsoft Codec, K-Lite Mega Codec в качестве альтернативы
Исправлен неправильный раздел OpenGL в обслуживании Windows
Исправлено зависание производительности dx11 и dx12 на GCN и Polaris / Vega / Navi, особенно на более низкой VRAM.

Terascale Dx11 2022 Insight Release
В ходе выполнения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
Amernime Zone Radeon Insight Q1 2022 LTS Выпущен для архитектуры Terascale​
Подпись обновлена ​​до января 2022 г.
Обновлена ​​финальная постановка профилировщика игры как 18.11.2.
Исправлено отсутствие OpenCL на некоторых устройствах Terascale.
Исправлен обработчик DLL кодека H264
Добавлено множество устройств, таких как Wrestler, Sumo APU и FirePro.
Добавлена ​​вторая установка драйвера с помощью Snappy Driver Installer.
Добавлена ​​версия прокси/подделка, думает, что драйверы последние по играм


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2020
Всем привет, подскажите, хочу изменить некоторые строки в inf файле драйвера, т.е. мне нужно убрать одну информацию о драйвере. У меня ноутбук Lenovo G505S, на борту AMD 8650G + 8570M, в последнем драйвере AMD ставится на две видеокарты, хотя последняя поддерживаемая для 8650G - 16.2.1. После изменения inf файла, драйвер не устанавливается через диспетчер устройств, пишет , что уже установлен более подходящий драйвер, без изменений устанавливается. Нужно подписывать файл или что ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Тюмень
Простите за возможно глупый вопрос, они на Винде7 работают???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Silent Hill
LOleg Windows 10 1809 - минимальные требования для установки драйвера.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Тюмень
PhenixN70 спасибо, а то я уж думал у меня руки из ж..., в смысле что-то не правильно делаю)))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 181 • Страница 2 из 10<  1  2  3  4  5 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan