Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23765 • Страница 1132 из 1189<  1 ... 1129  1130  1131  1132  1133  1134  1135 ... 1189  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети

Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?

Партнер

Member
TsveT979 писал(а):
)Ну ГСИНК же синхронизирует кадры и не появляются разрывы. Я сейчас проверил в Battlefld 1 на своем монике матрица VA, 60 герц включил V-sync в игре, стало меньше дергаться и фпс 60 стабильно, при этом нагрузка на видеокарту увеличивается правильно?.
2) Если куплю моник с 144 герц допустим Battlefild 1 выдает 80-90 фпс соответственно будет плавней чем чем на 60 герц, так как фпс будет больше и герцовка моника позволяет. Правильно?
3) Т.е. монитор при включенном V-sync будет синхронизировать мои 80-90 фпс с монитором 144 герц, чтобы не было разрывов и все?
Вывод V-sync в принципе тоже самое, что и G-sync только синхронизацию будет выполнять монитор тем самым, видеокарты не будет загружена процессом V-sync в следствии чего и фпс будет чуть больше.
Слышал еще, что при G-sync когда возникает перепад фпс с 70 до 50 допустим, этот G-sync сглаживает этот момент и все равно остается все ровно без дерганья?

Вам однозначно брать любой монитор - главное, чтобы был гсинх.

Member
Фото: 1
Mr_Romanov писал(а):
Сижу примерно в 70см от монитора. Стоит ли рассматривать 27
Это самое минимальное расстояние, оптимальное начинается с 80 и самое лучшее 1м.

Member
Сейчас у меня 2 монитора один LG IPS 60Hz, второй Benq XL2410T 120Гц, первый отлично подходит для просмотра фильмов и обычных синглплеерных игр на 60фпс, но при в мультиплеере герцовки ужасно не хватает - в ближних боях врагов теряю, отвратный контроль оружия - удерживать прицел на цели невыносимо сложно, в результате вся игра превращается в Duck Hunt с шотганом; на 2м монике все прекрасно, но у него ужасная матрица. Хотелось бы что-нибудь посередине, с хорошей матрицей и не менее 100Гц.Нашел такой вариант Samsung C24FG73FQI 144Hz, и главное VA матрица, цена вроде адекватная. Samsung, я конечно, уважаю, как производителя SSD и оперативки, но вот как производителя игровых мониторов я самсунг вообще не знаю. Боюсь, как бы какой-нибудь косяк не всплыл, все же VA матрица и 144Гц довольно диковинная вещь, самое страшное для меня, это, конечно инпут лаг, (не приемлемо и терпимо не в каких вариантах), второе, что я знаю, на ранней FG70 модели есть отзывы, что были шлейфы. Может кто есть владелец такого?
Может иные вариант посоветуете, требования: 100Гц+, IPS\VA\PLS, отсутствие инпут лага!!!?

Member
Фото: 0
N1ghtwish писал(а):
самое страшное для меня, это, конечно инпут лаг

Почему вы докопались до этого инпут лага? Если вам прям так необходим минимальный инпут лаг, то можете в настройках выкрутить все отвечающие за него настройки на самый быстрый отклик.

Palit Jetstream GTX 1060 6G
Samsung C24FG73FQI

Member
-bender- писал(а):
Почему вы докопались до этого инпут лага?

Потому что от инпут лага зависит точность стрельбы и контроль оружия. Да в целом даже на моей говеной лыже меня инпут лаг не беспокоит, в шутерах банально не хватает герцовки, из-за этого я не могу играть в BF1\BF4 так же эффективно, как на 120Гц Benq. У вас я вижу в подписи, как раз интересующий меня монитор, что вы можете сказать о нем? Если уже отвечали на подобный вопрос, то дайте пожалуйста ссылку на ответ.
PS И вообще, почему вы именно это процитировали? Проблема с инпут лагом на этой модели действительно имеет место быть?

Member
N1ghtwish Играю в БФ 1, 144 ГЦ, 144 фпс, картинка мега плавная, целится очень легко и приятно, ни о каком инпут лаге речи вообще не идет.
N1ghtwish писал(а):
У вас я вижу в подписи, как раз интересующий меня монитор, что вы можете сказать о нем

Картинка из коробки не очень, но это легко поправимо, если что могу настройки скинуть.

Samsung C24FG73FQI

Member
N1ghtwish а что снова ТН 144 не вариант? Например Viewsonic XG2402, его многие хвалят как раз за цвета, но его фиг найдешь где. А у самса отзывы какие-то неоднозначные.

Member
OLD Hunter Лично у меня всё в порядке с монитором.

Samsung C24FG73FQI

Member
-bender- писал(а):
Играю в БФ 1, 144 ГЦ, 144 фпс, картинка мега плавная, целится очень легко и приятно, ни о каком инпут лаге речи вообще не идет.

Ну теперь понятно, а с фиолетовыми шлейфами, я где-то отзывы находил, проблем нет? В темных участках детали различимы?
OLD Hunter писал(а):
а что снова ТН 144 не вариант?

Ну один моник с TN у меня есть, на 2м ПК он стоит, и дальше будет там стоять, и качество матрицы меня не очень устраивает, насколько лучше TN матрицы в современных мониторах я не знаю, изменилось что-то за 7 лет или нет, я понятия не имею, а проверить и посмотреть на него негде. Монитор это же ведь не видеокарта и процессор, цифрами нельзя выразить его качество.
Вот, например, отзывы о моем монике на яндекс маркете, то, что действительно меня напрягает и ОЧЕНЬ хочется, что бы в новом этих недостатков не было:
Цитата:
- Ghosting в режиме 3D. Но я думаю, это характерно для всех LCD мониторов на 120Гц. Все-таки технология еще только-только появилась.
- Также гостинг без всякого 3D. Особенно заметен на 60 герцах. Вызван плохой технологией AMA.

Я это называю шлейфами, да, в определенных местах есть (темный объект на белом фоне, или наоборот), и это очень напрягает.
Цитата:
-черный цвет проваливается и не отображает полутона

В темных местах действительно можно не увидеть врага т.е. это уже напрямую портит геймплей, если в BF1 Захват Таюрта, гамму можно выкрутить на максимум и спокойно нагибать (качество картинки в мультиплеере не важно), то, в каком-нибудь Residen Evil 7 это очень сильно портит впечатление от игры, ты либо ходишь по темноте, как слепой, либо превращаешь картинку во что-то ужасное.
Про цветопередачу, засветы и периодически появляющиеся битые пиксели (которые выправляются) я уж и не говорю.

Member
Предупреждение Предупреждение 
Фото: 3
N1ghtwish писал(а):
Ну теперь понятно, а с фиолетовыми шлейфами, я где-то отзывы находил, проблем нет? В темных участках детали различимы?

73 версия вышла в августа 17 , на ней всё поправили , так же на модели Samsung QLED C27FG73FQI шлейфов не нашёл .

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
N1ghtwish писал(а):
Samsung, я конечно, уважаю, как производителя SSD и оперативки, но вот как производителя игровых мониторов я самсунг вообще не знаю.

Печально :shock: ЭТО один из лидеров производства панелей и мониторов) :-)

Member
Всем доброго дня. Смотрю на моник 27" еще раз. Скажите, что приятнее глазу IPS или же MVA? Игр не будет, только тексты, серфинг и таблицы. Но иногда просмотр этого всего с кресел и дивана... Я так понимаю TN не имеет смысла тогда? Играть есть на чем. Почему спросил? Ибо смотрю по рынку выходит, что за 15 000 можно взять 27" как на TN, так и на IPS...

Вариант два. Добавить взять 4K монитор за 20-24 000, но насколько с ним комфортно работать?

Member
KALISTOR писал(а):
что приятнее глазу IPS или же MVA

бери VA, не пожалеешь. за одну только передачу черного цвета монитору спасибо скажешь. ;) на IPS бесят чрезмерные засветы на ужасном черном, правда язык с трудом поворачивается сей цвет назвать "черным".

Member
На TFT Central сменился статус:
LG 27GK750F - not yet received
Получается, даже не начинали работать над монитором. :facepalm:
Так что их "coming soon" растянется еще минимум на месяц. Заказал и жду XL2546.

Member
N1ghtwish писал(а):
а с фиолетовыми шлейфами, я где-то отзывы находил, проблем нет? В темных участках детали различимы?

Лично у меня шлейфов нет, я перед покупкой проверил его в магазине, чего Вам настоятельно рекомендую в случае покупки. Темные участки, на старом тн мониторе была спошная каша, тут все детали отличимы, если в этом плане что-то не устроит, можно покрутить эквалайзер черного.

Samsung C24FG73FQI

Advanced member
Фото: 77
Всё мужики... подоспел новый Гид - https://3dnews.ru/966784

Member
=DEAD=
... со старыми мониторами. :-) причем часть из них вовсе не была оттестирована. это не гид, это чья-то бредовая теория.

Advanced member
Фото: 77
А почему все мониторы должны быть новыми, если за это время ничего более толкового в том или ином классе не вышло? Ссылки в том материале я могу оставлять только на материалы представленные на самом 3Dnews. Все те что написаны для 4К-Монитор придётся искать самим. Плюс следует понимать, что далеко не на все мониторы я пишу обзоры, но это вовсе не говорит о том, что я их не видел и не работал с ними.

Member
Итак, пока я тут трясусь в бусике по пути на Севмаш(командировка, опять), хочу снова отсыпать лучей благодарности k2viper за совет взять LG 27GK750F-B.
Вернулся, погонял ещё, доволен как слон! Остановился на первом игровом профиле(который по умолчанию), чёрный подкрутил до 60, яркость-контраст по 75(ну предустановки из коробки ничего, но захотелось выкрутить ещё, справедливости ради скажу, что максималки - это совсем мощно, запас хороший), резкость на 100(вот тут правда почти не заметил разницы с "коробочными" 50, хз, честно, а вот 0 - адское мыльцо. Кому оно такое надо и нафига?), чёрный на 60(хотя и 50 нормально, в целом лучше дефолтные 50 оставить, хм. Кстати, чем меньше значение, тем чёрный чернее и "сочнее", так?),отклик выставил Faster, цветовую температуру выставил среднюю, руками крутить не стал - мне нравится предустановка, гамму... Вроде первую или вторую выбрал, разница между профилями ощутил только при переключении друг за дружкой, нет сильной разницы, которая будет заметна при долгой работе, но я это к тому, что все профили гаммы очень комфортны.
Чего не врубал - MBR. Как включил FreeSync, так и сижу с ним. Хз, стоит ли вообще MBR пользовать, если у меня в играх фпс 80-110(Warframe, правда у этих бракоделов недели три назад всё было намного лучше, фпс стоял в диапазоне 100-118 с редкими просадками до 80 при обилии визуальных эффектов, после пары обнов фпс просел) или 110-120(DOOM). Вернусь домой - попробую пошаманить с частотами видяхи, мб что даст профитного на выходе. Фильтр синего тоже не трогал - я с экрана монитора особо не читаю, но за полтора часа чтения статей с пары сайтов глазам не сделали ничего неприятного.

Пара слов о цветопередаче с TN матрицы: всё сочно и хорошо. Сравнивал на глазок картинку на мониторе и на экране своего Zenfone Selfie(у него IPS экран), цвета на мониторе не бледнее, кое-где вроде даже кажутся даже сочнее, но это моё субъективное мнение, частное, такскзать. Попробовал было ещё и сравнить с экраном Nvidia Shield Tablet, но на нём матовая плёнка, что делает попытку сравнения цветов бессмысленной... Так что TN-ненавистникам мой привет! Этот тип матриц таки догнал IPS/VA по качеству цветопередачи, другая проблема в том, что производители не торопятся ставить во все новые модели это _хорошие_ TN матрицы, увы.
По поводу болящих глаз от 240Гц, читал тут несколько страниц ранее: у меня глаза не болели, но вот первые пару дней после посиделок за компом по 3-4 часа голова кружилась. Такие себе ощущения. Потом была командировка, где я отсыпался, вернулся, сел за пк, пять часов безвылазно и тоже допоздна, но уже не в вымотанном состоянии сидел, и о чудо - никаких постэффектов! И так все праздники. Сегодня снова в убитой состоянии до четырёх утра задротил в Subnautica, только вылез из-за компа и лёг - снова почувствовал лёгкое головокружение. К чему это я? К тому, что 240Гц каждый воспринимает по-своему, это на общая проблема, а индивидуальная. Опять же, оно может решаться всякими фишками типа MBR/ULMB, кто знает...

Member
N1ghtwish писал(а):
Я это называю шлейфами, да, в определенных местах есть (темный объект на белом фоне, или наоборот), и это очень напрягает.
Цитата:

шлейфы будут на любом lcd дисплее, где-то больше, где-то меньше. Некоторые частично решают это включение blur reduction (ака стробоскоп), но не всех устроит мерцание. У самсунга наверное что-то подобное тоже есть.
N1ghtwish писал(а):
В темных местах действительно можно не увидеть врага т.е. это уже напрямую портит геймплей

у банки же есть какой-то black equalizer, это не помогает?

Ну а что, самс взять на пробу, а потом сдать обратно, если не понравится не вариант? Вообще все комменты и отзывы одно, а когда сам попробовал и увидел, это другое. Да даже если в магазине посмотрел, это не то, пока не начнешь пользоваться сам, ничего не поймешь.

»RX 570 по нереально низкой цене. Да, она нереальная :)
»САМЫЙ дешевый нереф GTX 1050 Ti - в Ситилинке
»-4500р на RX 570 - распродажа в Регарде
»СУПЕРслив RX 580 ASUS - смотри цену
»GTX 1060 MSI нереф за копейки
»27 дюймовый 5120×2880 IPS Iiyama в Ситилинке

Member
Фото: 46
3eg писал(а):
На TFT Central сменился статус:
LG 27GK750F - not yet received
Получается, даже не начинали работать над монитором.
Так что их "coming soon" растянется еще минимум на месяц. Заказал и жду XL2546.

Ну так это выбор 24 против 27. Корейские обзоры и мои отзывы на blurbusters не убедили? А отсутствие таких же обзоров именитых ресурсов по XL2546 тоже? Okay 8-)

=DEAD= писал(а):
Всё мужики... подоспел новый Гид - https://3dnews.ru/966784

Цитата:
Почему стоит покупать: потому что нет смысла переплачивать за что-то другое среди доступных 144 Гц решений с FreeSync.

Что может остановить: вы слышите об этой серии мониторов (XF) первый раз и не хочется покупать «кота в мешке» (впрочем, зря – это не страшно).

XF270HA из этой новой серии - доступная 240гц модель, но пропускает кадры (frameskipping). Надеюсь не надо говорить что это критическая проблема? Про другие модели линейки информации на предмет фреймскиппинга не встречал, но на мысли наводит.

_kurbashi_ писал(а):
Чего не врубал - MBR. Как включил FreeSync, так и сижу с ним. Хз, стоит ли вообще MBR пользовать, если у меня в играх фпс 80-110(Warframe, правда у этих бракоделов недели три назад всё было намного лучше, фпс стоял в диапазоне 100-118 с редкими просадками до 80 при обилии визуальных эффектов, после пары обнов фпс просел) или 110-120(DOOM). Вернусь домой - попробую пошаманить с частотами видяхи, мб что даст профитного на выходе. Фильтр синего тоже не трогал - я с экрана монитора особо не читаю, но за полтора часа чтения статей с пары сайтов глазам не сделали ничего неприятного.

Пара слов о цветопередаче с TN матрицы: всё сочно и хорошо. Сравнивал на глазок картинку на мониторе и на экране своего Zenfone Selfie(у него IPS экран), цвета на мониторе не бледнее, кое-где вроде даже кажутся даже сочнее, но это моё субъективное мнение, частное, такскзать. Попробовал было ещё и сравнить с экраном Nvidia Shield Tablet, но на нём матовая плёнка, что делает попытку сравнения цветов бессмысленной... Так что TN-ненавистникам мой привет! Этот тип матриц таки догнал IPS/VA по качеству цветопередачи, другая проблема в том, что производители не торопятся ставить во все новые модели это _хорошие_ TN матрицы, увы.
По поводу болящих глаз от 240Гц, читал тут несколько страниц ранее: у меня глаза не болели, но вот первые пару дней после посиделок за компом по 3-4 часа голова кружилась. Такие себе ощущения. Потом была командировка, где я отсыпался, вернулся, сел за пк, пять часов безвылазно и тоже допоздна, но уже не в вымотанном состоянии сидел, и о чудо - никаких постэффектов! И так все праздники. Сегодня снова в убитой состоянии до четырёх утра задротил в Subnautica, только вылез из-за компа и лёг - снова почувствовал лёгкое головокружение. К чему это я? К тому, что 240Гц каждый воспринимает по-своему, это на общая проблема, а индивидуальная. Опять же, оно может решаться всякими фишками типа MBR/ULMB, кто знает...

Для хорошего восприятия MBR нужно иметь соответствующий фпс. При отсутствии MВR, блюр "прячет" в себе многие микрорывки и неплавность (вариации фреймтайма), а MBR за счет того что уменьшает видимость блюра - увеличивает тем самым видимость микростаттеров (вариаций фреймтайма), которые тем больше чем ниже фпс и чем сильнее скачки фпс. При высоком фпс (240 и выше) время кадра меньше и какие-то микрорывки менее видимы за счет этого.
Т.к. я играю при фпс >240 и MBR то первое время после покупки этого моника офигевал, насколько видимы стали недостатки сетевого соединения игры. Обычные микросекундные лаги стали видны очень отчетливо, раньше я их так сильно не ощущал. Это результат увеличившейся общей плавности 240гц+MBR после 120гц+MBR. Разумеется, это никакая не "проблема 240гц" или "проблема MBR". Просто "среднее" качество динамичной картинки от перехода 120->240гц сильно выросло, и на её фоне провалы и лаги неизбежно станут более видны, вот и всё.
Поэтому не удивлен что MBR "не зашел" при таком низком фпс (в 2 раза ниже частоты развертки).
Про цвета, инпутлаг, контраст и яркость - все весьма хорошо, это правда. Сколь либо существенных проблем нет, дефолтная настройка тоже в порядке, и возможности настройки по вкусу большие (конский запас яркости и контрастности). Стабилизатор черного немного портит темные переходы - в неигровом режиме лучше все же на 0 ставить его, имхо. Хотя я привык к дефолтным 50 уже :)

А моник и правда достойный LG сделали. Точно один из лучших геймерских 27" который сегодня есть на рынке.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23765 • Страница 1132 из 1189<  1 ... 1129  1130  1131  1132  1133  1134  1135 ... 1189  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа